«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 фев 2017, 07:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 00:26 
Серьёзный собеседник

Медведев позвал японцев на работу в Сибирь
Президент России Дмитрий Медведев предложил использовать трудовой потенциал жителей Японии, пострадавших от землетрясения, в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока. Об этом сообщает РИА Новости.
Полностью можно прочитать ТУТ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 00:31 
Ветеран

Ха.
Что я и говорил пару дней назад

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 17:47 
Главный активист

SVетлана писал(а):
Ну может Барин и бздит малость

Смысл в том, что вместо сочувствия и вообще каких-то человеческих эмоций пострадавшим, которых более десятков тысяч, Барин высказывается, что мол "сами виноваты, Бог покарал".

Есть такая поговорка: "Если человек говорит с Богом - это вера, если Бог говорит с человеком - это шизофрения". Вот у Барина, по всей видимости, обострение, его в дурку надо сдать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:38 
Гигант мысли

Судя по последним новостям, ситуация с радиацией в Японии по-прежнему сложная, особенно после прошедшего дождя :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 18:41 
Ветеран

У меня знакомые летят в Азию на отдых.Я вот теперь думаю про Европу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:23 
Лягушка-путешественница

Lady Vera писал(а):
Медведев позвал японцев на работу в Сибирь
Президент России Дмитрий Медведев предложил использовать трудовой потенциал жителей Японии, пострадавших от землетрясения, в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока.

Не умно. И вообще, не хорошо на чужом горе пиарится, да еще так дешево.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 19:38 
Модератор

Сильнейшая засуха в Китае грозит неурожаем и голодом http://www.rosbalt.ru/business/2011/05/27/853026.html

Франция тоже страдает от засухи http://news.mail.ru/incident/5999921/?frommail=1

Надеюсь, в России нынешнее лето не будет похоже на предыдущее :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:03 
Главная модница

Опять на США обрушится сильнейший ураган. Я переживаю, сестра с семьей в Нью-Джерси.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 13:02 
Главная модница

http://www.vesti.ru/doc.html?id=550939
Про Америку.

Разговаривали вчера с сестрой, они тоже уезжают на 3 дня в другой город, который находится выше их.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 00:25 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Надеюсь, в России нынешнее лето не будет похоже на предыдущее :fie:

Alisa писала это в конце мая, теперь конец августа и можно уже вздохнуть с облегчением - не стало это лето в России повторением прошлогоднего! УРА!!! :pivko:

Я и в прошлом году говорила, и в этом, и всегда скажу: не надо нам жаркого лета, нам и тёплого хватит! :bye:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:07 
Администратор

Lady Vera писал(а):
не стало это лето в России повторением прошлогоднего! УРА!!!

Другими словами, лета в этом году вообще не было. ИМХО, лето должно быть летом: жара, вода, солнце и всё такое.

На Америку обрушились шторм "Ли" и ураган "Катя"

Изображение

Цитата:
В США не стихают ураганы. На смену "Айрин" пришел тропический шторм "Ли". Скорость ветра достигает 100 километров в час. В Мексиканском заливе срочно эвакуируют работников нефтяных платформ и буровых вышек. Штормовое предупреждение объявлено в прибрежных штатах - Техасе, Алабаме, Луизиане. Кроме того, на Восточное побережье надвигается еще один ураган - "Катя".

В США еще не успели оправиться от урагана "Айрин", как стихия нанесла новый удар. Мощный тропический шторм "Ли" принимает эстафету. За считанные часы он оставил без электричества более 35 тысяч человек. Штат Луизиана заливают небывалые дожди, улицы городов буквально превратились в реки. Скорость ветра в регионе достигает 100 километров в час. В Новом Орлеане, который несколько лет назад был практически до основания разрушен ураганом "Катрин", не справляются дамбы. Город наводнили грязевые потоки.

"Это настоящая катастрофа. У нас нет никакой защиты, нет дамб. Мы проходим через это каждый год. Но "Ли" - это не просто гроза", - сетует местный житель Элтон Мэзерн.

Штормы для этого региона не редкость, но, как говорят местные жители, год от года ничего не меняется. Власти не спешат принимать меры и обеспечивать безопасность населения.

Элтон Мэзерн: "С каждым годом становится только хуже. Под водой оказывается всё больше земель. Нас некому защитить".

