«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 май 2017, 16:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 19:56 
Главный активист

Alisa писал(а):
А вообще я тоже заметила что летом особых проблем с кожей нет, главное очищать кожу. А сейчас , с приходом осени, опять проблемы - воспаления, сухость и прочие "радости"

У меня тоже. А только сентябрь пришел, сразу на лбу воспаления начались, кожа шелушится. Я начала снова весь комплекс по уходу.
Alisa писал(а):
А что, кроме шуток, я читала что с 25 уже надо начинать об этом задумываться

В принципе, да, но зависит от состояния кожи. Обычно антивозрастные кремы идут с пометкой "30+". У меня по коже наследственность хорошая. Я и угрями не страдала, и морщин особо нет, хотя мимические уже заметны, и декоративной косметикой активно не пользовалась. Поэтому я дотянула до 30. А у меня на работе одна девушка была, у нее уже в 25 такие "куриные лапки" вокруг глаз были, что выглядела она минимум на 30.
Ada писал(а):
вау...18 лет это круто )

Я мне было грустно. Хотя конечно, в шортах и маечке я могу очень молодо выглядеть. Тем более на фоне местных жительниц.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 20:21 
mookee писал(а):
Цитата:
.
вау...18 лет это круто )

сейчас чаще бывает, что в 18 лет на все 30 выглядят)))
как намалюются, аж смотреть страшно...

Последний раз редактировалось Умка 17 сен 2010, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 18:36 
Умка писал(а):
Ada писал(а):
mookee писал(а):
Цитата:
.
вау...18 лет это круто )

сейчас чаще бывает, что в 18 лет на все 30 выглядят)))
как намалюются, аж смотреть страшно...

так это смотря как ухаживать за кожей лица, да и вообще за телом.
У меня иногда возникают проблемы с кожей, так я быстренько ищу способы, как привести всё в норму...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:13 
Alisa писал(а):
у нее уже в 25 такие "куриные лапки" вокруг глаз были, что выглядела она минимум на 30

Так это наверно мимические морщинки у неё, улыбается наверно много. Некоторым они идут.
Я тоже часто улыбаюсь, уже и морщинки начали проскальзывать . но стараюсь не лениться и постоянно ухаживать за кожей .

Из поста удалена реклама. Размещение рекламы противоречит правилам форума. Модератор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 01:58 
я "..." - крем знаю, кстати, для очень сухой кожи. Пенкой не пользовалась, но крем зимой - да, помогает.

Если кожа пересушена салициловой - как вариант. Так и называется - интенсивный крем для очень сухой кожи. Продается в аптеках.
Чем хорош - без отдушек и красителей, нежненький и гипоалергенный, что для раздраженной кожи и нужно. Простые увлажняющие не подойдут, я как-то купила "..." по дешевке с земляникой - так драло личико. :fire: Валяется теперь новый почти, никому не нужный (кому подходит - отдам).

Из поста удалена реклама. Размещение рекламы противоречит правилам форума. Модератор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 12:06 
Главная модница

Записалась на завтра на ультразвуковую чистку лица, посмотрим....
механическую не хочу, зачем кожу лишний раз так сильно тревожить, да и больно очень мне было, когда в прошлый раз делала.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 12:46 
Почётный форумчанин

:!: Нашла хорошее средство от черных точек. Делюсь.

Очень действенное средство избавления от черных точек – смесь мелкой соли и соды. Создайте с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешайте его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав нанесите на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут. Не пугайтесь, если ощутите легкое покалывание или жжение, это сода начинает действовать на поры. Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Эффект от маски потрясающий – поры глубоко очищаются, а количество черных точек заметно уменьшается. Но не делайте маску, если на лице есть воспаления или прыщики, будет очень больно и может появиться еще большее раздражение. Я обычно делаю такую маску в домашних условиях раз в неделю. Для сухой кожи можно добавить в этот состав немного крема.

