«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 окт 2017, 02:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:10 
Модератор

kenya

Ты так много знаешь о "Мыльных операх"... :eyes:

Наверное ты поклонник этого жанра? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:17 
Модератор

Alisa

Не то, чтобы поклонник, в свое время смотрел Санта-Барбару, Сансет Бич и Дерзких. И да, нравилось. Сейчас , наверное, не было бы времени. Да и смотреть не сначала (как у нас показывают МиД) совсем не хочется.
А чтобы расписать всю эту статистику потребовалось всего полчаса. Самому интересно было, как у них там сейчас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:18 
Администратор

kenya, спасибо за интересный рассказ, сто лет тебя не видел на просторах Интернета, добро пожаловать :wink:

Насчёт "Беверли", "Домохозяек" и пр. - я тоже не считаю это мыльными операми 8) Жалею, что не смотрел "Долину кукол", а ведь её недавно повторяли на "ТДК" и "ТНВ" :?

И почему-то я думал, что в "Дерзких и красивых" серий куда больше прошло :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:20 
Ну так в <<Дерзких и красивых>> серии по пол-часа, может быть учитывают по 40 минут?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:22 
Модератор

Мятежник писал(а):
Насчёт "Беверли", "Домохозяек" и пр. - я тоже не считаю это мыльными операми

Тогда "Мелроуз" тоже никакая не опера. :|
Выходит я только "С-Б" смотрела. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 21:15 
Модератор

Мятежник, спасибо. Я не пропадал. Давно читаю ваши обсуждения, но не вмешивался в разговор :wink: Сегодня почему-то решил написать.

Juan de Dios, 20 минут - это и есть полчаса, только без рекламы. 40 минут = 1 час.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 21:58 
Администратор

В США заканчивается самая длинная "мыльная опера"

18 сентября 2009 года телеканал CBS покажет последнюю часть самой длинной "мыльной оперы" в истории электронных СМИ - сериала "Guiding Light" ("Указующий свет").

Премьера радиоспектакля, автором которого была Ирна Филлипс, состоялась через пять дней после церемонии инаугурации президента Франклина Рузвельта, 25 января 1937 года.

До 1947 года радиопостановки были в программной сетке NBC Radio, а затем права на них приобрела компания CBS, которая в 1952 году трансформировала "Guiding Light" в телевизионный сериал.

Карьера многих известных ныне голливудских актеров началась именно в этой "мыльной опере". Так, с 1980 по 1981 год в сериале снимался Кевин Бэйкон, игравший роль трудного подростка, в 1989 году роль няни, ухаживавшей за детьми одной из главных героинь, играла Калиста Флокхарт.

В сериале также снимались Джеймс Эрл Джонс, Руби Ди и другие актеры. За время своего существования "Guiding Light" более 300 раз номинировался на различные награды и получил более 90 призов, в том числе Daytime Emmy Award.

В апреле 2009 года руководство компании CBS уведомило зрителей о том, что в связи с низкими рейтингами сериала он будет транслироваться до 18 сентября 2009 года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 13:33 
Киноман

Я смотрела ДиК, Майами Сэндс, С-Б. Но очень разочаровали прерыванием показа ДиК.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 17:16 
Киноман

Мятежник писал(а):
В США заканчивается самая длинная "мыльная опера"

Мне вот интересно, вместо неё начнут другую показывать или запустят дневное шоу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 19:02 
Гигант мысли

kenya писал(а):
Вечерние мыльные оперы таковыми можно назвать с натяжкой и причислять к этому жанру каждый может что-то своё, но я считаю, что все сериалы, выходящие в прайм-тайм, к мыльным операм не имеют никакого отношения, так как сняты совершенно по-другому, на другом уровне и с другой динамикой действия. И это:

- "Остаться в живых" / Lost

Мне кажется, Лост в этот ряд вообще не вписывается, ведь в отличие от остальных (которые может и не МО, но происходят от этого жанра), это чистая фантастика, а традиция фантастических и приключенческих сериалов в США не слабее мыльных опер))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 11:09 
Гигант мысли

Телеканал АВС впервые продемонстрировал сексуальную гей-сцену в дневном эфире

"Телеканал АВС впервые в своей истории продемонстрировал однополую сексуальную сцену в прайм-тайм - то есть в дневном показе, - и конец света после этого не наступил". Приблизительно так реагирует на событие пресса, рассказывая о случившемся.

