«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 16 авг 2018, 17:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветер перемен
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 19:27 
Модератор

Вся наша жизнь - это череда перемен, происходящих внезапно или постепенно.
Движение – жизнь, и перемены – тоже. Но кто-то их боится (боится что-то изменить в своей жизни), а кто-то летит навстречу новому.
Как Вы относитесь к переменам в своей жизни? Легко принимаете их или сопротивляетесь до последнего? И как подготовить себя к переменам, чтобы не быть выбитым из колеи? Жду Ваших мнений и историй :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 19:44 
Киноман

Спасибо Катюш, за темку! :kiss:
Alisa писал(а):
Движение – жизнь, и перемены – тоже

Полностью согласна. Нельзя стоять на месте, даже, когда двигаться не куда. Хотя иногда застой просто пугает и кажется, что уже ничего не изменится, а так хочется :eyes: Но иногда, для меня, к примеру, были моменты, когда я сопротивлялась переменам, потому как не знала, что мне сулит завтрашний день. Нет, я не сильно упиралась в живот судьбе, чтобы та не смела ничего менять, но всё же меня беспокоило, а стоит ли этим переменам быть. Но жизнь устроена так - старое отмирает, новое приходит, поэтому всё же принимаю перемены по-философски... Хорошо если это плавный процесс, а когда всё происходит внезапно, наверное, надо быть стойким, чтобы ветер перемен тебя не сбил с ног :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 09:59 
Лягушка-путешественница

На днях узнала, что коллега с работы уволилась и уехала жить к родственникам в Краснодар с ребенком. Я под большим впечатлением. Но, с дургой стороны, ничего страшного в смене места жительства нет. Не нравится, нечего себя насиловать и жить где не хочешь или не можешь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 21:36 
Модератор

В моей жизни, как и у всех, было много перемен, и хороших и не очень. Не всем переменам я была рада, порой, как сказала Наташа, ветер перемен налетает внезапно и сшибает с ног, опрокидывает на спину и нужно много сил и воли чтобы снова встать, плюс ещё и осознать происшедшее удается не сразу, порой нужно время чтобы смириться с такими переменами :(

Но в целом, к переменам к которым я готова морально я отношусь положительно, и часто сама этими переменами и руковожу, например как это было со сменой работы два года назад. Я уходила с неплохого места в неизвестность, но я понимала что на прежнем месте застой, и эта перемена необходима по ряду причин, и сделала выбор абсолютно сознательно, о чем не жалею.

nachka писал(а):
Нельзя стоять на месте, даже, когда двигаться не куда

ППКС :D Как бы ни было страшно и трудно - надо идти вперед 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 22:42 
Главный активист

Ох уж этот ветер перемен... Моя жизнь очень поменялась после переезда в другую страну. Причем я бы не сказать что очень хотела переезжать. Теперь надо привыкать жить по-новому, не бежать же назад поджав хвост. Привыкать трудно, все мигранты через это проходят. Но я себя уже гораздо свободнее чувствую, чем год назад.

Сколько не общалась с разными коллегами, кто в свое время ушел с моего места работы, никто не пожалел. Перемены - это почти всегда к лучшему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 23:09 
Модератор

mookee писал(а):
Моя жизнь очень поменялась после переезда в другую страну

Переезд в другую страну - это перемена затрагивающая почти все сферы жизни, всё по-новому :kubik:

Моя самая большая перемена в жизни связана не с переездом, но также повлекла огромные перемены - круг общения изменился, сфера деятельности (я осталась в профессии, но так сказать зашла с другой стороны), мировоззрение тогда очень изменилось... В общем началась совсем другая жизнь, и признаюсь мне тяжело было с этим смириться, потому что готовилась я совсем к другому, и эта перемена произошла вопреки моему желанию, я не была к этому готова, всё свалилось как снег на голову, поэтому было вдвойне тяжелее. Но со временем я это всё переварила 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 23:17 
Главный активист

У меня подобные порывы были во времена моей работы в банке. Реально меня эта работа достала, и хотелось перемен. Я понимала, как будет трудно, как я буду скучать по коллегам, по кругу общения. Но я видела, как довольны те, кто ушел, даже если трудно, но они рады этим изменениям. Со временем под любые условия можно подстроиться, просто иногда адаптация происходит быстро, а иногда для этого нужно время.
Я после переезда потеряла многи так называемых "друзей". Наверняка я потеряла бы их и в России, перейди я на другую работу. Так что я перестала жалеть об этом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 23:22 
Модератор

У меня это не со сменой работы было связано, скорее сами перемены привели к смене деятельности. Всвязи с проблемами со здоровьем жизнь круто изменилась, я уже не смогла продолжать жить так как раньше и заниматься тем чем занималась :|
Поэтому и поменялась сфера деятельности, а вследствие и круг общения. Ну и сама я тогда очень изменилась, стала другим человеком :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 16:17 
Лягушка-путешественница

Хорошо, когда человек сам меняет "правила игры", а не когда за него решили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 17:36 
Модератор

SVетлана писал(а):
Хорошо, когда человек сам меняет "правила игры", а не когда за него решили.

