«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 мар 2017, 11:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стирка белья
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 18:52 
Администратор

Кто как стирает бельё, каким порошком, на чём и т.п. Вопрос о стирке белья обсуждаем здесь :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 18:59 
Модератор

Стираю в машинке самым обычным порошком.
Большой минус стирки в машинке - белье плохо выполаскивается. Постоянно ставлю режимы вода+ полоскание+, но и этого бывает недостаточно, тогда ставлю дополнительный цикл полоскание+отжим.

Вязаные и шерстяные изделия стирать в машинке не рекомендую, даже на деликатной стирке. Сколько раз было что изделие "сваливалось" из-за того что крутится в барабане, даже в щядящем режиме. :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 19:04 
Главный активист

Во время беременности меня переклинило и я ради того, чтобы ощущать запах и мыльную пенку- стирала детским мылом. Если можно было бы его есть- съела бы! У меня целая коллекция в те времена накопилась :crazy: :rolf: :redface: Просто мания была... :flag: ))))))))
Сейчас стирает машинка, я только нижнее бельё могу вручную выстирать. Пользуюсь Ариэлем. Сейчас в подарок кондиционер для белья был с ним- LENOR "БЕЛАЯ РОЗА" :wink:
Машинка, кстати, Bosh :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 18:29 
Главная модница

В моей квартире к сожалению нет стиральной машины, поэтому крупные вещи, типа постельного белья, полотенец и т.д. вожу стирать к маме. У нас дома Siеmens, наскольк я знаю, стираем Персилом плюс обязательно Калгон добавляем.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 17:58 
Главный активист

Вручную практически никогда не стираю, за исключением особо нежных вещей из шерсти или тонких тканей. В машине всегда выбираю режим "Деликатная стирка", просто цикл проходит быстрее, чем обычная :) Стираю обычным порошком, вне зависимости от цвета одежды, но обязательно добавляют кондиционер для белья, без него одежда получается слишком жесткой.

Стираю несколько раз в неделю, предварительно накапливаю две кучи - белое и темное. Если много цветных вещей одного цвета, то их кладу в отдельную кучу, но например синие и черные вещи стираю вместе, они особо не красят друг друга.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 17:04 
Серьёзный собеседник

У меня машина-автомат вертикальной загрузки - горизонтальная не подходила по габаритам, Zanussi. Я очень довольна!

Стираем не реже двух раз в неделю: старшая как сходит в фитнес-клуб, так и стирает свою форму. Ну, и прочее бельишко заодно. На деликатном режиме. Нежные блузки она кладёт в мешки для стирки, носки и эластичные гольфы-колготки тоже в мешок, уже в другой. Мои бюстики без косточек, их кладём в третий мешок, чтобы их крючки не зацепили эластичные вещи. А свои бюстики, на косточках, дочка упаковывает по одному в специальные пластмассовые, жёсткие, все в дырках, приспособления для стирки бюстиков в машине: чтобы не дай Бог, косточка в процессе стирки не выскочила и не поломала машину! Кому интересно, вот ссылка, можно узнать про это приспособление подробнее:
http://www.brababy.ru/production.aspx?id=1
Стираем Персилом, раньше каждый раз добавляли Калгон, но потом дочке показалось, что от него бельё делается серым. Теперь не добавляем - тем более, на пачках Персила написано, что Калгон он уже содержит. Раз в квартал или чаще просто засыпаем в машину Калгон или ещё какое средство (например, Скамвон) для чистки нагревательного элемента. Это специальные такие средства, не для добавления при стирке, а именно для чистки машинки. Ну, как чайник кипятим иной раз от накипи, так и машинку - засыпать порошок и включить на режим стирки, без белья. На средстве всё подробно написано.

Моя дочка каждую стирку приговаривает: тот, кто изобрёл стиральную машину - ГЕНИЙ!!! :love:

Последний раз редактировалось Lady Vera 27 окт 2009, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 17:22 
Главный активист

Lady Vera писал(а):
Моя дочка каждую стирку приговаривает: тот, кто изобрёл стиральную машину - ГЕНИЙ!!!

Она права, это действительно гениальное изобретение. Я тут погуглила, первые стиральные машины, похожие на современные, запатентовали американцы Мур и Джеймс Кинг 8)
Lady Vera писал(а):
Стираем не реже двух раз в неделю: старшая как сходит в фитнес-клуб, так и стирает свою форму

Вот и у меня из-за фитнес-клуба получается стирать довольно часто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 23:34 
Модератор

mookee писал(а):
всегда выбираю режим "Деликатная стирка", просто цикл проходит быстрее, чем обычная

А если вещи загрязненные? плохо отстирается. :eyes:

mookee писал(а):
Стираю несколько раз в неделю, предварительно накапливаю две кучи - белое и темное.

