«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 апр 2017, 01:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лотереи. Как выиграть в лотереи?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 10:46 
Администратор

Покупаете ли вы лотерейные билеты? Играете ли в лотереи в онлайнах, считаете ли вы, что можно в них выиграть? :D :P :shoсk: :suicide: Всё о лотереях - в этой теме :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 11:04 
Главный активист

Лёш, дай Бог тебе выиграть...реально. Ну, чтобы не просто на словах, а в руках держать :cool2: :wink: И будет тебе счастье- не придётся жениться на даме предпенсионного возраста :rolf: :rolf: :rolf: :biggrin: :bye:
Я сама не выигрывала в лотереи. Верю ли я в это? Скорее нет, чем да. Но, есть пара-тройка людей, которых фортуна не обошла стороной :wink: И, если такое случится, главное- остаться человеком. Деньги портят...это надо помнить и следить за собой :| :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 11:19 
Главная модница

Я не виигрывала никгда, поэтому и не играю, мне, видимо, не везет.
Все равно, по большей части, лотерея - это сбор денег.
Единственное, выигрывала мелкие подарки, типа за ответ на сканворд - помаду и лак для ногтей Буржуа :eyes:

А знаю людей, которые и машины выиравали и деньги - вот людям везет.
Вспомниаю ещё Акунинского Фандорина Э.П. , которому всегда выигрывал в любых азартных играх, (видимо потому, что его папаше катастрофически в них не везло), поэтому Фандорин никогда и не играл)

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Последний раз редактировалось Криста 26 сен 2009, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 11:20 
Модератор

Я один раз выиграла в лотерею, в глубоком детстве, причем солидную сумму - 5 рублей. 8)
На эти деньги мы в книжном накупили всяких книжек и открыток.

Больше выигрывать не приходилось, да я и не трачу на это деньги. :eyes:

Разве что в "Колесо фортуны" на ферме каждый день играю. :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 11:24 
Гигант мысли

Я тоже в детстве играла и выиграла два рубля. На них купила варежки, так как свои как раз потеряла.
Судьба. Потому что не до, не после в лотореи больше не играла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 14:27 
Ветеран

Пару раз играл в "Русское лото" но мимо :twisted: Не тянет меня в лотереи играть) А в детстве нравились лотерии, где надо было монеткой тереть сектора) Я несколько раз выигрывал, правда суммы небольшие 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 19:27 
Модератор

"Не играйте в азартные игры с государством" (с)

В детстве, помнится, выиграла 1 (один) рубли в "Денежно-вещевую лотерею" (тогда, в 80-е, других и не было). А больше - нет. Я в этом отношении - не азартный человек, да и не привыкла, чтобы мне в этом плане везло. Лотереи, а до недавнего времени - игральные автоматы меня никогда не привлекали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 12:11 
Гигант мысли

Не игрок. Не азартна. Так что практически нет опыта, да и сильно сомневаюсь, что выиграть реально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 10:53 
Лягушка-путешественница

В детстве выигрывала пару рублей. В книжном магазине накупила на выигрыш книжек.
А еще есть атракцион в стеклянном кубе при помощи металлической клешни достают игрушки. Я так просадила в московском зоопарке по 15 коп. целую трешку.
Видела одного мужичка он покупал аж 10/15 билетов типа Русского лото. Обратите внимание, многие берут большими партиями Русское лото и выигрывают деньги каие-то. Значит есть система.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 14:01 
Гигант мысли

У нас с появлением лотерей просто мания началась. Мы семейством какое-то время покупали и нам везло по мелочи. Но это такая редкость. Папа и вовсе говорил, что ему как в молодости в лотереи не везло, так и сейчас. Я теперь не покупаю совсем. Уже пару лет как держусь от этой фигни подальше, ибо вероятность выигрыша мизерная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 15:28 
Главный активист

Играю редко, потому что знаю, что математически вероятность выигрыша минимальна (в институте на лекциях по теории вероятностей мы считали процент выигрыша). Но иногда мечтаю о том, чтобы выиграть хоть несколько десятков тысяч евро. У нас в Италии есть популярная супер-лотерея, ее постоянно рекламируют. Там надо угадать от 4 до 6 номеров из 99!!!! т.е. шанс выиграть комбинацию фактически отсутствует. Но это еще больше подзадоривает людей, потому что джек-пот растет. В этом году один мужик выиграл больша 100 млн. евро, вы представляете какие это деньги??!!

