«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 фев 2017, 21:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Американские мыльные оперы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 00:47 
Ветеран

Риту нашла Семи Джо.
Потом она сбежала но вроде попала в аварию

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 00:49 
КиноЭксперт

А кто такая вообще эта Рита была? Сестра-близнец Кристал или двойник? И что она хотела, какие были цели у нее?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 00:54 
Модератор

Цитата:
шла "Саванна"

Что-то захотелось пересмотреть. Я его смотрела по ТВ (только мне кажется, что это НТВ показывал, где-то в 1997-98-99 гг., могу чуть ошибиться). Одной из причин было участие Робин Лайвли в одной из главных ролей ("Чёрная вдова" Лана в "Твин Пикс") и Рея Уайза (Лиланд Палмер). А еще не отказалась бы от пересмотра "Нью-Йорк, Центральный парк" (там играла Мэдхен Амик - Шелли из "Твин Пикс") - он примерно тогда же по ТВ шел. Причем, и "Саванна", и "Нью Йорк, Центральный парк" были закрыты где-то на 2-м сезоне, а зря (ИМХО).

Когда зашла речь об американских мыльных операх - вспомнился сериал "Приглашение к любви", который смотрели герои "Твин Пикс" (и Лиланд, и одноглазая Надин, и другие). Некоторые сцены сериала копировали то, что происходило в самом "Твин Пикс". В качестве персонажей на экранах жителей Твин Пикс появлялись 4-5 персонажей, в т.ч. две сестры-близняшки, с которыми была связана какая-то интрига (судя по разговорам зрителей - жителей Твин Пикс). Был такой своего рода "сериал в сериале" :ulibkaaa:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 01:02 
Администратор

"Саванну" я не смотрел, но тоже есть на неё планы, видел на "СТС" только первую серию 8)
Кузина Мэдди писал(а):
(только мне кажется, что это НТВ показывал, где-то в 1997-98-99 гг., могу чуть ошибиться)

Её не единожды показывали. Перед "СТС" точно где-то ещё шла, но я не знаю, где именно 8) Знаю, что на "Югре" была году в 2001-2002-м. Последний показ был на почившем канале "Идеальный мир" года 4 назад 8)
Кузина Мэдди писал(а):
Причем, и "Саванна", и "Нью Йорк, Центральный парк" были закрыты где-то на 2-м сезоне, а зря (ИМХО).

Про "Нью-Йорк. Центральный парк" вообще впервые слышу, а вот "Саванна" была закрыта из-за высокой стоимости производства. Рейтинги были хорошие, но она шла на молодом канале "The WB", и тогда канал не мог себе позволить дальше снимать эту мыльную оперу :? Вот и закрыли :(

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 01:11 
Модератор

Мне попадалось, что у "Саванны" рейтинги были не особо. "Нью Йорк, Центральный парк" шел по выходным на каком-то из каналов (кажется, по НТВ). Там сюжет строился вокруг редакции журнала и всяких интриг. Кроме Мэдхен Амик там играла Мэриэл Хемингуэй (внучка писателя). Кстати, только сейчас нарыла, что сценаристом и продюсером "Нью Йорк, Центральный парк" был Даррен Стар - создатель "Секса в большом городе". Только "Нью Йорк..." свернули после 2-го сезона, т.к. рейтинги были низкие. :(

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 01:14 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
А кто такая вообще эта Рита была? Сестра-близнец Кристал или двойник? И что она хотела, какие были цели у нее?