Исторический момент произошел 30 декабря в мыльной опере "One Life to Live". "Пионерами движения" стали герои этого сериала Оливер (в исполнении Скотта Эванса – младшего брата известного актера Криса Эванса) и Кайл (актер Бретт Клэйвелл). На демонстрацию сексуальной сцены между ними ушло две минуты, что в масштабах телевидения немало.

В прежние времена этот телеканал опасался показывать не то что секс, а даже однополые поцелуи. В то время как гетеросексуальные пары - герои различных сериалов - занимались этим сплошь и рядом. И сексом в том числе. В самый что ни на есть прайм-тайм.

Читатели гей-портала AfterElton незамедлительно отреагировали на происходящее, забросав сайт огромным количеством комментариев о том, что и не надеялись когда-либо увидеть подобное на АВС в дневное время. Кто-то из читателей, написавший, что "до сих пор не может в это поверить", сообщил, что сериал "One Life to Live" очень любит смотреть его бабушка: "Наверное, она долго недоумевала, чем это парни занимаются на экране".

Правда, попутно у многих возник другой вопрос: ежели теперь гей-секс показывают на АВС в любое время суток, то почему еще месяц назад руководство этого канала устроило настоящую истерику в связи с выступлением Адама Ламберта на церемонии American Music Awards, во время которого он поцеловал на сцене своего клавишника? А потом, продолжая демонстрировать все признаки мракобесия, отказало ему в участии в трех программах АВС? Исключением стало появление певца в ток-шоу "The View", однако публику специально предупредили, что беседа с исполнителем транслируется не в прямом эфире, а в записи. Менеджмент АВС мотивировал эту "охоту на ведьм", которую уже окрестили "ламбертгейтом", заявлением, что его выступление "не соответствовало нормам дневного телевидения". И это несмотря на то, что Ламберт выступал на церемонии последним, то есть около 23 часов вечера.

После этой истории бойкот АВС объявило огромное количество поклонников певца, которые не просто перестали смотреть программы канала, но и активно высказывали свое негодование. "Возможно, на АВС поняли, что перегнули палку, когда столкнулись с гневной реакцией защитников прав ЛГБТ и фэнов Адама, и теперь решили себя "оправдать", - рассуждает Examiner.com. Что ж, в таком случае его "скандальный перформанс" действительно пошел американскому телевидению на пользу.

Историческая сцена здесь :
http://www.youtube.com/watch?v=0DonCgZgm18

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 19:26 
Киноман

Американские мыльные оперы смотреть у нас невозможно из-за того, что их показывают не сначала и не до конца. Еще ни одна мыльная опера в России не была показана до конца! А вообще в школьные годы смотрел, как и все, Санта-Барбару. Причем смотрел с первой показанной в Росии серии, она вышла у нас 2 января 1992 года, насколько помню. Так по счету она была уже 217-ая. Как всегда, самое интересное пропустили... Эти серии потом смотрел в инете, естественно без перевода. Хотя сейчас выкладывают сериал на русском языке с любителькой озвучкой с первой серии. Серий 20-ть кажись уже наклепали. Но мне смотреть его уже не интересно. Санта-Барбару смотрел долго, до изнасилования Иден. Потом он настолько приелся, что смотреть его уже не хотелось. До и постоянные замены актеров стали бесить. В общем бросил где-то на 1100 серии. Переключился на Сансет-Бич, он к тому времени начался по НТВ. Сериал сразу увлек, несмотря на то, что многие сюжетные ходы были слямзены с таких фильмов, как Посейдон и Крик. Поначалу очень нравился, но потом... В общем, как только стали втравливать в сериал мистику (с этими дурацкими камнями), тут же бросил. Не идет у меня мистика в теленовеллах и операх. Потом узнал, что его до конца так и не показали, хотя последние серии были удачными - читал резюме серий. Правда с брато-близнецом Бена опять намутили и стали раскручивать старую историю. В общем, не удивительно, что в США он накрылся медным тазом и его закрыли на 751 серии. Мелроуз, Беверли и Династию мыльными операми не считаю, хотя Династия близко к ним стоит, но события в ней развиваются слишком быстро. Это сериал другого масштаба. На этом я мыльными операми закончил. Не люблю недорассказанных историй!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 16:32 
Администратор

