«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 янв 2017, 19:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нелепые / курьезные ситуации
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 22:31 
Модератор

Часто ли вы попадаете в неловкие, нелепые, курьезные ситуации?
И как из них выходите?

Вот у меня просто талант попадать в такие ситуации. То вазу в гостях разобью, то в краске куртку ухитрюсь испачкать, то споткнусь у всех на виду. Мне конечно бывает неловко, а иногда даже стыдно (когда всё происходит исключительно по вине моей неуклюжести :lol2: ), бывает даже заплакать хочется :cry: ... Но единственный выход = посмеяться над собой, хоть на самом деле и не смешно совсем... :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 22:42 
Модератор

Меня один из близких друзей бедоносцем называет благодаря моему таланту :biggrin2: Падаю на ровном месте, роняю все подряд, закрываю несохраненные документы на компе, проливаю и роняю на себя еду и питье и т.д. Я, когда смотрю "Отчаянных домохозяек" - порой вижу себя в Сьюзанн...

Причем, умудряюсь вляпываться в самые нелепые ситуации! В прошлом году в командировке от безделья закрутила с одним парнишкой, работавшим в том хозяйстве в отделе реализации. Естественно, через пару дней романа я узнаю, что он:
1. младший брат новой жены моего давнего друга
2. младше меня ровно на 10 лет
3. параллельно крутит с моей студенткой, молодой бригадиршей и дочкой агрономши....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 23:22 
Администратор

Ой, у меня тоже талант вляпаться в такие неприятности :lol: :lol: :lol: И мне никогда не бывает просто "неловко", мне жутко стыдно :redface: :redface: :redface: :redface:

Помню, когда-то, лет 7 назад, покупал журнал "Сериал"...а весна была, всё таяло...Иду...читаю свежий номер (я вообще люблю читать на улице, если купил какую-то газету/журнал), подскальзываюсь и падаю в огромную лужу с грязью :fie: :bomba: :shoсk: :shoсk: А от дома было минут 20 ходьбы. Мне было ТАК стыдно, это просто ужас 8) :? Конечно, я старался не показывать виду, улыбался, как ни в чём не бывало, но внутри я чуть не взорвался от стыда :redface: :redface: :redface: :redface:

Ещё, помню, в школе, классе в 8-9 - у меня был зимний пуховик такой, толстый и плотный, зашёл я в класс, там шёл урок, а мне надо было что-то забрать на последней парте, я пошёл и со всех парт рукавами своего пуховика поскидывал пеналы, ручки, циркули, тетради, дневники и всё прочее... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Это было тоже очень и очень неприятно и стыдно :redface: :redface: :redface:

Ну, а на кухне перевернуть кастрюлю на пол или сжечь курицу в духовке - это святое... :rolf: :rolf: :rolf: :twisted: :redface:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 23:45 
Модератор

Мятежник писал(а):
я пошёл и со всех парт рукавами своего пуховика поскидывал пеналы, ручки, циркули, тетради, дневники и всё прочее...

Это ж каких размеров пуховик был. :blink: :rolf:

Один раз пошла к зубному, сделала пломбу, а денег не хватило. :blink:
Пришлось оставлять паспорт и бежать домой за деньгами. :?

СтОит мне одеть что-то чистое и светлое - так в столовой на работе непременно посажу пятно на самое видное место.
А один раз на работе было застолье, так мне на юбку красно вино протекло. Причем я не проливала, пролила вино девушка рядом на скатерть. А со скатерти оно прямиком в мою сторону потекло. :tomato:

Зимой бежала на автобус, поскользнулась и прямо в лужу с реагентом. Естественно при мне была новая замшевая сумка... :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 23:49 
Администратор

Alisa писал(а):
Это ж каких размеров пуховик был.

Ну, между партами обычно же маленькое расстояние, а зимы-то в Сибири холодные :biggrin2: Даже не пуховик, а аляска, называется.
Alisa писал(а):
Один раз пошла к зубному, сделала пломбу, а денег не хватило.

