«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 18 окт 2017, 02:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дача (огород)....
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 23:06 
Администратор

Выкопал сегодня картошку.... :padat: :padat: :padat: Такой крупной картошки я ещё не видел... Весь одной картофелины колеблется от 1 до 1,5 кги :blink: Что интересно, картошки садили в 2 раза меньше, чем всегда (потому как на той стороне поля дом теперь красуется), но урожая собрали больше, чем всегда :lol2:

Изображение

Она, разумеется, не вся такая, но очень много такой... кошмар. Такой одной картофелины хватит и на суп, и на второе :biggrin2: Потом в гараж её сушить повезли... Поле всё прибрали, выкорчевал кабачки (заморозки, видать, были уже, листья пожухли). А в теплицах стоят ещё и помидоры, и огурцы, и перцы. Я этого добра уже не хочу, а они всё прут и прут, прут и прут :blink: Устал, как собака... Думаю, раз-два ещё съезжу на дачу, малину надо почистить, и на этом моя миссия до весны выполнена :twisted: :twisted: :twisted:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 23:38 
Модератор

Да, знатная картошечка уродилась :blink:
Я ни в коем случае не спец, но кажется что-то такое слышала про крупную картошку, что внутри она часто бывает полая. Как-то это связано то ли с количеством поступаемой влаги на стадиях роста, то ли ещё с чем ... :bezponya:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 22:20 
Модератор

Я эти выходные провела на даче, но, в основном, просто гуляла по округе, благо, погода сказочная! Гуляла, фотографировала. Набрала много грибов (в основном, подберезовики), потом их мариновала. Пересадила на новое место свои пряные травы (собиралась сделать давно, наконец-то взялась и сделала). Есть у меня такая грядочка с мятой, чабрецом, иссопом, эстрагоном и проч. Но она жутко заросла сорняками, и чтоб не полоть (это не по мне) я подготовила новое местечко и пересадила туда одни травы без сорняков.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 21:50 
Администратор

Если в прошлом году картошка была огромная, то в этом году она жутко мелкая :bomba: Ботва уже вся сухая, в субботу поедем копать. Дождей нет, 30 градусов не спадает - вот и результат :? Свеклу уже выкопали. Вот она гигантская :crazy: :crazy: :crazy: Мне штук 5 свеклин на зиму - за глаза, а остальное пусть в погребе валяется 8)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 20:30 
Модератор

Прокатилась сегодня на дачу (не была там с поздней осени). Захотелось погулять в лесу, подышать воздухом, погода благоприятствует... И обнаружила, что наша поликарбонатная теплица, которая благополучно стояла 7 сезонов, приказала долго жить. Сложилась под тяжестью обильного мокрого снега, который в этом году плохо с нее сползал... Впечатление феерическое! Недели три назад друг мне сказал, что ездил с отцом на дачу и у них теплица "немного поехала" из-за снега. Я решила посмотреть, а как у нас, и оказалась, что если у него "немного поехала", то у меня "совершенно уехала". Досада, конечно. Будем весной ставить новую. Мне-то, по-большому счету, по фигу - жалко маму - это ее дачная "игрушка", она любит всем этим заниматься, за растениями ухаживать. Теплица выглядит как жертва землетрясения: стенки в осколки, каркас чуть ли не узлами завязался...

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 00:51 
Администратор

Съездил вчера на дачу в первый раз за лето :biggrin2: Пришлось, т.к. отец сейчас не может туда ездить, а помочь надо. Ну, откровенно говоря, побывал я там без особого удовольствия... Не люблю я дачу, ну не люблю :bomba: :mda: Хотя папа строит там большую баню, дом большой построили, но всё равно не лежит у меня душа к ней. Раз съездить летом - ещё куда ни шло, но каждые выходные - нет уж, я лучше поработаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]