2 января исполнится 20 лет, как нам стали показывать "Санта-Барбару" :biggrin2:
http://www.vokrug.tv/article/show/20_le ... aru_33073/

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:33 
КиноЭксперт

kenya писал(а):
Вечерние мыльные оперы таковыми можно назвать с натяжкой и причислять к этому жанру каждый может что-то своё, но я считаю, что все сериалы, выходящие в прайм-тайм, к мыльным операм не имеют никакого отношения, так как сняты совершенно по-другому, на другом уровне и с другой динамикой действия

Но ведь есть такой термин, как prime time soap. На мой взгляд, такие сериалы, как "Отчаянные домохозяйки", "Мелроуз плейс", "Династия" или "Месть" - типичные вечерние мыльные оперы. Это сериалы со сквозным сюжетом (горизонтальные), в отличие например от "Скорой помощи", которая является вертикальным сериалом, где каждая серия - отдельная история. Хотя тот же "Мелроуз Плейс" начинался, как вертикальный сериал, но потом постепенно серии стали связывать между собой, появились типичные для soap клиффхэнгеры и где-то со 2-го сезона сериал превратился в полноценную мыльную оперу. Таже история была с "Далласом".

Вот в "Отчаянных домохозяйках", как и в "Династии" используют все приемы дневных мыльных опер, как подмена детей, потеря памяти, кома, месть, интриги, появление старых персонажей, которых считали погибшими и т.д. Просто в прайм-тайм, всё это подано в более компактном варианте, что обусловленно режимом 1 серия в неделю.

Вот например "Дурнушку Бетти" и "Анатомию Грейс", а также "Секс в большом городе" я не могу назвать мыльными операми, т.к. там присутствует определенная тематика (секс, комедия, медицинский сюжет), также, как и сериал "Следствие по телу" - это скорее детективный сериал о расследованиях убиств.

Но вышеперечисленные семейные сериалы, на мой взгляд можно отнести к мылу, просто в другом режиме показа.

Кстати, я перешел на вечернее мыло, потому что оно похоже на дневное, но времени забирает в 4 раза меньше ;)

Последний раз редактировалось Juan de Dios 09 апр 2012, 14:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 16:38 
Гигант мысли

У нас в Беларуси когда-то показывали "Все мои дети". Мы с мамой с удовольствием смотрели. Как раз был тот период, когда Сара-Мишель Геллар снималась.

Многие американцы смотрят дневные мыльные оперы, иногда в их блогах натыкаюсь на интересные пейринги, тогда и сама эпизодически смотрю. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 01:59 
Модератор

Rascal
Дурнушка Бетти - как раз типичный пример горизонтальной прайм-тайм мыльной оперы со сквозным сюжетом. Равно как и Домохозяйки.

И кстати даже в Скорой помощи, не смотря на вертикальность сюжета, есть некий сюжет, который проходит через все серии. Просто нефанатам со стороны этого не видно.
Да и Секс в большом городе, кроме практически всего первого сезона, имеет сквозной сюжет, в рамках которого в каждой серии появляется что-то своё, но связанное с общей канвой.

