«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 сен 2017, 12:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Ice Age»/«Ледниковый период»
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 19:09 
Администратор

«Ice Age»/«Ледниковый период»

Изображение

Страна: СШA
Жанр: семейный, приключения, мультфильм, комедия
Продолжительность: 01:21:05
Год выпуска: 2002

Режиссёр: Крис Ведж, Карлос Салдана / Chris Wedge, Carlos Saldanha

Описание: Веселые и опасные приключения героев. 20 тыс. лет назад. Чтобы избежать приближающегося из-за наступления ледникового периода холода, животные мигрируют на юг. Однако некоторые из них все-таки решают остаться - одинокий, угрюмый мамонт Манфред, а такде бесшабашный ленивец Сид. Случайно эта парочка наталкивается на человеческого детеныша. Они решаются вернуть его людям и отраправляются в путешествие. По пути они встречают саблезубого хитрого тигра. И теперь этой веселой компании предстоят забавные приключения!

«Ice Age»/«Ледниковый период-2.Глобальное потепление»

Изображение

Продолжительность: 01:30:36
Год выпуска: 2006

Режиссёр: Карлос Салдана

Описание: Саблезубый тигр Диего, мамонт Манфред, грызун Скрэт и ленивец Сид дожили до глобального потепления. С одной стороны, это круто — ледяная пустыня превратилась в настоящий аквапарк, где можно принимать теплые ванны и резвиться под сенью струй. С другой — не очень: стремительный паводок идет прямиком к их родной долине.Теперь ответственным животным придется спасать соседей от потопа, что довольно проблематично — строить ковчег совершенно не из чего, кроме как из талого снега. Но не беспокойтесь — эвакуация разнообразной живности в сухое место пройдет не менее суетливо, смешно и успешно, чем и прошлая операция по возвращению человеческого детеныша в лоно семьи.

«Ice Age»/«Ледниковый период-3.Эра динозавров»

Изображение

Продолжительность: 01:34:52
Год выпуска: 2009

Режиссёр: Карлос Салдана

Описание: К событиям «Ледникового периода 3» жизнь главных героев мультфильма потерпела некоторые изменения. Мамонты Манфред и Элли ожидают появление на свет своего детёныша; саблезубый тигр Диего впал в раздумье о том, не стал ли он слишком «мягкотелым» в компании своих друзей; ленивец Сид, бредя желанием создать собственное племя, решился украсть несколько яиц динозавра. Отправившись спасать Сида, друзья попадают в таинственный растительный мир, скрытый под толщами льда, где они сталкиваются с динозаврами и агрессивной окружающей средой, а так же знакомятся с охотником на динозавров — лаской по имени Бак. Крысобелка Скрэт (который вновь случайным образом стал виной глобальной проблемы, открыв путь в мир динозавров) по-прежнему гоняется за своим орехом, но на этот раз у него появился конкурент — крысобелка Скрэтти, однако, одновременно с одержимой борьбой за орех, эти двое влюбляются друг в друга.

«Ice Age»/«Ледниковый период-4.Континентальный дрейф»

Изображение

Продолжительность: 01:27:46
Год выпуска: 20012

Режиссёр: Майк Тормейер

Описание: После приключений под землей прошло семь лет. Случился дрейф континентов. Главные герои мультфильма, отделённые от стада, вынуждены использовать айсберг в качестве плота. Они пересекают океан и попадают в неизвестные им ранее земли с экзотическими животными и пиратами, враждебно настроенными к ним. Скрэту удаётся получить свой жёлудь, но он перемещается в новые для него земли.