Подробностей не помню, но кажется она была заодно с бывшим ухажером Кристал, который просто захотел нажиться на Блейке, запустив к нему в дом подставную жену. Не Рита была инициатором. И она не была сестрой. Просто была похожа на Кристал. А что они сделали, чтобы она была с ней вообще на одно лицо, я не вспомню.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:41 
Модератор

Леша, ты зря почистил весь Твин Пикс из этой темы.
Понимаю, что для него есть отдельная тема, но скажу по секрету: Твин Пикс - это мыльная опера!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:43 
Администратор

"Твин Пикс" может быть хоть каким мылом 8) , но разговор уже ушёл не в ту степь, поэтому сообщения по этой мыльной опере я перенёс в соответствующую тему 8)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 15:38 
Администратор

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:15 
Модератор

Какое-то время после окончания Санта-Барбары на РТР ходили слухи о том, что на том же канале будет показан один сезон Дней нашей жизни, который якобы купили в Россию.
Статья представляет Дни нашей жизни, как самый длинный сериал. Возможно, из ныне идущих так и есть, хотя я не проверял. Но в целом были сериалы и подлиннее, чем 49 лет.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:27 
Администратор

kenya писал(а):
Какое-то время после окончания Санта-Барбары на РТР ходили слухи о том, что на том же канале будет показан один сезон Дней нашей жизни, который якобы купили в Россию.

Да, вроде, это правда. Правда и в том, что его показывали в Беларуси на русском :ulibkaaa: Правда, не знаю, какие серии :vasheneto: :bezponya:

Даже не знал, что в Америке спецжурналы по "мылу" продаются :zliden:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:46 
КиноЭксперт

´´Дни нашей жизни´´ шли также в Казахстане и Азербайджане.

В Германии тоже раньше показывали почти что все центральные американские мыльные оперы (´´Путеводный свет´´, ´´Дерзкие и красивые´´, ´´Под солнцем Калифорнии´´, ´´Санта Барбара´´, ´´Сансет Бич´´, ´´Молодые и дерзкие´´, ´´Даллас´´, ´´Династия´´ и какие-то ещё). Но потом, постепенно в начале 90-х немецкие каналы начали снимать свои собственные мыльные оперы и так американское мыло было вытеснено совсем. В 1999 году сняли с эфира последние американские мыльные оперы ´´Путеводный свет´´ и ´´Дерзкие и красивые´´.

Позже ´´Дерзких и красивых´´ вернули в эфир, но на другом канале и там они шли 10 лет с успехом, пока на телеканале не сменилось руководство. И новое руководство вышвырнуло ´´Дерзких и красивых´´ из эфира, как грязную нищенку-попрошайку и сказали, что ТАКОГО больше у них в эфире не будет. И теперь, когда звонишь на канал, то там прямо смеются издевательским смехом, когда спрашиваешь их про ´´Дерзких и красивых´´.

Но один канал Tele5 все таки взялся за показ ´´Дерзких и красивых´´ после его позорного изгнания со второго гос. канала. Однако у Tele5 нет денег на новые серии и они показывают те серии, что уже были показаны. )))

Так вот, в Германии раньше тоже были всевозможные журналы, посвящённые мыльным операм. Я сам лично застал их уже, когда они печатали лишь инфо про немецкие м/о. Про американские уже в то время не писали. А потом все эти журналы постепенно перестали издавать, хотя все немецкие м/о продолжают идти, как и шли.

Заголовок сообщения: Re: «Dynasty»/«Династия»
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 16:34 
КиноЭксперт

Alisa писал(а):
Много ли пересматривают ту же "Санта-Барбару"? Я вас умоляю )))

Вообще сам жанр мыльной оперы не располагает, на мой взгляд к повторному просмотру. Как можно смотреть второй раз сериал, который идёт десятилетиями? Хорошо, в ´´Династии´´ мало серий, т.к. выходила она раз в неделю, а найдите мне человека, который будет заново пересматривать ´´Дни нашей жизни´´, ´´Санта Барбару´´, ´´Дерзкие и красивые´´? В подобных многолетних мыльных операх пересматривать на мой взгляд можно какие-то отдельные сюжетные линии, которые наиболее запомнились, как например отключение Джиной системы жизнеобеспечения Си-Си в ´´Санта Барбаре´´, или убийства на острове в ´´Сансет Бич´´, или новый Салем в ´´Днях нашей жизни´´. Но чтобы методично пересматривать все 20.000 серий, я такого не представляю.

