«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 фев 2017, 12:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Какие жанры кино Вы предпочитаете
Комедии 17%  17%  [ 2 ]
Мелодрамы 17%  17%  [ 2 ]
Драмы 17%  17%  [ 2 ]
Боевики 0%  0%  [ 0 ]
Фэнтези / фантастика / мистика 8%  8%  [ 1 ]
Приключения 17%  17%  [ 2 ]
Эротика 0%  0%  [ 0 ]
Фильмы ужасов / триллеры 25%  25%  [ 3 ]
Мюзиклы 0%  0%  [ 0 ]
Анимационные фильмы 0%  0%  [ 0 ]
Документалистика 0%  0%  [ 0 ]
Детективы 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жанры кино
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 14:20 
Администратор

Какие фильмы и в каком жанре вы предпочитаете? :wink: Голосование прилагается :wink:

Последний раз редактировалось Мятежник 05 сен 2009, 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 17:27 
Главная модница

Предпочитаю в основном комедии, только без пошлого юмора, ниже пояса, который сейчас к сожалению в большинстве фильмов. Это ж ужас что такое.
Мелодраммы, приключения, фильмы, снятые по комиксам (Люди-Х, Человек-Паук, Женщина Кошка), такие тоже люблю.
Ужастики и триллеры не особо, т.к. хочу, чтобы после фильма осталось хорошоее впечатление, а когда смотришь что-то типо "Пилы :? "

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 17:59 
Ветеран

Кино выбираю по режиссеру, актеру и сценарию. Жанра любимого нет. В последнее время стал меньше смотреть триллеров и комедий, т.к. достойных проектов мало выходит. Мюзиклы мне нравились в период их бума (когда шли "Чикаго" и "Мулен Руж"). Сейчас к этому жанру равнодушен)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 18:52 
Администратор

У меня любимые жанры - комедия, драма-мелодрама и анимация 8) Хотя, остальные тоже нежно люблю :biggrin2:

Согласен, что сейчас много несмешных и пошлых комедий, но всё-таки "Очень страшное кино" - это и пошло, но МЕГАсмешно :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Может, я себе этим фильмом в жанре комедии поднял такую высокую планку, что от остальных "комедий" мне скучно :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 20:04 
Гигант мысли

Я в основном тоже выбираю не по жанру, а по куче других критериев.

Могу выделить только один жанр, который меня интересует не только по содержанию, но и эстетически. Это фантастика. Мне просто нравится смотреть и интересно, куда там дальше жанр продвинется.
Поэтому последнее время фантастические премьеры и экранизации комиксов не пропускаю. Не без исключений, вот на "Трансформеров" так и не заставила себя пойти))

Ещё я люблю детективы и криминальное кино. Но старое, которое стильное и сдержанное.

Есть ещё жанр, который не переношу органически - мелодрамы. Ну просто не для моего характера это))

Uventus писал(а):
Мюзиклы мне нравились в период их бума (когда шли "Чикаго" и "Мулен Руж"). Сейчас к этому жанру равнодушен)

Мне тоже мюзиклы нравились в период их бума)) Только как любительница старья и я про более старый бум - "Иисус Христос суперзвезда" и "Волосы" :lol2:

Мятежник писал(а):
всё-таки "Очень страшное кино" - это и пошло, но МЕГАсмешно

Я на днях второй фильм по ТВ пересматривала. Боже, сколько грязи!! Но как же они круто пародируют фильмы! :rolf: Во времена первых двух фильмов я не пропускала ни одного ужастика, поэтому всё узнавала)) Обожала просто))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 09:37 
Лягушка-путешественница

А мне очень нравятся приключения. Гарантированно пойду на очередных Пиратов или Джеймса Бонда.
В мире традиционно много снимают фильмов о Второй мировой войне. Но почему-то освещают однообразно : война с фашистами. Вообще-то кроме фашистов были еще японцы и окуппация территорий Дальнего Востока. Однако, других фильмов, кроме Перл-Харбора и Государственной границы я не помню.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 17:33 
Главный активист

Надо было в опросе сделать возможность выбора нескольких вариантов. Я вот разное кино люблю: триллеры, фантастику, драмы. Потом, не все жанры указаны, отсутствует арт-хаус, который я уважаю :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 19:45 
Администратор

mookee писал(а):
Надо было в опросе сделать возможность выбора нескольких вариантов.