Незадолго до шторма "Ли" на США обрушился ураган "Айрин". Спасателям пришлось эвакуировать жителей Нью-Йорка. В режиме чрезвычайной ситуации штаты Восточного побережья провели несколько дней. Ураган унес жизни более 40 человек. В Виргинии и Северной Каролине десятки тысяч американцев остались без крова. Страна до сих пор подсчитывает убытки от разрушительной стихии. Сильнее всего пострадал штат Нью-Джерси. Президент США Барак Обама решил лично оценить масштабы ущерба.

"Я обращаюсь не только к жителям Нью-Джерси, но и к каждому, кто пострадал от урагана. Страна с вами! Мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам. Мы направим все ресурсы на восстановление ваших домов", - пообещал Обама.

Но стихия не торопится покидать Соединенные Штаты. Американцы готовятся ко встрече еще с одним ураганом с нежным именем "Катя". Ему присвоена вторая категория, но, по прогнозам метеорологов, через несколько часов ветер может усилиться до 180 километров в час. То есть третьей степени опасности. Ураган набирает силу с каждой минутой, и уже сейчас может претендовать на звание самого мощного в этом сезоне.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=559633

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 12:43 
Модератор

Сегодня Россия скорбит по жертвам наводнения в Краснодарском крае и ДТП на Украине.
Я была в Геленджике в прошлом году... сердце кровью обливается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 18:21 
Модератор

Скорбим..........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 23:20 
Модератор

У меня много знакомых и коллег в Крымске (там крупная опытно-селекционная станция по садоводству, работают мои бывшие студенты), думаю сейчас: "Как они там?" Девочка у нас сейчас работает тоже оттуда. В Геленджике выпускники работают, в Новороссийске... Жду вестей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 22:05 
Администратор

Буквально минуту назад прочитал статью о том, что в Крымске некоторые начинают уже просто наглеть. 70% звонков, поступающих на "горячую линию" - фальсификация. Т.е. люди специально звонят, чтобы получить компенсацию от якобы причинённого ущерба. Один кавказец вообще..... :eeek: :eeek: :eeek: кувалдой разгромил свой дом, чтобы получить деньги, хотя в реальности его дом не пострадал в Крымске ни на йоту. Нет, вот это как вообще так? Я просто не понимаю. Вся Россия собирает деньги и гуманитарную помощь для семей погибших и для обездоленных, а тут ещё и наглеть успевают. Я просто в шоке, насколько низко может пасть человек :? :hun:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:08 
Модератор

Мятежник писал(а):
Вся Россия собирает деньги и гуманитарную помощь для семей погибших и для обездоленных, а тут ещё и наглеть успевают.

К сожалению, в нашей стране нельзя быть уверенным что деньги, одежда попадут в руки нуждающихся.
Всегда найдутся дельцы, готовые нажиться на чужом горе...

А в Европе аномальная жара и пожары, как было у нас летом 2010.

Заголовок сообщения: Re: Природные катаклизмы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 09:17 
Администратор

Наверное, все слышали про ураган в США. Кошмар....Бедные люди. Уже 10 человек погибло :(
http://www.pravda.ru/news/world/30-10-2 ... -shtorm-0/

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 21:01 
Главная модница

Вот и мои родные в эвакуации сидят, переехали в дом к другу, подальше от берега. Вьезд в их город Вентнор, Атлантик - Сити, закрыт, нет электричества, но вода в дома не зашла. Когда вернуться не знают, пока власти не разрешают...

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 10:07 
Администратор

Землетрясение в Гватемале унесло жизни уже 48 человек

Цитата:
В результате мощного землетрясения магнитудой 7,4 балла, произошедшего 7 ноября на тихоокеанском побережье Гватемалы, погибли по меньшей мере 48 человек, еще 155 получили ранения. Об этом сообщает Sky news.

Подземные толчки прокатились по 22 штатам страны во время рабочего дня, чем и объясняется такое большое количество жертв стихийного бедствия. Сразу после землетрясения в Сальвадоре была объявлена угроза цунами.

Президент Отто Перез Молина в ходе пресс-конференции сообщил, что 40 человек погибли в провинции Сан-Маркос, еще восемь стали жертвами стихии в Кесальтенанго. "Одно дело - слышать, что случилось, и совсем другое - увидеть это собственными глазами. Как гражданин Гватемалы, я крайне расстроен... Видеть плачущих матерей - это ужасно", - заявил президент.

