«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 28 май 2018, 01:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Индия
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 10:30 
Администратор

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :haha: :haha: :haha:

Россия признала индийский Гоа небезопасным местом для туристов

Индийский штат Гоа, являющийся одним из наиболее популярных для российских туристов регионов Индии, был исключен из списка безопасных туристических маршрутов. Ранее власти России запретили полеты в Египет и Турцию

Изображение

О том, что индийский штат Гоа был исключен из списка безопасных туристических маршрутов, сообщило агентство Sputnik со ссылкой на источник в российском правительстве.

По его данным, решение исключить Гоа из списка безопасных направлений никак не связано с угрозами терроризма. Решение вызвано опасениями властей России о ненадлежащем уровне правоохранительных органов региона и возросшая стоимость отдыха на Гоа, пишет агентство.

В 2013 году Гоа посетили около 250 тыс. российских туристов. Это составило почти половину от всех иностранцев, отдохнувших в Гоа в том году. По данным Российского информационного центра в Гоа, из-за девальвации рубля число отдохнувших на Гоа россиян сократилось вдвое.

В начале ноября после того, как российский самолет A321 разбился на Синайском полуострове в результате теракта, власти России запретили полеты в Египет. Ассоциация туроператоров России (АТОР) оценила потери российских турфирм от потери египетского направления в 3,6 млрд руб.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин поручил приостановить безвизовый режим с Турцией и прекратить чартерные авиаперелеты в эту страну. Такой шаг был сделан в ответ на то, что турецкие ВВС 24 ноября сбили на турецко-сирийской границе российский военный самолет Су-24. Туроператорам было рекомендовано прекратить продажу путевок в Турцию.

По данным Sputnik, российское правительство рассматривает в качестве замены Египту и Турции Китай, Кубу и Вьетнам.

http://www.rbc.ru/politics/30/11/2015/5 ... 8537e9aa5d

В общем, отдыхайте на курортах Краснодарского края и в Крыму :zliden: :zliden: :zliden: :smileforapril:

Опа... уже опровергли http://lenta.ru/news/2015/11/30/goa2/?v

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 00:28 
Ветеран

Сегодня получил визу на 3 месяца в Индию. Какая то она смешная))
В субботу вылет.
Надеюсь что понравится и открою для себя эту страну

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 01:20 
Модератор

У меня сейчас несколько знакомых в Индию летали на новогодние каникулы. Все - по первому разу, вроде, понравилось.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 18:12 
Ветеран

Только что вернулся из Индии. Ну что могу сказать.
Я был не мало где. Поэтому хорошо отношусь к любому.
А вот слышал много недовольных русских.
Как я понял - все кто не могут сейчас поехать в Египет и Турцию - едут в Индию. Ждут что там будет так же.
А встречают совсем другое. Не додумавшись почитать отзывы о стране.
По мне главное - это море.
Еда - потрясающая. Главное уметь обьяснить что ты хочешь индусу. А то приезжают ни слова не зная и чисто на русском требуют. В итоге от специй или еще чего сидят сутками на унитазе.
А у меня все было отлично.
Да нищая страна. Но по сути - все тоже можно увидеть в наших селах и городах

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 11:32 
Администратор

Раздумываю я над Индией, и не пакетным туром, а самостоятельно (всё надеюсь, что в Бразилию я таки в ближайшее время попаду, так что надо бы потренироваться на чём-то :crazy: ). От Астаны казахстанской до Дели билеты туда-обратно - около 15 тыс. рублей (а до Астаны мне всего сутки на автобусе). Из Дели - в Агру и Джайпур (эти города составляют так называемый "золотой треугольник") + Мумбаи (оооооочень хочу на киностудию в Болливуд, сняться в индийском сериале :lol2: Там белых постоянно в кадр тащат).

На Гоа, честно говоря, не особо хочу, но, может, на три дня съезжу, чтобы тупо покупаться после всей экзотической грязи. Сейчас рассматриваю маршрут, но выходит по-божески (по деньгам я имею в виду).

Единственное, что меня волнует во всём этом - жуткая антисанитария и перемещения. Не знаю, пересилю ли через свою брезгливость поехать на поезде от Дели до Агры (или Джайпура) :vasheneto: С одной стороны - очень хочется посмотреть на всё своими глазами, с другой - как-то боязно за своё здоровье.

