«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 сен 2017, 11:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад или няня?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 22:07 
Серьёзный собеседник

Ну вот, я дожила - моя внучка стала ходить в ясли! :povezlo:
Правда, в частные, там детишек-то всего ничего, но внучке очень нравится. Внучка там хорошо прижилась (ттт через левое плечо и стучу по дереву, чтоб не сглазить! :ulibkaaa: ), за день наиграется-набесится с другими детишками, вечером дома хорошо себя ведёт. Дочка моя довольна, с ноября хочет на полный рабочий день выходить.
Правда, дочка хочет устроить мою внучку Анечку не в частные ясли, а в государственные. Это надёжнее, что ни говори. Да плюс из этих яслей (именно из этих) по достижении ребёнком трёх лет переводят в государственный садик, который совсем близко от дома дочки - ясли далековато, честно говоря.

Как всё в жизни не просто, как всё переплетено! - Было: между моей дочкой и её свекровью чёрная кошка пробежала, это меня очень расстроило. :( Они целых ДВЕ недели вообще не общались, у дочки ком обид на свекровь всё рос и рос. Наконец я не выдержала, позвонила сватье и прямо спросила: в чём дело, почему ты не хочешь видеть ни мою дочь, ни свою внучку?! - И тут-то всё прояснилось! Оказывается, они обиделись друг на друга на пустом месте, мой зять тому причина: действовал, как испорченный телефон. У дочки рос ком обид, и у её свекрови тоже рос ком - они заочно обижались друг на друга! :fuk:
В итоге невестка и свекровь чего только друг про друга не надумали - а всего-то надо было им поговорить, всё бы и выяснилось.
Я выступила в роли примирителя-успокоителя, позвонила сватье, расспросила её, всё ей рассказала - а она мне. В результате, слава Те, господи, они помирились! А то из пустых недоразумений могли бы стать врагами. :(
Теперь у них обиды в прошлом, сватья очень помогла моей дочке устроить внучку в гос.ясли: у сватьи в посёлке, в Малаховке, столько знакомых, друзей, приятельниц, она очень помогла моей дочке с устройством внучки в ясли. Теперь осталось только документы собрать, и всё! :ulibkaaa:
А я вздохнула свободно - не люблю всякие дрязги, ссоры-раздоры!

Заголовок сообщения: !!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 03:15 
Серьёзный собеседник

Хо, жизнь продолжается, и я дожила до новых радостей! :povezlo:

Докладываю: внучка моя ходит в ясли, ей там по-прежнему нравится, её оттуда сложно увести, она упирается и уходить не хочет, хочет продолжать играть с детишками в группе.
И вроде как проявляет интерес и сочувствие к мальчику, который ходит в ясли на пару месяев дольше, чем моя Анечка, но никак не привыкнет, всё посиживает в уголочке и плачет(в яслях на этого мальчика уже чуть не клеймо поставили: НЕ САДОВСКИЙ!). Так моя Анька подходит к нему, зовёт играть - мальчик, вроде, иной раз и отзывается, играет. Анечка мне сказала по телефону, что этот мальчик ей нравится - вот она, первая симпатия! :ulibkaaa:

И ещё я дожила: моя дочка, мама Анечки, сходила на первое в своей жизни родительское собрание! Затрудняюсь подобрать смайлик, у меня по этому поводу много всяких чувств, целая гамма: радуюсь и изумляюсь - вот какая моя дочка уже взрослая, сама родителем стала; А я-то, блин, не молодею, оказывается, хотя в душе мне не больше тридцати; ну, и много других чувств, не скажу вам о них - доживёте, сами узнаете, на своей шкуре, это нельзя передать словами - или я не мастер рассказывать - но чувства приятные, ни с чем не сравнимые, уверяю! :klass:

P.S. А на этом родительком собрании обсуждали празднование Нового года в группе. Сказали, что девочки будут изображать хлопушки, мальчики будут петрушками. Пошарили в Яндексе, результат: на Украине полно сайтов с предложениями продать ребёнку костюм хлопушки, в России нет ни одного!!!
Ну, ладно, время есть, соорудим костюм, порадуем Анечку!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 13:06 
Латиноман

Это смотря в каком возрасте. Мне вот на работу уже через две недели и я не согласна отдать ребёнка в сад в таком возрасте! Хорошо пока с мамой будет, а осенью возможно няню буду искать.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 18:04 
Гигант мысли

Я отдала свою дочку в сад в двухлетнем возрасте. Прекрасно адаптировалась!