Вообще, как мы видим, довольно трудно разделить горизонтальные и вертикальные сериалы. Очевидны вертикальные сериалы только тогда, когда это детективный процедурал. Я такие как раз не люблю. И даже когда начинаю смотреть новый сериал, на такие практически не попадаю. А если попадаю, то бросаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 03:01 
КиноЭксперт

kenya писал(а):
Дурнушка Бетти - как раз типичный пример горизонтальной прайм-тайм мыльной оперы со сквозным сюжетом

Я так подумал - ты прав! Все таки там сюжетная линия тянулась через весь сериал. Хотя я воспринимал этот сериал именно, как комедию.

kenya писал(а):
Планы:
Даллас - 1 сезон

Хочу задать вопрос здесь, т.к. не нашел подходящей темки. Я тоже читал про новый Даллас. Это будет продолжение или совершенно новая история, основанная на старом сериале? Просто я никогда ещё реально не сталкивался со спин-оффом (а как я понимаю, речь именно о нем) и мне интересно, каким образом это происходит? Ведь я не думаю, что ВСЕ зрители видели старый "Даллас", а как тогда они будут смотреть продолжение, не зная основную историю?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 02:54 
Модератор

Rascal писал(а):
Хочу задать вопрос здесь, т.к. не нашел подходящей темки. Я тоже читал про новый Даллас. Это будет продолжение или совершенно новая история, основанная на старом сериале? Просто я никогда ещё реально не сталкивался со спин-оффом (а как я понимаю, речь именно о нем) и мне интересно, каким образом это происходит? Ведь я не думаю, что ВСЕ зрители видели старый "Даллас", а как тогда они будут смотреть продолжение, не зная основную историю?

Посмотри трейлер, тогда всё сразу понятно станет.

Спин-офф - это некое ответвление от основной истории, где участвует один или несколько персонажей основной истории, но окружают их совсем другие персонажи, и сюжет там другой. Обычно действие спин-оффа происходит паралельно действию основного сериала. Яркие примеры:
Даллас - Нотс Лэндинг
Династия - Семья Колби
Молодые и дерзкие - Дерзкие и красивые
Беверли Хиллз 90210 - Мелроуз Плейс - Модели Inc.
Анатомия страсти - Частная практика

Новый "Даллас" - это не спин-офф! Это смесь ремейка с сиквелом. Примерно такая же история была у новых 90210 и Мелроуз Плейс. Вроде история новая, основные персонажи новые, но декорации старые и парочка старых героев, которые постарели, тоже присутствует. Одновременно это и продолжение, и новые события на старую тему. Совершенно необязательно смотреть старый сериал, можно вкратце ознакомиться с основной его темой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 22:57 
КиноЭксперт

Кто нибудь знает о сериале Фалкон Крест? Дело в том, что я слышал об этом сериале восторженные отклики и посмотрев это видео,
http://www.youtube.com/watch?v=KnFlc-1S ... re=related

мне очень захотелось его увидеть. У нас в Германии он продается на лицензионных ДВД, но там по-моему куча сезонов, я даже не разобрался сколько, но вроде больше 10...

Пользовался ли сериал в США популярностью и есть ли в нем финал, или его закрыли, оборвав, как это часто делают?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 02:47 
Модератор

Фэлкон Крест показывали в России сразу после окончания Далласа. Но шел он в дневном эфире, поэтому у меня посмотреть его получалось редко. Включал его чисто для фона, в сюжет особо не вникал, но думаю, он был не менее интересен, чем Даллас, для тех, кто смотрел от и до. В США он был популярен, хотя, наверное, все-таки оставался в тени таких гигантов, как Даллас и Династия, ведь показывали все три в одни и те же годы. Впрочем, телерейтинги того времени можно поискать в интернете, чтобы понять популярность.
В Фэлкон Крест 9 сезонов, всего 227 серий, шел он с 1981 по 1990 годы. Насколько я помню, там вполне логический финал. И кстати, такие семейные телесаги как раз-таки редко закрывали в те годы без финала. И Даллас, и Династию после закрытия доснимали в виде фильмов или мини-серий. Не повезло Семье Колби, но половина его персонажей переехала в Династию, поэтому было не так обидно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 03:14 
КиноЭксперт

Надо же, я был уверен, что Фэлкон Крест никогда в России не шёл... А до конца ли его показали, или нет? Странно, что нигде нет в интернете серий, хотя Далласа тоже вроде нет.

Я думаю, раз было 9 сезонов, то сериал был довольно популярен. Сейчас поискал в сети и увидел, что в России "Фэлкон Крест" шел по СТС, под названием "Соколиное гнездо".

