«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 янв 2017, 10:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:07 
КиноЭксперт

Интересно, по какой причине канал Домашний отказался от сеиала Молодые и дерзкие? Ведь они, по-моему довольно долгое время его показывали в ночном эфире. Хоть я сериал и не смотрел, т.к. у меня тогда не было в кабеле этого канала, но мне было приятно, что Домашний предлагает разнообразные сериалы в своем программе - и латино и американские прайм-тайм сериалы и даже дневную мыльную оперу. Никто не знает, будет ли возобновлен показ сериала? А то у меня Домшний появился, а сериал пропал на нем )))

И ещё интересно, почему Домашний выбрал именно эту мыльную оперу для показа в России? Ведь если они так хотели показывать мыло, могли бы допоказать Сансет Бич или начать показ какого-то другого подобного сериала... Почему именно Молодые и дерзкие?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 02:40 
Модератор

СТС Медиа - владелец Домашнего. У СТС Медиа были партнерские отношения с Sony Television. Они и сериалы у них покупали, и по их форматам свои снимали. Видимо, Молодые и дерзкие шли в нагрузку к каким-то более значительным сериалам и стоили дешево. Потому и показывали. Ночью, кучу серий подряд. Никто не заморачивался над тем, чтобы показывать продолжение того, что уже шло в России.
Сейчас СТС Медиа, в частности Домашний, показывает больше сериалов от Disney. Хотя и другие тоже попадаются. В целом зарубежных сериалов на Домашнем стало очень мало, а когда показывали МиД, только зарубежные и были в эфире.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 19:31 
Администратор

kenya писал(а):
Видимо, Молодые и дерзкие шли в нагрузку к каким-то более значительным сериалам и стоили дешево

По-моему, они покупали сериал специально для показа. Т.к. ещё до запуска канала было объявлено, что "Домашний" начнёт трансляцию "The Young and the Restless" у себя на канале. Правда, никто не думал, что в ночное время :? А потом уж по привычке докупали серии. Сначала, вроде, в Питере его озвучивали, а потом уже в Москве. Я сериал толком не смотрел. Помню, что Еву Лонгорию там видел в сериях. Но кем она там была - совершенно не знаю 8) Кстати, вчера в США была 9909 серия этой мыльной оперы :biggrin2:

Самого же из "мыла" интересует "Санта-Барбара", "Любовь и тайны Сансет-Бич" и "Страсти" 8) Да вообще посмотрел бы хоть что-нибудь. Возможно, с "Сансет-Бич" и начну 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 20:01 
Модератор

Мятежник писал(а):
Кстати, вчера в США была 9909 серия этой мыльной оперы

Интересно хоть серию современного мыла глянуть - оценить как сейчас снимают 8)

Мятежник писал(а):
Самого же из "мыла" интересует "Санта-Барбара"

Очень люблю СБ, но имхо - малость устарел этот сериал. Сейчас есть возможность скачать и посмотреть то что я не смотрела - но как-то нет желания теперь :(
А воспоминания о СБ самые хорошие, много вечеров этот сериал мне скрасил, отвлекал от проблем, был передышкой среди беспросветного :) в те годы учения и т.д. и т.п. Люблю :heart:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 20:06 
Администратор

Alisa писал(а):
Интересно хоть серию современного мыла глянуть - оценить как сейчас снимают

Кать, да на том же Youtube можно посмотреть некоторые серии любого мыла - можешь глянуть :wink: Не сказал бы, что многое изменилось :eyes:

Кстати, вот последняя заставка "Дерзких и красивых"
http://www.youtube.com/watch?v=jFRPam5I4hI
Но у меня в душе всегда только эта :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v=ZPNntaTAo-w

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 10:25 
Модератор

На мейле появилась статья об американских сериалах с кратким обзором показанным наиболее популярным у нас:

читаем :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 11:20 
Модератор

Мятежник писал(а):
Т.к. ещё до запуска канала было объявлено, что "Домашний" начнёт трансляцию "The Young and the Restless" у себя на канале.

