«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 ноя 2017, 07:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневные и вечерние мыльные оперы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 19:00 
Администратор

Давайте поговорим о нескончаемых американских мыльных операх. В России их шло несколько: "Santa Barbara", "Sunset Beach", "Passions", "The Bold and the beautiful", "The young and the restless", "Dallas", причём каждая из них была показана либо не с начала, либо не до конца :rolf: :biggrin2: Например, "Санта Барбары" мы посмотрели около двух тысяч :fie: :blink: :eeek: :suicide: серий, а последнюю сотню так и не увидели :biggrin2: , "Молодые и дерзкие", которые начались в США с 1973, вроде, года, мы увидели с серий 2003-го :lol: :lol: :lol: "Любовь и тайны Сансет-Бич" показали только 500 с копейками серий, а остальные двести куда-то дели :? "Дерзкие и красивые" у нас шли, пропустив несколько десятков начальных серий, показали серии 1987-1990 года, потом серии 2000-го года, а потом серии 2003-го :lol: :lol: :lol: :lol: Понятно, что ни один человек, наверное, не выдержал бы СТОЛЬКО серий :blink: Но всё-таки хотелось бы хоть одну мыльную оперу посмотреть от начала до конца :wink:

Что вы думаете о таких сериалах? Смотрели? Нравилось? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 19:10 
Я всегда смотрел с удовольствием все мыльные оперы :heart: , которые шли в Казасхстане (<<Санта Барбара>>, <<Сансет Бич>>, <<Дерзкие и красивые>>). Мне в них очень нравится атмосфера, что-то такое плавное, никуда не спешащее - отношение, для меня их герои были родными людьми.

Мои любимые м/о - <<Санта Барбара>> и <<Сансет Бич>>. Но, если честно, я предпочту любому <<мылу>> теленовеллу, т.к. в ней всегда есть развязка. А вот в мыльных операх её нет (даже в отдельных сюжетных линиях). Исключение, конечно, когда м/о закрывают из-за низких рейтингов, там конечно есть развязка.

Вобщем отношусь очень хорошо! (Моя мечта, как я уже писал, чтобы по российскому ТВ начали показывать что-то подобное, но хорошо снятое и с захватывающими историями, как например казахстанская м/о - <<Перекресток>>).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 19:12 
Ветеран

Мятежник писал(а):
"Passions",

смотрел с больши удовольствием, ам еще играл садовник из "Домохозяек". Жаль на НТВ мало серий показали

"Санта-Барбару" конечно смотрел, и конечно, не все серии и не до конца :biggrin:

вообще, я не люблю длинные сериалы, которые годами идут и в которых несколько тысяч серий :bomba: удавиться легче, чем смотреть)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 19:15 
Ну, я например смотрел только <<Сансет Бич>> практически все серии, а в <<Санта Барбаре>> и других сериалах делал перерывы. Если как-то все скучно становится, бросаю смотреть, потом раз - вижу, что снова что-то интересное происходит, возвращаюсь к просмотру. А так, чтобы от и до, конечно нет, я пока не сошел с ума и не на пенсии. :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 19:32 
Киноман

Я смотрела "Санта -Барбару" на протяжении лет 3, наверное. Но до конца так и не досмотрела. В детстве нравилась. Также видела "Дерзкие и красивые " ( не с начала и не до конца), "Сансет Бич" ( так же), "Даллас" ( с начала, но не до конца), "Династию" ( полностью видела раза 4 , был моим любимым сериалом в детстве, до того момента, пока я не посмотрела "Девушку по имени "Судьба", после нее я почти полностью переключилась на ЛА).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 20:39 
Администратор

А я ни одной мыльной оперы не смотрел :lol: :lol: :lol: :lol: Сейчас жалею :? 8) Можно скачать, в принципе =) Темы заставок к этим "мыльницам" очень запоминающиеся. Сейчас, например, с упоением слушаю саундтрек к "Сансет Бич" :angel: Такой воздушный, красивый :angel: А "Династия" - это тоже мыльная опера? :eyes: Я почему-то считал, что это сезонный сериал :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 20:42 
<<Династия>>, как и <<Мелроуз Плейс>>, <<Берверли Хиллз>> и т.д. считается прайм-тайм-soap. Т.е. мыльная опера, более дорогого масштаба, где серии выходят 1 раз в неделю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 20:46 
Киноман

Juan de Dios писал(а):
<<Династия>>, как и <<Мелроуз Плейс>>, <<Берверли Хиллз>> и т.д. считается прайм-тайм-soap. Т.е. мыльная опера, более дорогого масштаба, где серии выходят 1 раз в неделю.