Но кстати как показывает практика, все кто выигрывают такие суммы, потом плохо кончают или очень быстро эти деньги теряют. С деньгами надо уметь обращаться, иначе они уплывут как песок сквозь пальцы. А обычно выигрыш подобного рода по закону подлости достается людям, которые этого совершенно не заслуживают или просто не умеют держать деньги в руках. Вот так.

Мы тут с мужем считали, что нам бы для полного счастья достаточно было бы выиграть 2 млн. евро. И больше не надо. Один миллион пойдет на покупку квартиры или дома или и дого и другого, полный ремонт и внутренную обстановку (мебель нынче дорогая). Второй миллион пойдет на образование детей и возможно организацию собственного бизнеса.

Два раза мы играли в супер-лотерею. Один раз я угадала два номера из шести, но этого недостаточно, надо хотя бы четыре. ВТорой раз мы вообще ни один номер не угадали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 16:31 
Серьёзный собеседник

Бывают везучие по жизни люди, которые вытаскивают счастливые билетики. У нас на работе была такая женщина - когда разыгрывали продуктовые заказы, коллеги, бывало, просили, чтобы она за них вытянула. Почти всегда она вытаскивала счастливый билет. (Была такая развлекуха в СССР: на работу привозили продуктовые наборы, называли их почему-то заказами; частенько этих заказов на всех желающих не хватало, тогда приходилось тянуть жребий).
А я в денежно-вещевую лотерею (да, именно они и были в СССР) несколько раз по рублю выигрывала. Мой отец как-то в самом начале 60-х выиграл шерстяное китайское одеяло (кстати, тогда у китайского ширпотреба было отличное качество, не то что сейчас), и после этого с лотереями завязал, решил, что свой лимит халявы исчерпал. :lol:

В самом конце 90-х я выиграла в Русское лото рублей 50, и было от этого выигрыша больше переживаний, чем радости. Я всё гадала, надо ли мне подавать декларацию в налоговую инспекцию, стоять туда очереди. И вообще, выигрыша - кот наплакал, а забот... :fie:

Про очень малую вероятность выигрыша я тоже знаю из курса теории вероятностей. Поскольку я человек не азартный, то лотереи и пирамиды всяческие обхожу стороной. :bye:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 18:01 
Гигант мысли

Цитата:
Видела одного мужичка он покупал аж 10/15 билетов типа Русского лото.
Может он на коллектив брал? :wink:
Одна моя знакомая рассказывала, что в их фирме на какой-то праздник, 8 марта кажется, подарили по билету "Русского лото". :baraban:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 11:25 
Администратор

Саламандра писал(а):
Одна моя знакомая рассказывала, что в их фирме на какой-то праздник, 8 марта кажется, подарили по билету "Русского лото"

Да, когда-то нам в школе сделали такие же подарки, но на 23-е февраля :wink: 8) Я не выиграл ничего, а одноклассник выиграл 53 рубля :biggrin: Т.е. билет окупился в 2 раза 8)

А тему эту меня заставило создать одно событие - мне на почту пришло уведомление, что я выиграл 8,5 млн $ :lol: :lol: Я играл в 2006 году в онлайн-лотереи :lol: До сих пор получаю письма, только выигрыш всё уменьшается :biggrin2: Сначала хотел "забрать" выигрыш, но потом что-то передумал, мало ли. В приниципе, это "мало ли" более вероятно :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 12:21 
Гигант мысли

У нас то тут, то там люди выигрывают большие призы или немалые денежные суммы. Но это огромная редкость. Расскажу случай из жизни одного банковского отделения. У нас существует такое негласное правил: кассиры банка, которые продают лотереи, ОБЯЗАНЫ продать все их. Полюбому. Если они этого сделать не могут, то выкупают их сами. И это продолжается уже не первый год. Иногда приходится платить огромные деньги. Обычно все работники скидываются. И вот одно отделение спустя год или около того выиграло много денег (порядка 8-10 миллионов белорусских рублей). Поделили на весь коллектив, окупили свои расходы. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 14:03 
Главный активист

Нежная писал(а):
кассиры банка, которые продают лотереи, ОБЯЗАНЫ продать все их.

