«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 12 дек 2017, 16:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 22:04 
Модератор

А мне нравятся фильмы с Одри Тоту. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 22:08 
Гигант мысли

Мне тоже "Дневная красавица" нравится. Хвала Бунюэлю, очень женский фильм получился..))
А у Денев роли извращенок (точнее девушек, которые несколько своеобразно относятся к сексу) особенно хорошо получаются. Ещё "Отвращение" Полански. Видимо, такой эффект из-за её внешней холодности.

Galina писал(а):
причем он наиболее любимый из всей трилогии об Астериксе и Обеликсе.

Он самый удачный и есть. Несмотря на то, сколько звёзд впихнули в третий фильм.
И Цезарь в исполнении Шаба самый классный получился. При всей симпатии к Бениньи и невероятной любви к Делону! :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 22:16 
Ветеран

Cobs писал(а):
Мне тоже "Дневная красавица" нравится

и финал там неоднозначный, можно трактовать и так и так) И когда она в 1 раз в бордель пришла, показано, что у нее есть сомнения, а потом уже во вкус входить стала)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 14:01 
Администратор

Alisa писал(а):
Ну это ты зря. Обязательно посмотри комедии с Ришаром, обхохочешься.

Да, я знаю, эти фильмы - уже классика :wink: Я, конечно, в детстве фрагментами какими-то посматривал их, но так, чтобы полностью - никогда, даже не знаю, в чём там сюжеты :biggrin2:
Galina писал(а):
Очень нравится фильм "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра".

В топку меня - трилогии тоже не смотрел, хотя, очень хорошо отношусь к Депардье и вообще к героям Астериксу и Обеликсу :D
Alisa писал(а):
А мне нравятся фильмы с Одри Тоту.

Всем нравится "Амели" с ней в главной роли, а я что-то уснул на первых же минутах :dry: Надо пересмотреть, вдруг понравится :eyes:

Ну, и "Дневную красавицу" тоже хочу посмотреть :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 14:07 
Главный активист

Ахаха....в честь меня темку назвали :rolf: :belissima: ШуТю :blush:
Я с французским кинематогрофом плохо знакома. Единственное, что я знаю- это Такси :lol2: :lol2: :lol2: :redface:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 14:09 
Администратор

Французская ваниль писал(а):
Единственное, что я знаю- это Такси

Ой, меня хватило на пару десятков минут первой части, и я его вырубил :? Может, у меня плохо с головой, но ЧТО там может понравиться - я просто не понимаю :? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 17:24 
Главная модница

Мятежник писал(а):
Может, у меня плохо с головой, но ЧТО там может понравиться - я просто не понимаю

Я не понимаю, что там может не понравится :biggrin: Реально, отличное кино по всем аспектам: главные герои, две противоположности, отлично смотрятся вместе и отжигают. Юмор - бесподобный :rolf: Сцены гонок - отлично сняты и динамичны, сюжет - увлекательный, одна из лучших комедий :P

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 17:39 
Ветеран

Криста писал(а):
Юмор - бесподобный

Первые 2 фильма обожаю, смотрел их раз сто :biggrin2: ) Под их воздействием заинтересовался гоночными играми :)

Из французского ооочень нравится "Леон-киллер" :love: . С этого фильма внимательно слежу за Натали Портман, она там хороша) Из актеров еще выделю Жана Рено ("Леон", "Васаби"). В комедийных боевиках он - профи)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 20:19 
Гигант мысли

Последним французским фильмом, который я посмотрела, был "Просто вместе". Как по мне, хорошая получилась экранизация романа, хоть и местами сильно сокращенная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 10:54 
Лягушка-путешественница

Я бы хотела посмотреть Дневную красавицу.
С Катрин мне еще нравится фильм Дикарь, она в паре с Ив Монтаном. А Профессионал? Шедевральная вещь. Не понятно что лучше кино или музыка.
Еще есть такая комедия называется "Жадность" фильм отснят в начале 90-х, про шпионов. Помню, вызвал бездну смеха, но он такой - специфический местами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 12:00 
Модератор

Обожаю совместный франко-итальянский фильм "Ванильно-клубничное мороженое". На днях пересмотрела с большим удовольствием. :glazki:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/59541/
http://kinozal.tv/details.php?id=96006

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 18:01 
Ветеран

LOL [ржунимагу] / LOL (Laughing Out Loud)

