«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 мар 2017, 22:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Какие жанры кино Вы предпочитаете
Комедии 17%  17%  [ 2 ]
Мелодрамы 17%  17%  [ 2 ]
Драмы 17%  17%  [ 2 ]
Боевики 0%  0%  [ 0 ]
Фэнтези / фантастика / мистика 8%  8%  [ 1 ]
Приключения 17%  17%  [ 2 ]
Эротика 0%  0%  [ 0 ]
Фильмы ужасов / триллеры 25%  25%  [ 3 ]
Мюзиклы 0%  0%  [ 0 ]
Анимационные фильмы 0%  0%  [ 0 ]
Документалистика 0%  0%  [ 0 ]
Детективы 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жанры кино
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 15:56 
Модератор

А меня сейчас потянуло на фэнтези и сказки.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 16:47 
Модератор

Alisa писал(а):
А меня сейчас потянуло на фэнтези и сказки.

Тогда начинай смотреть сериал "Однажды в сказке" - там все сказки в одном сериале. Еще "Десятое королевство" из той же оперы, правда, чуть менее реалистично поданное. Ну а фильмов в жанре фэнтези огромное количество, правда, не все хорошие.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 00:55 
Модератор

"Однажды в сказке" у меня давно на примете, но я не умею как Лёша с пятого на десятое скакать: там бросил, там недосмотрел, но всё равно набирает новое... нет, я последовательна и сначала продолжу что-то из того, что уже начала. К тому же, вроде не все сезоны пока сняты... Но в обозримом будущем я этот сериал посмотрю.

Добавлю, что драмы меня сейчас не очень интересуют... любимейший жанр, но общий настрой совершенно не для драматического кино.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 01:01 
А мне сейчас совсем мелодрам не хочется. Из того, что смотрела в последнее время, почти всё не пошло, если просто одна любовь и переживания. Хочется чего-то более остренького и необычного. И комедии тоже почти не тянет смотреть.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 02:52 
Администратор

Alisa писал(а):
но я не умею как Лёша с пятого на десятое скакать: там бросил, там недосмотрел, но всё равно набирает новое...

О, не поминай моё имя всуе :zliden: :zliden: Я смотрю, ты любишь меня вставить где ни попадя, как j-love Путина и геев :lol2:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 03:16 
Мятежник писал(а):
Alisa писал(а):
но я не умею как Лёша с пятого на десятое скакать: там бросил, там недосмотрел, но всё равно набирает новое...

О, не поминай моё имя всуе :zliden: :zliden: Я смотрю, ты любишь меня вставить где ни попадя, как j-love Путина и геев :lol2:

Валяюсь :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 17:16 
Модератор

Мятежник писал(а):
Alisa писал(а):

Лёш, на самом деле это я так, подтруниваю с улыбкой :D :obnimashki:
А чего это ты не по теме, нарушаешь! :zliden:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 18:55 
Лягушка-путешественница

Раньше я фантастику совсем не смотрела, теперь, вот ушла в ту степь. Но и то, я смотрю такую лайтовую фантастику, типа "Терминатора", без всяких жутких монстров на экране.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 18:58 
А фантастика разве это монстры на экране??? По-моему, это больше относится к ужасам) А фантастика она очень разная, и как по мне так Терминатор далеко не лучший пример фантастики, по крайней мере для меня.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 19:17 
Модератор

Кстати, раньше я тоже фантастику не очень любила. Наверное, как жанр, оторванный от настоящего, мало ли что можно напридумывать. А потом почитала Воннегута, посмотрела "Матрицу" и эта моя зашоренность/ограниченность в восприятии жанра ушла. Фантастика, действительно, очень разная бывает. Как и прочие жанры.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 21:21 
Alisa писал(а):
Кстати, раньше я тоже фантастику не очень любила. Наверное, как жанр, оторванный от настоящего, мало ли что можно напридумывать. А потом почитала Воннегута, посмотрела "Матрицу" и эта моя зашоренность/ограниченность в восприятии жанра ушла. Фантастика, действительно, очень разная бывает. Как и прочие жанры.

Кать, а меня на любовь к фантастике подтолкнули нескольков фильмов, причём не очень-то похожие между собой, но которые я сейчас уже люблю, наверное...