А откуда такая обязаловка? Это в должностных обязанностях или Уставе прописано? Если нет, то можно рукоодство смело посылать лесом. Никто не может меня обязывать покупать что-либо без моей воли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 14:35 
Гигант мысли

mookee
Ну вот так вот. Хочешь работать, соблюдай правила. А то лишат премии, например, за недостижение определенных показателей... В общем, найдут к чему придраться. У меня мама много лет работала в банке кассиром-контролером, так ей не только лотереи приходилось выкупать, а и покупать облигации, когда это требуется от руководства. Надо же показать, что облигации "ушли в народ"... Или обязательный вклад делать, для повышения каких-то показателей. В общем, это все ведется сверху, иногда и начальники отделений не в силах что-то изменить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 14:37 
Главный активист

Нежная писал(а):
В общем, это все ведется сверху, иногда и начальники отделений не в силах что-то изменить

Согласна, сама в банке работала. Обязанностей сверх меры на нас наваливали, премий лишали необоснованно, но чтобы выкупать что-то, такого никогда не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 17:52 
Гигант мысли

Ну ты же не в РБ работала. :) Мы "особенные"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 19:02 
пробовала как-то, но я невезучая в играх :(
зато в любви повезло :heart: :wink2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:59 
Серьёзный собеседник

Мне вспомнился старенький анекдот про лотерею. В оригинале и религия, и национальность указывались, но я считаю это не важным - не в этом соль.

Один весьма религиозный мужчина ежедневно молился Господу и каждый раз сетовал: Боже, да что ж я такой невезучий, даже в лотерею ни разу никогда ничего не выигрывал. Господи, пошли мне выигрыш, так хочется выиграть!
И до того этот мужик Бога достал, что однажды услышал Голос с небес: ДА ТЫ ХОТЬ РАЗ БИЛЕТ-ТО КУПИ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 08:51 
Я выигрывала к акциях, которые производители разных продуктов проводят, но не специально покупала, а просто случайно попадались. Лотерейные билеты не покупаю.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 10:14 
Администратор

Вчера на выборах у нас, как всегда, разызгрывали призы :zliden: Я вытянул тёрку :lol2:

Изображение

Моя сестра - разделочную доску 8) Некоторые вытягивали чайники, фены, соковыжималки и т.д. Знакомый вытянул "Ладу Калину" :biggrin: :biggrin: , а коллега сказал, что перед ним женщина из барабана вытащила квартиру :dumaet: Всего разыгрывалось 4 квартиры и 20 автомобилей, электроприборы, ну, и всякая такая мелочёвка (тёрки, картофелечистки, мыльницы, наборы для СВЧ, подушки для путешествий и т.д.). Насколько я знаю, далеко не во всех городах проводятся такие лотереи каждые выборы 8)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 10:39 
Модератор

Да я вообще впервые слышу о каких-то лотереях, тем более про раздачу квартир и машин, на выборах.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 10:45 
Администратор

kenya писал(а):
Да я вообще впервые слышу о каких-то лотереях, тем более про раздачу квартир и машин, на выборах.

Да, у нас каждые выборы такие лотереи :biggrin: :biggrin: :biggrin: Чтобы повысить явку избирателей. Надо сказать, это действует. Народ прёт только из-за халявных подарков 8) Каждый избирательный участок завален коробками с презентами от беспроигрышной лотереи. Многие не верят в выигрыши машин и квартир, но народ на самом деле выигрывает :morgat:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]