Ну да, и продюсером которых является Аарон Спеллинг.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 04:16 
Я смотрела Сансет-Бич, Санта-Барбару и немного Династию. Последнюю помню плохо, а вот Сансет-Бич помню отлично, и мне там многие линии настолько нравились, что я переносила их в свои собственные сочинения (только у меня, естественно, серий было меньше и был логический конец спустя 100-150 серий), например, мне очень нравилась линия с братом-близнецом Бена. И ещё нравилась история Оливии и её дочери, которые были беременны от одного мужчины. В Санта-Барбаре мне навсегда запомнилась одна линия - как объявилась незанноконорожденая дочь Сиси и стала мстить всем его детям. И как она отвезла Иден в лес, там она попала к какому-то мужику в дом, а все её считали мёртвой... Очень жалею,что в ЛА сериалах не было похожих линий :?

Российскую бесконечную мыльную оперу я бы НЕ хотела (нашу бытовуху я не выдержу больше 1 серии :bad: ), а вот ЛА именно МЫЛЬНИЦУ я бы хотела увидеть. Жаль,что там такое не снимают, а то от Санта-Барбары по-мексикански я бы не отказалась :lol2: :lol2: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 11:27 
Почётный форумчанин

Я смотрела Страсти, Сансет Бич, Санту- Барбару, Динатию и немного Даллас.

Очень мне в свое время нравились Страсти. Просто очень. Смотрела с огромным удовольствием и просто обожала пару Луис-Шеридан. Правда сериал шел 10 лет и там накрутили в итоге всякую херню и конец мне не нравится. Его правда закрыли из за рейтингом, а если бы нет, то он бы еще бы шел. Но я считаю, что если бы этот сериал был в формате теленовелле он бы только выиграл. Из этого сериала могла бы получится прекрасная теленовелла. ИМХО.

Сантсет Бич мне тоже нравился, но меньше Страсти. Но там сериал намного меньше. Он вроде шел всего 2 года.

Еще очень любила Династию в детстве. Смотрела с большим удовольствием. Нравилась пара Феллон-Джеф. Еще я помню у нас в Украине показывали продолжение этого сериала, но уже про другую семью по моему назывался Династия 2. Семья Колби.

К Санта- Барбаре я была как то равнодушна.

Даллас не особо нравился и я его редко когда смотрела. Но до сих пор помню, что меня поразило. Умер возлюбленный одной из героини и по совместительству один из глав. героем. Прошло очень много сериал. Много событий было. И тут она просыпается и рядом ёё любимый и говорит здравствуй любимая. Она в шоке! Он ей типо ти че на меня так смотришь как буд то приведения увидела….Оказалось что это ей все приснилось. :lol2: Это был просто сон и он НЕ умерал и все после его смерти тоже был сон. :lol2: Я была в шоке! :blink:

А вот Дерзкие и красивые я не смотрела. Я начала не видела. Потом пыталась начать, но так и не смогла понять кто кому кем приходится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 12:10 
Администратор

Камелия писал(а):
и там накрутили в итоге всякую херню

:rolf: :rolf: :rolf:

Я уже скачал себе самые первые серии "Сансет-Бич", всё-таки решил посмотреть в ближайшее время =)

"Дерзкие и красивые" я хотел начать смотреть на "ДТВ", но на первой же серии запутался в героях и проблемах, поэтому решил не заниматься ерундой :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 13:43 
Ветеран

Мятежник писал(а):
Я уже скачал себе самые первые серии "Сансет-Бич", всё-таки решил посмотреть в ближайшее время =)

сериал классный :) Особенно интересны были Мэг и Энни :heart: Самый любимый момент, когда герои оказались на острове и началась резня в стиле фильмов "Крик" :twisted: :twisted: :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 17:37 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
<<Мелроуз Плейс>>, <<Берверли Хиллз>> и т.д. считается прайм-тайм-soap. Т.е. мыльная опера, более дорогого масштаба,

Я так поняла что эти сериалы тоже относятся к мыльным операм?

"Беверли" поначалу меня не очень привлекал. Начала иногда посматривать с тех сезонов где Донна покрасилась в брюнетку и подстриглась, примерно с этого момента сериал мне стал нравиться. Потому что герои подросли и у них были уже более взрослые проблемы. А на школьников мне было неинтересно смотреть.
Но досмотреть сериал не удалось, я не попадала на время показа. Хотела скачать и посмотреть, но поняла что не так уж сильно меня этот сериал интересует.