Сейчас опишу детально всю свою историю любви к фантастике :lol2:
Началось всё года 3 назад, когда я СЛУЧАЙНО посмотрела Планету Ка-Пэкс, один из моих ЛЮБИМЕЙШИХ фильмов в принципе. Но тогда у меня ещё не проснулась любовь к жанру, всё началось этой весной, когда я после прочтения книги Планета Ка-Пэкс, пересмотрела его ещё раз. И тут понеслось... Сначала был Контакт, прекраснейший фильм в стиле Ка-Пэкса - были там инопланетяне или всё это фантазия героини, решать зрителю, хотя я всё же склоняюсь (как и в Ка-Пэксе) к фантастической версии фильма. Да и то, что оба фильма к фантастике относятся, уже заставляет о многом задуматься :dumaet:
Вторым был Облачный атлас. Признаюсь, что СРАЗУ я его НЕ поняла и НЕ оценила, при первом просмотре он мне показался скучным и непонятным, но всё равно меня ОЧЕНЬ зацепила история Сомни-451 и вся эта атмосфера 2144 года в Нео-Сеуле. С этой истории в ОА я открыла для себя ещё один вид фантастики - фильмы-антиутопии. Потом был Элизиум.Рай не на Земле, Интерстеллар, Эквилибриум, Матрица, Дивергент... Но вот Атлас для меня стал каким-то особенным фильмом, как и Ка-Пэкс.
И ещё был Искусственный разум. Невероятно зацепила история. Потом Робот Чаппи... Это жанр сентиментальной фантастики о добрых роботах и злых людях. Ещё один вид фантастики, который меня зацепил.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 22:58 
Модератор

Alisa писал(а):
Фантастика, действительно, очень разная бывает. Как и прочие жанры.

В продолжение мысли: уж на что ужасы - вообще не мой жанр, и то есть фильмы в этом жанре, что мне запомнились и заставили поразмышлять, где не тупо резня какая-то, а есть смысл, например: "Сайлент хилл" - жителей того городка не просто так третировали, ведь было за что; "Дагон" - чем-то напомнил мне легенду, миф с плохим концом.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 23:04 
А я Сайлент Хилл НЕ поняла вообще. Не понравился мне этот фильм...скучно.

Из хороших ужастиков для меня приведу пример Незваных - вроде и ужастик, но... очень интересный.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 23:19 
Модератор

Ira писал(а):
А я Сайлент Хилл НЕ поняла вообще. Не понравился мне этот фильм...скучно.

Если ничего не путаю, девочка та незаконнорожденная была и над ней издевались, за что потом наступило время расплаты. В этом суть.
Насчёт скучно... как в каждом ужастике, там нагнетается атмосфера перед теми периодами, когда наступает время "зла".
Я не могу сказать, что мне СХ понравился, не думаю что фильмы подобного рода действительно могут нравиться (смысл их просмотра несколько в другом - нервишки пощекотать), но фильм точно запомнился; пересматривать фильмы такого рода я вряд ли буду. Как и "Необратимость" (хоть это вроде бы и не ужастик), слишком уж неприятно (мягко говоря)....

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 23:25 
Не знаю, я не очень люблю такую тематику, как СХ. И атмосфера там совершенно не моя.

Да нет, есть именно фанаты ужастиков, им этот жанр нравится, но я к ним явно не отношусь. Для меня это скучно смотреть на компьютерных монстров, которые вызывают у меня не страх, а просто отвращение. Правда, пару раз видела и симпатичных "страшилок")))

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 01:55 
Wikipedia форума

Ira писал(а):
А я Сайлент Хилл НЕ поняла вообще.

По-моему, в фильме всё сказано прямым текстом. Несколько десятилетий назад в небольшом городке религиозные фанатики пытались очистить огнём от скверны незаконнорождённую девочку, которую считали ведьмой. В процессе ритуала огонь вышел из под контроля, в результате чего загорелись подземные залежи угля, и этот пожар через некоторое время привёл город в запустение. Когда на месте ритуала появилась полиция, девочка была вся обожжена, но ещё жива, и её поместили в больницу. Тёмная половина её измученной страданиями души создала для своих мучителей параллельную реальность, в которой они то страдали от безысходности, то подвергались терзаниям различных чудовищ. Светлая же половина души реинкарнировала в дочь главной героини, которую впоследствии начали преследовать кошмары об этом городе, ради разъяснения смысла которых они туда отправились.

Что же касается концовки, в ней намеренно оставлена недосказанность, предоставляющая зрителю свободу трактовать увиденное. Однако у фильма есть менее удачное продолжение, которое даёт однозначную трактовку финала.