А я не только по цвету сортирую. Нижнее белье всегда стираю отдельно, джинсы тоже (если только темных носков туда подкладываю, и то крайне редко), отдельно стираю полотенца, постельное белье (если с ним мелкие вещи стирать то вообще все белье запутается)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 14:53 
Главный активист

Alisa писал(а):
А если вещи загрязненные? плохо отстирается

Проверяла на мужниных робах для работы (у него такие комбинезоны) - отстирывается на ура даже в холодной воде. Я в запущенных случаях просто к порошку добавляю выводитель пятен специальный.
Alisa писал(а):
отдельно стираю полотенца, постельное белье

Их я тоже стираю отдельно, потому что в основном пользуюсь холодной температурой, а постельное белье и полотенцы стираю в теплой воде. Носки всегда стираю вместе с другой одеждой по цвету, разницы не вижу. Нижнее белье ежедневной носки я стираю вместе с другими вещами, а если это дорогой хороший комплект белья, то вообще стираю только вручную.

Если я буду белье отделять от остальных вещей, то у меня машина наполовину вхолостую будет работать. Я же не смогу трусов и носков набрать полный барабан. Это неэкономно очень. А вручную стирать носки и трусы я вообще не люблю, да и зачем, если есть машинка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 20:52 
Модератор

mookee писал(а):
Если я буду белье отделять от остальных вещей, то у меня машина наполовину вхолостую будет работать

Ну да. Собственно у меня всегда так и происходит. :eyes:
Дело в том что когда белья меньше оно и выполаскивается лучше.
И кстати это большой минус машинной стирки. Я всегда ставлю режимы вода+ полоскание+, и все равно часто остается пена от порошка. Тогда я ставлю дополнительные циклы полоскания. Не знаю, все машинки этим грешат или только у меня так? Порошка кладу вроде не много... :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 21:11 
Главная модница

Alisa писал(а):
Тогда я ставлю дополнительные циклы полоскания

Мы тоже также, обычно второй раз прополаскиваем :eyes:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:25 
Лягушка-путешественница

Если стирать вручную, то только в перчатках. От порошка руки испортятся. Навороченным порошками не пользуюсь и любовью к ополаскивателям не страдаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 02:01 
Модератор

Машинкой стираю (если только что-то очень нежное или такое, что боюсь машиной испортить, то руками), она у нас Bosh с фронтальной загрузкой.

Вещи сортирую по цвету (красное, синее, белое и т.д.), по температуре стирки, по материалу. Трусы-носки (если только носки не шерстяные и не темные) закладываю с постельным бельем, ночнушками, полотенцами и т.д. Для стирки нежных вещей использую мешочки, как про это писала Lady Vera.

Из порошков покупаем Персил (для белого и для цветного), покупаем в больших пакетах и пересыпаем в ведерки, в которых когда-то его покупали. Удобно: и не просыпешь, и крышкой закрыто от воды. Для шерстяных вещей используем жидкое средство "Ласка. Магия бальзама", а для черных - "Ласка. Магия черного".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 19:32 
Администратор

Я тоже практически всё стираю в машинке 8) Раньше была машинка с вертикальной загрузкой. но после поломки решили купить горизонтальную 8) Стирают абсолютно одинаково 8) Единственный плюс горизотнтальной загрузки - это окошко, через которое я люблю смотреть, как стирается бельё 8) :lol: :lol: Трусы-носки тоже стираю в машинке, вместе с какими-то тёмными вещами. Сортирую по цвету - тёмное и светлое :biggrin2: Из порошков пользуюсь, в основном, "Мифом-Автоматом", в состав которого входит вещество, которое может заменить "Калгон" (это такое дорогущее средство, мне денег на него жалко :? ). Не пользуюсь никакими кондиционерами. Честно, не вижу разницы :eyes: :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 18:39 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Не пользуюсь никакими кондиционерами. Честно, не вижу разницы

Я раньше тоже не пользовалась, но с кондиционерами на самом деле белье получается нежнее, не такое жесткое. Может быть у тебя как раз порошек воду дополнительно смягчает, потому что в составе средство типа Калгона (а такие средства именно смягчают воду). Поэтому ты и разницы не видишь.
Alisa писал(а):
И кстати это большой минус машинной стирки. Я всегда ставлю режимы вода+ полоскание+, и все равно часто остается пена от порошка.

Странно, у меня никогда пены не остается, полощет машинка довольно долго, несколько раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:25 
Гигант мысли

Стираю в стиле "замочила и забыла", так как нет стиральной машины. Сломалась.
Обхожусь обычным порошком, кондиционерами не пользуюсь, стараюсь выполаскивать получше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 23:17 
Модератор

mookee писал(а):
Странно, у меня никогда пены не остается, полощет машинка довольно долго, несколько раз.

Моя машинка тоже несколько раз полощет, и весь цикл полоскания около получаса. Проблема в том что воды для полоскания наливает недостаточно. :?
Поэтому ставлю дополнительные режимы.