Ранее глава государства уже заявлял, что нынешнее землетрясение стало самым сильным в стране с 1976г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/08/11/2012/823931.shtml

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 11:10 
Модератор

Наводнение в Европе http://news.mail.ru/incident/13359409/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 17:03 
Модератор

Странно, что в этой теме тишина, с то время как в К-н-А страшное наводнение...
Судя по тому, что пишут в инете жители ДВ и очевидцы - ситуацию на тв как всегда у нас подают искажённо. Очевидцы пишут, что ситуация хуже, помощи пострадавшим меньше, чем рапортуют чиновники и показывают в репортажах по тв. А пик наводнения ещё впереди...
Планирую перевести хоть какую денюжку для пострадавших. Вопрос в том что на официальные счета переводить - не факт, что деньги дойдут куда надо, не осев в чьих-то карманах. Как вариант - через знакомых знакомых поискать, чтоб напрямую денюжки дошли.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 08:34 
Администратор

Alisa писал(а):
Очевидцы пишут, что ситуация хуже, помощи пострадавшим меньше, чем рапортуют чиновники и показывают в репортажах по тв. А пик наводнения ещё впереди...

А кто-то в этом сомневался? Я не доверяю новостной информации по федеральным телеканалам, собственно, и не только по новостной.

Мы редакцией тоже собрали по некоторой сумме в помощь пострадавшим от наводнения. Понятно, что в нынешнее время доверять никому нельзя, но я свой долг перед Родиной выполнил, и самому легче стало.

Единственное, что знаю, это то, что у нас в Благотворительном Фонде, который занимается сбором гуманитарной помощи для пострадавших, практически не берут старые вещи :? :blink: Надо чтоб было всё новое, либо практически не ношенное. Вот это и настораживает: тщательный отбор вещей. Вот, стопудово наживаются на несчастьях людей. Поношенное тряпьё отправляют, а новое - себе. Кроме денег мы купили ещё пару комплектов постельного белья, уж не знаю, дойдёт ли до адресата :zlo:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 09:41 
Модератор

Мятежник писал(а):
А кто-то в этом сомневался? Я не доверяю новостной информации по федеральным телеканалам, собственно, и не только по новостной.

Не сомневались... :mda:

Мятежник писал(а):
Единственное, что знаю, это то, что у нас в Благотворительном Фонде, который занимается сбором гуманитарной помощи для пострадавших, практически не берут старые вещи Надо чтоб было всё новое, либо практически не ношенное. Вот это и настораживает: тщательный отбор вещей. Вот, стопудово наживаются на несчастьях людей.

Не сомневаюсь, что многие наживаются.
Аномальным летом 2010 во время пожаров тоже сборы вещей были. На многих пунктах брали только новые вещи с бирками! Доходила инфа от очевидцев (т.к. горела в т.ч. соседняя рязанская область, там у родителей много знакомых), что ношенные вещи просто сваливают кучами где-нить в поле или в лесу, до пострадавших даже не довозят. А новые да с бирками - на перепродажу. с Крымском наверняка так же было. Ну что за народ у нас, слов нет :evil:

Поэтому я планирую перевести непосредственно волонтёрам из К-н-А, на одном форуме есть надежная девушка оттуда.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 09:47 
Администратор

Alisa писал(а):
Поэтому я планирую перевести непосредственно волонтёрам из К-н-А, на одном форуме есть надежная девушка оттуда.

У меня, к сожалению, нет знакомых волонтёров в К-н-А, так бы тоже передал :eyes:
Alisa писал(а):
что ношенные вещи просто сваливают кучами где-нить в поле или в лесу, до пострадавших даже не довозят. А новые да с бирками - на перепродажу. с Крымском наверняка так же было. Ну что за народ у нас, слов нет

Ужас просто :bomba: Какой народ, такое и государство :bomba:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 03:06 
Модератор

Вот что пишут те, кто своими глазами это наблюдают:

Цитата:
были сегодня в маневренном фонде, куда расселяют новых эвакуированных....

что хочу сказать..... огромное спасибо нашей администрации, которая расселяет детишек в так сказать маневренный фонд, в котором если газовая плита, то аварийная, если дверь входная, то даже без хиленького замочка, из мебели есть ПОЛ, на котором можно и поесть, и поспать и поиграть...!!!! нет мебели, нет ничего!!!! и самое грустное - у людей нет надежды.....
Извините крик души

по ТВ и на местных сайтах постоянно дается информация о тоннах гуманитарного груза, идущего в город... где он ???? куда девается ?? у кого оседает ???
почему волонтеры собирают деньги детям на еду и одежду ? почему девочки ездят ежедневно кормить приготовленной едой солдат и добровольцев, которые круглосуточно возводят дамбы ?

завтра будем писать письма региональным и федеральным властям я больше не могу это видеть

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]