Последний раз редактировалось Мятежник 27 сен 2012, 13:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 11:58 
Администратор

Сегодня впервые в жизни посмотрел "Ледниковый период" :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :redface: :redface: Я до этого смотрел его только отрывками и набегами. Суть знал, а полностью ни разу не смотрел, вот, только сегодня добрался :biggrin2:

Что сказать - я думал, что будет интереснее :? :? :? Первые минут 45 вообще было очень и очень скучно :( :( , выключал без конца, а вот с момента, когда ленивец, мамонт, тигр (Диего, это я помню, испанское имя :lol: :lol: :lol: ) и ребёнок катались по горкам в пещере стало поживее и интереснее :wink: Очень понравилось превращение тигра из отрицательного персонажа в положительный :wink: И ещё очень тронул момент, когда мамонт принёс отцу ребёнка, тот прослезился :cray: Всем так нравившаяся белка не впечатлила особо :cool2: Да, прикольно, но не более. В целом мультик - так, на четвёрочку, шатающуюся :eyes:

Изображение

Посмотрел "Ледниковый период-2. Глобальное потепление"

Изображение

Понравилось гораздо больше первой части. Честно говоря, первую я уже даже и не помню, хотя смотрел вчера :rolf: :rolf: :rolf: Графика просто супер! Отлично сделана, очень качественно и профессионально. Все оттенки переданы фантастически :D Вода сделана безукоризненно, когда животные плавают в воде - шерсть, как и надо, мокрая и блестит. Прямо не верится, что такое можно сотворить руками человека :eeek: Сюжет тоже не подвёл - белка тут оказалась, действительно, смешнее :rolf: Понравилась линия любви между мамонтами, очень понравились опоссумы :rolf: Вообще мульт - отличное продолжение не особо интересной первой части :D :wink:

Последний раз редактировалось Мятежник 27 сен 2012, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 14:18 
Администратор

Посмотрел "Ледниковый период-3. Эра динозавров"

Изображение

Ну, так, можно сказать, пойдёт :eyes: 8) Хуже, чем 2-я часть, но лучше, чем 1-я 8) Затянуто немного, да и на джунгли в ЛЕДНИКОВОМ мультфильме смотреть как-то явно не хотелось. Мульт напомнил кошмарную "Лесную братву" и прочее :? Поевеслила белка и белка-летяга, составившие прекрасную пару, но в конце-концов, рассорившуюся :rolf: :rolf: Понравился мамонтёнок, который родился у Элли и Мэнни, посмешил Сид, ну, а больше-то в фильме отметить и нечего :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 16:33 
Главный активист

Оценила последнюю часть наравне с первой по общему впечатлению, юмору. Вторую я не очень люблю: слишком скучная для меня и значительно уступает двум другим. В "Эре динозавров" хватает всего: очень много динамики и драйва, шуток, над которыми смеёшься от души, сюжет лихо закрученный %) Я не пожалела, что ходила с любимым на мульт в кино 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 19:34 
Администратор

Французская ваниль писал(а):
шуток, над которыми смеёшься от души

Окс, назови мне, пожалуйста, хоть одну шутку из "Эры динозавров" :eyes: :nevkurse: Смотрел сегодня, а вспомнить не могу ничего смешного :eyes: И, кстати, не пойму, зачем 3D сделали для этого мультфильма - наверное, чтоб бабла побольше срубить 8) :eyes:

Вообще я от "Периодов" в целом разочарован вконец :( :? :? :? Не знаю, будет ли 4-я часть или нет, но, ИМХО, ничего не потеряем, если не будет, ИМХО :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 19:52 
Главный активист

Да, полно... вспомнить хотя бы
"Желток, Белток и... Яйка!" :biggrin:

"- АНАНАС! ВИНОГРАД! ДЫНЯ!
- Она хочет фруктовый коктель?
:rolf: :rolf: :rolf: "

"я думал ты самка " :biggrin2:
*момент с Сидом, пытавшимся подоить доисторического барана *

и концовка, где белки переставляли мебель :biggrin:
Вообще, линия Сида и его "детёнышей" класс! :angel: Ну, а от нового героя, Бака, я в улёте , как и от весёлого газа :rolf: :rolf: :rolf: Конечно, и два брата-акробата (опоссумы) забавные ребята :cool2: :biggrin:
Вот, первая тоже класс! Обожаю, когда отрицательные герои меняются к концу фильма * это я про Диего*

