«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 26 май 2018, 23:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Фазенда» и «Дачный ответ»
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 14:06 
Модератор

На Первом канале и на канале НТВ существуют программы, посвященные обустройству дачных участков: "Фазенда" и "Дачный ответ".
По масштабности передача Первого канала проигрывает НТВ, но последняя просто потрясает (не в лучшем смысле) размерами денежных вливаний.

Как вы относитесь к данным ТВ-продуктам? Как часто смотрите?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 22:02 
Гигант мысли

Смотрю иногда, причем обе программы. На Первом раздражает ведущий и то, что зачастую делают что-то уж очень убогое. Как в этот выходной показывали сарай из каких-то блоков странных, со сквозной вентиляцией из двух автомобильных вентиляторов (ага, зимой хозяева оценят) и прочим.
По НТВ просто убивают проекты с бассейнами и джакузи: понятно, что я, как и многие, позволить такое роскошество себе не смогу. И делают это людям либо блатным, либо явно зажиточным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 13:54 
Администратор

Не смотрю подобные проекты, ибо нет ни времени, ни желания. Я - дачник, можно сказать, со стажем :biggrin2: И советы по обустройству дачных участков мне ни к чему - все "огородние" секреты по минимуму знаю, а украшать участок, находящийся за 42 км от города, считаю кощунством. Да и денег у меня таких нету. И потом - зачем? :eyes: :blink: Ну, будет у меня сегодня стоять какой-нибудь гномик посреди участка, а завтра его уже не будет :? Собственно, если вернуться к самим программам, то смотрел единожды только "Фазенду", и то, для того, чтоб сравнить с пародией "Большой разницы" :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 19:24 
Гигант мысли

Нет там советов по обустройству. :biggrin:
Просто берутся за конкретную задачу: постройка дома (было такое) или отделка уже существующего (облицовка), джакузи, бассейн, японский садик, создание беседки, бани. На деньги спонсоров и уж не знаю, на какие еще стредства. Это на НТВ. Так что я смотрю и роняю слюни. Мало того, что люди там явно не нищие сами по себе, так еще и такое им грохают, что диву даюсь. Так и хочется взять в руки оружие пролетариата и ка-ак...
По Первому либеральнее намного, проекты более аляповатые и "нищие". А ведущий - это просто песня. Но первое время у них были лучше проекты, это сейчас что-то совсем измельчали. Но у них и народ менее богатый в программе, а это плюс, достало созерцание буржуев, которым для полного счастья не хватает сауны в турецком стиле на пятом этаже дома. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 21:35 
Администратор

Эйрин писал(а):
Просто берутся за конкретную задачу: постройка дома (было такое) или отделка уже существующего (облицовка), джакузи, бассейн, японский садик, создание беседки, бани

А это разве не обустройство? :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 22:22 
Гигант мысли

Я сказала, что там нет советов по обустройству. :biggrin:
Если только не считать таковыми рекламу спонсора (плитки, бассейна и т. п.)
Впрочем, и на второй вопрос ответ - нет. :eyes: Обустройство: это пример с гномиком в огороде, а никак не постройка дома или джакузи с терассой. :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 17:33 
Модератор

Ха, сподобилась посмотреть "Фазенду" в воскресенье на Первом - и не удалось, вместо передачи - без предупреждения - показывали "Селигер-2009". Очень интересно...Изображение
А по НТВ сейчас сплошные повторы: видела я уже "терассу в Средиземнорском стиле".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 19:26 
Гигант мысли

Не было "Фазенды"? Ну и ладно, а то я пропустила.
Осень, вот они повторы и запустили. Я все равно смотрю с удовольствием, средиземноморская терраса вообще один из любимых проектов. Просто чуть от зависти не позеленела. :redface:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 22:04 
Модератор

Не смотрю, т.к. то что показывают, не имеет никакого отношения к реальности, окружающей меня на моей даче. Смотреть, как что-то строят или сажают мне просто неинтересно. Гораздо интересней смотреть (и принимать самой участие) когда мое семейство пытается делать на даче конфетку из г***. Из последнего: устройство столбиков под новый хозблок-душ из остатков старого кирпича, или заделывание дырок в отмостке вокруг дома. Такое не показывают по ТВ. Какое, на фиг, джакузи на даче, когда 3-й год душа нет (старый титан прогорел насквозь) и приходится полоскаться в тазиках-ведерках?! "Страшно далеки они от народа..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 22:27 
Гигант мысли

