«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 мар 2017, 19:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 17:28 
Главный активист

SVетлана писал(а):
нападения у отеля Домина корал Бэй в соответствующей бухте

Писец! Я в этом отеле отдыхала несколько лет назад. Если власти Египта ничего не предпримут, боюсь, что с поездками туда придется завязать, как это не прескорбно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:56 
Лягушка-путешественница

Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире
http://travel.mail.ru/news/57816/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 15:27 
Главный активист

SVетлана писал(а):
Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире

Почитала поссылке и полностью согласна. Самые кошмарно одетые туристы - именно американцы, немцы и британцы. Но если эти надевают всякие старые, драные, растянутые шмотки и сандалии, то наши туристы, особенно из провинции, пытаются шиковать - стразы, шпильки, тонны макияжа и невообразимые наряды не к месту и не ко времени.
Я как-то видела русскую дамочку, которая на экскурсию в Марракеш надела шпильки. А гид потащил нас по нищим кварталам (для экзотики), где работают кожевыделочные и столярные мастерские, где по колено грязи на раздолбенной брусчатке, пыль и вонища. Эта дамочка там весьма живописно смотрелась :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 18:11 
Модератор

mookee писал(а):
Я как-то видела русскую дамочку, которая на экскурсию в Марракеш надела шпильки. А гид потащил нас по нищим кварталам (для экзотики), где работают кожевыделочные и столярные мастерские, где по колено грязи на раздолбенной брусчатке, пыль и вонища. Эта дамочка там весьма живописно смотрелась :lol:

Это из той же серии, как у меня были студенты, которые приезжали на практику в совхоз (до ближайшего города - 1,5 часа на автобусе), взяв с собой белые брюки, босоножки на шпильке и проч. А там асфальт - только на центральной улице, а на асфальте - коровьи лепехи, через которые надо перешагивать... Второй "переклин" - по жаре ходить по посёлку в купальнике ("А чё, жарко же!"), причем не просто сидеть так около общаги, а пойти в магазин, в контору, еще куда...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 00:20 
Лягушка-путешественница

Ну а че прикольно, в Маракеше и на шпильках. Бедняжка, поди устала в конец. :rolf:
А Моя одногруппница как-то в мужскую колонию заявились в мини-юбке. Экскурся видите ли!:P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 18:39 
Главный активист

Как вам это нравится?
Россиян не выпустили за границу несмотря на оплату долга
Принятый несколько лет назад закон об ограничении выезда за границу должникам, с одной стороны, стимулирует людей оплачивать долги своевременно, но с другой, может обернуться для государства судебными исками. Один из таких случаев произошел совсем недавно: семья Земцевых из Петербурга, которая не смогла вылететь на отдых в Таиланд из-за нерасторопности судебных приставов, получила компенсацию из федеральной казны. Такое решение принял Санкт-Петербургский городской суд.
читать дальше

Я в свой следующий приезд в Москву обязательно схожу в эту службу судебных приставов, на всякий случай выясню, нет ли моей фамилии в списках должников. Самое ужасное то, что в списках указывается ФИО и дата рождения. Вы представляете, сколько в России однофамильцев? Былы преценденты, когда людей не выпускали за рубеж, потому что их фамилии в черном списке, а на деле оказывалось, что это однофамилец.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 19:21 
Ветеран

Сравните как делают рекламу у них и как у нас.Позор РФ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 19:23 
Ветеран

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 22:47 
Главный активист

j-love писал(а):
Сравните как делают рекламу у них и как у нас
К странным новостям это вряд ли имеет какой-то отношение. Это скорее в серьезный разговор про сравнение России и Запада.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 07:25 
Гигант мысли

Полные пассажиры будут платить за авиабилеты больше

Зарубежные авиакомпании решили взвешивать пассажиров перед полетом: уже разрабатываются новые правила на предельный вес путешественника. Лишние килограммы будут подсчитывать по формуле Всемирной организации здравоохранения, исходя из соотношения роста и веса человека.

При этом вес пассажира делят на квадрат его роста в метрах. Нормой является результат от 18,5 до 24,9. Индекс массы тела 25,0-29,9 говорит об избыточной массе тела. Ожирению I степени соответствует индекс - 30,0-34,9. Ожирению II степени - 35,0-39,9. Ожирению IIIстепени - 40,0 и более.

Представители авиакомпаний поясняют: чем больше весит пассажир, тем больше топлива необходимо на его перевозку. В этих условиях логично, что те, кто страдает лишним весом, должен заплатить больше за авиабилет, сообщает Aviaport.ru.

