«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 окт 2017, 01:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семья как ячейка общества
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 18:06 
Модератор

Давайте посмотрим на "менталитет" восточных народов - женщина так, не человек, а исключительно "жена", любовницы возможны, а дети - одним больше, одним меньше без разницы - их же должно быть много. Сыновья в приоритете, они работники.
У русских сейчас в моде - облить себя грязью посильнее, мол, такие-сякие и везде хорошо, где нас нет. Опять-таки, радужно не все, но и не так погано. Категоризм и самоуничижение удивляет. У меня нет примеров, где хорошие гастарбайтеры и до фига примеров хороших, крепких русских семей. Порядочность от цвета кожи не зависит, только от воспитания, которое не сказать бы, что за рубежом сильно позитивнее нашего.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 18:17 
Хм, я вообще-то не русская, так что не надо меня причислять к русским.

А про Восток вы, Галина, не так много знаете. Штампов нахватались и всё.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 18:39 
Модератор

Я знаю, что ты позиционируешь себя по-другому, я про русских говорила, или ты хочешь сказать, что все здесь присутствующие - не русские? Тогда не говори "мы" и указывай, о какой именно "нашей стране" говоришь. С перечислениями тамошних национальностей.
Мое имя не Галина, ты ведь в курсе. Я тоже могу многое рассказать про штампы, которых ты нахваталась, а смысл? :)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 18:41 
Да, я из России, но не люблю, когда меня записывают к русским.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 18:44 
Модератор

Позволь, где я называла тебя русской?
И к какой национальности ты себя причисляешь, раз есть свой, негативный, опыт?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 18:47 
Я говорила о русских, а себя причисляю к метисам, то бишь смешанным))) Но живу я в России и поэтому наши для меня это русские. Но тема не об этом, и на этом завершаем обсуждение моей национальности.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 18:52 
Модератор

Нет такой национальности, смешанные. :) Ты сама тему национальностей подняла и сама же от нее уходишь.

Порядочные и непорядочные встречаются повсеместно.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:23 
Модератор

Пожалуй, здесь соглашусь с Galina, не в национальностях тут дело...
К тому же - многонациональная у нас страна. Поди разбери, кто какой национальности, чистых наверное почти не осталось, перемешались давно...

В большой степени причина - в том, что т.н. институт семьи за последние десятилетия в нашей стране претерпел трансформацию не в лучшую для укрепления семьи и семейных ценностей сторону. Тут много причин, мне сейчас не хочется и нет времени по полочкам раскладывать. А от модели семьи в обществе тоже многое зависит, как ни крути.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:01 
В национальностях тоже. Смешанные все, но во мне по факту русской крови меньше четверти. Так что называть себя русской я не имею права. Вот если бы во мне было четверть нерусской крови, тогда да, действительно, все мы смешанные, но в моём случае... Нет, не могу.

А что в национальности и менталитете народа дело это ФАКТ. Почитайте статьи о демографии мира, поймёте.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:20 
Модератор

Как кому себя называть - без понятия. Есть же какая-то самоидентификация, принадлежность, раз такое важное значение придается национальности.

Подонки встречаются у всех народов, ничего читать-смотреть предлагать не буду, ибо ФАКТ. Если нравится чернить исключительно одну национальность и обелять другие, ничего с этим тоже уже не поделать, привычка - страшная вещь.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:39 
Да не о том вы сейчас говорите... Увы, не хотите вы признавать реальность, Галина (обращаюсь по нику, имени вашего не знаю), а все эти слова о том, что хорошие и плохие люди есть везде не более чем очередной речевой штамп, в котором, разумеется, есть доля истины, не спорю, но только вот к обсуждаемой проблеме это мало имеет отношение.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:59 
Модератор

Мой ник - Galina, латинницей. :) Имя знаешь, но это неважно.
А в чем обсуждаемая проблема? Русские нехорошие? Нет.
Реальность другая.
Семья обесценивается везде, но ценность ее непреходяща, от человека и его отношения зависит многое.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:03 
Откуда я знаю ваше имя? Мы с вами вообще не знакомы.

Всё ясно. Вы не поняли сути обсуждаемой проблемы, но радует, что хотя бы Алиса и Онда меня поняли.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:13 
Модератор

Пусть так. :)

Проблема выдвинутая тобой (у нас принято на "ты" на форуме, если что, ничего более) - исключительно сформулированная тобой проблема, а не тема обсуждения в целом. Извини, но русские не аморальные негодяи, как таджики или турки - не образец для подражания. Кому как.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:19 
Вот опять вы всё выворачиваете наизнанку. Где я писала, что у нас ВСЕ или ПОЧТИ ВСЕ аморальные негодяи? И почему таджики и турки? Зачем нужно так утрировать? И да, турки и таджики это тоже не одно и то же. У них тоже разный уровень культуры и менталитета. Но... Вы просто НЕ хотите признавать, что проблема есть. И умалчивать о ней глупо, твердя, что в большинстве у нас в стране просто замечательные отцы семейств))) Это смешно. Из категории - у нас в стране всё хорошо, а всё плохое придумывают американцы, чтобы устроить провокации. Это, увы, реальность, от которой просто некоторые хотят отвернуться и надеть розовые очки.
Речь шла не о маньяках, убийцах или насильниках, когда, ДА, вполне логично сказать - они есть в любой нации и любой стране. Но ЭТА проблема стоИт чаще всего у нас в стране. И с этим нужно что-то делать. А чтобы что-то делать, нужно её осознать. И воспитывать сыновей как следует, прививать им другие ценности и т.д.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:22 
Модератор