У меня нет дачи, а помечтать хочется - вот и смотрю, как на чужих участках из конфетки делают торт. :zzz:
Иногда, правда, беру некоторые задумки на вооружение. Например, кое-что из подсмотренного в проектах терасс могу воплотить у себя на балконе. Мой балкон это моя фазенда. :rolf: Жаль, что они не слишком подробно объясняют.
Джакузи очень на даче необходимо, просто очень, как же без них... :cool2: но это по НТВ, там дачи другого плана, скорее я бы назвала их загородными домами. По Первому в "Фазенде" джакузи и бассейны не замечала (пруд какой-то делали, в виде ямы с водой), плюс обычный дачный душ (примитивный), в виде огромной матрешки не забуду, наверное, никогда. С прозрачными двумя боковыми стенками-то. :blink: :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 14:02 
Модератор

Изменения в программе Первого канала: передачи "Фазенда" в воскресенье не будет, программа ушла в отпуск.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 15:00 
Главный активист

А я, если честно, смотрела "Фазенду" с превеликим удовольствием. Не знаю, как сейчас, а раньше у них были неплохие проекты. Пусть не миллионные и отдающие нищетой и дешевизной (видать, девизом программы служит фраза "голь на выдумку хитра"), но иногда довольно грамотные. Например, одному мужику сделали очень хороший птичный домик для разведения живности, с инкубатором, насестами и загончиком для молодняка. Причем, все это было утепленное, продуманное. И предбанник в средиземноморском стиле с барной стойкой мне очень понравился, и оформление сада прудом.
Иногда там бывает перебор, конечно (типа люстры из консервных банок, абажура из драной авоськи и макарон), но ведь это дача! Там люди не живут круглый год.

У НТВ очень дорогие, хотя и красивые проекты. Но там и люди соответствующие. В этой программе сплошной блат. Еще по началу несколько лет назад, если брать "Квартирный вопрос", они реально делали жилье обычным людям. Сейчас там сплошь блатные семейки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 21:56 
Гигант мысли

Вот точно, раньше были неплохие проекты. Но последние были чересчур простые и можно сказать, что убогие.
Но все равно жаль, что ушли в отпуск. :(
Ладно. Буду смотреть НТВ.
mookee писал(а):
Например, одному мужику сделали очень хороший птичный домик для разведения живности, с инкубатором, насестами и загончиком для молодняка.
Помню! Хорошо сделали. Мне понравилось. Одна из лучших программ.
Цитата:
У НТВ очень дорогие, хотя и красивые проекты. Но там и люди соответствующие. В этой программе сплошной блат. Еще по началу несколько лет назад, если брать "Квартирный вопрос", они реально делали жилье обычным людям. Сейчас там сплошь блатные семейки.
Это да.
Скорее меня смущает не дороговизна, хотя и это тоже, а именно то, что явно блатные.
По Первому богатство тех, кого "облагодетельствуют" не так бросается в глаза, как на НТВ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 11:27 
Модератор

А!!! Показывают "Фазенду"! :golos: Стало быть, в отпуске они со следующей недели. :beach:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 11:30 
Гигант мысли

Точно! Побежала смотреть! :yo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 12:05 
Модератор

Хорошо сделали. Молодцы!
Скромненько, но со вкусом. Удачный проект получился.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 18:09 
Главный активист

Galina писал(а):
А!!! Показывают "Фазенду"!

Жаль, у нас не показывают. Может через пару лет купит себе тарелку спутниковую, тогда буду ОРТ смотреть. Пока же живу без русского телевидения.
Эйрин писал(а):
Скорее меня смущает не дороговизна, хотя и это тоже, а именно то, что явно блатные.

