«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 сен 2017, 09:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семья как ячейка общества
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 23:32 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Ну понятно, что обманывать не хорошо. Женщина тоже хотела устроить свое семейное счастье. такие денжищи на пластику кинула. Хо-хо!
Но вот 120 тыщ моралки... простите, за что??? Она ж не убийство совершила, где соразмерность? Он ее и так наказал, бросил ее, в суд поволок, ославил так, что история аж до России дошла.
Просто интересно этот баламут "венец естественного отбора" или задохлик с слабым генетическим материалом, но огромным самомнением о себе любимом???
Может и ребенок неказистый, потому что, оба родителя природной красотой не отличаются.

Понимаю, сумма возмещения велика, я об этом уже сказала прежде. Но ведь он от отцовства не отказался, алименты платить будет, куда он денется.
Возмущён и разгневан обманом жены, это понятно.
Думаю, он не венец красоты, но и не страшилище. И скорее всего не на суде он узнал об обмане жены, о её пластике. Скорее всего, именно обман и был причиной судебного иска.
Повторю: не надо врать, враньё до добра не доведёт!

А что этот случай получил такую широкую огласку - такова специфика нашего времени, времени сотовой связи и интернета. СМИ ищут мало-мальскую сенсацию - вот, нашли. Потому о ней узнали не только в России, но и во всём инете, то бишь, во всём мире.

P.S. Между прочим, проверка на ЕГО чувства получилась: ЧТО он любил в жене - её внешность или её существо, её душу?! - Получается, что внешность любил, а это не любовь, вообще-то. Так что женщина осталась в выигрыше - хоть и без мужа, но с ребёнком от любимого. А внешность она и дочке поправит, дайте только срок!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:44 
Модератор

Отец сам - урод. Моральный. О нелюбимой, видимо, девочке вообще никто не подумал, и уж папаша в первую очередь. О своих генах в ребенке, о своей крови в ее жилах, о том, как больно он может ей сделать. Бывает так, что у здоровых и красивых родителей рождается не совсем здоровый ребенок, например, и что ж? Жалко ребенка в первую очередь, что Господь обделил умом ее отца и не дал ему способности любить никого, кроме самого себя. Вот уж на кого бы в суд подать о возмещении морального вреда, для дочки. Только счастливее она от этого не станет. Надеюсь, что мама любит ее такой какая она есть и оградит по возможности ребенка от такого отца.
Разборки между родителями не должна сказываться на детях. Никогда.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 23:55 
Лягушка-путешественница

Случайно выяснили на работе, что дочка моего бывшего шефа, является парикмахером моей коллеги. У бывшего: шефа 5 детей, внуки. Маленькие дети живут с ним и его нынешней женой у них есть няня, лето проводят в З.Европе с нянькой. Бывший шеф очень небедный: квартиры в Москве, телохранители, машины из автоателье, но вот почему-то он не помогает детям от предыдущих браков.
Он, конечно не один такой, но мне не понятна эта манера отечественных мужчин обеспечивать текущую семью и забывать о бывшей.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 02:25 
Серьёзный собеседник

Вообще-то, откреститься от детей от предыдущих браков при возможности пытаются/стараются не только наши российские мужчины, этим многие воспитанные в европейской традиции мужчины грешат, независимо, из какой они страны.
Мужчины мусульманской традиции, насколько я поняла, грешат другим: или при разводе отобрать детей у матери, или контролировать жизнь матери, ежели позволил ей оставить детей себе (но тогда отец содержит и детей, и их мать).
Это преамбула.
А в случае, описанном SVетлана, могу предположить, что дочери её бывшего шефа больше 18-ти лет, потому её отец имеет полное право о ней больше не заботиться. Не всю же жизнь тащить деточек на своём горбу, пусть и сами лапками пошевелят!
Вообще говоря, это долгая тема - платил ли отец алименты своим несовершеннолетним детям в реальном объёме от своих доходов (не более и не менее 50% всех видов доходов на всех детей, так по закону), не занижал ли он свои реальные доходы, участвовал ли он в жизни детей кроме выплаты алиментов, и т.д.и т.п.
Но совершеннолетним детям отец помогать, по закону, не обязан, всё только по его желанию.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 11:48 
Модератор