Впрочем, антисанитария в Паттайе тайской, куда я летал пару лет назад, вряд ли сильно отличается от индийской.

P.S. Прочитал ещё больше об антисанитарии - нет, не сейчас, и не один :cool2:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 00:29 
Лягушка-путешественница

У меня коллега передвигалась по Индии с друзьями и полгода жила там. Из приключений:с'ела что-то и раздуло как шарик; и в поезде у их компании спёрли рюкзак - хорошо, хоть не с деньгами и доками. Но в целом ей все понравилось.
У меня же теперь все мысли о Индии связаны с карри. :klass:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 15:50 
Администратор

Мятежник писал(а):
P.S. Прочитал ещё больше об антисанитарии - нет, не сейчас, и не один

Такая дилемма, прям вообще... Очень много читаю про страну. И, в общем-то, не страшно, но всё равно боязно :vasheneto: Весь в раздумьях. Для того, чтобы точно уж поехал надо: 1). получить зарплату 2). купить билет до Дели.

И тогда, хочешь - не хочешь, поедешь :rolf: :rolf: Форум Винского, кстати, в этом здорово помогает. Читаю рассказы путешественников :biggrin:
SVетлана писал(а):
У меня же теперь все мысли о Индии связаны с карри

У меня Индия ассоциируется с кино, сари, слонами, чаем, Тадж-Махалом, "Дорогами Индии", кастами, историей, грязью, сериалами, яркими красками, "Миллионером из трущоб" :smileforapril: :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 08:41 
Гигант мысли

А самолет Екатеринбург-Дели с пересадкой в той же Астане сильно дороже? Если нет, то очень советую, тем более с авиакомпании можно было (или есть) при долгой пересадке получить бесплатный отель (мне не полагался из-за проведения Экспо, зато туда дали входной билет). Если соберешься, почитай или задай вопрос на том же форуме Винского в теме авиакомпании. И вообще AirAstana это топчик по сравнению со всеми Российскими. (екат-астана правда попроще, но и лететь 1,5 часа). Понятно, что ты, как и я при прочих равных выберешь более бюджетный вариант, но при не очень значительной разнице и плюшках, я бы отбросила автобус до Астаны

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 11:27 
Администратор

Isadora писал(а):
А самолет Екатеринбург-Дели с пересадкой в той же Астане сильно дороже?

Дороже, да и смысл? Мне ехать до Екатеринбурга 6 часов на автобусе до аэропорта, садиться в самолёт, там ждать пересадку в Астане по 18-20 часов :? :bezponya: Проще добраться до Астаны, и оттуда уже напрямую до Дели. Да, авиакомпания - "Air Astana".

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 08:31 
Гигант мысли

18-20 часов, если и правда такая пересадка, то отель должны дать, классный:klass:
Ну а так ехать на автобусе до Астаны, уж очень далеко, ну вот очень, а еще граница-туда-сюда, чтобы все учесть надо тоже сильно заранее приезжать, может быть такая же ну большая пересадка. Я понимаю, что можно спать в автобусе, но блин(((
А так город посмотреть. Я не поняла Астану, в ней нет души. Но посмотреть есть что, все же столица.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 16:13 
Администратор

Isadora писал(а):
А так город посмотреть. Я не поняла Астану, в ней нет души. Но посмотреть есть что, все же столица

К сожалению, я на территории Казахстана вообще не был ни разу, хотя граничит с Тюменской областью, и родственники/знакомые туда неоднократно ездили, но у меня как-то не сложилось, да и бывшая моя была из Казахстана (русская, правда) :smileforapril: Как раз сегодня посмотрел видео об Индии великолепных влогеров Лизы и Витали (ещё кучу выпусков осталось посмотреть)

phpBB [video]

И они тоже летели "Эйр Астана". Цвильно, много чего дают в самолёте, чего в российских компаниях хрен дождёшься (всякие подголовники, зубную щётку-пасту, хорошая еда и пр.), т.ч. я б не прочь полетать именно этой авиакомпанией.