Вот это самое неприятное, у меня такое в супермаркетах бывает, когда наберу всего, а денег не хватает :redface: :lol2: Приходится обратно выкладывать, а кассирши набивать всё заново :lol2: :lol2: :lol2: :redface:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 23:56 
Модератор

Ещё прикол был. В одном музее подошла к стенду поближе, чтобы лучше рассмотреть. И случайно наступила на ножку стенда. Он закачался, загрохотал :flag: , хорошо хоть не упал. :heat:
Я от ужаса аж замерла как вкопанная. Прибегает бкабка - смотрительница, а я стою, на стенд вылупилась, не шевелюсь. :blink:
Бабка так и не поняла в чем дело было, вроде девушка культурная, в очках, экспонаты разглядывает. :rolf:

А в другом музее я решила расчесаться когда поднималась по лестнице, там типа ковровой дорожки. Иду и причесываюсь. Бабка подбегает и кричит : "Вы тут все ковры своими волосами обсыпите". :blink: :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 00:43 
Главный активист

А я сбежала из дома в одну из наших однокомнатных квартир * раньше их штуки 3 было, а именно в этой зимовали бабушка с дедушкой* Меня искали не только предки, но и весь класс!!! :flag: :redface: :redface: :redface: Пропала до позднего вечера... а чтобы не было скучно- смотрела сериал с Андреа Дель Бока :biggrin: Вот, такая я бунтовщица :stop:
Ещё на одном из уроков психанула, послала кого надо далеко и надолго ( но, не так уж далеко, хотя, меня все поняли :redface: :lol: ) и вышла из класса с гордо поднятой головой и хлопнув дверью. 8) :blush:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 22:27 
Модератор

Я недавно в автобусе вместо автобусной карточки тыкала карточку метро. Сую-сую её, а все не пускает. Что ж такое думаю. Потом поняла что карточка не та и начала из сумки выковыривать другую карточку. А народ сзади уже шумит "Вот клуша, растяпа..." :redface: :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 00:36 
Модератор

Alisa писал(а):
Я недавно в автобусе вместо автобусной карточки тыкала карточку метро. Сую-сую её, а все не пускает. Что ж такое думаю. Потом поняла что карточка не та и начала из сумки выковыривать другую карточку. :bomba:

Нормальное явление: то в автобусе-трамвае пытаюсь карточку метро засунуть, но наоборот: в метро прикладываю наземный проездной и не осознаю - почему турникет не срабатывает...

Или из той же оперы - пытаться открыть дверь не теми ключами. Причем, если бы они были похожими, так я умудряюсь путать совершенно непохожие ключи. Ровно сегодня на работе пыталась открыть подвал с кладовкой ключем от своего кабинета...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 01:07 
А я как-то в запарке, пытался открыть дверь в квартиру... пультом от машины. Нажимал на кнопочку и не понимал, почему дверь не открывается... :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 14:57 
Администратор

Мне было очень стыдно сегодня :redface: :redface: :redface: Я ездил с отцом на дачу, мы забежали к соседу на участок набрать хорошей, чёрной такой, земли (в лесу, около его участка). Брать лопату не стали - знали, что он даст. Он, конечно дал. И вот, набираю я эту землю (а там везде корни от берёзы) - копнул лопатой, вытаскиваю, зацепляюсь за корень и....черенок от лопаты трескается и ломается на 2 части :lol2: :lol2: :lol2: :redface: :redface: Мне смешно, но с другой стороны и очень стыдно :redface: :redface: :redface: :redface: Что делать - пришлось брать черенок (благо, в контейнере были) и делать новую лопату :rolf: :rolf: :rolf: :redface: :redface: :redface: :redface:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:07 
Модератор