Эйрин писал(а):
нет стиральной машины. Сломалась.

Сочувствую. :|
Не представляю как можно обходиться без машины. :fie:
Я даже колготки вручную ленюсь стирать, что уж говорить о более крупных вещах. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 11:34 
Администратор

Alisa писал(а):
Не представляю как можно обходиться без машины.

Я тоже... :eyes: Стиральная машина - это всё :D А стирать постельное без машины - :eeek: Я даже себе такого не представляю :eyes: :?
Alisa писал(а):
Проблема в том что воды для полоскания наливает недостаточно.

А у меня вообще что-то воду плохо набирает. Уж не знаю, в чём дело: фильтр менял, шланг заливной - тоже, отец даже машину вскрывал, чтобы почистить - всё равно плохо набирает, приходится банкой трёхлитровой добирать :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 11:40 
Модератор

Мятежник писал(а):
А у меня вообще что-то воду плохо набирает. Уж не знаю, приходится банкой трёхлитровой добирать

Вот-вот, мне мне тоже кажется что раньше больше воды на полоскание наливала. :?
И я заметила что нормально наливает только на синтетику и деликатную стирку, конечно вода + полоскание +
На хлопке даже при этих режимах воды на полоскании очень мало, даже не знаю почему так. :?

А я не банкой доливаю, а гибким шлангом душа. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 11:45 
Администратор

Alisa писал(а):
А я не банкой доливаю, а гибким шлангом душа.

Я бы тоже так делал, но шланг не дотянется до машинки :( :? У меня стиралка в прихожей стоит, около ванной, т.к. в ванную не влазит, поэтому не дотянуться :dry: :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 22:27 
Киноман

Alisa писал(а):
Вот-вот, мне мне тоже кажется что раньше больше воды на полоскание наливала.

У меня такое со старой стиральной машинкой было. Я последний год стала ей воды ковшиком доливать. А пласкать она вообще плохо стала, два раза ставила полоскание...

А сейчас стиральную машинку в начале сентября купила- целая исторя с ней была. Менять ее пришлось- из-за неправильных условий хранения на складе у нее в моторе прокладка ссохлась и стала воду пропускать. Мы через магазин специалиста вызвали, он нам дал заключение и на прошлой неделе нам ее поменяли. Теперь у новой что-то стучит при отжиме, опять спеца вызвали, еще не приезжала, но в магазие сказали, что там скорее всего просто ремень подтянуть надо :hun: В общем весело. Но как она стирает мне очень нраится- я просто болдею :) Фирма Сименс. Стирает тихо. Стираю порошками тайд или ариель+ к цветному ванишь добовляю. Порадовала программа: 15минут- я на ней белье стираю и яставлю 400 об/мин. Все нормально отстирывает. Единственный минус- это папины рубашки :help: Я их всегда в ручную стирала с мылом и щеткой, т.к. не знаю гед он ползает, но манжеты и воротнички просто не отстирываются без этого. На этой машинке есть программа: бизнес-рубашки. Я обрадовалась, но... после первой стирки я поняла, что придется опять браться за мыло со щеткой... :fingal:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 01:20 
Ветеран

Мятежник писал(а):
А у меня вообще что-то воду плохо набирает. Уж не знаю, в чём дело: фильтр менял, шланг заливной - тоже, отец даже машину вскрывал, чтобы почистить - всё равно плохо набирает, приходится банкой трёхлитровой добирать

зависит от стиралки. Европейской фирмы набирает мало, т.к вода дорогая у них :? Более менее достаточно рос-е набирают. У некоторых фирм есть функция дополнительное количество воды :wink: Например, Бош.
Аско единственная фирма, которая набирает и не жалеет воды :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:01 
Модератор

Я тоже без стиральной машины. Все познается в сравнении. Я вот и без микроволновки жила себе спокойно, до покупки, хотя вещь удобная. Стиральная машина тоже весьма удобная в хозяйстве вещь, но пока я без не обхожусь. :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 01:37 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
Сочувствую. :|
Не представляю как можно обходиться без машины. :fie:
Я даже колготки вручную ленюсь стирать, что уж говорить о более крупных вещах. :?
Да ничего, дело привычки. Я обходилась без стиральной машины долго. Потом появилась: не слишком удобная модель. Сломалась. Не знаю, буду ли чинить. Может быть, нет.
Громоздкая, много места занимает.
Вручную не так страшно стирать, особенно в моем стиле "замочить - прополоскать".

Заголовок сообщения: Re: Стирка белья
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 11:43 
Латиноман

Купили новую стиралку Самсунг, завтра должны подключить. Вообще стираю порошком и ополаскиватель наливаю обязательно. Пробовала жидкий порошок, но я как-то не могу понять, сколько именно надо наливать. Поэтому, когда пятна есть сильные, я наливаю не много такого порошка на само бельё :) .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]