«Беседа обо всём»

Текущее время: 19 сен 2019, 08:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Умеете ли Вы плавать?
Да, умею 78%  78%  [ 14 ]
Не умею, но хотел(а) бы научиться 22%  22%  [ 4 ]
Не умею и не хочу 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умеете ли Вы плавать?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 17:29 
Администратор

Я обожаю воду!!!!! Плавать научился сам, на море :) Там вода отлично держит :D Даже звёздочку делал на море, а на речке не получается, но плаваю там отлично. От одного берега к другому переплываю только так :biggrin2: А вы умеете плавать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 19:38 
Главная модница

Умею, ходила в бассейн 4 года. Но плаваю всегда по-собачьи, все так умиляются :biggrin: Кролем хорошо плаваю, а вот брасом абсолютно не могу, сразу ко дну :?

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 19:48 
Администратор

Криста писал(а):
Но плаваю всегда по-собачьи, все так умиляются

:rolf: :rolf: :rolf:

Я, наоборот, обожаю брасом :yo: Мне кажется так быстрее 8) :eyes: А вот по-собачьи как раз-таки толком не могу :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:12 
Модератор

Не умею. В детстве не научилась. :|
Боюсь что уже и не научусь. Сколько мне ни объясняли как это делается - ничего не выходит. :eyes:

Заголовок сообщения: Re: Умеете ли Вы плавать?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 11:33 
Почётный форумчанин

Мятежник писал(а):
Плавать научился сам, на море :) Там вода отлично держит

У меня на море как-то фигово получалось плыть.. Там же приходится постоянно преодолевать накатывающие волны, что отнимает много сил, и вообще не удобно.
А так, вообще уже несколько лет нигде не купалась, всё не до отдыха было..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 12:57 
Гигант мысли

Умею, только так как не тренирована устаю быстро, поэтому заплывы на дальние дистанции стараюсь не совершать.

Обожаю купаться в теплом море, когда в него заходишь, как в чай. Эххх, какое на Багамах было удовольствие купаться. Не то что у нас, чтобы в воду холодную залезть надо себя пересиливать, а там, заходишь степенно, как звезды в рекламах :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 12:02 
Главный активист

Умею, но стили плавания определить не могу :redface: )))
Научила дв. сестра в деревне на речке. Мы тогда маленькие были ещё :)
Посмотрела в Инете стили плавания. Я только брасом и умею, оказывается :cool2:

Последний раз редактировалось Французская ваниль 22 июл 2009, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 12:07 
Гигант мысли

скорее "нет", чем "да" :) могу проплыть нсколько метров, но только если точно знаю, что в случае чего достану ногами до дна :)

La ley del corazon (RCN 2017)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 12:09 
Не умею и вряд ли научусь. У меня какой-то страх в воде, мне там нехорошо становится, поэтому я люблю купаться на мели около берега - только так я расслабляюсь в воде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 12:09 
Гигант мысли

Всю жизнь живу на море, но плавать не умею, точнее, мой стиль - "топориком". :wink:
Пару раз меня "доброжелатели" пытались научить плавать способом "бросить в воду, жить захочет - выплывет".
Результат - я моментально иду ко дну, ну и выработался страх, комплекс. Причем я самой воды не боюсь, а боюсь ощущения, что под ногами нет твердой почвы.
Хотя теоретически я понимаю, что нужно делать, отлично плаваю во сне :lol: , да иногда с детским надувным кругом делаю заплывы, если нет волн.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 22:35 
Главный активист

Плавание, считаю, один из важнейших навыков, который должен быть у каждого.
Сама научилась плавать "по-собачьи" и нырять еще будучи совсем маленькой, лет в 5 наверное. Тоже в деревне на речке. Потом мама отдала меня в Московский дворец водного спорта (там где сейчас дельфинарий расположен), и там меня учили плавать правильно. Но ездить было далеко, и мы бросили.
Когда я стала чуть постарше, меня отдали в спортивную секцию по плаванию в Битце. Я занималась 2 раза в неделю. Там меня научили именно стилям плавания: кролль, брасс, кролль на спине. Баттерфляем я не умею плавать, для этого стиля нужна обчень большая физическая подготовка.