А во второй части и не вспомнить ничего... скучная и вялотекущая :biggrin: :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 20:14 
Администратор

А во второй части и не вспомнить ничего... скучная и вялотекущая

Ничё подобного :biggrin2: :rolf: На меня произвело большое впечатление спасение Элли из воды, когда она была в ловушке за камнями. Собственно, этот фрагмент - единственный из трилогии, который мне запомнился :lol2:

Может, у меня что-то с чувством юмора, но перечисленные тобой шутки мне абсолютно не показались смешными :lol2: :lol2: , разве что про барана - это да :rolf: :rolf:
Ну, а от нового героя, Бака, я в улёте

А мне он совсем не понравился, вообще :? :fie: Ну, без глаза - и без глаза, ну, живёт он с динозаврами - и живёт, ну, помог он героям - ну помог, дальше-то что? :eyes: :nevkurse:
Вот, первая тоже класс! Обожаю, когда отрицательные герои меняются к концу фильма * это я про Диего*

Первую я вообще плохо помню :lol2: :lol2: Единственное, что тронуло, это то, когда Мэнни вспомнил о своём детстве, ну, и о Диего, который стал хорошим, но и всё. На ребёнка, которого они несли отцу, мне было, откровенно говоря, плевать с высокой колокольни :lol2: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 20:21 
Главный активист

А мне вторая часть ещё кажется по цветам тусклой, да и эти слюни-сопли в линии Мэнни и Элли терпеть не могу. Их любовная история мне неинтересна, как и сами персонажи :eyes:
Вот, игру обожаю по этой части! :heart: :angel: Сделана потрясающе и интересно)))

Мятежник писал(а):
Ничё подобного

Лёш, ну, тут не верно говорить так... у каждого из нас своё собственное субъективное мнение, которое не является аксиомой, а ,лишь, говорит о том, что у всех своё восприятие и вкусы :wink: 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 20:30 
Администратор

Вот, игру обожаю по этой части! Сделана потрясающе и интересно)))

Да? :eyes: Я сегодня её скачал-установил и....тут же удалил :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Показалось совсем уж какой-то слабой, даже графически :eyes: :?
Лёш, ну, тут не верно говорить так... у каждого из нас своё собственное субъективное мнение

Ну так понятно, я, вообще-то, тоже высказал своё ИМХО на твоё "вялотекущее и скучное" :eyes: :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 20:42 
Главный активист

А мне по "Эре динозавров" совсем не понравилась и я тоже тут же удалила :rolf: ЛЁШ, КАК ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ: ты любишь больше 2 часть мульта, а игру удалил * зря причём...дальше интереснее :angel: но, это твоё дело :cool2: * Я не люблю 2 часть, а в игрушке её обожаю! :biggrin:

Мятежник писал(а):
Ну так понятно, я, вообще-то, тоже высказал своё ИМХО на твоё "вялотекущее и скучное" Rolling Eyes

значит, будем ИМХО добавлять :biggrin2: :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 20:49 
Администратор

ЛЁШ, КАК ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ: ты любишь больше 2 часть мульта, а игру удалил * зря причём...дальше интереснее но, это твоё дело * Я не люблю 2 часть, а в игрушке её обожаю!

Да, может, поэтому мы столько лет и дружим - противоположности притягиваются :biggrin2: :D :D :wink:

Сейчас с торрента выкачал все саундтреки к трилогии + с кинопоиска выкачиваю трейлеры, тизеры, обои...короче, все дополнительные материалы к "Периоду". Пусть лежит, пригодится :lol2: В третьей части очень понравилась песенка, когда белки летают в воздухе (на первых минутах фильма) :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 20:53 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Да, может, поэтому мы столько лет и дружим - противоположности притягиваются Mr. Green2 Very Happy Very Happy Wink

Ну, не скажи...в чём-то мы зеркальное отражение :angel: . Но, быть всегда похожими во всём = предсказуемыми. А, это скучно :biggrin: :kiss:
Мятежник писал(а):
короче, все дополнительные материалы к "Периоду"

Звучит так, будто ты ДЕЛО заводишь против белки и Ко :rolf: :boss:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 21:20 
Главная модница

Мятежник писал(а):
А мне он совсем не понравился, вообще Ну, без глаза - и без глаза, ну, живёт он с динозаврами - и живёт, ну, помог он героям - ну помог, дальше-то что?