Очень длительное время я смотрела "С-Б": С начала показа сериала в России и до момента когда Иден и Круз нашли похищенную дочь. Сериал этот очень любила, но уж слишком затянуто, действие развивалось с черепашьей скоростью. После многих лет преданности "С-Б" я променяла её на "Мелроуз".

"Мелроуз" сразил меня динамичностью развития по сравнению с "С-Б". Очень нравились почти все герои и актеры. Особенно Аманда - Хизер Локлир неповторима! Но досмотреть опять не получилось, кажется я не успевала на показа... Если я когда-то что и буду качать из мыла, то это однозначно будет "Мелроуз"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 21:47 
Гигант мысли

Я фанат мыльных опер. Мне нравится именно такое развитие событий. Первая любовь - это, конечно, Санта-Барбара. :heart: Начал я её смотреть не с первой серии, показанной в России, потому как в то время был, как и все, повёрнут на "Богатых". Родители начали смотреть где-то с лета 92-го года. Поэтому я "краем уха" был в курсе событий, но совершенно не вникал. Ну а где-то с начала 93 года я подсел... :P В 95 году поступил в институт одной из силовых структур, где первые два года жил на казарменном положении. В связи с этим пропустил сезон 95-96. Потом у нас появился телек и мы вечером смотрели "СБ". В 98 году я, опять же не сначала, прилип к Сансет Бич. Во второй показ пересмотрел с начала и до конца показанных у нас серий. По "Санта Барбаре" в Воронеже, где я учился, одна из местных газет проводила конкурс - надо было разгадать огромный кроссворд, составленный по мотивам Санта Барбары. НИКТО не смог разгадать его полностью, но больше всего приблизился к этому я. :clap: Потом я внес свою лепту в акции "КП": Вернём С-Б! - отправил купон в поддержку сериала. В итоге, если помните, его в 2000 году вернули. Но те серии я уже смотрел без фанатизма. Причин много: перерыв в год в показе, другие интересы в жизни :wink: , да и сюжет уже был далеко не так интересен (не зря же его закрыли после 92 года). Когда Санта Барбары не стало, тподоспели Дерзкие и Красивые. Чтобы войти в курс дела мне понадобилось несколько серий (тем более что мне приходилось смотреть ДиК еще в 92-93 году по местному каналу в Хабаровске и потом в 98 по Рен-ТВ). Короче говоря, стиль мыльных опер по мне. Мне нравится, что там жизнь течет как бы параллельно нашей - каждый новый день - новый день у них. Нравятся сериальные приёмы - неожиданное появление пропавших/погибших героев, замена актеров, гиперфантазия сценаристов (этож какие повороты в сюжете надо придумывать, что держать зрителя столько лет!). Вот. :pisatel: НО!!! Моя попытка начать смотреть "Молодые и дерзкие" по Домашнему ни к чему не привела!!! :nevkurse: Показалось - скучно! :lol2:

P.s. Совсем забыл про Страсти. Их я тоже смотрел. Прикольно было, но недолго. :eyes:

Последний раз редактировалось Ric 28 авг 2009, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 21:51 
Модератор

Ric писал(а):
Нравятся сериальные приёмы - замена актеров,

А это чем нравится? Вносит разнообразие? :wink2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 21:58 
Гигант мысли

Ага, точно :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 22:02 
Администратор

А я не люблю, когда меняют актёров :( Понятое дело, что по 50 лет актёры не могут сниматься в одном и том же мыле, причём, даже дело не в желании, а в элементарном возрасте и жизни :biggrin2: Читал много про "Санта-Барбару", что там заменяли какого-то мужика без конца. Чего хорошего - не понимаю :biggrin2:

Интересно, а какие мыльные оперы в США сейчас идут (я имею в виду такие, ежедневные)? :eyes: И по каким каналам? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 22:08 
Модератор

Мятежник писал(а):
Читал много про "Санта-Барбару", что там заменяли какого-то мужика без конца.

Наверное это сам Си-Си был. :lol2:
Его в начале часто меняли, но потом остановились но одном актере, он там до конца играл. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 01:14 
Киноман

Мятежник писал(а):
Интересно, а какие мыльные оперы в США сейчас идут

Я только про "Домохозяек" знаю, остальные сериалы не подпадают под категорию "мыльных опер".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 08:30 
Администратор

Alenka писал(а):
Я только про "Домохозяек" знаю, остальные сериалы не подпадают под категорию "мыльных опер".