В Германии, как я понял, сериал был безумно популярен, судя по количеству газетных статей, которые я видел в интернете. Даже про Династию и Даллас столько не писали в те времена. Что интересно, в 2009 году Фэлкон Крест повторили в Германии по каналу, на котором идут американские мыльные оперы и теленовеллы. Сейчас там идет сериал Аарона Спеллинга Отель (но у меня к сожалению нет этого канала). Фанаты уже много лет просят повтор Санта Барбары на этом канале, но я прочитал, что в 2011 году (в целях экономии и т.д.) все видеокассеты с немецким дубляжём, которые находились в Мюнхене, были размагничены и уничтожены. Там устраивали даже акцию в фейсбук по спасению видеоплёнок, но не знаю, чем это законилось.

Интересно, сохранилась ли в России озвучка сериала Santa Barbara? (имею ввиду у канала, а не фанатские записи).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 21:31 
Модератор

Rascal писал(а):
Надо же, я был уверен, что Фэлкон Крест никогда в России не шёл... А до конца ли его показали, или нет? Странно, что нигде нет в интернете серий, хотя Далласа тоже вроде нет.

Я думаю, раз было 9 сезонов, то сериал был довольно популярен. Сейчас поискал в сети и увидел, что в России "Фэлкон Крест" шел по СТС, под названием "Соколиное гнездо".

На СТС он как раз шел под названием "Фэлкон Крест". Не стали его дословно переводить. Показали полностью. Не искал его в интернете, но "Даллас" в сети как раз-таки есть, хотя неполностью и не уверен, что в русской озвучке.

"Даллас" безусловно был популярнее. Еще в советские времена его начинали показывать по Первой программе ЦТ. "Даллас" показывали вечером в прайм-тайм на очень популярном тогда новом канале СТС.
"Фэлкон Крест" показывали днем в неудобное время. Не уверен, что у него было много зрителей в России. Просто тогда сериалы не снимали с показа из-за плохих рейтингов, поэтому показали его полностью. А зрители больше предпочитали ЛА-теленовеллы, которых было хоть отбавляй почти на каждом канале и тоже днем.

Rascal писал(а):
Интересно, сохранилась ли в России озвучка сериала Santa Barbara? (имею ввиду у канала, а не фанатские записи).

Вот мне тоже интересно, как долго хранятся такие записи и отчего это зависит. Потому что сталкивался с тем, что какие-то более старые сериалы сохранились, а более новые нет. "2х2 телемаркет" до сих продает сериалы, купленные в 90-е. И при этом старые озвучки "Твин Пикса", "Рабыни Изауры", "Спрута", "Богатые тоже плачут" и пр. не сохранились.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 23:13 
Модератор

"Фэлкон Крест" не смотрела, но то, что он по ТВ шел - помню, т.к. про него писали в журнале "Сериал" (кто помнит, был такой еженедельник).

Относительно старых озвучек (это 100% мое ИМХО, но оно тоже имеет право на то, чтобы его представить) - те каналы, которые озвучивали в 90-е сериалы (на примере того же "Твин Пикс") по несколько раз переоформились, менялось руководство и юридические моменты. Так что озвучка ОРТ или РТР ушла вслед за каналами в прошлое. Теперь каналы и называются-то иначе. Кстати, вариантов озвучки фильма-приквела "Твин Пикс: огонь, иди со мной" я знаю, как минимум, три (по различиям в некоторых фразах). А "интровская" озвучка "Твин Пикс" (ИМХО) за гранью добра и зла... Складывается впечатление, что текст порой просто "ПРОМТили" :bomba: Одна фраза Альберта Розенфельда: "Я строю свою жизнь по Ганди и королю" чего стоит! :lol2: (в оригинале: "... по Ганди и Кингу", имелся ввиду гуманист Мартин Лютер Кинг).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 16:26 
КиноЭксперт

kenya писал(а):
"Даллас" безусловно был популярнее. Еще в советские времена его начинали показывать по Первой программе ЦТ.