Вообще, этот фильм разительно отличается от большинства американских мейнстримных хорроров своей художественностью, поскольку он снимался без участия крупных голливудских кинокомпаний, а постановщиком был француз, который бережно перенёс на киноэкраны тонкую, меланхоличную и зловещую атмосферу видеоигры-первоисточника, разработанной японскими авторами.

Ira писал(а):
Да нет, есть именно фанаты ужастиков, им этот жанр нравится, но я к ним явно не отношусь. Для меня это скучно смотреть на компьютерных монстров

На самом деле большинство преданных фанатов именно этого жанра сознательно предпочитают практические эффекты компьютерной графике. Поэтому среди них настоящими звёздами становятся не только актёры и режиссёры, но и мастера по специальному гриму вроде Рика Бейкера, Тома Савини или Грегори Никотеро, а также специалисты по аниматронике и покадровой анимации.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 02:14 
Чего там прямым текстом? Для меня всё это НАСТОЛЬКО далеко, что я даже и приблизительно не уловила глубины замысла СХ. Это не мой жанр фильмов, я потом 1000 раз пожалела, что вообще посмотрела его. Когда начинала, то ожидала чего-то психологического про чокнутую девчонку, если честно))) Поэтому, если честно, я и не пыталась особо понять эту мистическую ересь...прошу прощения у поклонников фильма. Но этот фильм мне совершенно не по душе.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 02:28 
Модератор

Сайлент Хилл был хорошо снят для своего жанра и заработал опять же для своего жанра приличные деньги. Уже давно вышла вторая часть. Первая в свое время понравилась, вторую не смог досмотреть.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 13:58 
КиноЭксперт

Ужасы и мистику не люблю и практически не смотрю. Но очень понравились фильмы ´´Запретный ключ´´, ´´Хостел´´ (все части), ´´Адский дом´´, ´´Пила´´ (почти все части), ´´Игра в прятки´´, ´´Человеческая многоножка´´ (все части). Не знаю, можно ли их отнести к жанру ужасы или нет.

Я предпочитаю триллеры, фильмы-катастрофы, детективы, иногда комедии. Люблю фильмы про месть, как ´´Килл Билл´´, ´´Я плюю на ваши могилы´´, ´´Райское озеро´´, ´´Штормовое предупреждение´´. Вообще последние, где мстит женщина, убивая всех своих врагов страшными способами напоминают мне популярные индийские фильмы 80-х на подобную тематику, как ´´Гита из Ситапура´´, ´´Полёт´´, ´´Жажда мести´´.

Также нравятся иногда мелодрамы, типа ´´Красотки´´ и комедии (особенно детские, как ´´Один дома´´).

Т.е. в фильмах я довольно разнопланен и смотрю почти все жанры, не зацикливаясь на каком-то одном. Это также одна из причин, почему я предпочитаю их теленовеллам (в последнее время), т.к. ценность кинематографа именно в том, что он предлагает разнообразие.

Но многие жанры я также подразделяю для себя на категории. Вот например триллеры...

ТРИЛЛЕР

1. Триллеры-перевёртыши (´´Русская матрёшка´´ или ´´Коробочка с сюрпризом´´)
События разворачиваются по одному сценарию, а затем раз - и оказывается, что всё не так. Сюрпризы выходят один за другим., характеры и мотивы героев меняются (Представители: ´´Дикость´´´, инд. ´´Гонка´´, ´´Мечта афериста´´, ´´Окончательный анализ´´ и др.)

2. ´´А был ли мальчик?´´
Герой/героиня ищет пропавших людей, а зритель гадает, на самом ли деле человек пропал или у героя психическое расстройство/галлюцинации?
(Представители: ´´Иллюзия полёта´´, ´´Бенни Лейк исчезает´´, ´´Леди исчезает´´, ´´Безýдержная´´).

3. Триллер-драйв
Весь фильм на экране происходят какие-либо захватывающие события: герои спасаются от бандитов, преследования и т.д.
(Представители: ´´Сотовый´´, ´´Снятое убийство´´, ´´Транзит´´, ´´Комната страха´´ и т.д.)

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 21:48 
Wikipedia форума

Juan de Dios писал(а):
Ужасы и мистику не люблю и практически не смотрю. Но очень понравились фильмы ´´Хостел´´ (все части), ´´Пила´´ (почти все части), ´´Человеческая многоножка´´ (все части). Не знаю, можно ли их отнести к жанру ужасы или нет.