Ну когда неожиданно что-то приятное приваливает - как правило все этому рады :biggrin:
Разве что можно растеряться от незнания а что с этим хорошим теперь делать-то? :blink:
А вот внезапные независящие от нас перемены к худшему не любит никто :bomba:

И безусловно что каждый хочет сам руководить переменами в своей жизни и менять правила когда захочет и будет к этому готов 8) Но так не всегда бывает :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:13 
Модератор

В последнее время моя жизнь в инете круто изменилась. Со многими людьми перестала общаться, потому что ушла с самого своего первого форума (на то были веские причины), сейчас открываю для себя новые горизонты, но не вполне уверена что иду куда надо. В общем в инете вовсю дует ветер перемен :biggrin: , но куда он меня занесет - пока ещё неясно. :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 19:07 
Киноман

Alisa писал(а):
В общем в инете вовсю дует ветер перемен , но куда он меня занесет - пока ещё неясно.

Катюшик,пусть этот ветер будет дуть в нужном направление, пусть он будет приятным и приносить только радость и счастье :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 18:55 
Модератор

Сдаётся мне, что произошедшие со мной перемены вовсе не случайны. Я постепенно подхожу к одному решению, не знаю приму ли его - сейчас я пока ещё не готова, но думаю об этом всё чаще и чаще, и это решение будет очень важным в случае если я его приму... 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 21:22 
Киноман

Ветер перемен,это всегда обновление. А уже от взгляда человеческого на ситуацию будет ясно, к каким обновлениям,к хорошим или плохим. Но точно могу сказать одно - никогда не надо сопротивляться переменам.Они придут, независимо от наших желаний.Просто к кому - то легко (не сопротивление), а к кому - то с усилиями и дай Бог без боли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 10:11 
Лягушка-путешественница

Цитата:
И безусловно что каждый хочет сам руководить переменами в своей жизни и менять правила когда захочет и будет к этому готов Но так не всегда бывает

Самый сдерживающий фактор - это лень. Не хочется, быть послушным орудием в руках судьбы.
Ну и вот пример, моя коллега, получила в/о и укатила в Москву. Там она наслаждалась жизнью, развлекалась бурно, после провинции. Мы еще думали, дорвалась Даримка. Затем подала документы в IT колледж и выиграла грант от Самсунг.
Сейчас она учится в Корее. А с виду, тусовщица. Но нет, она как тигр, долго ждала свою добычу и получила желаемое. Живое доказательство тому, что все в наших руках.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 10:47 
Модератор

SVетлана писал(а):
Самый сдерживающий фактор - это лень

Не только. :wink:
Это может быть лень, или нежелание и страх что-то менять в своей жизни, или неверие в свои силы и возможности :eyes:
В таких случаях мы придумываем себе всевозможные отговорки, оправдания своему бездействию :?

SVетлана писал(а):
Живое доказательство тому, что все в наших руках.

Считается что планку всегда нужно ставить чуть выше своих возможностей (предполагаемых). И как ни странно, в таких случаях очень часто цель бывает достигнута. Так что в наших руках если не всё, то очень и очень многое 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 08:20 
Киноман

Я боюсь перемен. Я люблю свой налаженный мирок, но временами приходится выбираться из своей уютной раковинки и делать шаги вперед. Но так хочется вернуться назад, со следующим шагом приходят перемены, приходится под них подстраиваться, т.к. жизнь не стоит на месте и чтобы не отставать от жизни приходится что-то менять :krug:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 09:42 
Модератор

Glazky писал(а):
Но так хочется вернуться назад

В каких-то глобальных вопросах как правило это бывает невозможно :(
Да это и не нужно - как говорят дважды в одну реку не войдешь. Декорации может и будут прежними, но не мы сами :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 16:52 
Гигант мысли