В теме писала. Хуже русских отцов нет - это комплимент?
Приведи пример, кто из восточных народов образец для подражания? Кто эти ангелы с крыльями, без страха и упрека? Мифические существа, ей-богу.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:28 
Вам так интересны эти глупые споры ни о чём? Вам всё уже написали. На Востоке (и не только на Востоке) есть традиции, менталитет там другой. Они готовы убить за детей и за родителей. И никогда их не бросают. В восточных странах даже нет домов престарелых, т.к. у них о стариках заботятся дети, внуки или родственники. И уж реально мало богатых турков, арабов, латиноамериканцев, европейцев и т.д., которым жалко денег на своих ЗАКОННЫХ детей от жены, с которыми они развелись. Для них это было бы дикостью. У нас в стране это реальность, просто вы с ней, видимо, не сталкивались.

На этом я завершаю дискуссию с модератором этой темы. У каждого есть право не соглашаться со мной, но и у меня есть право не соглашаться с другими.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:53 
Модератор

Там, на неведомых дорожках...
Мне вообще неинтересны споры. Своего ума не вложишь.
Наши деды и прадеды за свою страну, семью - кровь проливали. Русские, украинцы, белорусы. Да, мне повезло, в моем окружении нет непорядочных людей, правда, я не закрываю глаза на ситуацию, сложившуюся по отношению к семье и друзьям в обществе. Своего мнения я никому не навязываю, но молчать на явную несправедливость и, практически, расизм не буду, извини уж. :)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:55 
Расизм? Хм! Вообще-то нигде не писали, что лучшие отцы это африканцы или азиаты. А те же турки, немцы или евреи одной расы с нами)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:57 
Модератор

Зато про худших не преминула заявить, вот тебе и хм. Не объективно, не абстрагируясь от личных обид.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:00 
Вы слишком близко к сердцу это приняли. И поэтому не хочу больше дискутировать.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:04 
Модератор

Возможно, национальный вопрос очень тонок. Я, знаешь ли, русская, как и моя семья, не стесняюсь этого и надеюсь оставить за собой это право. Расшаркиваюсь.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:06 
Лягушка-путешественница

Вернемся к тому с чего начали: седня выяснила что шеф мой с дочкой много лет не виделся, сейчас они стали общаться т.к она вышла замуж за богатого, стало быть помогать ей не надо-муж есть. ну и по национальности этот многодетный отец украинец, а не русский.
Соглашусь что хорошие отцы, не состоящие в браке с матерью своего ребенка есть, но таких мало. Если исходить из того, что мужчина у нас кормилец и поилец, деньги и внимание обычно расходаются на текущую семью, а бывшая семья это "увод денег из семейного бюджета".
С чего взяли что "чурки" хорошие отцы? При чем здесь националность? В исламских странах как известно, хочешь женится -плати калым. Если для богатых арабов это не проблема, для азербайджанцев или таджиков свадьба играется один раз, с детства откладывают деньги на это мероприятие. и тут уже никто детьми и тем более женами разбрасываться не будет т.к развод не проблема, а новая свадьба очень большая проблема и соответственно проблема воспитания детей от первого брака отпадает сама собой.
Действительно, россиянки выходят замуж за египтян, турков и проч, но если их выкидывают из дома и забирают детей это вполне нормально, т.к брак с христианкой не больше чем сожительство и такие мамы либо теряют детей либо уезжают, с ними на родину, где опять же не получат помощи от бывшего мужа.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:09 
Свет, это НЕ турки и НЕ египтяне. Это курортные проходимцы, которым, естессно, не нужны дети и семья.

А вот нормальные турки всё же редко бросают детей от женщины своей же национальности. И не только турки и не только мусульмане.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:33 
Лягушка-путешественница

Правильно подмечено, что турки или арабы вряд ли бросят ребенка от женщины своей национальности, у них к мусульманкам всегда было уважение подкрепленное нормами права, зато ситуация с точностью до наоборот в любой европейской стране, ла, сша. у меня есть подружки киргизки-там пост СССР, влияние европейской культуры очень сильное и ситуации с детьми от первых браков как в любом углу россии и европейского мира.
Все ж до того времени, когда в мире закрепили институт развода брошеных детей почти не было, а если и были, то рождались изначально вне законного брака. "за что боролись", как говорится...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]