«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 май 2017, 23:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши странности
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:44 
Не хочу выглядеть расистом, но меня очень напрягает, когда рядом со мной негры или китайцы. Наши нерусские (кавказцы, из Средней Азии и т.д.) меня мало волнуют, а вот такая экзотика...Прямо передёргивает от них. Хотя в принципе я против них ничего не имею, желаю им всего хорошего, но подальше от меня)))

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 02:48 
Модератор

Это именно расизм. Без всяких поблажек. Без логического объяснения причины. Неприемлимо для меня.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 03:04 
kenya писал(а):
Это именно расизм. Без всяких поблажек. Без логического объяснения причины. Неприемлимо для меня.

Может быть, но я не чувствую к ним ненависти. Просто мне как-то не по себе от них... Страшно как-то, некомфортно.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 12:03 
Модератор

firefoxik писал(а):
kenya писал(а):

Может быть, но я не чувствую к ним ненависти. Просто мне как-то не по себе от них... Страшно как-то, некомфортно.

Может, это фобия какая-нибудь? Надо посмотреть список фобий: там есть такие варианты, о которых в жизни не догадаешься. Есть же фобии, когда людям некомфортно рядом с рыжими или лысыми и т.д.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 14:53 
Да, скорее это фобия. Мне как-то физически неприятны они... Я не знаю, как это объяснить. Да, наверное, и не надо это объяснять. Это из категории "Наши странности".

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 01:01 
Лягушка-путешественница

А я обращаю внимание на цвета.
Терпеть не могу номера в гостиницах голубого с белым цвета, номер смотрится отстойно; номер синий-золото и темное дерево -отлично.
Из моно-белого приемлю только постельное белье; нижнее белье, платье невесты белого цвета -гадость;
В банке сосьте женераль(bcgv) эмблема черно-красная, у них траур что ли???
В альфа-банке мне выдали карточку дебетовую красно-белая шотландка. :eeek:
Ну и на днях выдали в сбере карточку виза:бело-голубая переливнушка + картинка с сноубордистом. :padat:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 10:52 
Лягушка-путешественница

В общем я долго канителюсь. Особенно в выходные. Пока встану, позавтракаю, по квартире похожу. Мне еще надо сделать работу по дому, но... сначала "вконтакт", "беседа", "скайсканер", параллельно музыка, сериал, а через пару часов свежий привоз в магазине закончится, но я морально духом собираюсь, чтоб до магазина дойти.
Нелегкая это работа выходные дома, поэтому мне всегда за границу хочется. Там я не канителюсь.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:46 
Модератор

SVетлана писал(а):
В общем я долго канителюсь

Тоже есть такое :crazy: поэтому предпочитаю, чтобы утром дела какие-то были, это организовывает - не рассидишься особенно :haha:

Ещё есть у меня такое: по приходу из магазина мою с мылом баночки всякие - сметану, йогурт, кефир, даже мягкие пакеты с молоком мою, банки с кетчупом... Потому что часто бывают действительно грязноватые, но и если вроде не грязные - всё равно предпочитаю помыть. Бывает, конечно, что и не мою, но мне комфортнее помыть :crazy:

А ещё иногда произношу какое-то слово, и вдруг задумываюсь - а откуда оно взялось, и часто слово кажется смешным :lol2:
Например, вчера так было со словом "противень" :crazy: Возникла мысль, что оно образовалось от "против" огня, но вроде нет :bezponya:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:53 
Администратор

Alisa писал(а):
А ещё иногда произношу какое-то слово, и вдруг задумываюсь - а откуда оно взялось, и часто слово кажется смешным

А я иногда просто раз 20 одно слово повторяю друг за другом, например, если взять тот же "противень" - "противеньпротивеньпротивеньпротивеньпротивеньпротивень" и думаю, до чего же глупое слово :blink: :sumasoshel:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 11:10 
Модератор

Вот мне тоже некоторые слова тоже кажутся глупыми, нелепыми и смешными почему-то :haha:
А ещё бывает, слова придумываю какие-нить, производные от других :crazy: но это так, баловство, словоблудие тсзть :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 15:42 
А я когда-то свой язык даже придумывала)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:32 
Модератор

У меня со словами другая фишка: иногда, когда вечером не могу уснуть, начинаю просто складывать какие-то слова без смысла, просто что в голову приходит. Зачастую совершенно абсурдные словосочетания. И засыпаю.

