«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 янв 2017, 12:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 00:35 
Латиноман

Не знаю за чей счет ставили их когда-то, но знаю точно, что в счет за воду,газ и электричество входит обслуживание этих самых счетчиков. Никто не делает за счет государства. Сумма не большая, но есть. У нас тоже свет в цене поднимается, достали уже просто! У нас почти во всех комнатах экономичные лампочки, люминисцентняе вроде называются и мы все время выходя из комнаты выключаем за собой свет, раньше бы посчитала глупостью, а живя здесь уже обычное дело. Раньше и на кондиционере ькономили, но в ьтом году решили уж легче заплатить за свет, чем мучиться. Но вообще у меня ощущение, что сколько не экономь, меньше незаплатишь, они же цену никогда не забудут поднять, все для народа.....
А с водой вообще интересно, теперь отдельно от земельного налога приходит, но собирают еще и за подъезд как за квартиру, собираюсь завтра разобраться с этим...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 01:16 
Серьёзный собеседник

Наш президент Медведев ляпнул очередную глупость, она сегодня полдня на Яндексе висела среди самых важных новостей:
http://news.softodrom.ru/ap/b10065.shtml
[color=darkblue]Медведеву понравилась идея отключать свет после 22 часов

Президент России Дмитрий Медведев в субботу в ходе визита в китайскую провинцию Сянган (Гонконг) предложил гонконгским предпринимателям принять участие в программах сотрудничества с инновационным центром «Сколково», а также Восточносибирским и Дальневосточным регионами страны. Россия же намерена расширить экспансию на Гонконгской фондовой бирже. Понравился Медведеву и местный опыт энергосбережения.

Во время беседы президент одобрил энергосберегательную практику выключения света после 10 вечера в Гонконге.

«Достойный пример. Было бы неплохо, если бы российские губернаторы тоже так сделали», – цитирует Медведева ER.RU.

Теперь его глупое высказывание отмазывают, но слово не воробей. Наш президент нам уже со ртуть-содержащими лампами подсуропил, экономист наш, отец родной - а то у нас мозгов-то нету, вот Медведев нам и подсобляет, уму-разуму учит! :twisted:
Да, блин, ещё при царях ставили уличные фонари, при них служили фонарщики, которые зажигали и гасили фонари. Всё было для удобства граждан родимой страны, для уменьшения уличного разбоя. А этот, скажу мягко, неумный гражданин позволяет себе такие высказывания?! "Как я зол, как я зол!"(с) :diablo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 02:15 
Ветеран

Lady Vera
Ну пусть он и сидит в темноте. Для порядка может бумагу в туалете экономить.
Советую Медведеву вместо нее использовать журналы
П.С Лучше бы жену свою нормально одевал, она у него фейсом как доярка, а наряды никак не идут ей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 21:05 
Главный активист

Lady Vera писал(а):
Медведеву понравилась идея отключать свет после 22 часов

Это феерия! Т.е. вся страна по будильнику должна спать ложиться и вставать. И по фиг, что могут быть ситуации, когда свет жизненно необходим в ночное время.
j-love писал(а):
Лучше бы жену свою нормально одевал, она у него фейсом как доярка, а наряды никак не идут ей

Увы, но это так. Нет у нее приличного стилиста. У г-жи Путиной ситуация еще хуже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:21 
Администратор

Медведев только что в контакте написал:
Цитата:
С 2013 года эксперимент по введению социальных норм потребления электроэнергии стартует в нескольких пилотных регионах. В 2014 году принцип двойных тарифов (социальных и сверхнормативных) будет применяться уже по всей территории страны. Повторяю, в первую очередь это касается нововведения по оплате электроэнергии, а с 2015 года – водоснабжения. Социальные нормы потребления таких видов коммунальных услуг, как отопление и газоснабжение, будут вводиться в самую последнюю очередь и только в том случае, если опыт предыдущей работы будет признан нами успешным. Крайне важно, чтобы новая система в первую очередь учитывала интересы потребителей, формировалась исходя из климатических особенностей того или иного региона. Например, нормы на электроэнергию на юге страны и в Заполярье, конечно, должны быть разными. Они будут дифференцированы не только по географическим, но и по другим параметрам. Имеется в виду, например, городское и сельское население, количество жильцов. И надо всячески стимулировать потребителя устанавливать приборы учёта – говорим мы уже об этом не первый год, – нам нужно научиться считать, сколько мы тратим воды, тепла и электроэнергии. Я к этой теме неоднократно возвращался, к сожалению, это не самая сильная наша сторона – понимать, что, используя всё это в разумных пределах, мы экономим не только собственные деньги, но и ресурсы для будущего. И наконец, введение социальной нормы потребления коммунальных ресурсов снизит издержки перекрёстного субсидирования, а значит, и снизит финансовую нагрузку на бизнес в конечном счёте.