Здесь это технически невозможно.
mookee писал(а):
отсутствует арт-хаус, который я уважаю

А разве арт-хаус - это жанр? :wink: В арт-хаусе могут присутствовать как приключения, так и драмы, мелодрамы и прочее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 21:19 
Модератор

"Всё такое вкусное!" В смысле - такое многообразное и интересное. Проголосовала за драмы, хотя среди любимых фильмов можно найти всё что угодно. Это и драмы, и приключения, и мистика (немного), и мюзиклы (например, обожаю кино с Барброй Стрейзанд), и комедии... А есть и такие, которые трудно куда-то причислить (например, фильмы Альмадовара или Кустурицы - там бывает намешано столько всего, по "кусочку" и от драмы, и от комедии, и от мистики могут быть моменты, и от детектива...) Фильмы любимых Линча и Феллини тоже сложно отнести к конкретному, "чистому" жанру - в них может быть множество слоев, которые дополняют друг друга: только что был детектив, а вот уже мистика, а за ней - мелодрама или драма, или музыкальные номера из мира фантазий.... :gramofon:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 19:39 
КиноЭксперт

Я обожаю триллеры. Подразделяю их на:

а) с неожиданными поворотами сюжета / неожиданной концовкой (Иллюзия полёта, Ключ от всех дверей, Игра в прятки, Дитя тьмы
индийские - Дым, Вспомнить всё, Игра)

б) атмосферные семейные триллеры про любовь (Мизери, Фанатка, Противостояние)

в) триллеры-драйв, когда весь фильм, как на иголках (Сотовый, Транзит, Снятое убийство)

г) триллеры с детективным сюжетом (Подмена)

Не люблю мистические триллеры (хотя бывают и исключения, как например Ключ от всех дверей или Шестое чувство).

Также люблю фильмы-катастрофы (Война миров, 2012)

Иногда могу посмотреть комедию. Драмы, романтику и фильмы ужасов не люблю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 21:21 
Киноман

Вообще множетсво жанров нравится, но чаще смотрю ужасы/триллеры, но во всех жанрах есть для меня интересные фильмы:
- мистика - Белый шум, Ключ от всех дверей...
- ужасы/триллеры (здесь вообще масса подкатегорий, Само по себе ужасы и триллеры разные жанры) - Сайлент Хилл, Выбор, Дом восковых фигур....
- приключения - Пираты Карибского моря, Остров головорезов...
- Боевики - Перевозчик, Скала, Крепкий орешек, Воздушная тюрьма...
- фантастика - Трансформеры, 2012, Чужой, Аватар...
- комедии - Очень страшное кино, Мартовские коты..
Всех фильмов не перечислишь, но вот эти основные жанры смотрю.

Заголовок сообщения: Re: Жанры кино
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 00:16 
КиноЭксперт

Хочу ещё дополнить виды триллеров, которые мне особенно нравятся:

1) триллеры "A был ли мальчик?", где обычно герой/героиня ищет пропавших людей, а зритель гадает, на самом ли деле человек пропал или у героя галлюцинации...("Иллюзия полёта", "Банни Лейк исчезает", "Леди исчезает", "Тёмная сторона", "Безудержная").,

2) триллеры-перевёртыши ("русская матрёшка"), где события развиваются по одному сценарию, а затем раз - и оказывается, что всё совсем не так. Сюрпризы выходят один за другим... ("Дикость", индийская "Гонка").

3) триллеры-драйв, где весь фильм на экране происходит какие-то захватывающие действия - герои спасаются от бандитов, преследования и т.д. ("Сотовый", "Снятое убиство", "Транзит", "Комната страха").

Последний раз редактировалось Juan de Dios 20 окт 2012, 13:44, всего редактировалось 7 раз(а).

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:41 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
2) триллеры-перевёртыши, где события развиваются по одному сценарию, а затем раз - и оказывается, что всё совсем не так. ("Дикие штучки", индийская "Гонка", "Тёмная сторона").

Фильмы Дэвида Линча не назовешь триллерами в чистом виде (вообще, жанры его фильмов трудноуловимы), но его "Малхолланд драйв" тоже фильм-перевертыш, котоырй можно трактовать бесконечно.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 17:26 
КиноЭксперт

Как раз таки фильмы такого рода, которые нужно (можно) самому трактовать, мне НЕ нравятся. Именно из-за этого у меня не пошёл такой фильм, например, как "Остров проклятых". Я люблю, когда характеры героев, их мотивы, поступки и т.д. меняются на протяжении фильма, но чтобы при этом зрителлю не нужно было самому додумывать или гадать, что имел ввиду режиссёр/автор фильма.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:53 
Гигант мысли

Juan de Dios писал(а):
Именно из-за этого у меня не пошёл такой фильм, например, как "Остров проклятых". Я люблю, когда характеры героев, их мотивы, поступки и т.д. меняются на протяжении фильма, но чтобы при этом зрителлю не нужно было самому додумывать или гадать, что имел ввиду режиссёр/автор фильма.

по-моему, там всё ясно, но мне всё равно не нравится))

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 21:06 
Модератор

В опросе не все жанры правильно разделены. Триллер и ужасы - это не одно и то же. Как и фантастика и мистика. Поэтому не голосую...

По жанрам определенных предпочтений нет, лишь бы фильм был хороший.
Но всё-таки наиболее интересные мне жанры это:

- Триллеры (много хороших. Навскидку из последнего "Темная сторона", из старенького "Наблюдатель" очень запомнился с МакГрегором)
Головоломки типа "Малхалланд драйв" нравятся, хоть ничего и непонятно :haha:
- Драмы ("Магнолия", "21 грамм", "Сука любовь" и многое-многое другое)

Комедии - очень выборочно. Ибо действительно хороших - смешных, а не тупых, немного.
Фантастика - не очень люблю. Но вот "Матрицу" уважаю, пересматривала много раз. Так что в любом правиле есть исключения.
Фэнтези - пожалуй да, люблю ("Властелин колец", "Алиса)
Детективы - разве что нашего Щерлока Холмса и Пуаро с Д.Суше (хоть это и сериал, но каждая серия вполне может быть самостоятельным фильмом)
Остальные жанры - иногда что-то смотрю, но предпочтение им явно не отдаю.