Это не говорит о том, что сериал не шел в нагрузку по дешевке. Или просто так 90% сериалов на Домашнем того времени принадлежали Sony Pictures Television?) А если бы покупали специально, не ставили бы с первого дня показа на глубокую ночь, да еще по 3-5 серий.

Заголовок сообщения: Re: Американские мыльные оперы
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 17:57 
КиноЭксперт

Статья из немецкого еженедельника о съёмках мыльных опер в Германии (думаю и американские снимаются по такому-же принципу):
Изображение

Заголовок сообщения: Re: «Santa Barbara»/«Санта Барбара»
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 14:49 
Гигант мысли

kenya писал(а):
Начинал смотреть "Династию" на CBS Drama, но дальше первого сезона он у меня теперь уже не пошел. Хотя в детстве смотрели всей семьей. То ли озвучка все-таки дурацкая, то ли картинка слишком устаревшая, то ли время на это уже неохота тратить. Но смотреть бросил.

Это первый сезон скучный. Наверное, в этом дело. В США тогда была (не знаю про сейчас) закономерность такая - делать скучное начало и интересное продолжение. Мелроуз Плейс, Беверли - туда же. Правда насчет Фэлкон и Далласа не знаю - не видел.

Заголовок сообщения: Re: «Santa Barbara»/«Санта Барбара»
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 03:46 
Wikipedia форума

kozenak писал(а):
Это первый сезон скучный. Наверное, в этом дело. В США тогда была (не знаю про сейчас) закономерность такая - делать скучное начало и интересное продолжение. Мелроуз Плейс, Беверли - туда же. Правда насчет Фэлкон и Далласа не знаю - не видел.

Они не скучные, просто в первых сериях всех этих сериалов шёл поиск собственного лица и той формулы, которая позволила бы достичь максимального успеха.

Самый яркий пример - "Мелроуз Плейс", который за первые два года изменился до неузнаваемости: начало первого сезона - полный аналог тогдашнего "Беверли Хиллз" с чуть более взрослыми героями; такой подход не имел никакого успеха, и сериал решили до предела обострить, превратив его в настоящую еженедельную вечернюю мыльную оперу для взрослых с совершенно безумным сюжетом.

"Фэлкон Крест" и "Даллас" тоже улучшали. У "Фэлкон Крест" первый сезон лёгкий, почти комедийный, а затем сериал целенаправленно изменили в сторону усиления драматизма; кстати, на девятом сезоне его вновь пытались всерьёз перезагрузить, усилив криминальную составляющую и увеличив количество сцен действия (даже заставка девятого сезона резко контрастирует с предыдущими), но рейтингам это не помогло. Ранний "Даллас" менялся менее кардинально (поскольку он сразу был успешен, но при этом продолжение первого сезона-минисериала сначала не планировалось): изначально в центре была история Бобби и Пэм, Джей А отводилась роль второстепенного персонажа, а многие ставшие важными в будущем персонажи не входили в основной состав.

Сейчас подобное редко можно заметить, если специально не анализировать мелочи, потому что темп жизни ускорился и каналы гораздо чаще предпочитают закрытие сериалов серьёзному тюнингу.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 23:02 
Гигант мысли

Сегодня днем в Новостях РЕН-ТВ вспомнили о том, что ровно 20 лет назад в России была показана "первая" серия сериала. Показывали некоторых актеров - чем занимаются и как выглядят сейчас. С чего бы это? Или и на других канал тоже отдали дань памяти того самого дня?)) РТР, к примеру)

В теме писали, что Санту и Сансет показывали в Казахстане. На русском или на казахском?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 23:56 
КиноЭксперт

В Казахстане Санту Б. и Сансет Бич показывали на русском.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 00:15 
Гигант мысли