Я помню один проект, когда делали гостиную молодой паре. Причем в этой гостиной буквально на днях был сделан свежий ремонт, довольно дорогой. Они убрали все, что было сделано, и налепили своего - какие колонны помпезные, позолота, все очень дорогое. Спрашивается, зачем?
Мне больше нравятся передачи, когда помогают одиноким пенсионерам, инвалидам, ветеранам, многодетным семьям. Помню несколько таких проектов, особенно мне понравилась комната для мальчика-аутиста. Видно было, что очень продумано и качественно сделали, родители до слез растроганы были.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 11:51 
Гигант мысли

Шикарный был выпуск тогда. Дачный санузел совмещенный с Беседкой. Оригинально. Красиво очень сделали. Кувшин для шашлыков тоже классный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 12:11 
Гигант мысли

Смотрю "Дачный ответ". Где Субботина?! Что за новая ведущая?
Не нравится пока что проект от дизайнеров. Посмотрю, что сделают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 14:25 
Модератор

Вроде как Ольга Прохорова временно замещает, во всяком случае в конце передачи сказали, что следующий выпуск с Дашей Субботиной, и переделка какой-то мансарды, что ли, на втором этаже будет.

Этот вариант мне как-то не слишком понравился: очень большая терраса и совсем мало зелени. Можно было, с учетом того, что двор небольшой и поминималистичнее сделать. Деревья посадить... или кустики...
Впрочем, один из участников был тоже не совсем в восторге.
Хотя, разумеется, дареному коню в зубы не смотрят. Сделали не плохо.

mookee писал(а):
Жаль, у нас не показывают. .
Может, скачать? Я где-то на трекерах видела оцифрованные выпуски.
Цитата:
Они убрали все, что было сделано, и налепили своего - какие колонны помпезные, позолота, все очень дорогое. Спрашивается, зачем? (...) Помню несколько таких проектов, особенно мне понравилась комната для мальчика-аутиста.
Да, все это в "Квартирном вопросе" было... мне непонятно, зачем из хорошего вообще что-то делать да менять?
Помню ту передачу, да - хорошо было. Родители малчика были довольны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 13:13 
Гигант мысли

В этот раз (в отличие от предыдущего) в дуэли победила "Фазенда". Гостиную делали. Не все понравилось, но сделали неплохо. А то, что по НТВ было убожеством. Дом, с претензией на зимний. Получился: холодный, как конструктор слепили из тонкого железа, красный, снаружи зеленые доски. Чтобы был увит вьюноком, который еще мал для этого. Даже фундамента нет. Никакой зонированности помещений, ничего, о чем просили хозяева. Ни барбекю, ни кухни. Висят радиаторы, но не уверена, что они подключены. Похоже, что ни воды, ни отопления. Ни люстры внутри.
Хозяевам, молодой паре с ребенком, не особо понравилось. Мне тоже.
В прошлый раз делали летнюю кухню, это было потрясающе! Столько всего, плиты, камины, мебель, веранды, сервант под старину, проект был намного сложнее, теплее, чем этот "дом".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 17:13 
Модератор

Угум. Странные у них на НТВ программы: то в прошлый раз сделали летнюю кухню так, что можно было просто помереть от зависти, снаружи может и не слишком навороченно, но внутри - шедевр! Жить можно, в этой "летней кухне". А дом в этот раз... брр. Крыша неутепленная, все очень и очень - малобюджетно. Одна большая комната, и план к нему. Ну неужели нельзя было позаобтится о планировке не на бумаге: ведь возмодить внутри этой конструкции стены будет сложно.
Так что "Фазенда" меня больше устроила, с одним но: только на этот раз. Их "курятник" в прошлом выпуске больше напоминал картонный домик. Бедные курицы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 22:04 
Гигант мысли

Вот-вот-вот-вот!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:21 
Гигант мысли

Кто-нибудь видел, какую "баньку" сделали в "Дачном ответе" по НТВ? Совсем очумели. На такие миллионы ремонт. Правда, жаль было брус. Бревна, в смысле, которые обтесали.
"Фазенда" мне тоже понравилась, там было гораздо скромнее, но неплохо получилось. Хохломы не было, как и ядовитых красок. Прогресс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 02:04 
Модератор

Я смотрела. Интересные выпуски были. Согласна, с баней перебор. Очень дорого, там и одна ванна из кедра, кажется, и другая ванна (купель) и массажные полки, и подогрев и чего только нет, можно сказать, что перестроили все помещение. Зато запомнилось. Я так полагаю, что вся моя квартира аккурат в этой баньке бы поместилась(по стоимости) и еще, возможно, не хватило бы. :biggrin2:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]