Ничего себе! "Ужасы не люблю, но мне нравятся фильмы, в которых людей разделывают на экране". :smileforapril:

Да, их можно и нужно отнести к жанру ужасов. Все три франшизы относят к внутрижанровому направлению под названием "сплэттер" - это фильмы, в которых сделан упор на показ предельно реалистичного, крайне жестокого насилия над человеческим телом. Мне тоже нравятся и "Пила", и "Хостел". "Многоножку" не смотрел и не буду, потому что во втором фильме, простите, срут прямо в камеру, а это для меня перебор.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 22:56 
Модератор

Ira писал(а):
Чего там прямым текстом? Для меня всё это НАСТОЛЬКО далеко, что я даже и приблизительно не уловила глубины замысла СХ. Это не мой жанр фильмов, я потом 1000 раз пожалела, что вообще посмотрела его. Когда начинала, то ожидала чего-то психологического про чокнутую девчонку, если честно))) Поэтому, если честно, я и не пыталась особо понять эту мистическую ересь...прошу прощения у поклонников фильма. Но этот фильм мне совершенно не по душе.

Повторюсь, что не являюсь любителем этого жанра, слишком много отвратительного и омерзительного в ужасах. Но в СХ есть ярко выраженная идея, этого у фильма не отнять, даже мораль своего рода, и да - там буквально прямым текстом всё разъясняется в финале. Хотя я тоже не все нюансы поняла, например где героиня с дочерью оказались в финале - так и не вышли из другой реальности? Так что, фильм со смыслом и уж никак не ересь.

Кстати, испанцы снимают интересные ужастики, они у них скорее мистические. Названий не помню, но давно видела несколько испанских ужасов по тв, кажется по тв3. На экране вроде бы не происходит никакой резни и ужасов в прямом смысле слова, но при просмотре холодеешь от страха. У всех их фильмов, что я видела, плохой конец. А вообще я ужасов видела мало и сознательно не смотрю этот жанр - это кино не для моей психики.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 23:18 
Для меня ересь) Я терпеть не могу такие фильмы, мне это НЕ интересно. Совершенно случайно на него наткнулась и в итоге пожалела, что начала смотреть. Поэтому я и не поняла его. Не хотелось просто понимать. Бывают такие фильмы, которые хочется анализировать годами (как у меня, например, с Ка-Пэксом или Островом проклятых), а тут.. посмотрел и забыл, даже озадачиваться не хотелось, чем там всё закончилось и какая была идея. Не моё это и точка.

Кстати, про жанры кино... А Пункт назначения это какой жанр?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 14:25 
КиноЭксперт

Alisa писал(а):
Ira писал(а):
Кстати, испанцы снимают интересные ужастики, они у них скорее мистические. Названий не помню, но давно видела несколько испанских ужасов по тв, кажется по тв3.

Я смотрел испанские ужасы, как например ´´Приют´´, ´´Адский дом´´, а также ´´Крепкий сон´´, ´´Тело´´, но последние два скорее можно отнести к триллерам, чем к ужасам.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 01:30 
Модератор

Соглашусь, что у испанцев получаются хорошие ужастики. Смотрел когда-то "Приют".
А вообще, раз уж тут упоминалась "Пила", скажу, что очень ее люблю. Прежде всего это не фильм про то, как разделывают людей, а очень изобретательный сценарий с загадками, которые нужно еще и разгадать правильно. Иногда просто поражался фантазии сценаристов, надо же было так все ниточки сложить. Причем желательно все 7 частей смотреть подряд, а не раз в год, как они выходили. Все они сильно связаны общим действием и персонажами, хотя порой кажется, что в каждом фильме отдельный сюжет и разные персонажи. А там всё не просто так, и каждый персонаж просто винтик в большой головоломке.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 08:36 
Лягушка-путешественница

Ira писал(а):
А фантастика разве это монстры на экране??? По-моему, это больше относится к ужасам) А фантастика она очень разная, и как по мне так Терминатор далеко не лучший пример фантастики, по крайней мере для меня.

Ну во например "Чужие"с Сигурни Уивер -смысла кино не лишено, но она ж весь фильм беспощадно крошит чудовищ в мелкую соломку и никакой интриги. Скукота.
Очень мне понравился "5 элемент" и "хроники Ридика". Все же я сторнник фантастики с элементом боевика, интриги, а в Терминаторе и 5 элементе, этого добра достаточно.

По фильмам ужасов, абсолютно-безупречный пробел в заниях, ни чего никогда не смотрела, да и нервишки пощекотать желания нету. Два часа тратить на то чтоб "побояться в сласть" -пардонте. :padat:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]