В озвучке НТВ (Сансет Бич)? Те же 521 серию?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 02:24 
Модератор

kozenak писал(а):
Сегодня днем в Новостях РЕН-ТВ вспомнили о том, что ровно 20 лет назад в России была показана "первая" серия сериала. Показывали некоторых актеров - чем занимаются и как выглядят сейчас. С чего бы это? Или и на других канал тоже отдали дань памяти того самого дня?)) РТР, к примеру)

Показ "Санта-Барбары" в России начался 2 января 1992 года. Странно, что о 20-летии решили сказать спустя более, чем год с этой даты. А вот что реально произошло 15 января 1993 года, т.е. ровно 20 лет назад, так это показ заключительной серии в США. На РенТВ видимо всё перепутали.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 16:47 
КиноЭксперт

kozenak писал(а):
В озвучке НТВ (Сансет Бич)? Те же 521 серию?

Да, сериал можно было смотреть в кабеле по НТВ, или у кого не было кабельного, местный телеканал Рахат ретранслировал сериал с логотипом НТВ. Серии на Рахате отставали от российского показа где-то на месяц.

Санта Барбару можно было в Казахстане смотреть только по РТР, который после 1996 года был только в платных кабельных сетях. Некоторое время после исчезновения РТР из общедоступного эфира, местный 31-й канал начал показ Санта Барбары в плохом качестве с РТР (пиратским способом), но где-то через 2 недели это дело прикрыли и далее Санта Барбара в Казахстане стала доступна лишь через кабель. Именно ради дальнейшего просмотра Санта Барбары мы и подключили себе кабель, где был РТР в 1997 году.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 23:36 
КиноЭксперт

Juan de Dios писал(а):
Я всегда смотрел с удовольствием все мыльные оперы :heart: , которые шли в Казасхстане (<<Санта Барбара>>, <<Сансет Бич>>, <<Дерзкие и красивые>>). Мне в них очень нравится атмосфера, что-то такое плавное, никуда не спешащее - отношение, для меня их герои были родными людьми.

Сейчас с удовольствием смотрю по немецкому ТВ местную мыльную оперу Шторм любви. Этот сериал задумывался, как 100-серийная теленовелла, но сериал вышел настолько успешным, что Первый Канал немецкого ТВ дал заявку на 50 новых серий, потом на 100, потом на 200... и вот, теленовелла плавно превратилась в мыльную оперу и идёт уже 8-й год.

Начав просмотр этого сериала, я понял, как я соскучился по мыльным операм, которые смотрел раньше - Санта Барбара, Сансет Бич, казахстанский Перекресток...

Все таки есть что-то такое в атмосфере американских и других мыльных опер, что затягивает и ты воспринимаешь персонажей, как знакомых людей, а сюжетные линии, как часть жизни.

Какая-то магия... Даже когда в сериале не очень интересная фаза, всё равно хочется включить, чтобы просто встретиться с героями, посмотреть, как там у них )))

Ещё приятно, что телевизор снова выполняет свою функцию, а то совсем на интернет перешёл. Но благодаря Шторму любви я снова стал включать ТВ )))

Даже стал вырезать из ТВ-программки содержания серий и вклеивать их в тетрадочку. Не знаю зачем правда, но просто хочется мне вот так )))

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 00:32 
КиноЭксперт

Кстати, в этом году в США планируют реанимировать недавно закрывшиеся м/о "All My Children" и "One Live to Life". Этим занимается компания Prospect Park, которая в 2011 году выкупила у телеканала ABC лицензию на продолжение этих двух сериалов.

В этом году (точная дата пока не названа) компания будет выпускать по 4 получасовых серии в неделю по интернет-сети Online Network (theonlinenetwork.com), которая в скором времени будет запущена.

Агнес Никсон (сценарист обоих м/о) была нанята Prospect Park для работы над продолжением сериалов.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 14:32 
Гигант мысли

Что за Перекресток? Реально толковый сериал?
Посмотрел заставку и сразу подумалось...."русская порнушка" в стиле Обручалки только с казахскими актерами.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 17:00 
КиноЭксперт

kozenak писал(а):
Что за Перекресток? Реально толковый сериал?
Посмотрел заставку и сразу подумалось...."русская порнушка" в стиле Обручалки только с казахскими актерами.