Интересно, не знал. Это получается было ещё до Рабыни Изауры? А почему потом перестали показывать?

kenya писал(а):
Вот мне тоже интересно, как долго хранятся такие записи и отчего это зависит.

когда в Германии планировали размагнитить плёнки с Санта-Барбарой, причиной было названо сократить складские затраты. Хотя я не понимаю, почему нельзя было напоследок пустить сериал по платному каналу Passion, где сейчас в повторе всплывают все старые мыльные оперы. Тем более, что Passion TV принадлежит RTL, а RTL в свою очередь является правообладателем на Санта-Барбару.

У меня вопрос по поводу количества серий в американских вечерних мыльных операх.

Сейчас стандарт 23-24 серии за сезон, а раньше я заметил, что в таких сериалах, как Династия, Мелроуз Плейс, Беверли Хиллз, Фэлкон Крест и т.д. количество сезонное количество серий доходило до 30, а иногда и до 35 (как в Мелроуз Плейс).

С чем это связано? Неужели раньше такие сериалы выходили не по одному, а по 2 раза в неделю (по выходным, например?) Откуда брались 35 серий за сезон? И почему сейчас это количество сократили до 23-х?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 02:56 
Модератор

Rascal писал(а):
Это получается было ещё до Рабыни Изауры? А почему потом перестали показывать?

Когда наступила перестройка, у нас на телевидении стало появляться много иностранной продукции. Те же "Спрут" и "Рабыня Изаура", и много что еще. Советский Союз налаживал отношения с Западом, в том числе и путем обмена телевизионной продукции или просто ее покупки. То и дело вперемежку с показами советских многосерийных телевизионных фильмов по будням перед программой "Время" возникали различные мини-сериалы европейского и даже американского производства в рамках какой-нибудь "Недели (такой-то страны)". И вот однажды в рамках "Недели американского кино" в конце 80-х (возможно, 1988-й) показали 5 первых серий "Далласа", которые в оригинале составляли его 1-й сезон. На этом собственно всё и закончилось, как сама "Неделя". Нет, наверняка, за "Неделю" показали что-то еще из американского, но дело не в этом.
Я не помню, когда точно это было (перед "Изаурой" или после). Лишь смутные воспоминания, что это действительно было.
Кстати, сам "Даллас" задумывался изначально, как мини-сериал из 5 серий. Но он оказался таким популярным, что это вылилось в 357 серий.
Rascal писал(а):
Сейчас стандарт 23-24 серии за сезон, а раньше я заметил, что в таких сериалах, как Династия, Мелроуз Плейс, Беверли Хиллз, Фэлкон Крест и т.д. количество сезонное количество серий доходило до 30, а иногда и до 35 (как в Мелроуз Плейс). С чем это связано? Неужели раньше такие сериалы выходили не по одному, а по 2 раза в неделю (по выходным, например?) Откуда брались 35 серий за сезон? И почему сейчас это количество сократили до 23-х?

Нет, прайм-тайм сериалы всегда выходили раз в неделю.
Но если сейчас мы наблюдаем большие перерывы между сериями в течение сезона, лишь бы протянуть его от сентября до мая, то раньше нынешние перерывы заменялись лишними сериями.
Я тоже это замечал, но не знаю, почему раньше успевали снимать (а каналы изначально заказывали) больше серий, чем теперь. Возможно, это связано с тем, что каналы боятся заказывать сразу много серий одного сериала у его производителей, потому что зритель может устать смотреть столько серий, и следовательно рейтинги упадут. А если упадут рейтинги, уйдут и рекламодатели. Раньше не всё зависело настолько от рекламы, и зритель был более привязан к телевизору, что позволяло снимать большие сезоны. А сейчас каналы стараются выпустить за сезон побольше сериалов (например, в перерыве какого-то другого сериала), чтобы самые разные зрители могли смотреть канал и быть привязанными к просмотру. К тому же это гарантирует им безопасность - если один сериал не пойдет, возможно, пойдет другой. Ну это чисто мое мнение.
Ведь если посчитать, то и сейчас за 9-месячный сезон вполне можно выпустить 35 серий.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]