«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 18 авг 2017, 14:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Какие жанры кино Вы предпочитаете
Комедии 17%  17%  [ 2 ]
Мелодрамы 17%  17%  [ 2 ]
Драмы 17%  17%  [ 2 ]
Боевики 0%  0%  [ 0 ]
Фэнтези / фантастика / мистика 8%  8%  [ 1 ]
Приключения 17%  17%  [ 2 ]
Эротика 0%  0%  [ 0 ]
Фильмы ужасов / триллеры 25%  25%  [ 3 ]
Мюзиклы 0%  0%  [ 0 ]
Анимационные фильмы 0%  0%  [ 0 ]
Документалистика 0%  0%  [ 0 ]
Детективы 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жанры кино
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 16:17 
kenya писал(а):
Соглашусь, что у испанцев получаются хорошие ужастики. Смотрел когда-то "Приют".
А вообще, раз уж тут упоминалась "Пила", скажу, что очень ее люблю. Прежде всего это не фильм про то, как разделывают людей, а очень изобретательный сценарий с загадками, которые нужно еще и разгадать правильно. Иногда просто поражался фантазии сценаристов, надо же было так все ниточки сложить. Причем желательно все 7 частей смотреть подряд, а не раз в год, как они выходили. Все они сильно связаны общим действием и персонажами, хотя порой кажется, что в каждом фильме отдельный сюжет и разные персонажи. А там всё не просто так, и каждый персонаж просто винтик в большой головоломке.

Я смотрела 2 первых фильма Пила, но уже плохо помню, о чём там было. Эх, наверное, пересмотрю-ка я их и заодно посмотрю весь "сериал" :eyes: А то я помню, что тогда мне 2 первых фильма очень понравились, но почему-то не сложилось досмотреть всю серию :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 21:25 
Последнее время стала чередовать жанры - например, если я смотрю 2 или более фильмов за вечер, то стараюсь выбирать разные жанры - романтическая комедия и психологический триллер, допустим, или фантастика и жизненная драма. Так впечатления остаются более чёткими, что ли. А то бывало посмотришь 2 фантастических фильма подряд или 2 триллера, а потом вспоминаешь и путаешь, где и чего было :blink: Так что теперь стараюсь такое избегать.

И ещё бывает такое - изначально планируешь смотреть один жанр, а потом меняется настроение, и в итоге выбираешь что-то другое. Вот сегодня у меня вышло так с Золушкой. Хотела одну серьёзную драму посмотреть, уже нашла её и настроилась на просмотр, но в самый последний момент поняла, что нет у меня сегодня настроения для драмы, хочется чего-то полегче. И наткнулась в одной группе вконтакте на Золушку. В итоге не пожалела о своём выборе. И настроение значительно улучшилось после просмотра :ulibochka: Так что... теперь можно и драму посмотреть :crazy:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 23:31 
Модератор

Ira писал(а):
Хотела одну серьёзную драму посмотреть, уже нашла её и настроилась на просмотр, но в самый последний момент поняла, что нет у меня сегодня настроения для драмы, хочется чего-то полегче.

Тоже так бывает, когда настроение и так не слишком веселое, и усугублять просмотром драм не хочется. И даже вникать нет моральных сил. Драмы лучше смотреть, когда есть для этого внутренние ресурсы, желание и возможность сопереживать тому, что происходит на экране, обдумывать потом...

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 00:23 
Во-во, Кать, ты правильно выразилась - вникать нет сил. Или настроения. У меня такое частенько бывает, и по сей причине я пока не посмотрела несколько заинтересовавших меня синопсисом драм и триллеров. Нет настроения вникать во все тонкости сюжета.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 05:48 
Alisa писал(а):

Добавлю, что драмы меня сейчас не очень интересуют... любимейший жанр, но общий настрой совершенно не для драматического кино.

Мне тоже сейчас драмы не хочется смотреть, настроения нет. Еле-еле Выжить досмотрела. Хотя фильм хороший, но совершенно не то настроение :mda: Поэтому что-то я подсела на индийское кино и наши лёгкие мелодрамки, которые выложены на Зумби бесплатно :biggrin2: Ещё поглядываю на некоторые сериалы, хотя от кино пока отходить не хочется, но и грузиться чем-то серьёзным и чересчур драматичным совсем не хочется, видимо, настрой не тот.

А вот триллеры с лихо закрученным сюжетом смотрю с удовольствием :klass: Но их не так уж и много, к сожалению :mda: С фантастикой тоже не очень хорошо, ибо всё самое интересное для себя в этом жанре я уже посмотрела. Ну, или почти всё :eyes: Есть фильмов 10 на примете, именно из интересующей меня фантастики, но пока не тороплюсь их все за один день "глотать", тем более те, что лежат в бесплатном доступе на Иви, Мегого и т.д. Всё равно они никуда не денутся :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 06:13 
КиноЭксперт

Ira писал(а):
А вот триллеры с лихо закрученным сюжетом смотрю с удовольствием :klass: Но их не так уж и много, к сожалению

Последний просмотренный триллер ´´Расставаясь с девушками´´ - довольно интересный и закрученный!

Также очень понравился триллер ´´Пентхаус с видом на север´´.

Из старых ´´Трубка´´, ´´Смирительная рубашка´´ и ´´Няня´´ произвели неизгладимое впечатление!

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 19:59 
А я сейчас уже практически все жанры смотрю :lol2: Если отзывы о фильмы хорошие, то смотрю, невзирая на жанр. В последнее время стала поглядывать и комедии, и мелодрамы, и даже боевики. Хотя триллеры и фантастика у меня идут намного лучше, но посмотреть можно всё, если это реально хорошо снято. Видимо, я становлюсь киноманом :ulibochka:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]