Ответил в теме "Перекрестка"
viewtopic.php?f=156&t=1760&p=166223#p166223

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 11:00 
Администратор

На торренте не так давно появились первые четыре серии мыльной оперы "Дерзкие и красивые" (самое начало, серии первого сезона). Я "Дерзких" не смотрел, сколько не пытался :zliden: :zliden: И на "РЕН-ТВ" пытался смотреть, и на "ТНТ", и на "ДТВ", но не то чтобы не увлекало. Просто понять не мог, что, как и где. Всё-таки, как ни крути, желательно смотреть всё с самого начала :bezponya: Но, наверное, такого никогда не получится :haha: :haha:

Т.ч. начну, наверное, как раз-таки с "Сансет-Бич", раз запланировал 8) А уж непоказанные серии в России можно и на английском посмотреть, труда особого не доставит 8)

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:03 
Модератор

Сансет Бич я смотрел все серии, которые показывали на русском.
Санта-Барбару - большую часть того, что показывали на РТР. И еще 25 самых первых серий в любительской озвучке. Сейчас многие серии озвучивают профессионально голосами старых актеров. Когда-нибудь доберусь и до них.

Чего не смотрел из мыльных опер в России так это На пороге ночи, Молодые и дерзкие, Страсть и Порт Чарльз.

Про показ На пороге ночи узнал случайно и поздно. Показывали на Пятом канале после Моей второй мамы. Показывали не сначала. Вернее, один из последних сезонов сериала, который шел почти 30 лет. Но тогда этого никто не знал, и многие в Питере, я знаю, сериал смотрели. Меня к нему привлекли голоса озвучания - те же, что в Санта-Барбаре. Пару серий я глянул, но мало что понял, хотя помню, что мне и заставка нравилась, и мрачность повествования. На Санта-Барбару было похоже, только я сразу понял, что этот сериал снят пораньше, судя по картинке. Помню, тогда я еще удивлялся, почему про Санта-Барбару знают все и трубят про нее из всех газет и еженедельников, а На пороге ночи - абсолютно того же формата сериал - тихо идет на Пятом канале и не вызывает у телегазетчиков и массовой общественности никаких эмоций.

Страсть не стал смотреть из-за протеста. Типа Сансет Бич прервали, а Страсть начали. Но и Страсть долго в эфире не продержалась и с тех пор не повторялась, хотя я знаю, что многим нравилась.

Порт Чарльз выходил на СТС в 12:30 после окончания Фэлкон Крест и перед началом бразильских Шипов и роз. Время было неудобное, попадал на Порт Чарльз только пару раз. Видел там Джеда Аллана из Санта-Барбары. Узнал тогда, что Порт Чарльз - это спин-офф Главного госпиталя, в общем не расстроился. Порт Чарльз, кстати, лет шесть всего в Америке продержался, тогда как Главный госпиталь в США выходит до сих пор и является одним из долгожителей американского телевидения.

Молодые и дерзкие шли на Домашнем ночью, по много серий сразу. Смотреть в таком режиме было нереально, хотя пару раз я поглядывал несколько серий. В целом, примкнуть к просмотру сериала, пропустив первые 30 лет его показа, было сложновато. Помню, я даже читал, о событиях первых 30 лет.

