«Беседа обо всём»

Текущее время: 08 авг 2020, 15:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не ношу и не буду!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 11:56 
Модератор

kenya писал(а):
А в пуховике я хожу по Москве зимой. В том числе и в таком капюшоне. Не вижу причин, почему по нашей погоде в таком не ходить.

И что, удобно в таком капюшоне? Ничего ж не видать, бокового обзора совсем нету :bezponya:
Такие капюшоны хороши при сильном ветре и снегопаде, чтоб снег в глаза не летел. У нас всё же это нечастое явление в последние годы... Но по большому счету главное - чтобы человеку в зимней одежде было тепло, хотя для себя я пуховик с таким капюшоном не куплю. А так - шапку/платок я ооочень поздно снимаю, когда становится выше 10 тепла: у меня очень слабая голова, уши, нос, простываю моментально :(

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 13:16 
Модератор

Удобно и тепло. К отсутствию бокового обзора можно привыкнуть. А погода соответствующая в Москве очень даже бывает - с метелью и сильным ветром, который этот капюшон с тебя срывает. Другой момент, что я и капюшон этот далеко не всегда одеваю, когда ношу эту куртку, да и куртку эту в не самую холодную погоду и в отсутствие снегопада не одеваю. Так почему бы и нет?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:44 
Модератор

Я капюшоны не люблю. Именно, из-за того, что загораживают обзор и заглушают звук. Поэтому для меня капюшон - это на случай сильного ветра и др. непогоды. Вот, когда в Калининград ездили, а особенно - в Светлогорске или на Куршской косе, на берегу Балтики в сильный ветер - самое оно, а в городе - не мое. Лучше какой-нибудь головной убор потеплей надену.Шапки, береты, платки и проч. у меня в запасах на все случае жизни (сейчас, вот, планирую к новой зеленой куртке что-то подходящее еще прикупить).

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 09:35 
Лягушка-путешественница

А я наоборот все ищу с капюшоном. Пуховик без капюшона зимой толком не носила, он уменя на пару зимних дней когда на улице тепло. А еще не нравится топать с зонтом, рука мерзнет, так что лучше капюшон, чем всю дорогу мучиться.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 15:46 
Новичок

Не понимаю моду на леопард. Недавно на одном праздничном мероприятии видела девушку, которая была в длинном до пола платье с длинными рукавами в леопардовый принт. Как это странно, не то чтобы не красиво, а не понятно мне.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 11:36 
Администратор

Всё чаще вижу парней в кардиганах.... Никогда бы такое на себя не напялил

Изображение

Смотрится, извините, сильно по пид**ски :? :? :? :?

А недавно видел парня в пончо!!!! В пончо!!!!!!!!!! :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: Ну это уж совсем ни в какие рамки...

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 16:46 
Модератор

Ну ты ретроград, Лёш! Чем тебе кардиганы и пончо не угодили? Это же элементарно вещи для тепла! Пончо наверное немного экзотично для нас, и я немного сомневаюсь в удобстве - слишком объёмная вещь, если в транспорте снять - в руках сложно держать, в отличие от тонкой куртки на синтепоне, которая весит куда меньше, а тепла столько же. Но кардиганы чем тебе не угодили? Как по мне, очень удобно. Если свитер приходится снимать через голову, когда тебе стало жарко, и в общественном месте это не очень эстетично смотрится, то кардиган или любую кофту на застёжке снял да и всё. Это удобно и тепло.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 17:16 
Администратор

Alisa писал(а):
Ну ты ретроград, Лёш! Чем тебе кардиганы и пончо не угодили? Это же элементарно вещи для тепла!

Я именно про длинный. Короткие мне нравятся :klass: А длинные - то ли платье, то ли вообще не пойми что :?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 17:32 
Модератор

Длинные - просто чтобы попе тепло было :ulibochka: Пальто они ж ведь тоже длинные обычно, до середины бедра или по колено. Ну вот и кардиганы такие же. Можно их вообще как легкое пальто рассмотреть.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 17:35 
Администратор

Alisa писал(а):
Длинные - просто чтобы попе тепло было :ulibochka:

Ну, я за свою задницу особо не беспокоюсь :lol2: Поэтому, видимо, и не нравятся мне длинные 8) Как, в общем, и пуховики.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 18:02 
Модератор

Мятежник писал(а):
Как, в общем, и пуховики.

Ну вот понятно теперь, что не в кардиганах дело. А просто длинную мужскую верхнюю одежду ты не воспринимаешь.
Я в юности вообще не понимала смысла в длинных пальто, дубленках, казалось - чуть попу прикрывает и достаточно, или даже вообще чуть ниже талии. Сапоги не воспринимала - зачем, если можно одеть ботинки? А потом заработала себе лор-хронику и стала одеваться в холодное время года соответственно. Зимняя и околозимняя одежда у меня все длиной около колена. И головной убор в 10 градусов уже одеваю, при ветре и в 15. Так-то... :( Хотя вот дома мне всегда жарко :lol2:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 22:19 
Модератор

Пончо в продаже видела. Есть перуанская фирма, которая продает преимущественно одежду из шерсти (у меня есть их кофта - легкая и очень теплая). У них и пончо продаются, женские и мужские. Думаю, если это продается в ТЦ с нехилой арендной платой, значит их там покупают.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:12 
Малыш

Штаны с мотней на коленях - неээээт!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]