Я отправила в контакте приглашение дружбы одному человеку с одного форума. Мы нормально общаемся на форуме, но я подозревала что человек вряд ли захочет меня добавлять, всегда чувствовала полное равнодушие. Тем не менее я протянула руку дружбы и написала, в ответ конечно же тишина. Теперь мне очень неловко, я понимаю что вообще зря писала. Тем более что никогда никому не навязываюсь, не имею такой привычки. Похоже я видите ли оказалась "недостойной" дружбы. :?
Ерунда конечно , но всё равно мне неловко и неприятно. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 09:45 
Киноман

Alisa
Может человек тот еще не прочитал твое сообщение? А ты уже расстраиваешься...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 09:52 
Модератор

Alenka

Прочитал. Я спросила об этом прямо. :eyes:
Я не из-за этого расстраиваюсь, а из-за того что оказалась в дурацкой нелепой ситуации. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 23:47 
Модератор

Сегодня чуть не попала в нелепейшую ситуацию. :redface:
Перед выходом из дома сильно испачкала брюки и даже не заметила. Чудом увидела это буквально на пороге. Если бы я так пошла был бы позор и в транспорте и на работе. :fie:
Пришлось переодеваться. Потом бежала чуть ли не бегом чтобы не опоздать. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 01:30 
Почётный форумчанин

На прошлой работе...

У нас в офисе стоит муз. центр, мы на нем радио слушаем...

Я в офисе, когда разговариваю по телефону, иногда говорю громче, чем надо, особенно это плохо, когда рядом с другим менеджером клиент сидит... а я с партнерами общаюсь... так мне коллега частенько: Наташ, сделай звук потише !!!
Когда я это услышала впервые, я не сообразила, что это мне так намекают говорить потише, и обернулась к коллеге и извинившись в трубку, зажав микрофон ладонью, говорю: Сама сходи и сделай !!!! Не слышишь, я разговариваю по телефону !!! :rolf:

А еще я пытаюсь иногда, держа трубку офисного телефона у уха, номер набирать на калькуляторе и... не могу понять, почему зуммер продолжает гудеть, хотя "на кнопки же нажимаю" !!! :rolf:

На форуме крысоводов:
Зверек на Лошадке - так название выставки в каком-то журнале написали типа Зоофорума в календаре выставок. :rolf: На самом деле название: Зверек на ЛАДОШКЕ !!! Или часто вижу такую опечатку: РОЗОВЫЕ ПЫТКИ! :lol2: Вместо Розовые Пятки :rolf:

Очень часто наш фонд устраивает акции Крыса счастья в каждый дом :) Мы на этих акциях пристраиваем крысят... А эмблема этой акции немного неудачная, потому что в глаза бросается не КРЫСА СЧАСТЬЯ В КАЖДЫЙ ДОМ, А КРЫСА В КАЖДЫЙ ДОМ !!! :rolf: Каждый раз ржу, когда вижу... :rolf:

А как-то на форуме кроликов висела офигенная тема "Выставка грузынов" :rolf:

На форуме тоже рассказывали, что как-то кто-то из знакомых печатал текст в ворде и в словосочетании "Заяц длинноУХий" перепутал местами эти самые две буковки.... :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 13:14 
Модератор

Нелепейшая ситуация произошла со мной летом, когда меня оштрафовали за переход дороги не на зебре. :(
Я всегда переходила дорогу в том месте, и не только я, все переходят там дорогу. На этом перекрестке это очень удобно, даже удивительно почему там нет перехода.
Так вот, тем утром как обычно я спешила на работу, и мне показалось подозрительным что никто не переходит, все идут в подземный переход. И я видела мужика в форме на той стороне, но меня дернуло побежать прямо в лапы врага. :lol2:
Меня задержали как правонарушительницу, осмотрели мой паспорт и выписали квитанцию на штраф :cry:
Тут же, по дороге на работу я завернула в сбербанк и заплатила не много не мало 200 р + 20 р. комиссия банка. :fuk:
Вот такая нелепейшая ситуация, и обидно и смешно. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 13:49 
Главная модница

Alisa писал(а):
Перед выходом из дома сильно испачкала брюки и даже не заметила.