Ой, а мне он просто безумно-безумно понравился! Тащусь от него! Тем более, в озвучке Вадика Галыгина :rolf:
Например, его фраза :"Я проснулся, а моя жена ананас! Я её так любил, так любил...." :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Я сползла с кресла..
Сейчас, может уже не так смешно, но в кинатеатре, это да...
Мне, кстати, второй мульт вообще не запомнился, о чем там...значит и не понравился, не динамичный. А вот 1 и 3 части - это да! :D

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 21:22 
Главный активист

О, Полинка! За много-много времени наши мнения, наконец, совпали! :biggrin: :drug: :rolf: Давно такого не было!))))
Про жену-ананас вспомнила... забавно :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 22:35 
Администратор

Посмотрел сейчас пару короткометражек (все, которые существуют на данный момент) по "Ледниковому периоду" - "Белка. Не время для орехов", "Белка. Потерянный орех" и "Сид. Инструкция по выживанию". Не очень понравилось: затянуто и несмешно :? И ничего нового мне эти коротметражки не дали. Белка в конце уже опротивела до ужаса со своим орехом, на который она прыгает, и всё раскалывается на 2 половины. Сначала было смешно, теперь же просто надоело :fie: :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 22:38 
Главная модница

По Мадагаскару тоже существуют мультики-короткометражки, про пингвинов и лемуров. Я пару раз качала, потому что обожаю короля Джуллиана :biggrin:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:53 
Администратор

Только что узнал, что, оказывается, в следующем июле (в 2012) выйдет 4-я часть "Периода" - "Континентальный дрейф" :lol: 8) По трейлеру очень понравилось!!!!! С уклоном в историю (как всё начиналось, как создавались скульптуры и пр.). А как создавались эти скульптуры, вы узнаете, посмотрев трейлер. Удивитесь :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:24 
Главный активист

Мятежник писал(а):
выйдет 4-я часть "Периода" - "Континентальный дрейф"

Я тоже трейлер видела. Жаль, что решили фильм продолжать, третья часть была замечательно закончена. Нельзя превращать в такую же бадягу, как Шрек. В общем, я расстроена.

Заголовок сообщения: Re: «Ice Age»/«Ледниковый период»
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 19:21 
Модератор

Посмотрела 4-ю часть. Насколько мне понравилась 3-я (действительное интересное приключение), настолько не понравилась 4-я. Бред какой-то нагородили: тут и подростковые выходки Персика (эта тема оскомину в кино и сериалах набила, а теперь ещё и в мультиках на такое смотреть), и разлом континента, и пираты, и ещё много всего, как-то слишком несуразно всё. Даже общее впечатление от мульсериала подпортилось, лучше бы уж на 3-й части закончили.

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 01:06 
Администратор

Ого... Только что прочитал, что в июле 2016 выйдет уже 5-я часть :blink: Зачем? :bezponya: Я и четвёртую ещё не смотрел, да и в первых трёх уже забыл, что там было :lol2:

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 02:00 
Модератор

Ну как же зачем? Это очень прибыльный проект. Особенно в России. В год, когда выходит "Ледник" в России, он же обычно становится самым кассовым фильмом года или по крайней мере всегда входит в тройку. В США менее популярен, но всё равно зарабатывает достаточно.
Нам уже давно объявили об этом фильме, мы его презентацию проводили еще несколько месяцев назад для потенциальных партнеров.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 00:41 
Администратор

Тизер пятого фильма "Столкновение неизбежно"

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 23:24 
Администратор

Трейлер "Столкновение неизбежно"

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 23:34