Изображение

Молодежная комедийная мелодрама с участием дивной Софи Марсо
Фильм мне очень понравился, он РЕАЛЬНЫЙ. Герои искренние, живые, естественные, со своими минусами и плюсами, много смешных и грустных моментов. Позабавила сцена, когда одни из персонажей делали вид, что занимаются любовью перед веб-камерой, при этом девушка вместо себя показывала внутренности курицы :lol2: :rolf: :rolf: Фильм легкий, смотрится с большим удовольствием :)

Изображение

Сейчас у нас многие одеваются так, как школьники с этого фильма :lol:

Российскую премьеру фильма посетили фабрикантки :lol:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 16:49 
Лягушка-путешественница

На культуре 2-3 января французкий 2 серийный фильм - Королева и Кардинал. Качественно.
Первую серию посмотрела. В главной роли Александра Мартинес (Фантагиро). В общем, для тех кто интересуется данной эпохой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 22:53 
Ветеран

"Натали"

Изображение
Фильм «Натали», который я посмотрел недавно, больше всего поразил красотой Эммануэль Беар. Она идеальна и роскошна, просто любуешься каждой сценой, в которой она есть. Сюжет не сильно оригинальный, финал понятен как минимум с середины, но… актерская игра все решает. Эммануэль великолепна.
Незамысловатый сюжет взбудоражил сценаристов США) В ближайшие дни выходит «Хлоя» - новая версия этой истории) Я хочу посмотреть чтобы сравнить оба варианта)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 12:35 
Ветеран

За неделю посмотрел еще один фильм с Эммануэль Беар. :heart: Комедия «Налево от лифта», где кроме нее снялся еще Пьер Ришар, мне понравилась. Но назвать ее искрометной я не могу. Есть несколько сцен, где ржачно, а есть моменты, когда хочется промотать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 05:25 
Киноман

Uventus писал(а):
Фильм «Натали», который я посмотрел недавно, больше всего поразил красотой Эммануэль Беар. Она идеальна и роскошна, просто любуешься каждой сценой, в которой она есть. Сюжет не сильно оригинальный, финал понятен как минимум с середины, но… актерская игра все решает. Эммануэль великолепна.
Незамысловатый сюжет взбудоражил сценаристов США) В ближайшие дни выходит «Хлоя» - новая версия этой истории) Я хочу посмотреть чтобы сравнить оба варианта)

Я сюда пришла именно для того, чтобы о "Натали" поговорить :biggrin2: )). И действительно, в связи с "Хлоей". Причём Хлою стала смотреть, потом резко выключила и стала искать первоисточник )). Все, в общем-то, хвалят Натали и не хвалят Хлою. :krug: (Но Хлою досмотрю непременно, хотя бы из-за Джулианны Мур :angel: ).

Изображение

Эммануэль Беар мне не нравится, я даже тут же нарисовала карикатуру на неё ;) (нафига у неё такой вид, как будто она пожизненно губы трубочкой вытянула?)). Зато Фанни Ардан - хороша, как всегда. Прекрасная актриса, просто достояние французского кино.

Все так усиленно писали о "невероятной эротике" и "осязаемой чувственности" Беар )). Как-то не заметила.. :cool2: . (а вот вспомнить для сравнения молодую Фанни Ардан с тем же Жераром Депардье в фильме "Соседка"! вот где страсть кипела, действительно, просто осязаемо)).

Но какой неожиданный финал! :lol2: Ничего подобного не ожидала )).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 08:55 
Ветеран

Flamma писал(а):
Я сюда пришла именно для того, чтобы о "Натали" поговорить )). И действительно, в связи с "Хлоей". Причём Хлою стала смотреть, потом резко выключила и стала искать первоисточник )).

у меня также) увидел постер "Хлои", заинтересовался) узнал о "Натали" и посмотрел)

"Хлою" пока не видел, но заценил трейлер. Отличия будут, думаю финал сделают более драйвовым.

Flamma писал(а):
Хлою досмотрю непременно, хотя бы из-за Джулианны Мур

а я из-за Аманды Сейфрид)

Flamma писал(а):
Фанни Ардан - хороша, как всегда. Прекрасная актриса, просто достояние французского кино

внешне хороша) но героиня мне показалась скучноватой)

Flamma писал(а):
(нафига у неё такой вид, как будто она пожизненно губы трубочкой вытянула?)).

чтоб вульгарней и пошлей выглядеть)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:32 
Гигант мысли

Посмотрела французскую комедию Бобро поржаловать.

