«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 июл 2017, 04:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 11:39 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Чартеры выселят из Москвы, и билеты подорожают
Да, такие разговоры и по тв велись. Но как-то это все несерьезно. Вряд ли отменят полностью чартеры в Москве. Да и заграницей не заинтерсованы в утрате такой благодарной клиентуры. Может и предоставят свои чартеры сами.
К тому же речь идет о
Цитата:
международные рейсы региональных авиаперевозчиков
не понятно кого считать региональным перевозчиком, если в основном, все компании в центре зарегистрированы.
Не представляю ситуацию когда Сибирь или Трансаэро раз и уйдут с Москвы без боя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 21:44 
Главный активист

Теххи писал(а):
Росавиация намерена перевести международные рейсы региональных авиаперевозчиков в Новосибирск и Екатеринбург, чтобы разгрузить московские аэропорты

:surprise: Не проще ли дополнительный аэропорт построить? Ведь это сотни авиакомпаний, как же их можно вывести в Екад или Новосиб? Или я чего-то не понимаю? А как же тогда в Москву будут летать лоукосты? Если это произойдет, значит скорее всего лоукосты летать перестанут. А значит за билет домой я буду платить не 350 евро, а 600 минимум. Надеюсь, что рейсов с Сицилии эти изменения не коснутся!

Ну и остается вариант, что я буду летать Винджетом в Питер, а оттуда на электричке добираться до Москвы. В любом случае такой вариант будет дешевле, чем билет на регулярный рейс покупать.

Или я вообще все путаю, и речь идет только о российский авиакомпаниях, которые к европейским лоукостам никакого отношения не имеют?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 21:56 
Гигант мысли

mookee писал(а):
Теххи писал(а):
Росавиация намерена перевести международные рейсы региональных авиаперевозчиков в Новосибирск и Екатеринбург, чтобы разгрузить московские аэропорты

:surprise: Не проще ли дополнительный аэропорт построить? Ведь это сотни авиакомпаний, как же их можно вывести в Екад или Новосиб? Или я чего-то не понимаю? А как же тогда в Москву будут летать лоукосты? Если это произойдет, значит скорее всего лоукосты летать перестанут. А значит за билет домой я буду платить не 350 евро, а 600 минимум. Надеюсь, что рейсов с Сицилии эти изменения не коснутся!

Ну и остается вариант, что я буду летать Винджетом в Питер, а оттуда на электричке добираться до Москвы. В любом случае такой вариант будет дешевле, чем билет на регулярный рейс покупать.

Или я вообще все путаю, и речь идет только о российский авиакомпаниях, которые к европейским лоукостам никакого отношения не имеют?

не паниковать! :) речь идет только о российских чартерах (т.е. это когда рейс вылетает тогда, когда наберется полный самолет). Лоукосты не имеют никакого отношения к чартерным рейсам, это обычные регулярные рейсы авиакомпаний, просто более дешевые за счет отсутствия некоторых сервисов (типа бесплатной кормежки) и т.д.

А насчет "еще одного аэропорта" это была шутка? Попробуем представить сколько стоит и сколько лет нужно чтобы построить аэропорт? Более того, в Москве уже три (!!) аэропорта и 9 (!!!) вокзалов, она и так уже задыхается от такого пересадочного трафика. Идея перевести чартеры в Екатеринбург вполне здравая. Там хороший новый большой аэропорт. В конце концов почему все должно быть обязательно через Москву.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 22:24 
Главный активист

onda писал(а):
речь идет только о российских чартерах

Я в итоге это поняла, а то нагнали страху :eeek:
onda писал(а):
Идея перевести чартеры в Екатеринбург вполне здравая.

Может быть. Но для москвичей это означает подорожание туристических путевок однозначно и потеря отпускного времени.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 22:30 
Гигант мысли

mookee писал(а):
Может быть. Но для москвичей это означает подорожание туристических путевок однозначно и потеря отпускного времени.