А вот Дерзкие и красивые в России показывали с самой первой серии. Думаю, что я начал смотреть их почти с начала. И смотрел до последней серии, которую показывал РенТВ. Тогда канал показывал у меня плохо, но я смотрел даже сквозь помехи. Нравился сюжет, не нравилась затянутость и то, что некоторые разговоры продолжались пол недели. А ведь сериал показывали по 20 минут 5 раз в неделю. Тем не менее этот формат не отпугивает американцев уже почти 30 лет. Дерзкие и красивые - спин-офф Молодых и дерзких. Время от времени герои переходят из сериала в сериал. Но в конце 90-х я этого не знал и просто смотрел, как и Санта-Барбару. Потом показ прервали. Вернулся сериал через пару-тройку лет на ТНТ, но было пропущено в российском показе лет 10. При этом в Дерзких и красивых время всегда шло быстрее реального, т.е. за 10 лет эфира вполне могли вырасти персонажи лет на 20-25. Поскольку показ шел в нормальное вечернее время, я быстро понял, что к чему и подсадил на сериал всю семью, вкратце рассказав, что было в первых сериях. Освоиться в новых персонажах и сериях все-таки помогло то, что я смотрел самые первые серии. Показали один сезон, прервали сериал снова. Через год Дерзкие возникли на ДТВ, показали еще один сезон, но после сезона, показанного на ТНТ, один сезон все-таки пропустили. Но и тут я быстро освоился, и еще один сезон был отсмотрен. С тех пор прошло 10 лет, больше Дерзкие и красивые в Россию не возвращались. А жаль. Хотя не представляю, как я стал бы сейчас смотреть по телеку каждый вечер мыльную оперу.

Жаль, что в России даже любители не занимаются озвучкой текущих или старых мыльных опер, кроме Санта-Барбары, но там огромное фанатское движение. Жаль, что любителей мыльных опер в России и нет вообще. Молодежи не такие сериалы интересны, а взрослые такой чепухой заниматься не будут, да и интересы меняются.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:35 
Администратор

kenya писал(а):
Порт Чарльз выходил на СТС в 12:30 после окончания Фэлкон Крест и перед началом бразильских Шипов и роз.

Не, "Шипы и розы" же начались 3 ноября 2003 года, перед ними шла "Саванна", а "Порт Чарльз" у нас начался в 1999-м, а когда закончился - даже не в курсе. В 2002-м его точно не было :mda: Там уже другие, новомодные сериалы пошли типа "Шины", "Пляжный патруль" и пр. Я бы, кстати, глянул: мало слышал про этот сериал.

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 15:19 
Модератор

А я только СБ смотрела, мне не разрешали тв много смотреть, как-то с самого начала показа застолбила вечернее время по тв, так и смотрела несколько лет. Подробнее в теме СБ рассказывала.

ДиК видела несколько серий, кажись по ДТВ, было интересно, но смотреть не было возможности - если не ошибаюсь, я тогда уже усиленно училась по шестидневке, СБ и то не всегда смотрела.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 15:31 
Модератор

Мятежник писал(а):
kenya писал(а):
Порт Чарльз выходил на СТС в 12:30 после окончания Фэлкон Крест и перед началом бразильских Шипов и роз.

Не, "Шипы и розы" же начались 3 ноября 2003 года, перед ними шла "Саванна", а "Порт Чарльз" у нас начался в 1999-м, а когда закончился - даже не в курсе. В 2002-м его точно не было :mda:

Ну может быть. Но время 12:30 я точно помню. Его ввели после того, как закончился вечером Даллас. На следующей же неделе тайм-слот семейной мыльной оперы был перенесен с 21:00 на 12:30 и начался Фэлкон Крест. А когда закончился, то начался Порт Чарльз. Фэлкон Крест показали весь. Все-таки это, как и Даллас, сезонный законченный сериал. А Порт Чарльз - я даже не знаю, показывали ли его сначала и до какой серии. Но полностью точно нет.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 00:36 
КиноЭксперт

Кто смотрел "Династию" полностью, напомните пожалуйста, откуда появилась Рита (двойник Кристал)? Я помню только, что какая-то женщина одевала парик, как у Кристал и была на нее похожа (но это была другая актриса). А потом, когда Рита появилась, то ее и Кристал играла одна и таже актриса (Линда Эванс).

Что стало с Ритой после того, как она дала яд Блэйку и столкнула его с лестницы?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]