Ой, а я летом поехала домой в коротких шортах, сначала меня на машине до вокзала подвезли, потом я на электричке ехала, потом домой уже по улице шла. И когда пришла, увидела, что у меня одна нога вся в черных разводах и пятнах сзади :blink: :fie: Это я видно, когда из машины выходила, обтерлась. И такая красотка по улице шла! Хорошо, что я этого не знала :biggrin:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 17:22 
Главный активист

Ну, вот и до меня очередь дошла...долго ждать не пришлось. Сегодня весь день какой-то неудачный. К тому же ехать в поликлинику за справкой надо было. Буквально, перед выходом ругаюсь с Женей из-за какой-то фигни. Если быть точной, то я не знала что надеть на улицу: куртку или плащ. Вся испсиховалась, да и он тоже взбесился из-за моего n-го вопроса о том, какая же, чёрт возьми, погода и уместно ли буду выглядеть в лёгком чёрном плащике? :kubik: Куртку мне одевать, ну очень, не хотелось :fie: * опять же, мои заморочки по поводу лишнего веса :redface: :close: * Решила наплевать на мнение людей и выбрала плащ. И, о Боже! Как я благодарна себе за этот выбор :eeek:
Сажусь в машину и у меня рвутся брюки на самом интересном месте... :bye: :flag: :eeek: :eeek: :eeek: :redface: :redface: :redface: Ёшкин кот! Я в панике! Ещё дорогой с Женей ругались на всю машину, я кричала :redface: Ругал меня за хаос в квартире и то, что я расслабилась и ничего не делаю, мозги парю капризами, ерундой... :close: :redface:
Подъезжаем к поликлинике. Проглотив обиду начинаю молить, чтобы он сходил с киндером к врачу. Но, он упрям...Я плачу... потом еле-еле успокаиваюсь. Он и сам немного остыл. Даёт мне заранее купленные бахилы и я с горем пополам открываю дверь и иду ... хорошо, что плащ не снимала, как он посоветовал, иначе.... :fie: :redface: Пока мы ждали своей очереди- он пришёл... бросал на меня такие взгляды, что нам двоим было неловко, я и вовсе краснела, улыбалась по-детски наивно и спешила отвести взгляд... :redface:
Сейчас поехал в гараж ненадолго. После сказал, что купит вкусненькое своим детям... :blush: :belissima: А я ещё сказала, что не помешало бы джинсы купить мне... то ли я много ем, то ли брюки отслужили свой срок :stop:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:51 
Модератор

У меня сегодня тоже было.
Я шла на работу, полил сильный дождь и поднялся ветер. Зонт у меня было, но от ветра в спину струи дождя попадали мне прямо на заднее место. Ну вот, дошла, юбка сзади вся мокрая, сажусь в кресло, чувствую все мокрое, встаю - на кресле мокрый след от моей попы... :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 23:13 
Модератор

Сегодня отличилась... Котов перепутала... :lol2:

Проводила 2 пары занятий со студентами в теплицах, а у нас в отделе в теплице живут два кота (я их фото выкладывала в теме про домашних животных): серый Тишка и белый Маркиз. Причем Маркиз - полностью белый, от носа до кончика хвоста. Когда я пришла утром перед занятиями в теплицы, то Маркиз блаженно спал в тамбуре нашего домика, пристроенного к теплицам, свернувшись на стуле около электрообогревателя. Я его погладила, почесала и ушла в теплицу к студентам. В середине пары в теплице ажиотаж - студенты (и я) увидели, как со стороны домика к нам пришел Маркиз. Белоснежный котяра походил около нас, а потом забрался на колени к одной из студенток. Я его решила вернуть обратно в домик, чтоб не отвлекал ребят. Взяла на руки и понесла, отнесла в домик, закрыла за ним дверь. Через какое-то время белый кошак прошелся вдоль стекла теплицы с уличной стороны....