Да, а сейчас это означает то же самое для всей остальной России. На свете существуют не только москвичи. И я хоть и москвичка, но отнюдь не считаю, что "за МКАДом жизни нет" . А сразу всем угодить все равно нельзя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 23:09 
Лягушка-путешественница

Я например тоже через Москву на юга летала. Да и помимо Москвы есть близлежащие области, в которых тоже люди отдыхать хотят. А до Ёбурга сутки пути. Просто издевательство!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 13:33 
Главный активист

onda писал(а):
"за МКАДом жизни нет"

Я же не утверждаю, что за мкадом жизни нет 8) Но у других регионов тоже свои преимущества. Например, из Питера в скандинавские страны и Прибалтику дешевле ездить, проживающие в некоторых областях ЛО без проблем получают годовые финские визы, из Хабаровска можно ездить в азиатские страны гораздо дешевле и проще, чем из Москвы.

Я полагаю, что все чартеры переносить не будут, и вряд ли найдутся москвичи, желающие через Ебург в Анталию летать. Определенные рокировки в турбизнесе такие действия Росавиации повлекут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 13:43 
Гигант мысли

Цитата:
..в некоторых областях ЛО без проблем получают годовые финские визы

это да. Но кстати, ситуация с годовыми визами сейчас в целом улучшилась. Без проблем можно получить итальянскую или испанскую годовую визу (условие наличие в паспорте какого-нибудь "шенгена" за последний год).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 14:16 
Главный активист

onda писал(а):
Без проблем можно получить итальянскую или испанскую годовую визу

Итальянцы вроде выдают при наличии одной визы в паспорте на полгода, две и больше - на год. Но это не виза, а коридор. Сама виза 90 дней в каждом полугодии. Именно на год только родителям оформить можно или детям по воссоединению семьи. Я когда переезжала в Италию, мне дали годовую как супруге.
В целом ситуация улучшилась. Особенно за Испанию отрадно, а то последние годы они сильно зажимали наших туристов. Я слышала, что было огромное количество отказов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 14:25 
Гигант мысли

Цитата:
Итальянцы вроде выдают при наличии одной визы в паспорте на полгода, две и больше - на год. Но это не виза, а коридор. Сама виза 90 дней в каждом полугодии. Именно на год только родителям оформить можно или детям по воссоединению семьи. Я когда переезжала в Италию, мне дали годовую как супруге.

это и есть обычная туристическая (короткосрочная) шенгенская виза (как и та что дают финны), которая открывает дорогу "в отпуск" :). А то о чем вы говорите это национальная той страны в которую едешь жить (пусть и не навсегда, но на срок больше трех месяцев постоянного проживания), это уже совсем другой разговор. Естественно к туризму он уже отношения не имеет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:39 
Гигант мысли

Чехия легализует наркотики и наркотуризм

Чехия в скором времени может стать одним из направлений наркотуризма - с 1 января 2011 года в этой стране легализуют употребление и хранение наркотических веществ: турист сможет спокойно пересечь границу, имея при себе до 1 грамма кокаина, до 1,5 граммов героина, до 2 граммов амфетамина, до 4 таблеток экстази и не более 15 граммов марихуаны.

Наркотики также разрешено выращивать в домашних условиях (по закону - до пяти кустов конопли и до 40 галлюциногенных грибов).

Эксперты в области туриндустрии уже дали прогноз, что поток молодежи в Чехию с нового года резко увеличится, несмотря на то, что продажа наркотиков в этой стране по-прежнему запрещена.

http://fidelia-fairyteller.diary.ru/?co ... #462207521

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:12 
Главный активист

Берут пример с Голландии? Я думаю, что этот ажиотаж быстро поутихнет. Тем более продажа запрещена, т.е. по факту запрет на наркотики остался. Хочешь гробить свое здоровье - пожалуйста, чужое нельзя. А нелегальная продажа всегда и везде существовала и будет существовать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:38 
Лягушка-путешественница

Теххи писал(а):
Чехия легализует наркотики и наркотуризм

Чехия в скором времени может стать одним из направлений наркотуризма - с 1 января 2011 года в этой стране легализуют употребление и хранение наркотических веществ:

http://fidelia-fairyteller.diary.ru/?co ... #462207521
Дожили!!! Что будет если так и дальше пойдет? Вернемся во времена Конан-Дойля?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 01:52 
Главный активист