В целом очень люблю воду, ее не боюсь, ну если только черной глубины. Когда ее вижу, то мне становится немного неуютно. А так плаваю всегда, везде и с удовольствием, обожаю нырять и занималась дайвингом.
charique писал(а):
Результат - я моментально иду ко дну, ну и выработался страх, комплекс. Причем я самой воды не боюсь, а боюсь ощущения, что под ногами нет твердой почвы.

Irka писал(а):
Не умею и вряд ли научусь. У меня какой-то страх в воде, мне там нехорошо становится, поэтому я люблю купаться на мели около берега - только так я расслабляюсь в воде.

Я слышала, что в некоторых бассейнах устраивают специальные курсы для взрослых, которые не умеют плавать или по каким-то причинам боятся воды и глубины. Довольно эффективны. Но здесь, конечно, не последнюю роль играет делание человека научиться плавать. Кто-то всю жизнь живет без этой радости и не парится. В идеале это как езда на велосипеде, такие навыки человек должен получать с детства. Во взрослом возрасте уже получается с трудом либо просто отсутствует желание и стремление эти навыки преобрести.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:33 
Администратор

Я тоже обожаю нырять!!!! :angel: :biggrin2: Сегодня выучил кувырок назад в воде :lol: :lol: :lol: До этого кувыркался только вперёд :biggrin2: А ещё люблю нырять так, чтоб руки доставали дно, а ноги болтались в воздухе :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 01:04 
Главный активист

Мятежник писал(а):
А ещё люблю нырять так, чтоб руки доставали дно, а ноги болтались в воздухе

Ага, я тоже люблю. Только от этих кувырков потом в ушах вода и голова звенит.
С бортика рыбкой я вот плохо ныряю. В бассейне с низком бортом могу, а вот с высоты уже не то, вхожу в воду всегда пузом, больно очень. С яхты в Египте ныряла солдатиком с пятиметровой высоты. Очень здорово, под воду глубоко уходишь, и видно на десяток метров в глубину.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 19:58 
Гигант мысли

mookee писал(а):
не последнюю роль играет делание человека научиться плавать. Кто-то всю жизнь живет без этой радости и не парится. .... Во взрослом возрасте уже получается с трудом либо просто отсутствует желание и стремление эти навыки преобрести.

Да вот, наверное, это и есть самое главное. Желания научиться плавать уже нет, жила же без этого всю жизнь и ничего. Может быть, если бы был какой-нибудь сильный стимул, необходимость, тогда - да. А так... Вроде бы и незачем.

mookee писал(а):
в некоторых бассейнах устраивают специальные курсы для взрослых,

Не знаю, есть ли такие в нашем городе. Море к моему дому ближе, чем любой из бассейнов. Кстати, мне в бассейне жутко не нравится, водяные пары, душкно, хлоркой воняет. Правда, я там уже несколько лет не была, может, сейчас все по-другому?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 20:14 
Ветеран

Умею плавать и хорошо.
Начинал учиться в классе в 9.Но зато быстро дело пошло и перешел в спортивную группу.
Потом долго приучался плавать в море.Привык дышать в воду

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 20:22 
У нас в городе никаких бассейнов точно нет. Да и если были бы, я бы не пошла. Причина банальная - лень :redface: Не так уж мне и хочется этому учиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 21:22 
Главный активист

charique писал(а):
Кстати, мне в бассейне жутко не нравится, водяные пары, душкно, хлоркой воняет. Правда, я там уже несколько лет не была, может, сейчас все по-другому?

Практически во всех рядовых бассейнах используют хлорку, от этого никуда не денешся. И вода холодная, что меня кошмарно раздражает. Есть бассейны с морской водой и озонированием, но плавать в них стоит довольно приличных денег, и не везде есть такое оборудование.