От себя добавлю - эффект был действительно неплохой даже в таком печальном случае, как у меня. И правда, ни в коем случае не наносите на воспаленные участки кожи - будет боба. :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 18:07 
Модератор

Flea

Надо будет попробовать. Но у меня к сожалению в последнее время воспаленные участки кожи на лице - не редкость.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 17:17 
Главная модница

Пришла сейчас с мезотерапии. У меня проблемная кожа только на побородке и около губ, поэтому моя косметологичка, к кторой я давно хожу, сказала, что будет колоть только в проблемные зоны.. НО О МАЙ ГАД!!! Я даже не думала, что это настолько больно!! И даже анастезия не спасает! Колола коктейль с витамином Б, он сам по себе больной. Она мне обработала половину лица, я прорыдалась, утерла слезы, и только после этого продолжила на второй половине лица. Татуировку делать и то не так больно. Через 10 дней уже другой коктейль будет колоть, полегче. Воистину, красота требует жертв.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 21:01 
Модератор

Ой, Полин, я тоже не думала что это больно, пока подруга не прошла курс мезо для волос... в общем она меня просветила что это ооочень болезненная процедура :padat:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 21:11 
Администратор

Боюсь спросить, мезотерапия - это что такое вообще?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 21:14 
Модератор

Введение всяких полезных веществ под кожу.
Подруга делала на зону роста волос чтоб луковицы укрепить, у неё волосы сильно лезли.
Так вот она рассказывала что реально плакала от боли :( но эффектом довольна :)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 04:28 
Главная модница

Лех, берут шприц и делают уколы в лицо( конкретно в моем случае), причем уколов очень много, на протяжении 5 минут колола, ощущения ужасные, всю передергивает от боли, я мигом холодным потом покрылась Кать,да, уж насколько я терпима к боли, но и и то расплакалась лежа на кушетке(( Эх, в след раз гилауронку колоть будут, а потом снова больной витамин В.... Только бы помогло...

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 05:52 
Ветеран

Крис, а зачем это? от чего или для чего? может мне тоже надо..)))
я у косметолога только чистку делаю пока. ну и крема уж там всякие профилактические.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 14:07 
Главная модница

Алсу, различные коктейли от различных полблем; морщин, увядания, выравнивание рельефа и улучшения цвета кожи, рассасывания подкожников

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 00:26 
Модератор

Желатин от черных точек: 3 эффективных рецепта.

Молоко и желатин от черных точек

Чтобы избавиться от черных точек готовят маску так: замачивают в половине стакана теплого молока 1 столовую ложку желатина. Ждут, пока он набухнет и растворится.

После этого надо поставить стакан с содержимым в микроволновую печь минут на 5 или использовать водяную баню для прогрева.

Когда маска остынет ее наносят в 2 – 3 слоя на лицо и шею. Ждут 20 минут, чтобы маска высохла. Постарайтесь снять ее, потянув за образовавшуюся пленку, так чтобы удалить маску вместе с «ежиком» черных точек.

Маска – пленка плотно прилегает к лицу и поэтому удаляет большую часть черных точек с лица. При этом поры становятся чистыми и сужаются, что предотвращает образование новых сальных пробок. Кожа лица станет шелковистой и нежной, если вы будете применять такие маски один раз в неделю.

Желатин с фруктово-овощными соками для лица

Можно использовать маски с желатином на основе свежего сока, готовят их таким образом.

В половину стакана свежего сока добавляют один пакетик желатина. Сок и желатин смешивают в стеклянной или керамической посуде и нагревают на водяной бане до полного растворения желатина.

Полученную смесь на 25 минут помещают в холодильник, после чего маску можно наносить на лицо.

Во время высыхания густой массы на лице образуется пленка, которую надо осторожно удалить через 25 — 30 минут. Вместе с пленкой удаляются почти все черные точки, которые долго не появляются вновь.

После удаления пленки ополосните лицо прохладной водой и нанесите на него любимый крем. Кроме удаления черных точек кожа лица становится увлажненной, нежной, бархатистой на ощупь.

Для разных типов кожи применяют разные соки. Соки из малины, яблока, персика подходят для сухой и нормальной кожи. Соки из апельсина, томата, моркови используют для жирной кожи лица.

Маска-пленка из белка и желатина от черных точек

Любому типу кожи подходит маска на основе желатина с добавлением одного яичного белка.

