«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 июл 2017, 10:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Dishayen»/«Две звезды»
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 15:12 
Администратор

«Dishayen»/«Две звезды»

Изображение

Страна: Индия
Год: 2001-2002
Производство: «DD- Doordarshan’s National Network»
Жанр: Мелодрама
Количество серий: 261

Режиссер: Сундип Дара
В ролях: Пурби Джоши, Каран Оберой, Раджив Верма, Суданшу Пандей, Смита Хэ, Шагуфта Али, Винита Маллик, Дхармеш Вьяс, Джайя Матхур, Рина Капур, Митхилеш Чатурведи, Закир Хуссейн, Джаспал Санду, Удай Тикекар, Сурендра Пал, Салим Шах, Анил Упадхьяй, Амит Бехл, Джахангир Кхан и др.

Описание: Сериал повествует о двух сестрах-близнецах Нехи и Никиты. Одна мечтает о карьере кинозвезды в Болливуде, а другая мечтает о семейном счастье (любимый муж и дети). Так случилось что отец близняшек сосватал замуж за красавца Раджива именно Никиту, которая хочет стать актрисой. Никита в отчаянии говорит родной сестре-близняшке, что покончит с собой, если Неха не согласится на подмену и не выйдет замуж за Раджива, ведь та хочет тихой спокойной семейной жизни. Брачная церемония прошла празднично и без проблем. В брачную ночь Неха сама признается мужу, что не является той самой девушкой, на которой он должен был жениться, согласно договоренностям родителей. Раджив в ответ говорит, что знает от подмене со слов Никиты и согласился, так как ему нужна именно такая спокойная жена как Неха, а не актриса с амбициями. В родном доме у сестер их тетушка находит письмо, в котором Никита пишет, что убегает в Бомбей (Мумбай) сниматься в кино и просит прощения, что толкнула сестру на обман со свадьбой. Эту же информацию тетушка моментально донесла и до матери жениха, миссис Гаятри. Разгневанная свекровь выгоняет из дома невестку-обманшицу…

:!: Первый индийский рейтинговый сериал XXI века.
:!: Сериал «Dishayen», снятый телекомпанией «Time Magnetics (India) Ltd» в 2001—2003 годах имел один из самых высоких рейтингов в Индии. Его премьерный показ успешно стартовал на канале «DD- Doordarshan’s National Network» и возродил на индийском телевидении жанр «мыльных опер».
:!: Новизна телесериала «Dishayen» была и в концепции «двойных ролей». В большом кинематографе сценарии с близнецами и двойниками всегда пользовались успехом. Комбинированные съемки позволяли в кино использовать эффекты двойников. Однако, одно дело трехчасовый кинофильм, когда на монтажу уделяется достаточное время, а другое дело — 261-серийная теленовелла, когда идет конвейерная работа на потоке. При наличии двух героинь-близнецов, которых играет одна актриса — съемки и монтаж — это экстрим и нервотрепка. Съёмочная группа «Dishayen» отлично справилась с заданием.
:!: Сериал несколько раз повторяли по телеканалам «Channel 7-9», «Ajman TV». Успех сериала «Dishayen» на родине не прошёл не замеченным. Он был закуплен Китаем. Венгрией и, наконец, добрался до просторов СНГ. Таким образом суммарная аудитория сериала приближилась в двухмиллиардной отметке. Теперь сериальная продукция одна из востребованных в Индии и многие талантливые актёры и продюсеры успешно реализуют себя на ТВ.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:04 
Ветеран

Я смотрела :zzz: у нас по каналу Индия ТВ показывали. Ставили то в 18.30, то в 6.00 :tomato: :bomba:
Сериал мне понравился. Динамичный, интересный и актеры яркие, красивые :angel: Очень нравился главный злодей :heart: :glazki:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:07 
Администратор

Алсу писал(а):
Я смотрела у нас по каналу Индия ТВ показывали. Ставили то в 18.30, то в 6.00

У меня, блин, нет этого канала, к сожалению :? Поэтому буду качать 8) Актёры действительно очень красивые! :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:19 
Ветеран

Кстати, сериал состоит как бы из двух частей. В первой части главных героев-девушек близнецов играет одна актриса, а во второй другая. Вторая часть не планировалась, но рейтинги были очень высокие и решили сделать продолжение, но актриса была уже занята в другом проекте. Поэтому нашли другую. Но мне она больше нравилась :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:21 
Администратор

А? :eeek: Т.е. , Алсуш, главную актрису заменили? :eyes: Я не знал этого... :| Рейтинги в Индии и впрямь были ОЧЕНЬ высокие, но менять главную актрису :eyes: Хотя, индийцы дрыг на друга все похожи :D Мне нравится песенка из сериала: "Дищаиииииииииииииииин, у дищаааааааииииииииин..." :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:25 
Ветеран

Мятежник писал(а):
Т.е. , Алсуш, главную актрису заменили?

Угу. У сериала есть сайт на русском (поискать надо), там все подробно описано. и резюме серий есть и кадры и фотки :wink:

Мятежник писал(а):
Мне нравится песенка из сериала: "Дищаиииииииииииииииин, у дищаааааааииииииииин..."

Ой, не напоминай :fie: я ее всю ночь потом пела :crazy: Приставучая, зараза :crazy:

Первоначально в первом сезоне серий было чуть более ста. Когда их показ завершился, зрители потребовали продолжения.
Вот здесь и разгорелись страсти-мордасти. За право показывать в эфире второй сезон начали конкурировать сразу несколько телеканалов. Перерыв затянулся на непростительно долгое время. Исполнительница роли сестер-близнецов Нехи и Никиты, актриса Пурби Джоши, которая стала невероятно популярной телезвездой, подписала несколько контрактов на съемки в других фильмах и сериалах. Когда же пришло время снимать продолжение "ДВЕ ЗВЕЗДЫ» («Dishayen») оказалось, что в ее графике нет свободных съемочных дней и она с горечью отказалось от роли.

Это был удар для всей съемочной группы и тогда продюсеры пошли на невероятный, но допустимый в сериальной индустрии шаг, пригласили новую актрису на главные роли сестер-близнецов. Замена прошла удачно. Зрители сперва настороженно приняли новенькую, но затем полюбили очаровательную Пуджу Гхай. И к концу сериала ее популярность уже достигла тех же высот, что и у первой исполнительницы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:29 
Администратор

Алсу писал(а):
Ой, не напоминай я ее всю ночь потом пела Приставучая, зараза

Алсуш, такое сейчас происходит со мной :rolf: :rolf: . Весь день крутится, задолбала, сил нет :zdesbil: :zdesbil: :zdesbil: :fie:
Алсу писал(а):
У сериала есть сайт на русском (поискать надо), там все подробно описано. и резюме серий есть и кадры и фотки

Да, я сегодня был там, но наскоками. Сейчас почитаю :wink:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]