Изображение

Фильм рассказывает о незадачливом начальнике почтового отделения городка на юге Франции, который решил стать начальником почтового отделения не просто уже на юге, а на Лазурном берегу, обманув начальство. Обман быстро раскрылся и незадачливого карьериста отправили директорствовать на север Франции, в Шти. Почтальон в шоке - на севере просто ужас и кошмар (чуть ли не медведи на улицах ходят), а люди тупые и недалекие. Жена и сын остаются дома, а почтальон срочно выезжает на новое место службы. Но все оказывается не совсем так, и горе-начальник становится тоже настоящим "шти". И уже поездки домой становятся не такими радостными, как хотелось, потому что никто дома не поймет того, что на севере можно жить. "Чувак, который приезжает в Шти плачет дважды: первый раз - когда приезжает, второй раз - когда уезжает".
Поначалу было трудно привыкнуть к переводу своеобразного северного наречия (так называемого шти), но под конец я уже не обращала внимание на то, что в словах переставлялись местами буквы, вместо "с", "Ч" и "Ж" произносили "Ш". Теперь хотелось бы посмотреть не только в переводе, а и с субтитрами. Фильм чудесный и замечательный - не помню, как давно я смеялась так много.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 19:17 
Администратор

На следующей неделе если не по всем каналам, то по "Первому" и "России К" - точно будет "неделя Франции". Куча французских фильмов будет по ТВ :P

А на "России К" состоится премьера многосерийного художественного фильма "Век Мопассана. Повести и рассказы XIX столетия"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 10:30 
Лягушка-путешественница

Цитата:
О французских фильмах на "Первом" можно почитать здесь

Генсбур. Любвоь хулигана - я бы посмотрела.
Цитата:
"Век Мопассана. Повести и рассказы XIX столетия"

Приниматся.
Кстати, Роберт Патинсон снимается в экранизации Мопассана "Милый друг".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 17:52 
Гигант мысли

посмотрела чудесную французскую комедию Неудачники. поначалу было скучновато из-за непонятного сюжета, а затем так затянуло, что я даже не чувствовала головной боли, которая мучает меня уже третий день. и хоть я читала отзывы, что Неудачники - неудачливая копия Амели, мне она понравилась. больше всего меня тронули отношения между членами мусорной семьи.нельзя сказать, что я хохотала весь фильм, но настроение поднялось здорово.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:53 
Гигант мысли

Посмотрела французский фильм "Мишу из Д’Обера".

По сюжету: Обострение отношений с Алжиром сказывается на положении выходцев из этой страны. Мессо — девятилетний мальчик из семьи эмигрантов. Его мать смертельно больна. Ребенок попадает в типичную французскую семью Жоржа и Жизель Дювальи, которые находятся на грани развода из-за того, что у них нет детей. Жизель хорошо знает политические убеждения своего мужа, бывшего военного и невротика-националиста Жоржа, поэтому тщательно скрывает происхождение мальчика. Так Мессо превращается в «Мишу». Мальчик покоряет сердца приемных родителей, бескомпромиссный Жорж проникается к нему искренней любовью. Но Жизель понимает: невозможно красить ребенку волосы всю жизнь…

Странно, но картина оставила меня равнодушной... :eyes: Все, казалось бы, в ней хорошо. Актерская игра на уровне (в главных ролях Жерар Депардье, Натали Бэй и очаровательный юный актер Сами Сегир). Сюжет интересный и очень трогательный. Но вот не цепляет! Возможно потому, что я практически ничего не знаю обо всех этих франко-алжирских проблемах, связанные с ними события меня мало трогают. :eyes:

:arrow:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:10 
Администратор

Посмотрел французскую криминальную комедию "Маркиз". В описании говорилось о том, что это комедия, но я ржал только от того, что мне вообще не смешно :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Я в принципе не люблю фильмы про криминал, гангстеров, деньги в чемоданах и всё в таком духе :? А здесь этого навалом. Но не скажу, что мне фильм прям не понравился, просто не моё.... Зато открыл для себя актёра Франка Дюбоска. Невероятно красивый актёр, хоть и в годах. Обаяние так и хлещет с экрана. Очень похож на Габриэля Коррадо 8) В целом, фильм на раз для меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 18:43 
Малыш

А мне нравятся Пришельцы.Жан Рено очень хорошо играет.Это такая смешная комедия,мне больше вторая часть нравится.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]