http://government.ru/docs/20455/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 16:26 
Почётный форумчанин

Mia писал(а):
Но вообще у меня ощущение, что сколько не экономь, меньше незаплатишь, они же цену никогда не забудут поднять, все для народа

Кто еще ими пользуется? Что, совсем ерунда? Я вот подумываю купить, но мне не нравится, что от них свет какой-то белый и бледный идет, типа дневной. Желтый как-то больше нравится.))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 21:43 
Модератор

Flea писал(а):
Кто еще ими пользуется?

Ну так вроде почти все уже пользуются :blink:

Flea писал(а):
Я вот подумываю купить, но мне не нравится, что от них свет какой-то белый и бледный идет, типа дневной. Желтый как-то больше нравится.))

Они разные есть, есть и светящие желтым.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 21:50 
Администратор

Flea писал(а):
Кто еще ими пользуется? Что, совсем ерунда? Я вот подумываю купить, но мне не нравится, что от них свет какой-то белый и бледный идет, типа дневной. Желтый как-то больше нравится.))

Он просто привычнее :wink: Свет от энергосберегаюших более мягкий идёт, мне нравится и тот, и другой. Хотя, в квартире у меня мало энергосберегающих, пора переходить уже :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 08:00 
Почётный форумчанин

Вообще, когда их только-только вводили, речь шла про то, что производство других ламп будет полностью свернуто. Но вот когда именно - уже не помню. У меня вот ни одной такой лампы нет. Так вот и интересно - вы действительно за свет меньше стали платить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 08:13 
Администратор

Flea писал(а):
Так вот и интересно - вы действительно за свет меньше стали платить?

Ну, я плачу за свет рублей 200 (+/-). Пусть даже и сэкономлю при энергосберегающих рублей 20-30, я этого не замечу. Но хочу поставить энергосберегающие из принципа. Потому как если каждый человек будет экономить, расход электроэнергии будет в разы меньше 8) А это хорошо с чисто-технической стороны :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 01:30 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Flea писал(а):
Так вот и интересно - вы действительно за свет меньше стали платить?

Ну, я плачу за свет рублей 200 (+/-). Пусть даже и сэкономлю при энергосберегающих рублей 20-30, я этого не замечу. Но хочу поставить энергосберегающие из принципа. Потому как если каждый человек будет экономить, расход электроэнергии будет в разы меньше 8) А это хорошо с чисто-технической стороны :eyes:

Мятежник, что ты про техническую сторону энергосбережения знаешь, не стесняюсь спросить? Это тебе лапши навешали, типа, как плохо стране иметь дефицитный бюджет, народ, утяни пояса, спасай Расею!
США имеют огромный бюджетный дефицит много-много лет, и государство там не парится, а народу вообще, по барабану. И чтобы там лампы энергосберегающие насильно внедряли - не слыхала про такое.
У меня есть ещё что сказать, но пока закругляюсь, что-то инет у меня барахлит - только что про Пусек накатала огромный пост, так пропал! :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 01:44 
Серьёзный собеседник

Flea писал(а):
Вообще, когда их только-только вводили, речь шла про то, что производство других ламп будет полностью свернуто. Но вот когда именно - уже не помню. У меня вот ни одной такой лампы нет. Так вот и интересно - вы действительно за свет меньше стали платить?

Да, молодцы наши правители: собственного производства энергосберегающих ламп нет, давайте закроем заводы по выпуску дешёвых лампнакаливания и будем ввозить из-за границы дорогущие, но зато энергосберегающие, импортные лампочки! Красота!

Сами не понимают, хоть бы с профессионалами советовались, юристы малограмотные, дорвавшиеся до высоких постов. :fire:

У меня, кстати, тоже ни одной такой лампы нет, соплошь лампы накаливания. Тут одно из двух: или экономишь на цене лампы, а электроэнергию будешь экономить путём "уходя, гасите свет", или покупаешь дорогущую эн.сбер.лампу в надежде, что она не испортится раньше того, как отобьются расходы на её покупку - гарантийного срока у этих ламп ведь нет, но тонкостей в их использовании и утилизации полно.