К сожалению, непорядочность не лечится. Как-то так.
Не любят (деньги любят больше) и не обеспечивают детей многие отцы, считая, что не их это забота.
По поводу алиментов после совершеннолетия - право на получение алиментов сохраняется согласно ст. 85 у нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Такие алименты выплачиваются в твердой денежной сумме.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 13:20 
Что во многом роднит для меня Восток и Запад, исключая нашу страну, так это то, как там отцы за детей своих борются. У нас какое-то иное отношение отцов к детям, не вижу я нигде никакой борьбы отца за своего ребёнка. Такое либо на мусульманском Востоке, либо на Западе. А мы, блин, самые цивилизованные... Ага, конечно.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 14:39 
Модератор

Не самые, но отобрать ребенка и дать под зад его матери - не есть проявление цивилизованности...

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:00 
Лягушка-путешественница

Цитата:
А в случае, описанном SVетлана, могу предположить, что дочери её бывшего шефа больше 18-ти лет, потому её отец имеет полное право о ней больше не заботиться. Не всю же жизнь тащить деточек на своём горбу, пусть и сами лапками пошевелят!

Сомневаюсь, что он ее на горбу тащил, раз у нее ни образования ни денег по факту. Вот спонсировать покупку 305-й по счету машины, это одно, а помочь ребенку на старт-апе совсем другое. Если уж люди со средним достатком помогают своим детям поступить в ВУЗ или открыть дело - это нормально, а для богатого, не по статусу что ли своим детям помогать?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:04 
Galina писал(а):
Не самые, но отобрать ребенка и дать под зад его матери - не есть проявление цивилизованности...

Зато бросать ребёнка ооооооооооооочень цивилизованно :tomato:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:13 
Модератор

firefoxik писал(а):
Зато бросать ребёнка ооооооооооооочень цивилизованно :tomato:

С таким же смайлом могу ответить: отобрать - это не значит хорошо воспитать.
Редкие есть примеры и у нас, и у них, когда ребенку с отцом лучше. Но они - редкие.
Если нет любви к чаду, как заставить любить? Если отец не обеспечивает детей от первой супруги, так и со второй семьей не срастется при разводе.
То, что законы по содержанию отцами детей у нас не соблюдаются сплошь и рядом - печально. Забота государства, чтобы не только с матерей, но и с отцов спрос был.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:21 
Тем не менее никто меня не разубедит, что в нашей стране самые худшие отцы в мире. Вот честно. Поэтому сколько можно спорить. но факт остаётся фактом. Я сама с этим столкнулась и поэтому никто уже не повлияет на моё мнение.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:44 
Модератор

Статистические данные не представлены, а личный негативный опыт... можно представлять только как исключительно личный опыт. Эмоции... Зачем же сразу с плеча рубить, найдутся те, кто своими папами доволен, как и те, кто - недоволен. Семья должна быть полноценной, в идеале. Если дело идет к разводу - двое взрослых людей должны максимально решить все проблемы с учетом интересов детей.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:47 
У меня 50% знакомых с этой проблемой столкнулись. Отец загулял и всё...Плевать на детей. Алименты через суд 3 копейки. Вот это наша реальность. И при этом мы гнём пальцы- эти мусульмане, эти европейцы, американцы и т.д. Все плохие, одни мы хорошие. А что у них такого нет и не будет никогда, на это никто не смотрит.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 16:21 
Модератор

Всё так, но гнуть пальцы что мы плохие, а те хорошие тоже не вариант. И у них гуляют-бьют-пьют, и у них бегают от алиментов и не платят, а дети как разменная монета для своего эго, так, потешить самолюбие.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 16:24 
Я ж не говорила, что мы плохие, а они хорошие, но есть то, в чём они нас превосходят (ИМХО), и этому нужно учиться.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 16:35 
Гигант мысли

а я вот соглашусь с Ирой. У нас изначально какая-то такая установка что ребенок это проблема только матери, а отец хочет занимается, хочет нет, хочет платит, хочет... И что самое ужасное, среди мужчин считается - убежал от алиментов - молодец. Они этим гордятся! Противно.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 16:48 
Модератор