По подсчетам зарубежных экспертов, перевозка двух дополнительных килограммов веса в расчете на пассажира авиакомпании, которая осуществляет три ежедневных рейса из Сиднея в Лондон, составляет около миллиона долларов в год.

Однако больше всего проблем с толстяками возникает у авиакомпаний США, пишут Дни.ру. Так, зафиксирован по крайней мере один случай, когда на борту не хватило удлинителей ремней безопасности для всех нуждающихся в них пассажиров. А бывали случаи, когда путешественников с избыточным весом снимали с рейса, на котором не было дополнительных свободных мест.

Недавно также сообщалось, что одному из пассажиров пришлось простоять в течение семи часов полета из Филадельфии в Анкоридж из-за того, что рядом оказался толстый сосед. А в прошлом году одного толстяка, собиравшегося навестить свою умирающую тетю, сняли с рейса Air Transat, так как он не смог оплатить более 1,1 тысячи евро, которые потребовала от него авиакомпания за два места.

"Заставлять полных людей платить за лишний вес - нечестно. Он и так доставляет им немало хлопот. Зачем же заставлять полных людей чувствовать себя изгоями?" - считает глава Австралийского общества по изучению ожирения Тим Гилл.

Однако плату за лишний вес с тучных клиентов уже берут индонезийские авиаперевозчики и британская компания Virgin Atlantic. Southwest Airlines и Air France требуют полных пассажиров приобретать сразу два места. Похоже, что в ближайшее время этот список увеличится.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 10:01 
Гигант мысли

В ближайшее время для оформления загранпаспорта нового образца, скорее всего, придется сдавать отпечатки пальцев.

Соответствующий законопроект подготовлен Федеральной миграционной службой.

А в Петербурге с завтрашнего дня такую процедуру начнут проходить все мигранты, желающие получить вид на жительство и разрешение на работу. В Северной столице прошла презентация специального оборудования, которое будет снимать отпечатки пальцев путем сканирования. При этом, как подчеркнули в ФМС, данные дактилоскопии будут надежно охраняться, передает телеканал «Россия 24».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7959478/?frommail=1

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 22:38 
Гигант мысли

Стоимость американской визы для граждан России снижена в пять раз

МОСКВА, 31 августа. Власти США снизили стоимость виз на въезд для россиян. «С 9 сентября сумма в 100 долларов, взимаемая с россиян за выдачу туристических и бизнес виз в США (визы типа B1/B2), снизится до 20 долларов. Виза такого типа будет выдаваться сроком на полных три года», — говорится в сообщении посольства США в России.

В то же время дипмиссия отмечает, что консульский сбор в размере $160 долларов будет взиматься по-прежнему.

«Сроки действия и размеры сборов за другие типы виз (например, студенческие, рабочие и журналистские) не изменятся», — сообщает посольство.

По визовому соглашению, которое вступает в силу 9 сентября, выдача многократных виз сроком на три года станет стандартной практикой при выдаче виз гражданам США для посещения России и для россиян, посещающих Соединенные Штаты.

«При подаче заявления на визу для деловой или туристической поездки не нужно будет предоставлять официального приглашения, хотя от американских заявителей, желающих получить туристические визы в Россию, по-прежнему будет требоваться подтверждение предварительного бронирования отеля и договоренностей с туроператором. Обе стороны также обязались придерживаться стандартных сроков оформления визы — до 15 дней, хотя в отдельных случаях может потребоваться больше времени для дополнительной обработки заявлений», — отмечается в сообщении.

Для граждан США соглашение снимает ограничение максимального пребывания в России до 90 дней в течение любого 180-дневного периода действия визы. Так же, как и россиянам в США, им теперь будет разрешено пребывание в России до шести месяцев. Кроме того, больше не потребуется выездная виза тем гражданам США, которые потеряли паспорта во время пребывания в РФ.

источник

Изображение

Заголовок сообщения: Re: СТРАНные новости
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 15:50 
Лягушка-путешественница

По данным Интерфакс. Россиянам придется предоставлять биометрические данные при обращении за шенгенской визой
В России в ближайшие полгода должна быть внедрена шенгенская информационная визовая система, предполагающая предоставление биометрических данных при обращении за визой, заявил в четверг глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас.