"Домохозяйки" - да, как бы мыльная опера, но он еженедельный сериал, т.е. выходит раз в неделю :eyes: А ежедневных, что? Совсем нету? :blink: Посмотрел на Википедии - вроде, "Дерзкие и красивые" и "Молодые и дерзкие" ещё идут 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 10:41 
Гигант мысли

Мятежник

Насколько я в курсе до сих пор идут "Путеводный свет", "Пока вращается мир", "ДиК", "МиД", "Все мои дети", "Центральный госпиталь". Если интересно почитай про них. Самый старый вроде как Путвеодный свет - с 50- годов идет?! :blink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 10:45 
Администратор

Ric писал(а):
Самый старый вроде как Путвеодный свет - с 50- годов идет?!

"Путеводный свет", вроде, закрыли в этом году, во всяком случае, планировали закрыть, да это самая старая мыльная опера на свете :eeek:

Помню, у нас, на канале "РТР" несколько лет назад планировали мыльную оперу "Дни нашей жизни", но так и не показали :? Сейчас она на Украине идёт (или уже нет).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 15:35 
Киноман

Мятежник писал(а):
Сейчас она на Украине идёт (или уже нет).

Шел на канале 1+1, в утреннем показе, в 5 утра. Зимой пару серий видела. т.к. его показывали перед "Так ніхто не кохав" и несколько раз я случайно на него попадала. Мне сериал не понравился слишком нудный какой-то. Сейчас точно уже он не идет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 17:36 
Модератор

Краткая справка по идущим сейчас в США дневным мыльным операм. Их всего 8.

телеканал ABC

"Главный госпиталь" / General Hospital
Премьера: 1 апреля 1963
Количество серий на 28 августа 2009: 13581

"Одну жизнь прожить" / One Life to Live
Премьера: 15 июля 1968
Количество серий на 28 августа 2009: 10511

"Все мои дети" / All My Children
Премьера: 5 января 1970
Количество серий на 28 августа 2009: 10196

телеканал NBC

"Дни нашей жизни" / Days of Our Lives
Премьера: 8 ноября 1965
Количество серий на 28 августа 2009: 11154

телеканал CBS

"Путеводный свет" / Guiding Light
Премьера: 30 июня 1952
Количество серий на 28 августа 2009: 15748

"Пока вращается мир" / As the World Turns
Премьера: 2 апреля 1956
Количество серий на 28 августа 2009: 13593

"Молодые и дерзкие" / The Young and the Restless
Премьера: 26 марта 1973
Количество серий на 28 августа 2009: 9221

"Дерзкие и красивые" / The Bold and the Beautiful
Премьера: 23 марта 1987
Примечание: единственная мыльная опера, хронометраж серии которой составляет 20 минут, остальные мыльные оперы давно перешли на 40 минут
Количество серий на 28 августа 2009: 5639

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 17:57 
Модератор

Кстати, в России шли следующие дневные мыльные оперы:

- "Санта-Барбара" / Santa Barbara
- "На пороге ночи" / The Edge of Night
- "Дерзкие и красивые" / The Bold and the Beautiful
- "Любовь и тайны Сансет Бич" / Sunset Beach
- "Страсти" / Passions
- "Порт Чарльз" / Port Charles
- "Молодые и дерзкие" / The Young and the Restless

Кроме того, шли ночные мыльные оперы, хотя и ограниченные количеством серий. В каждой - по 65. Но сняты они были по всем законам дневной мыльной оперы и с теми же актерами.

- "Секреты" / Secrets
- "Долина кукол" / Valley of the dolls

Единственная мыльная опера, снятая по законам теленовеллы, если не считать совместные сериалы с Televisa:

- "Майами Сэндс" / Miami Sands

Вечерние мыльные оперы таковыми можно назвать с натяжкой и причислять к этому жанру каждый может что-то своё, но я считаю, что все сериалы, выходящие в прайм-тайм, к мыльным операм не имеют никакого отношения, так как сняты совершенно по-другому, на другом уровне и с другой динамикой действия. И это:

- "Даллас" / Dallas
- "Династия" / Dynasty
- "Династия 2: Семья Колби" / The Colby's
- "Фэлкон Крест" / Falcon Crest
- "Беверли Хиллз 90210" / Beverly Hills 90210
- "Мелроуз Плейс" / Melrose Place
- "Бухта Доусона" / Dawson's Creek
- "Остаться в живых" / Lost
- "Отчаянные домохозяйки" / Desperate Housewives
- "Дурнушка" / Ugly Betty
- "Анатомия страсти" / The Grey's Anatomy
- ...

Последний раз редактировалось kenya 10 апр 2012, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]