Что касается самой Индии, я уже на 80% решил лететь именно туда (чё я, зря, что ли, столько перечитал и пересмотрел). Осталось 20% :crazy: :haha: :haha: :haha: Примерный маршрут: Дели - Джайпур - Агра - Удайпур - Мумбаи - Гоа. Хотелось бы ещё в Калькутту (Колката по-новому), но она вообще на другой стороне находится, и неудобно добираться было бы :vasheneto: Так что, если-таки куплю билеты, то маршрут будет такой. Бангалор и Алаппужу тоже хотелось бы посетить. но они южнее Гоа, туда-сюда мотаться тоже не хочется 8)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 22:02 
Администратор

В общем, решил я ехать уже конкретно 8) Надеюсь, никаких форс-мажоров не случится, и я-таки в июле отправлюсь в эту сказочную и мусорную страну :biggrin2:

Примерный план такой:

Цитата:
- Дели (столица) – 2 дня
- Агра (Тадж-Махал) – 1 день
- Джайпур («Золотой треугольник») – 1 день
- Удайпур («Белый город») – 1 день
- Джодхпур («Голубой город») – 1 день
- Варанаси («Священный город») -1 день
- Мумбаи (Болливуд) – 2 дня
- Гоа (пляжи) – 3 дня
- Алаппужа (тропический рай) – 2 дня
- Бангалор (IT) – 1 день

Щас посматриваю билеты на самолёт, а там планирую передвигаться на ночных автобусах (слипер-басах) и поезже (не на всяких развалюхах, а чуть подороже, но всё-таки на поезде) :bezponya: Сфоткался вчера на визу - куплю билеты на самолёт и буду делать её :eyes: Маршрут идёт прям от точки до точки, правда, Варанаси находится в другой стороне. Но не побывать в Индии и не посмотреть, как жгут у Ганга трупы, не есть хорошо :lol2: Ещё бесит, что в июле, говорят, в Индии дожди :? Но у меня другого времени, к сожалению, нет :( В принципе, я в Таиланд и Вьетнам летал - так везде "сезон дождей" был, только дождя не было :hun:

СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 14:33 
Модератор

Не так страшна Индия, как её малюют :ulibochka:
У меня брат там жил полгода в командировке, и отдыхать туда почти каждый год ездит. И всё ок.

СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 22:53 
Администратор

Там штат от штата отличается.... Отдыхают, в основном, на Гоа, а я всё-таки на пляже собираюсь валяться максимум 3-4 дня, остальное - лазать по помойкам :rolf: Думал вчера на визу подать, а там только сканированные страницы загранника принимают :? Придётся на работе сканировать 3-го 8)

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:50 
Администратор

Я писал(а):
Ещё бесит, что в июле, говорят, в Индии дожди :? Но у меня другого времени, к сожалению, нет :( В принципе, я в Таиланд и Вьетнам летал - так везде "сезон дождей" был, только дождя не было :hun:

Перечитал кучу инфы, пообщался с народом - советуют не ехать в июле-августе. Говорят, будет лить и лить беспробудно :evil: :evil: Даже не знаю, что и делать :bezponya:

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 14:41 
Администратор

Мятежник писал(а):
Даже не знаю, что и делать

Подал на визу :crazy: :crazy:

Сутки мудохался с этой визой. Довольно-таки подробная анкета, но я её заполнял три раза, ибо оплата не проходила :? Три раза оплата не прошла - вперёд, переделывай заново всё :twisted: Дело в том, что со сберовской карты она ни в какую не проходила, пришлось звать сестру, с первого раза оплатили картой ВТБ :? :? Стоимость визы составила 77$, это 4762 рубля по сегодняшнему курсу :biggrin2:

Как дадут электронную визу (надеюсь) - куплю билеты на самолёт. Благо, для подачи визы они нужны не были 8) Жду 72 часа 8)

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 15:46 
Лягушка-путешественница

Неожиданно, что приходится возиться с Индией. У них, оказывается, ещё и виза. Не все так просто. :(
А маршрут какой?

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 16:03 
Администратор

SVетлана писал(а):
Неожиданно, что приходится возиться с Индией. У них, оказывается, ещё и виза. Не все так просто.

Да, визу на Гоа даже все делают 8) Даётся на 60 дней. Мне ещё, как журналисту, пришлось писать в анкете, что я менеджер :crazy: Ибо могут не пропустить, либо дать дополнительную анкету для журналиста :? А мне и этой хватило за глаза.
SVетлана писал(а):
А маршрут какой?