Заголовок сообщения: Re: «Dynasty»/«Династия»
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 16:42 
Модератор

Несколько тысяч серий пересмотреть может быть и не реально, а вот 700 - вполне себе возможно. :povezlo: :zliden: :zliden:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 16:06 
КиноЭксперт

В Германии закрыли вторую из главных мыльных опер страны. Два года назад был закрыт ´´Район Мариенхоф´´, который шёл на первом гос. канале ARD с 1992 года, а сейчас настало время ´´Запретной любви´´, котрая впервые вышла на ARD в 1994 году.

´´Запретная любовь´´ первые годы была довольно интересным сериалом. Это была единственная немецкая мыльная опера, где события происходили в высшем обществе.

Но где-то после 2002 года сериал стал не столь интересным, после того, как его покинула главная злодейка Кларисса фон Анштеттен.

В 2011 году, после того, как сериал ´´Район Мариенхоф´´ был закрыт, ´´Запретная любовь´´ была полоностью реконструирована. Длительность серии была увеличена с 22 мин. до 45 мин., стали снимать кроме Германии на острове Майорка и в сериал вернулась злодейка Кларисса Фон Анштеттен, которая, как выяснилось не погибла в авиакатострофе, а сидела все эти годы в испанской тюрьме.

Но ничего не помогло и рейтинги упали. Зритель не принял новых локаций, декораций и 45-минутный показ. Сериал потерял свой стиль и превратился в очередное мыло о среднем классе.

В итоге сегодня было официально объявлено, что последняя серия (5.000-я) выйдет в первых числах января и на этом история ´´Запретной любви´´ в Германии закончится.

Было смешно, как директор первого гос. канала говорил о том, что сериал решили закрыть, т.к. так было задумано по сценарию и сериал закрывают в тот момент, пока он не надоел зрителям.

Итого, на ARD мыльные оперы остались только днём: ´´Красные розы´´ и ´´Шторм любви´´.

Здесь можно увидеть, как менялась заставка сериала ´´Запретная любовь´´ с 1995 года до наших дней.

https://www.youtube.com/watch?v=Jq8fXwJa5NU

Новейшая заставка сериала, когда серии стали по 45 мин.
https://www.youtube.com/watch?v=FFnBizalcHo

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 18:58 
Модератор

Я помню по программе немецкого тв один сериал Хорошие времена, плохие времена. Как-то в детстве обратил внимание на название и всегда, когда смотрел программу (через год, через два), ОНО все шло, шло, шло)) Смотрю, до сих пор идет.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 19:54 
КиноЭксперт

Ой, это такой ужасный сериал! Это самая первая немецкая мыльная опера, но он с молодёжным уклоном, там совершенно бытовые и неинтересные темы. Снято так некрасиво, камера дёргается и прыгает по разному (типа в динамичном стиле), актёры страшные, диалоги вообще кошмарные. Я считаю, что это позор для немецкого ТВ и не понимаю, как люди такое смотрят. А ведь у сериала высокие рейтинги!

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 11:44 
КиноЭксперт

Juan de Dios писал(а):
´´Дни нашей жизни´´ шли также в Казахстане и Азербайджане.

Ой, что я написал. Я имел ввиду сериал ´´Все мои дети´´ )))

А тем временем я вернулся к просмотру ´´Дерзких и красивых´´, по причине, что мне нужно подтянуться в английском.

Долго выбирал, какую м/о смотреть в интернете (те серии, что идут в Америке), понаблюдал за событиями ´´Дней наших жизней´´ (очень скучно и снято как-то не очень, актёры не красивые, диалоги длинные, проблемы повседневные).

Также посмотрел ´´Молодых и дерзких´´, но не смог разобраться в сюжете.