И я соглашусь. Из того, что наблюдаю вокруг по жизни, складывается какая-никакая статистика.
И дело даже не в разводах и алиментах, а вообще, в отношении мужиков к своим детям. А детьми в семье занимается в основном женщина, хороших отцов я мало видела и вижу. И это неприглядный факт нашей действительности.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:00 
Девочки, ППКС. У нас именно отношение к детям надо менять в корне, и именно у мужчин. Лучше бы реально боролись за детей и таскали по судам матерей, как на Западе, чем пропивали бы деньги и хвалились - ух, отвертелся от алиментов, смотрите, какой я молодец. Сама родила, пусть сама и кормит. Фу, противно! И после этого такие "умники" ещё смеют что-то там про Запад или Восток вякать. Да у нас самый что ни на есть первобытный строй, ИМХО, хуже чем у зверей.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:01 
Модератор

Говорила. А я не соглашусь. Не все так радужно, опять-таки, не только у нас ребенок - это прежде всего на матери, но называть всех представителей России мужского рода, поголовно, "самыми худшими" - это обидеть самых хороших и даже просто, не плохих.
Среди моих примеров есть, к счастью, из другой оперы. Плохое, увы, просто больше в глаза бросается, чем хорошее.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:05 
Модератор

Мне, например, хорошие примеры больше в глаза бросаются, ибо встречаются куда реже и стоят особняком.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:05 
Гигант мысли

firefoxik писал(а):
Да у нас самый что ни на есть первобытный строй, ИМХО, хуже чем у зверей.

не совсем в тему, но навеяло. Недавно смотрела передачу про пингвинов из серии "Планета Земля". Вот это ОТЦЫ. Мужчинам, а уж особенно нашим, до них как до Луны пешком. А ведь у них это всего лишь инстинкт, но какой!

Цитата:
Плохое, увы, просто больше в глаза бросается, чем хорошее.

Естественно, потому что его больше. А так естественно встречаются и хорошие отцы, но в общей массе их ничтожно мало.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:08 
Alisa писал(а):
Мне, например, хорошие примеры больше в глаза бросаются, ибо встречаются куда реже и стоят особняком.

Согласна. Мне тоже такие редко встречается, и как правило, это НЕ в чисто русских семьях.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:36 
Модератор

У кого плохих больше. У меня - меньше. Как повезет.
Будем последовательны, раз мужчины козлы, то как же быть с их матерями (воспитавшими), сестрами, не сумевшими повлиять, женами и любовницами (а что, гражданский брак и сожительство, раз уж на то пошло), вовремя не разглядевшими всю их ничтожность и аморальность?
Ну а говорить, что порядочность как-то зависит от национальности, кхм.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:44 
Гигант мысли

Galina писал(а):
У кого плохих больше. У меня - меньше. Как повезет.
Будем последовательны, раз мужчины козлы, то как же быть с их матерями (воспитавшими), сестрами, не сумевшими повлиять, женами и любовницами (а что, гражданский брак и сожительство, раз уж на то пошло), вовремя не разглядевшими всю их ничтожность и аморальность?

А что говорить? Именно то что да, таких и воспитали. И что самое ужасное - продолжают таких воспитывать (при этом, продолжая жаловаться, что мужики - козлы). Но факт - замечаю даже по своему окружению девочек и мальчиков воспитывают очень по-разному. Девочек готовят к борьбе, а с мальчиков пылинки сдувают :(

Цитата:
Ну а говорить, что порядочность как-то зависит от национальности, кхм.

не кхм, а действительно зависит и сильно. Только не в плане национальности по крови, а по менталитету.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:46 
От национальности, УВЫ, зависит многое. Я на свою семью смотрю - татарская родня никогда в беде не бросает, все друг за друга, а русские готовы родного человека убить за его наследство. НЕ все, конечно, но тенденция такая есть. И тут даже не в национальности, а в менталитете. Менталитет у них другой - и на Западе, и на Востоке. У мусульман, у азиатов, у латиноамериканцев и некоторых других народов, например, очень большую роль играют семейные отношения. У них это в крови. А наши...ну семья и семья, ну дети и дети. И родителей тоже у нас чаще бросают. Опять же играет роль наш дурацкий (ИМХО) менталитет. Все стараются отделиться, самостоятельно жить. На Востоке же или в той же Мексике нет такого. То есть оно есть, но РЕЖЕ. И это НЕ считается нормой. Как и бросать детей. И ещё много чего.

А мы всё, блин, чурки, чурки. У этих чурок учиться нам да учиться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]