Пы.Сы. Странно - я написала "гарантийного срока", в посте читаю про собаку какую-то?! :hun: Что у меня с интернетом? :nevkurse:

Второй постскриптум(боюсь на латиницу переходить). Срок, срок гарантийный, а не собака какая-то! Боже, откуда собака, я фигею, дорогие гражданы, осталось приговаривать: Я сошла с ума! :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 00:20 
Серьёзный собеседник

Про собаку уже поняла - это, видимо, так какой-то фильтр на нецензурщину работает. Ладно, фиг с ним, хотя иноцй раз реально не могу понять, что имелось ввиду под этой долбаной собакой.

Хочу донести до всех, читающих тему, следующее.
Принудительно заставив нас покупать так называемые эн.сбер.лампы, государство убьёт все российские заводы по производству ламп накаливания - привет, безработица! :bye:
Второй эффект от этой принудиловки: электроэнергия(далее - ЭЭ) экономиться будет, но не расходы рядовых потребителей ЭЭ.
То есть коммерческие компании по производству ЭЭ экономить на расходах по развитию смогут, гарантировано. А вот рядовым пользователям ЭЭ экономии никто не обещает.

Давайте, покупайте дорогущие и далеко не безопасные во всех смыслах эн.сбер.лампы, давайте поможем богатеям стать ещё богаче - и всё за наш счёт. :russia: :biggrin2:

Заголовок сообщения: Re: Сбережение энергоресурсов
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 10:39 
Модератор

Вчера ездила в районное отделение "Мосэнергосвет" - во-первых, моя переплата за электричество пока только подсократилась, но еще не иссякла (это у меня еще с того времени, когда прабабушка была жива и когда она болела, было несколько раз, когда за электричество платили по два раза, а я пока делаю ремонт, особенно его не жгу), а во-вторых, чтобы разобраться с новой системой оплаты за электричество. Теперь надо каждый месяц подавать сведения в "энергосвет" либо отвозя бумаги, либо (лучше) через личный электронный кабинет. Так и буду делать.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 04:14 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди, ты ведь в Москве живёшь, да? Тогда что за "Мосэнергосвет", что за организация такая?! Я знаю "Мосэнергосбыт", ему и плачу.
Никакие бумаги лично отвозить ежемесячно не надо. Можно выбирать: платить по ежемесячным квитанциям, которые нам в Москве присылают каждые полгода, рассчитанным не понятно как, - или платить по фактическим показаниям счётчика ЭЭ в своей квартире - тоже ежемесячно. Я плачу ежемесячно по факту расхода ЭЭ, расход беру со счётчика. Квитанции раньше распечатывала с инета, теперь их присылают с возможностью заполнения или по факту (то бишь по счётчику), или по их расчётам. Я заполняю по факту расхода.
Два раза в год приходит работница Мосэнергосбыта, снимает показания счётчика - проверяют, не вру ли я в своих квитанциях по факту, а тем кто платит по их расчётам - уточняют расчёт. Я понимаю, я ведь МЭИ закончила, так что уж в чём-чём, а в расчётах за потреблённую ЭЭ петрю, пусть никто не сомневается!
А платить через интернет - это очень удобно, это замечательно! Правда, я сама пока не освоила, но моя старшенькая уж пару месяцев с моей подачи всё платит. Я только карточку сбербанковскую на свою пенсию оформила и услугу платежей через инет, а дальше всё дочке в руки передала.

А сподвиг меня к этому случай: в начале сентября у нас кончался срок на антивирус Касперского, дочка где-то в час ночи со своей зарплатной карточки оплатила, а в три часа той же ночи нам письмо с кодом активации пришло - я офигела! И решила как можно больше этой услугой пользоваться, уж очень она удобная.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:25 
Модератор

Цитата:
Кузина Мэдди, ты ведь в Москве живёшь, да? Тогда что за "Мосэнергосвет", что за организация такая?! Я знаю "Мосэнергосбыт", ему и плачу.

Естественно, "Мосэнергосбыт". Под конец года и семестра очумение такое, что я свой номер телефона забываю, не то, что название энергоконторы! :biggrin2:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]