И решил остановить свой выбор на ´´Дерзких и красивых´´, т.к. там серии по 20 мин., диалоги очень простые и понятные (легче для пониимания чем в ´´Днях нашей жизни´´) и события ´´bigger than life´´.

Там сейчас Риджа играет вообще другой актёр (который мне нравится больше, чем состарившийся Рон Мосс). Брук и какой-то Билл хотели пожениться в Абу-Даби, Ридж туда приехали и сорвал свадьбу по каким-то причинам, а потом он упал с вертолёта прямо в океан (в каждой серии в воспоминаниях показывают эту сцену) и потерял память. Сейчас показывают, как Ридж пытается вспомнить, по чьей вине он упал с вертолёта в Эмиратах.

Также в сериале есть какая-то злодейка Квинн, которую играет Рена Софер, известная мне по ´´Мелроуз Плейс´´. Квинн - психопатка и набросилась на парня по имени Лайм с мечём, после чего попал в психушку и пока что её не показывают )))

Вобщем, разбираюсь в хитросплетениях ´´Дерзких и красивых´´ и заодно подтягиваю английский.

Кстати, атмосфера в сериале всё такая же, как и в тех сериях, что я смотрел давно.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 23:20 
Администратор

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 23:55 
Модератор

Этот журнал постоянно дает ложную информацию, пишет для обывателей.
МиД не выходит в прайм-тайм, это дневная мыльная опера. Да, она самая рейтинговая из ныне существующих. Причем самой рейтинговой она была и много лет подряд тогда, когда мыльных опер на американском ТВ было хоть отбавляй, и их смотрели. Но ее рейтинги сейчас не говорят о том, что это один из самых рейтинговых сериалов в США. Дневное телевидение в Америке сейчас смотрят немногие в сравнении с его расцветом в 70-80-е. Сейчас МиД, как самая рейтинговая мыльная опера, собирает в среднем 3,5 млн зрителей. Согласитесь, это ничто в сравнении с монстрами прайм-тайма.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 19:34 
КиноЭксперт

Отвечу здесь на цитату в геме ´´Горничных´´.

kenya писал(а):
Жанр на грани вымирания. В живых остались только 4 мыльные оперы.

Я думаю, что более 10 мыльных опер, как они шли обычно в Америке просто перебор и столько смотреть никто не будет! Либо это должны быть очень качественные по сценарию и игре сериалы, способные удерживать зрителя много лет.

Я думаю, что остались самые сильные из всех и они так и будут идти дальше, если не начнуть снимать какие-то новые. Народ без мыльных опер не оставят, а 4 штуки я считаю более, чем достаточно. Они как раз все разные сейчас.

´´Главный госпиталь´´ - для поклонников ´´больничных сюжетов´´, где события развиваются динамично и неожиданно.

´´Молодые и дерзкиe´´ - для более молодёжной аудитории.

´´Дерзкие и красивые´´ - интриги в мире моды

´´Дни нашей жизни´´ - старая добрая классика, с наличием всех известных штампов, в стиле ´´Санта Барбары´´ и ´´Сансет Бич´´. (Кстати выходит на том же канале, где выходили эти 2 сериала).

Что касается закрытых сериалов, то из них я видел лишь ´´Loving´´ (в Германии), ´´Санта Барбару´´, ´´Сансет Бич´´, ´´Страсти´´. ´´Loving´´ мне лично понравился, но это был клон ´´Санта Барбары´´ только в мире высшего общества, т.е. там все одевались в вечерние платья и показывали одних миллионеров. Ну а кому нужны были похожие сериалы, вот они и не пошли у зрителей, т.к. классическая ниша была уже занята ´´Днями нашей жизни´´.