Ориентировочно так:

- Дели (столица) – 2 дня
- Агра (Тадж-Махал) – 1 день
- Джайпур («Золотой треугольник») – 1 день
- Удайпур («Белый город») – 1 день
- Джодхпур («Голубой город») – 1 день
- Варанаси («Священный город») -2 дня
- Мумбаи (Болливуд) – 2 дня
- Гоа (пляжи) – 3 дня
- Алаппужа (тропический рай) – 2 дня
- Бангалор (IT) – 1 день
- Дели (отлёт домой)

Выше уже писал, кстати))) Правда, Варанаси могу перед Дели запихать, уже ближе к возвращению. Там недалеко от столицы.

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 19:13 
Лягушка-путешественница

А по стране, значит, на поезде или авто в аренду?

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 19:16 
Администратор

SVетлана писал(а):
А по стране, значит, на поезде или авто в аренду?

Поезд/спальный автобус. Авто - точно нет. Хотя бы потому, что у меня нет прав :lol2:

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 10:23 
Администратор

Визу подтвердили :clap: :clap: :clap: Уже купил билеты: с 22 июля по 6 августа буду в Индии! :angel:

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 23:42 
Лягушка-путешественница

А я встретилась в Чебоксарах с ребятами, которые ездили в Индию. Про них выше писала. Они в восторге от страны, но предупредили, что антисанитарии ещё больше, чем в Таиланде.
Насчёт Варанаси и Агры сказали, что городки маленькие. А в Варанаси ещё и запах специфический, по понятным причинам. Ещё быстро привыкли к острой и прянной пище.
Так что ждем фоток и впечатлений, Алексей.

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 22:10 
Администратор

Окончательный маршрут: Дели - Агра - Джайпур - Удайпур - Мумбаи - Гоа - Варанаси - Дели 8) Очень жалею, что до Кералы не доберусь, но её реально некуда всунуть :? Везде уже купил номера через Интернет в хостелах (приличных очень), нельзя было только купить в Гоа и Варанаси (там забронировал). На всё про всё ушло что-то около 5 тысяч. Самое дорогое проживание - в Мумбаи - за 2 дня 1,5 тысячи рублей. А так везде сущие копейки. Кстати, в хостелах в каждом городе (кроме Гоа и Варанаси) буду в одном и том же, они про франшизе существуют https://www.backpackerpanda.com/ В Гоа на мои даты всё выкуплено подчистую :padat: , а в Варанаси они не существуют.

Мне кажется, столько материала я не смотрел и не читал ни про одну страну :yazik: Готовность практически 100%, несмотря на то, что еду только через 2 месяца. Главное, чтобы в первом же городе не свалиться с какой-нибудь болезнью, иначе всё пойдёт в тар-тарары :?

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 23:16 
КиноЭксперт

Нужно быть очень смелым, чтобы решиться поехать в такую экзотическую страну, как Индия ) Здорово! Я бы никогда не решился )))

А ты планируешь посетить студии Болливуда? Возможно какие-то киномузеи или что-то в таком роде... Я бы на твоём месте обязательно посетил там индийский кинотеатр, т.к. у них там своя особая кинокультура и таких кинотеатров как в Индиии с их неповторимой атмосферой, когда во время киносеанса зал танцует и поёт, говорят больше нигде не встретишь...

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 23:22 
Администратор

Juan de Dios писал(а):
А ты планируешь посетить студии Болливуда? Возможно какие-то киномузеи или что-то в таком роде...

Да, в Мумбаи Болливуд находится. Если повезёт, то ещё и снимусь в болливудском фильме или сериале :lol2: :krug: Они белых с руками и ногами берут для съёмок в эпизодах. Правда, не знаю я, насколько я буду "белым" спустя неделю после приезда 8)
Juan de Dios писал(а):
Я бы на твоём месте обязательно посетил там индийский кинотеатр, т.к. у них там своя особая кинокультура и таких кинотеатров как в Индиии с их неповторимой атмосферой, когда во время киносеанса зал танцует и поёт, говорят больше нигде не встретишь...

Это в Джайпуре, третий мой город 8) http://therajmandir.com/ Планирую, ага 8) Надеюсь, что хотя бы субтитры будут на английском :bezponya:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]