Я бы отдельным пунктом добавила историческое кино и экранизации. Экранизации английской классики обожаю! Пожалуй, это даже мой самый первый пункт :heart:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 02:10 
Ужасы и триллеры, конечно же. На втором месте мелодрамы и драмы. Комедии тоже иногда могу посмотреть.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 03:40 
Сейчас меня больше всего интересует фантастика, но без примесей фентези, боевиков и обилия спецэффектов. Такая, что ли, человечная фантастика, где есть над чем подумать и где больше диалогов, а не беготни, стрельбы и драк.
Второй вариант - душевное кино типа Медведь, Хатико, 1+1... где вроде бы и нет острого сюжета и любовной истории, но при этом переживаешь за героев и проникаешься к ним симпатией.
Триллеры с непредсказуемым сюжетом и неожиданной развязкой тоже интересны, но уже не так, как в былые времена.

Вот сейчас подумала и поняла одну вещь - а ведь мой любимый Ка-Пэкс относится, в принципе, ко всем трём жанрам. И в этом, наверное, и состоит его главная прелесть для меня.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 20:48 
Модератор

У меня изменений по сравнению с предыдущим постом в общем-то нет...
Зашла чтоб уточнить у знающих людей: чем хоррор отличается от ужасов и отличается ли? В моём представлении это одно и то же, но почему в графе "жанр" пишут по-разному.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 21:00 
Wikipedia форума

Хоррор и ужасы - это одно и то же. Пишут по-разному, потому что оба термина в обиходе (первый - заимствованный из английского, второй - традиционный русскоязычный). У мультфильма в графе "жанр" тоже могут написать и "мультфильм", и "анимация".

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 04:38 
На досуге выявила ещё один жанр кино, который я полюбила в последнее время. Это фильмы-антиутопии. То есть это, конечно, разновидность фантастики, если рассуждать поверхностно, но всё же подобное определение существует. И я такой жанр полюбила, причём это всё началось с Облачного атласа (линий будущего), которые и привлекли меня в этом фильме. А потом были Эквилибриум, Элизиум.Рай не на Земле, Дивергент, Вспомнить всё, Остров, Матрица, Время и т.д.))) И все эти фильмы мне понравились) Так что сейчас я серьёзно увлеклась этим жанром, буду искать ещё такого типа фильмы, уж очень они мне интересны.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 13:01 
Модератор

Ну если Дивергент (уже вышла 2-я часть) каким-то боком попал в этот список, хотя я до него еще не добрался, то наверное, туда же нужно включить и Голодные игры (уже 3 части), а в чем-то и Бегущего по лабиринту. По крайней мере по аудитории это три схожие франшизы. Вот только про Дивергент говорят, что сильно так себе, особенно 2-я часть. Голодные игры - суперпопулярное и мегакассовое, а по мне так просто говно. А вот Бегущий в лабиринте - пока еще недооцененный (а не за горами 2-я часть), но по мне так самый крутой из них. Все три франшизы, кстати, рассчитаны на молодежную аудиторию изначально, и именно это их в большей степени объединяет, чем антиутопия.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 14:45 
Бегущий в лабиринте мне НЕ понравился, да и от Дивергента я не в восторге. Голодные игры посмотрю, но вообще из моего списка фильмов-антиутопий мне больше понравились другие фильмы - Элизиум, Эквилибриум, Вспомнить всё, часть про будущее из Облачного атласа, Время. Вот такой тип фильмов мне лично интереснее. Вот на них бы найти похожее. И по манере съёмок тоже.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 15:00 
Модератор

Ira писал(а):
Элизиум, Эквилибриум, Вспомнить всё, часть про будущее из Облачного атласа, Время.

За исключением Облачного атласа, который я просто никак не заставлю себя посмотреть, всё остальное мне тоже очень нравится. Правда, над Вспомнить всё мы откровенно смеялись в кинотеатре, если речь идет о фильме с Колином Фарреллом, ну просто потому что там куча нестыковок, всё время сравнивали с оригиналом, где снимался Шварценеггер. В общем, римейк Вспомнить всё совсем не впечатлил.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 15:08 
А мне оригинал как раз меньше понравился. Я про Вспомнить всё. В римейке взгляд на будущее мне показался куда интереснее.

Ещё вспомнила один фильм - Вавилон Н.Э. Довольно-таки интересный фильм, но мне он НЕ понравился тем, что там Америку представили раем на Земле, а Россию, Европу и Азию типа разрушила война. А так снято весьма любопытно, если оценивать объективно и закрыть глаза на этот не самый приятный мне момент.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]