Готовится эта маска таким способом: одну столовую ложку желатина смачивают одной столовой ложкой молока. На водяной бане доводят состав до полного растворения, остужают и вводят в него яичный белок. Все тщательно перемешивают и на полчаса наносят на лицо.

Вместе с пленкой удаляются черные точки, кожа лица становится нежной и увлажненной. Поры сужаются и черные точки долгое время, вновь, не появляются.

Надо знать, что справляется данная маска с теми черными точками, которые легко выходят наружу. От «трудных» комедонов, может избавить только профессиональный косметолог.

Положительные свойства таких масок дополняются ещё, тем что они могут подсушить, а могут увлажнить кожу, черные точки удаляются бесконтактным путем ( на этом месте не развивается воспаление), кожа лица очищается и омолаживается за счет коллагена содержащегося в желатине.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 22:53 
Лягушка-путешественница

эффект от мезотерапии, если не заблуждаюсь, пол-года. затем надо делать повторно, меня интересует момент, когда после любой процедуры эффект уходит, кожа сильно устаревает?
вычитала про процедуру плазмалифтинг. кто нибудь делал?

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 23:24 
SVетлана, судя по отзывам, мезо будет эффективнее плазмолифтинга.

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 20:35 
Лягушка-путешественница

я так поняла плазмалифт это новейшее.
подзагарев на юге, думаю "да ну на..." солнце и солярии, кожа на мордочке быстро портится. чем бы это все сгладить?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 01:14 
Лягушка-путешественница

Кто-нибудь брал соляной или сазхарныйи скраб и от какой фирмы брать? Я вот stenders хочу.
Еще по поводу lash, что там взять?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 10:22 
Гигант мысли

Для лица почти не пользуюсь скрабами. В последний раз плохо собрала косметичку на отдых, взяла на месте какой-то от Агафьи. Ничего конкретного не могу сказать. Больше нравятся скатки - принцип, вроде, идентичный у всех, не думаю, что есть смысл переплачивать. Не в летнее время лучше кислоты попробовать.
Для тела уж очень мне понравился такой
Изображение

Зачем-то его на вкус попробовала - солено-сладкий. Запах не скажу, что приятный. но скрабит хорошо, стоит бюджетно, объем хороший (в ашане до 200р был). Еще порекомендую японские мочалки.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 00:57 
Лягушка-путешественница

Ходила в салон на миндальный митинг, в период пребывания спокойную обстановку сотрясали истошные крики женщины, которой делали мезотерапию. Видать, ужас как больно.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 02:40 
Серьёзный собеседник

Похоже, я совсем от жизни отстала, потому что не знаю, что такое миндальный митинг (митинг - это ж вроде что-то публичное?!), а уж что такое мезотерапия, я вообще без понятия. Хотя в инете скорее всего найду толкования, но, может, вы мне тут на пальцах объясните?

К примеру, на одном мамском форуме я с год назад узнала, что сейчас почти все себе ТАМ бреют. В моё время ТАМ брили только мусульманки, христианки не брили, только перед родами. Кстати, перед первыми родами я и узнала, что надо ТАМ побрить. И опять же кстати, есть аргументы против бритья ТАМ, главное, это способствует всяческим раздражениям и как следствие, заболеваниям. Природа, она ж не дура - где нужны волосы, там их сохранила.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 02:56 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Природа, она ж не дура - где нужны волосы, там их сохранила.

:lol2: :lol2: :lol2: Ой не могу :lol2: :lol2: :lol2: Давайте ещё ноги и подмышки оставим как есть, что естественно - то красиво :lol2: :lol2: :lol2:

Lady Vera писал(а):
что такое мезотерапия, я вообще без понятия

Введение под кожу инъекций питательных препаратов всяких. Обкалывание то есть. Подруга делала на голову, т.к. волосы сильно лезли. Говорит помогло. Но это ооочень больно, прям до слез :(

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 08:13 
Лягушка-путешественница

Вер, опять не доглядела за автозаполнением. Не митинг, а пилинг.
Относительно мамских форумов могу сказать, что теперь это более деликатно именуют - глубокое бикини.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]