Мы с мамой тут осуществили одну мечту в мой приезд в Россию - плавали в бассейне с дельфинами и китом. Это непередаваемые ощущения :) :stuk:
j-love писал(а):
Привык дышать в воду

Это как "дышать в воду"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 21:26 
Вот с дельфинами мне всегда хотелось поплавать, но опять-таки у нас этого нет :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 21:57 
Ветеран

Когда ты плаваешь по спортивному - обратите внимание на спортсменов - они дышат в воду.
Голова плностью в воде.Гребешь синхронно,при этом поворачивая голову в одинаковом периоде и вдыхаешь воздух.Потом выдыхаешь его в воду.
Может показаться что так можно захлебнуться или набрать воды в нос - но нет.За два дня можно поставить дыхание.
Главное все делать синхронно.
Я никогда не глотал воду.
А в море ты плывешь как собачка.Голова наверху

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:00 
Умею ..но жутко боюсь глубины

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:07 
Администратор

Dunka писал(а):
Умею ..но жутко боюсь глубины

Так, а что её бояться-то? :wink: Не всё равно ли: плывёшь ли ты около берега, не касаясь дна, или плывёшь далеко, так же не касась глубины :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:16 
Леш,не знаю фобия какая-то...у меня ощущение вдруг мне плохо станет там на глубине и яне выберусь еще что-то вообщем..это уже не исправить

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:19 
Ветеран

У меня в Египте была фобия что в маску попадет вода и утону.Уж очень рыбки там заводят

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:46 
Главный активист

j-love писал(а):
Когда ты плаваешь по спортивному - обратите внимание на спортсменов - они дышат в воду

А-а, в этом смысле. Да, нас учили так дышать, это довольно просто делается.
j-love писал(а):
У меня в Египте была фобия что в маску попадет вода и утону.Уж очень рыбки там заводят

У человека есть врожденный рефлекс задерживать дыхание, когда на лицо попадает вода. Почему маленькие новорожденные младенцы не захлебываются, когда их погружают под воду? У них срабатывает рефлекс наличия околоплодных вод. Потом со взрослением этот рефлекс частично пропадает, когда человек начинает сам контролировать свое дыхание.
От этой фобии можно избавиться. Она у меня тоже была, когда я занималась дайвингом и однажды нахлебалась в бассейне воды. У дайверов есть упражнение - под водой снять с себя маску, и, продолжая дышать в загубник, снова маску одеть на лицо и продуть ее от воды. При снимании маски у человека нетренированного случается задержка дыхания, паника, вода может в нос попасть. Здесь нужно учиться дышать ровно и спокойно, иначе сразу начнешь истерить и всплывать наверх, а это для дайверов чревато кессонной болезнью.
Ну так вот, если не получается преодолеть эту задержку дыхания, то нужно тренироваться так. Заходим в душ, включаем воду и подставляем голову под струи воды. Держим голову прямо, открываем рот и начинаем пытаться дышать ровно и спокойно. Сначала будет мучить чувство того, что ты захлебываешься, желание задержать дыхание, участится сердбиение, но "через не могу" надо пробовать дышать. Это ведь всего лишь душ, и утонуть в нем нельзя, можно в любом момент отвести голову в сторону. Таким образом через несколько подобных экзекуций страх блокировки дыхания пропадет, и научишься дышать и чувствовать себя в безопсности даже с водой на лице и маской, полной воды.
Можно еще в ванной тренироваться, одевая маску, вставляя трубку в рот и, дыша через трубку, снимать и одевать маску под водой.
Мятежник писал(а):
плывёшь ли ты около берега, не касаясь дна, или плывёшь далеко, так же не касась глубины

Не скажи, глубина глубине рознь. Когда возникакте ощущение бесконечности глубины (я такое видела в Египте), становится действительно стремно. Но это психологический страх, легко преодолевается. Просто не надо думатьо глубине, и все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:51 
Ветеран

Я бы не сказал что так легко научиться дышать в воду.Нужна хорошая дыхалка и чувство ритма.Не будет его - можно захлебнуться.
Я так развил что одного глотка воздуха мне хватало на 4-5 гребка двумя руками

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]