«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 19 дек 2018, 18:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 10:22 
Модератор

Подбирая аргументы про всяких лже-пророков для темы Семёна Гольц-Смита про земную ось, нашла вот на такой интернет-ресурс - форум сайта Сектам.нет (сам сайт на реконструкции, а форум доступен для чтения) - про всевозможные секты, деструктивные культы и проч., кто морочит головы доверчивым людям: http://www.sektam.net/forum/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:35 
Почётный форумчанин

Кузина Мэдди писал(а):
про всевозможные секты, деструктивные культы и проч., кто морочит головы доверчивым людям: http://www.sektam.net/forum/

Ну вот, туда записали и Ошо)). Хотя вполне ожидаемо. А я его почитываю иногда, и мне даже нравится. :D Вообще люблю восточную философию вроде дзена. У Ошо, если не считать мелких противоречий, вполне все логично складывается в теории. Чувствуется, что это действительно просветленный человек, есть что взять от него.

Заголовок сообщения: Re: Секты
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 18:48 
Модератор

Одна знакомая увлекается системой Рио Абьерто, занимается там уже более 5 лет и вроде как сама стала инструктором. Почитала об этой системе, посмотрела фото с занятий, и не знаю... есть подозрения что это что-то типа секты :blink: но может быть и нет :bezponya: Кто-то сталкивался с этим Рио? Знакомая около года как развелась с мужем, хотя она раньше была религиозна (умеренно), с мужем они повенчаны. Как-то очень странно это всё, наверняка её увлечение с этим так или иначе связано :vasheneto:

Заголовок сообщения: Re: Секты
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 03:16 
Серьёзный собеседник

В инете пишут, что недавно почивший Эдуард Успенский много десятилетий состоял в какой-то секте. Об этом рассказала его дочь, которой пришлось несколько лет в детстве побыть в той секте, её туда папа определил.
Названия секты она не сказала, так что я не особо верю. Может, поклёп? :bezponya:

А в деревне моей бабушки, под городом Мценском, в шестидесятые-семидесятые годы (дальше просто не знаю) было отделение секты иеговистов. Внешне люди в деревне ничем не различались, все бабуськи ходили в чёрных сатиновых юбках на резинке почти до щиколотки и кофте/тёмной блузке сверху; моя бабушка одевалась также, но в секте не была, это точно.
Женщины помоложе одевались более современно, но тоже мини-юбок не носили.
Молодёжь отрывалась по полной!
Мужики тоже придерживались общедеревенского мужицкого дресс-кода, так что и не определишь на взгляд, кто сектант, а кто нет.
Я по молодости и наивности даже и не подозревала, что в деревне весьма активно свидетели иеговы действуют! Но потом их, вроде, осекли - ещё при СССР.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]