´´Сансет Бич´´ видимо ´´не пошёл далеко´´, т.к. там не было определённого жанра - реальность перекликалась с фантастикой и даже колдовством (всякие истории про драгоценности, которые убивали тех, кто их носил). Т.е. сериал не смог выйти на какую-то чёткую линию. Возможно, что там были какие-то другие проблемы, но я лично считаю, что ´´Сансет Бич´´ из всех новичков имел все шансы на любовь у зрителей уже одним тем, что снимался не на 100% в студиях, а также на улице и на пляже. Эти натурные съёмки были как глоток в воздуха и выгодно его отличали от сериалов, которые снимались в студиях. Но видимо это стало одной из причин слишком высоких затрат (работа в два юнита, аренда пляжа и т.д.). Возможно, если ´´Сансет Бич´´ снимался бы в студиях и на него не тратилось бы столько доп. денег, то он бы себя окупал и остался на экранах дольше.

´´Страсти´´ были чистой фантастикой и такое наверное было в новинку, но не нашло достаточного количества зрителей, кому такой специфический сюжет был бы интересен.

´´Страсти´´ и ´´Сансет Бич´´ были запущены лишь с одной целью - привлечь к просмотру молодую публику. Но если мы смотрели эти сериалы, то знаем, что сюжетные линии там были вовсе не молодёжными и привлекали скорее тех, кто старше. А рейтинги среди нужной каналу молодёжи возможно были низкие и сериалы просто не оправдывали поставленную им цель, хотя среди старших зрителей имели успех.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 20:15 
Модератор

Странно полагать, что молодежь будет пять раз в неделю приковывать себя к экрану посреди буднего дня, когда кому-то нужно учиться, да еще в эпоху появляющихся альтернативных способов проведения досуга. Не думаю, что теперь когда-нибудь появится новая мыльная опера. Будут те же четыре идти, и/или постепенно закроются.

В России были показаны (не полностью):
- На пороге ночи (1956-1984, 7420 серий)
- Молодые и дерзкие (1973-настоящее время, 10473+ серии)
- Санта-Барбара (1984-1993, 2137 серий)
- Дерзкие и красивые (1987-настоящее время, 6884+ серии)
- Любовь и тайны Сансет Бич (1997-1999, 755 серий)
- Порт Чарльз (1997-2003, 1633 серии)
- Страсти (1999-2008, 2231 серия)

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 04:10 
КиноЭксперт

Juan de Dios писал(а):
В Германии закрыли вторую из главных мыльных опер страны. Два года назад был закрыт ´´Район Мариенхоф´´, который шёл на первом гос. канале ARD с 1992 года, а сейчас настало время ´´Запретной любви´´, котрая впервые вышла на ARD в 1994 году.

Сегодня было объявлено, что сериал всё таки останется на канале, но будет идти в формате prime time soap, т. е. 1 серия в неделю.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 05:17 
КиноЭксперт

Для меня сейчас настоящие, классические мыльные оперы - это

´´Даллас´´ (США),
´´Реванш´´ (США),
´´Шторм любви´´ (Германия),
´´Коварные горничные´´ (США).

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 13:42 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
´´Даллас´´ (США),
´´Реванш´´ (США),
´´Шторм любви´´ (Германия),
´´Коварные горничные´´ (США).

Ты решил указать мыльные оперы, которые смотришь именно ты, или попытался перечислить все мыльные оперы в прайм-тайме, которые сейчас идут на телевидении? В мире-то их, наверняка, идет гораздо больше, раз уж ты Германию включил в список. А к американским в этом списке я бы добавил еще сериал "Любовницы" (американскую версию, есть еще британский оригинал). Это чисто женский сериал, своего рода "Коварные горничные" + "Секс в большом городе" + много чего еще по формуле "четыре подруги, у каждой своя жизнь, но встречаются вместе и обсуждают всё, что происходит". Только в отличие от "Горничных", здесь все-таки более серьезно всё. Обычная женская мыльная опера, какую мог бы снять Спеллинг в 90-е. Так что, если не смотришь, рекомендовал бы его к просмотру. В США закончился второй сезон. Я пока только начал смотреть второй сезон, т.к. смотрю в дубляже Fox Life, а там идет с опозданием.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]