Потом пара закончилась и я в перерыве пошла попить чаю с нашим тепличным мастером.
И она мне вдруг и говорит: "Ты кота в дом принесла?"
Я несмущаясь: "Да, он у меня ходил, студентов отвлекал".
Она смеется: "А это - НЕ НАШ КОТ!"
Я обалдела: "Как - не наш? Это же Маркиз!" :blink:
А она мне: "Нет, это не Маркиз. У нас Маркиз здоровый, а у этого около уха ссадина и она намазана зеленкой. Этот кот к нам стал недавно захаживать, он - копия Маркиза. Наверное, они братья, от одной кошки".

Короче, я умудрилась притащить в домик совершенно левого кота, причем тогда, когда там находились и два наших мордоворота. И они успели там повыяснять отношения, пока сотрудница их не заметила и не выставила пришлого кота из домика. Причем, выяснилось, что эта ссадина, которая зеленкой намазана - тоже дело лап наших котов...

Два совершенно одинаковых кота, появившихся в нашей теплице с интервалом где-то в год, может, чуть меньше! Близнецы? Двойники? Кошачьи "Зита и Гита" :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 00:10 
Модератор

Всё-таки не зря я сделала эту темку. Ибо в нелепые ситуации попадаю каждый день. :eyes:

Вот пожалуйста, за сегодняшний день: проехала в метро мимо нужной станции. А всё почему? Задумалась, размечталась о нем, родимом, об инете, как домой приду и засяду ... :angel: :lol2:
Мда, пришлось выходить и ехать на одну станцию назад. :?

Ну и вечная тема - в автобусе совала проездной от метро. Ну что же я рассеянная такая? Удивительно что я по улице хожу и фонарные столбы не сшибаю. :? :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 00:21 
Почётный форумчанин

Alisa писал(а):
Вот пожалуйста, за сегодняшний день: проехала в метро мимо нужной станции.

Абсолютно нормальная ситуация :) Я очень часто еду в метро в полусонном состоянии или заиграюсь на мобильнике в игрушку и не услышу нужную станцию - наушники в ушах :)

Цитата:
Удивительно что я по улице хожу и фонарные столбы не сшибаю. :? :rolf:

Шла как-то с работы на трамвайную остановку, во время пути, с мобильного залезла в интернет :) На автомате шла по тротуару, повернула за угол дома, все прекрасно, в ушах наушники, перед глазами форум, и тут заканчивается песня в наушниках и я слышу оклик: ОСТОРОЖНО !!! Резко останавливаюсь, поднимаю глаза и понимаю, что стою буквально в полуметре от ФОНАРНОГО СТОЛБА !!!! Если бы песня не закончилась вовремя, резкого удара в лоб я бы не избежала... :redface:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 00:33 
Модератор

Наташ, я как представлю что пойду в наушниках да ещё и с телефона в инете сидеть буду...
Это будет катастрофа, при том что я и без этого всего постоянно лажаюсь. :redface:

Да, а когда я смс на улице читаю постоянно в столбы врезаюсь. Спасает то что я иду при чтении не быстро, поэтому столкновении выходит не очень сильным. Поэтому я если читаю то обязательно останавливаюсь.
У меня плюс и зрение плохое, так что мне надо идти под ноги смотреть, а не с телефоном играться. :? :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 11:37 
Главная модница

Я как-то в прошлом году как обычно прихожу с утра на работу в офис. Захожу в кабинет, вкючаю сразу компьютер, развязываю шарф, растегиваю пальто, снимаю шапку, кидаю все это на стул, растегиваю ремень, пуговицу на джинсах. Потом стоп! Дошло! Сбой алгоритма! Я же не домой пришла :lol2:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]