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:23 
Латиноман

Tеххи, в два и мои замечательно адаптировались, но не в четыре же месяца! В двагода уже просто необходим садик как по мне.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 19:56 
Для меня няня неприемлема. уж лучше сад, с няней еще должно повезти, что бы няня не била, занималась с ребенком, была как мама, а так как сейчас много таких, кто только деньги получает, за ребенком не смотрит, страшно как то.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 01:45 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):
Tеххи, в два и мои замечательно адаптировались, но не в четыре же месяца! В двагода уже просто необходим садик как по мне.

В СССР,было дело, ясли действовали и для грудных детишек. Меня, правда, в год отдали - декретный отпуск был только до года и был он полностью неоплачиваемый. Нас с мамой папа содержал до моего года, но если в те времена была одинокая мама, то ребёнка брали в ясли грудничком. Там кормили-поили и одевали в казённые одёжки. У меня фотка есть, я в ясельной группе, девочки в платьях одного фасона, но разных расцветок (это видно даже на чёрно-белой фотке).
Я родила старшую в 1977, в 78-ом, в годик, отдала её в ясли и вышла на работу. Тогда отпуск по уходу был только до года, но и ясли были.
Когда родила младшую (в 1983-ем), то отпуск по уходу продлили до двух лет - типа, облагоденствовали! :crazy: Тут-то и стали ясли сокращать...
А теперь вроде бы лафа мамам - сиди с ребзем до ТРЁХ лет и радуйся. Только радости особой нет, ибо на какие шиши сидеть, особенно, если мама без папы или папа мало зарабатывает. Убрали ясли, крутись сама, как сумеешь... В СССР, в самые глухие сталинские времена, детишек действительно старались обеспечить по полной, но мама при этом должна была работать, а не тунеядствовать. Да и кормили детишек в садиках и яслях по высшему разряду, из отдельных баз им специально проверенную пищу привозили, даже во время ВОВ! Вот это я понимаю, заботились о подрастающем поколении!
А сейчас конкурсы на поставку пищи в детсады оганизуют, детишки в массе своей ЭТО есть не хотят. Моя внучка приходит из садика голодная, говорит - ела только бульон из первого да хлеб. Вечером дома наворачивает только так! Но это же вредно для желудка...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 00:31 
Lady Vera писал(а):
В СССР,было дело, ясли действовали и для грудных детишек.
.

Вот и меня мама отдала в 1 г и 2 месяца.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 08:49 
Серьёзный собеседник

Моя внучка Анечка уже за пятый год жизни перевалила, ходит в садик. Привыкла, у неё там подружки, ей там интересно.
Стала есть в садике и кашу, и суп. Макароны очень любит, булочки тоже - у них в садике булочки печёт повар на кухне.
Ещё в их садике есть платные кружки - хор, танцы, бассейн (для мальчиков есть борьба какая-то). Моя дочь оплачивает, внучка занимается и ей очень нравится. И дочке нравится: всё в садике, никуда водить не надо. :klass:
И болеть внучка, слава Те, Господи, стала гораздо меньше - видимо, адаптировалась. Если случается заболеть, то с готовностью лечится, потому что скучает по садику, по подружкам. А раньше ни в какую не давала в нос закапать - теперь сама капает!
Блин, ещё годик, и в 2017-ом внучка моя в школу пойдёт! Ни фига себе, как время-то летит! :padat:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]