Алиса, тема интересная, спасибо.
Только вот я несколько озадачена, как ответить на вопрос. Перемены в моей жизни были, и порой очень неожиданные, когда я меньше всего их ждала. Пару раз я была настолько не готова к ним морально, что потом ещё долго не могла адаптироваться к тому, что было вокруг меня. Причём, в какой-то момент было так - я была довольна своей жизнью, всё устраивало, но до конца привыкнуть к тому, что так будет всегда, я не могла.
Были и другие случаи - например, перемены сильно не нравились, и тоже было сложно привыкнуть. Было тяжело, порой приходилось пересиливать себя, чтобы выжить в новых условиях. Доходило даже до того, что я разговаривала сама с собой, буквально заставляя себя принять реальность.
Сопротивляться переменам в жизни практически невозможно. Можно только закрыть глаза на некоторые из них, но и то зачастую это будет временным явлением. Потом всё равно придётся принять реальность, как бы тяжело не было :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 21:09 
Модератор

SONYA писал(а):
Были и другие случаи - например, перемены сильно не нравились, и тоже было сложно привыкнуть. Было тяжело, порой приходилось пересиливать себя, чтобы выжить в новых условиях. Доходило даже до того, что я разговаривала сама с собой, буквально заставляя себя принять реальность.

Мне это знакомо :( Я уже говорила об этой ситуации чуть выше...

SONYA писал(а):
Можно только закрыть глаза на некоторые из них, но и то зачастую это будет временным явлением. Потом всё равно придётся принять реальность, как бы тяжело не было

Я думаю что нет смысла закрывать глаза на перемены, даже если мы им не рады. Когда мы так делаем - впустую тратим время, уходим от реальности, и этим только делаем хуже себе. Надо попытаться принять ситуацию и попробовать изменить что-то в лучшую сторону, если это в наших силах. Хотя, если говорить обо мне и моей ситуации - в тот период у меня этого не получилось. Был страх, нежелание верить в реальность, депрессия, всякие мысли были... но всё-таки, в свою защиту скажу что в итоге я сделала всё от меня зависящее чтобы выкарабкаться, и мне это удалось. 8)

Заголовок сообщения: Re: Ветер перемен
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 15:58 
Модератор

И немного о третьих лицах, хоть и некрасиво за спиной обсуждать, но есть что сказать... :ulibochka:

У Лёши вовсю ветер перемер дует... чего стоят одни только мысли о переустройстве своей жизни (обсуждали в свадьбах), хотя ещё полгода назад Лёша писал совсем другое. Сегодня узнала из ленты новостей ВК, что Лёша таки уволился и отправился в свободное плавание :padat:

Что ж, удачи тебе, Лёш, во всех начинаниях... надеюсь, слишком далеко от нашей форумной жизни этим ветром тебя не унесёт :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 16:29 
У меня за последнее время все перемены какие-то вынужденные и от этого не сильно хорошие. Поэтому не всегда перемены это хорошо, сейчас вот сижу и молюсь про себя - хоть бы ветер перемен ещё кое-что не надул нам, иначе вообще не разгребём эти проблемы, их и так навалом, но, похоже, что всё это ещё не предел. Поэтому я сейчас не очень люблю этот самый ветер, хочу стабильности и спокойной жизни.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 02:32 
Модератор

Перемены - естественная, неотъемлимая и неизбежная часть нашей жизни. Я всё это понимаю. Но иногда у меня бывают мысли, что я не успеваю за жизнью и переменами в ней. Другие успевают, а я во многом не успеваю внутренне перестроиться что ли... поcему плетусь где-то в хвосте :haha: :bezponya:

В этом году придётся работу менять... а я на этом месте почти 10 лет отработала. И снова что-то искать, там обживаться, вливаться в коллектив, начинать с нуля... :hun:
Ну и многих других жизненных моментов и вопросов это касается. Ибо всё вокруг меняется и надо как-то приспосабливаться :bezponya:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 03:17 
Ой, а я после прошлого года, сумасшедшего в плохом смысле слова как-то побаиваюсь этих перемен :mda: Хотя они тоже назревают у нас по семейным обстоятельствам, зависящим не от меня. И это, если честно, малость напрягает :bezponya:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 16:57 
Латиноман

Я тоже не люблю перемены, тяжело мне вживаться в новый коллектив и привыкать ко всему снова. Но если так случается, уже настраиваю себя, так перемены легче проходят. Но вообще предпочитаю перемены редко :krasney: .
Скажем бывает у меня настроение и я могу поменять прическу, цвет волос или перестановку дома сделать, для меня это тоже перемены, потому что это тоже меняет чито-то в жизни.
Понимаю, что не обходимо в жизни периодически что-то менять, но перемены типа смены работы и дома как можно реже.
Алис, а почему меняешь работу?

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]