Информация отсюда
С 01 января 2011 года по всему Риму вводится обязательная ежедневная оплата налога на проживание в отелях Рима (статья 14 пункт 16 из Указа от 31.05.2010 за номером N 78).
Данная оплата вносится НЕПОСРЕДСТВЕННО В ОТЕЛЕ в день заезда. Предусматривается 3 евро в день с человека. В том числе и с проживающих в частном секторе.
[/url]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:25 
Латиноман

Офигеть, я ведь ещё до Италии не доехала...
А у нас с Украиной всё же подписано соглашение о безвизовом въезде. Вступит в действие в конце января :bye: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 23:47 
Главный активист

Mia писал(а):
Офигеть, я ведь ещё до Италии не доехала...

Это только в Риме, так что не сильно на отпуск повлияет, я думаю. 3 евро с человека - это всего 126 рублей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 11:07 
Латиноман

Если ехать на неделю, то тут уже получается 21 евро... Дороговато. Но если поеду это точно не остановит :bye: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 18:10 
Главный активист

При общей стоимости поездки минимум в тысячу евро это не такие уж большие деньги, как мне кажется. На 21 евро можно один раз хорошо покушать в не сильно дорогом ресторане. Хотя конечно в условиях кризиса любая дополнительная оплата может ударить по кошельку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:36 
Латиноман

Тысяча евро??? Да что ты, у нас поездки на неделю на мини италию 799-899$ на человека :flag: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 02:14 
Главный активист

Mia писал(а):
799-899$

Приплюсуй сюда расходы на питание, в Италии в отелях селят только с завтраками. Плюс сувениры, разные прочие расходы, вот и будет тебе тысяча :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 10:22 
Латиноман

А, ну тогда да :)) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 11:27 
Лягушка-путешественница

В начале недели «Капитал тур» сообщил розничным партнерам, что начиная с 17 ноября на два дня прекращает отправлять туристов на отдых из-за блокировки его банковских счетов. ВедомостиВедомости
В Доминиканскую республику ездить не рекомендуется
Юридических оснований для запрета на поездки российских туристов в Доминикану, которая находится рядом с очагом холеры в Гаити, пока нет, но от отдыха в Карибском регионе лучше воздержаться, заявил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Интерфакс

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:22 
Лягушка-путешественница

Пляжи Шарм эль Шейха закрыты из-за нападения акул на туристов
На египетском курорте Шарм эль Шейх закрыта часть пляжей из за нападения акул на туристов. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"В Шарм эль Шейхе за последние 2 дня произошло 5 нападений акул на российских туристов. Пострадавших на самолете санитарной авиации отправили в Каир, были проведены операции, потому что у них серьезные травмы. Нападения акул на людей происходили достаточно близко к берегу, это аномальное явление. Сейчас часть пляжей закрыта, срочно выясняется, с чем все это может быть связано", - рассказала она.

Как сообщается, среди пострадавших есть четверо россиян. Все они доставлены в больницу в критическом состоянии.
http://www.rb.ru/tourism/news/2010/12/01/173509.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:36 
Главный активист

SVетлана писал(а):
Пляжи Шарм эль Шейха закрыты из-за нападения акул на туристов

Мне мама об этом сегодня рассказала, вот кошмар. В Шарме хоть и рифы, но для акул это не типичное поведение, от пляжей они обычно стараются держаться подальше. Сочувствую всем пострадавшим. А влияет скорее всего какой-нибудь природный катаклизм, без человека явно не обошлось. Или пищи им мало, или вода грязная, вот они и мотаются в поисках лучшей жизни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 22:12 
Лягушка-путешественница

Опять-таки по поводу акул, колеги откуда то прознали что, нападения были в районе Хаятт отеля бухта Наама бей, и нападения у отеля Домина корал Бэй в соответствующей бухте, у отеля Dessole Nesco Waves в бухте шаркс.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]