Чем не санкции??? Вспоминаю свое оформление визы в посольстве Великобритании. Строго личное присутствие, толпа народа, дикие сроки на оформление, т.к документы из России направляли в Великобританию. Но британская виза хотя бы полугодовая, а не с конкретной датой.
Не думаю, что будет все так просто и легко в оформлении, как говорят, т.к. для граждан это доп. расходы на проезд в регион где есть визовый центр. Многие забьют и будут гонять в безвизовые страны.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 16:07 
Модератор

В Великобританию вообще самое сложное оформление, я считаю.
А по поводу сетчатки глаза или отпечатков пальцев, так всё это снимут один раз и при последующих обращениях этого делать уже будет не нужно, у них твои данные останутся в базе.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 16:56 
Лягушка-путешественница

kenya писал(а):
А по поводу сетчатки глаза или отпечатков пальцев, так всё это снимут один раз и при последующих обращениях этого делать уже будет не нужно, у них твои данные останутся в базе.

Потом, конечно, обкатают, но в первый год аврала не избежать.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 00:07 
Лягушка-путешественница

Позвонила тут в одно турагентство для получения визы в ес и отеля. Так мне сказали, что если я выберу слишком дешевый отель, тогда в визе откажут. Раньше такое уже слышала. Насколько это правда, или просто развод на деньги в пользу агентства?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 12:07 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):
Позвонила тут в одно турагентство для получения визы в ес и отеля. Так мне сказали, что если я выберу слишком дешевый отель, тогда в визе откажут. Раньше такое уже слышала. Насколько это правда, или просто развод на деньги в пользу агентства?

чушь и развод. Лучше всего вообще обходится без агентства. Гостиницу через booking.com, билеты через авиакомпанию и самостоятельно подавать на визу. И дешевле и риск отказа меньше, так как в случае вопросов сам все объясняешь.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 14:46 
Модератор

Я только что подавал документы на шенген. У меня меньше суток пребывания в Амстердаме, мне и гостиница не нужна, но для визы забронировал на букинге, чтобы потом отменить. Выбрал одну из самых дешевых, визу дали на полгода. Бронь уже отменил.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 12:11 
Лягушка-путешественница

Еще один вопрос, как оформить страховку от невыезда?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 17:16 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):
Еще один вопрос, как оформить страховку от невыезда?

первый раз такое слышу. А что это?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 19:31 
Модератор

Действительно, от невыезда туда или обратно? И это как вообще? Я делаю медицинскую страховку обычно, которую и не делал бы, но вот для визы ее обычно просят, хотя потом оказывается, что она им не нужна.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 01:16 
Лягушка-путешественница

kenya писал(а):
Действительно, от невыезда туда или обратно? И это как вообще? Я делаю медицинскую страховку обычно, которую и не делал бы, но вот для визы ее обычно просят, хотя потом оказывается, что она им не нужна.

Ну вы меня удивили, ребята. :oho!:
Страховка от невыезда туда, ибо если вы не выедете от туда, разбираться будете с работодателем, ежель из отпуска во время не вернетесь.
Страховку не просят в визовых центрах.
Страховка покрывает риски: госпитализация перед поезкой, участие в суде, отказ в визе.
С понедельника позвоню в альфу, выясню, есть ли у них такое.
У нас, работодатель, в качестве бонуса, всем оплатил многоразовую мед страховку на год для выезда за границу.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 16:30 
Модератор

Видимо, нужно всего бояться, чтобы о таком задумываться, настраивать изначально себя на пессимистичное развитие событий, связанных с планирующейся поездкой. У меня обычно запланированные мероприятия не отменяются, особенно когда в них уже вложены немаленькие деньги. Ну и беречь себя надо, чтобы не случилось ничего плохого в самый неподходящий момент. А самолеты вроде обычно по расписанию вылетают. Что же до не полученной визы, то со мной такого не случалось, всегда всё давали, к тому же как-то изначально к этому вопросу подход другой: смирение с тем, что в случае отказа потеряна некоторая сумма, которую стоит виза. Ну подумаешь, 4 тысячи уплыли, с кем не бывает. А так, я обычно всегда езжу, коли решил ехать, и возвращаюсь вовремя. И на работу выхожу, если вдруг не заболел, а то и такое с людьми бывает после отпуска. Да даже если бы я в отпуске задержался по независящим от меня причинам, не было бы никакой катастрофы для работодателя. Все же сами путешествуют и про все возможные проблемы знают, тем более если от меня действительно ничего не зависит.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 11:52 
Гигант мысли

Что-то я так и не поняла что это за страховка и причем тут вообще работодатель?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 23:03 
Лягушка-путешественница

страховка от невыезда, это личное дело кажого. Раз оформляют, значит есть причины.

Проблемы выезда из-за границы очень редки, но моя коллега не прилетела из Италии после отпуска, опоздалв на самолет, появилась позже на день - ее уволили. Поэтому я и говрю, что "ежель не вернетесь во время разбираться будете с работодателем". Так что, хотя, страховку по выезду из-за границы никто не предоставляет, жизнь любых сценариев не исключает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]