Цитата:
А я когда-то свой язык даже придумывала)

Тоже было такое, где-то в средних - старших классах, даже какой-то словарь делала. Потом, естественно, всё было заброшено.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:27 
Причём я делала свой язык не просто из головы, а составляла словарь на основе 5 романских языков, меняла слова так, как это мне больше нравилось, взяв их из одного из этих языков. А некоторые слова оставляла в той форме, в какой они есть в том или ином языке.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 12:15 
Модератор

Я с нуля все слова изобретала, не задумываясь о языковых группах.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 12:56 
Модератор

У меня всё проще - именно производные... изгаляюсь над языком тсзть... :krasney:
Хотя в инете этого ой как не люблю, да и не употребляю. Это только для домашнего использования в быту :haha: :crazy:

Вот ещё странность, со словами связанная... бывает, считаю буквы в словах :blink:
Ну вот тот же про-ти-вень: 3+2+4, быстро прям по слогам складываю. Причём, не специально, само как-то считается :bezponya:
Или когда книгу читаю, одновременно с чтением текста могу просчитать количество строк в абзаце :crazy:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 14:19 
Так я тоже над языками издевалась, только над иностранными))) Но, кстати, получился красивый чисто на слух язык.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 14:12 
Администратор

На работе сидели и директор решила подточить карандаш в точилке. Меня, после того, как услышал этот звук разворачивающегося в этой адской штуке карандаша, аж всего передёрнуло от ужаса :smileforapril: :lol2: :lol2: :rolf: Поэтому я никогда карандаши и не подтачиваю. Сломался - выбросил 8) Да и противно смотреть, как деревяшка крутится об пластик с лезвием :hun: :padat: :skelet:

Изображение

До дублёнки, конечно, по мерзости не дотягивает, но тоже в ТОПе :shoсk: :skelet:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 15:07 
Мятежник писал(а):
Сломался - выбросил

Вот уж правда, странность.

Я вот пытаюсь найти у себя какую нибудь странность, не нахожу.Хотя наверное странности замечают окружающие, а для себя это будет в порядке вещей.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 16:06 
Модератор

Мятежник писал(а):
Меня, после того, как услышал этот звук разворачивающегося в этой адской штуке карандаша, аж всего передёрнуло от ужаса :smileforapril: :lol2: :lol2: :rolf: Поэтому я никогда карандаши и не подтачиваю. Сломался - выбросил 8) Да и противно смотреть, как деревяшка крутится об пластик с лезвием :hun: :padat: :skelet:

Это у тебя личная фобия какая-то. Вообще не слышал о таком раньше. Но и карандашами давно не пользуюсь, а если пользуюсь, то они механические с вставным тонким стержнем.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:59 
Лягушка-путешественница

Меня выбешивает шкрябанье по стеклу.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 21:42 
Модератор

По стеклу - еще нормально, но вот пенопластом при мне лучше не скрипеть :bad: :bad: :bad:

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 00:26 
Лягушка-путешественница

Вроде бы, раз пятница, значитъ должно тянуть на приключения, но меня вместо этого тянет в кроватку, баиньки. И укладываюсь спать я не в 2 ночи, а до полуночи, зато в будни могу лкчь споркойно после часу.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 02:30 
Наверное, не совсем в тему, но... Я последнее время замечаю, что люблю больше зиму, чем лето :padat: Но только хорошую зиму, настоящую - со снегом и морозом, не очень большим, а примерно -7. Вот сейчас сижу и мечтаю о такой погоде :lol2: Мне в ней уютнее. Нет, летом неплохо в плане того, что можно купаться (правда, я не очень это люблю) и удобнее куда-то ездить - длинный день, нет гололёда, меньше одежды и т.д. Но вот для прогулок в своём городе и просто для сидения дома я предпочитаю зиму - уютнее, нет комаров, мух, пыли и т.д.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 03:10 
КиноЭксперт

Кстати у меня что-то похожее.

Я всегда мечтал жить на море, где чем жарче, тем лучше.

Но последнее время я стал понимать, что жара круглый год - это просто невыносимо! В такую жару просто негде охладиться, т.к. в море (или океане) вода тоже тёплая, к тому же солёная.

Я теперь ценю и люблю наш умереный климат, считаю его самым удобным и лучшим. Нет экстримов, как круглый год либо жара, либо холод. У нас есть 4 ярко выраженных времени года и каждый по своему хорош.

И я сейчас предпочитаю озёра, т.к. там вода пресная и действительно освежает, в отличие от моря.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 03:53 
Вот без зимы я бы жить тоже НЕ хотела. Наверное, многих это удивит, но я тоже довольна нашим климатом и не хочу круглогодичное тепло. Лучше бы зима была похолоднее - без оттепелей и побольше снега. А летом, наоборот, пожарче и поменьше дождей, так как летом я терпеть не могу "осеннюю" погоду. Вообще, не люблю дожди, ветра, пасмурную погоду и грязь.

А насчёт моря - в принципе, я его люблю, но жить рядом с морем тоже бы не хотела. Да и купаться в нём я небольшой любитель. Последнее время вообще предпочитаю бассейны - в них вода теплее.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]