«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 фев 2017, 04:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сколько вы хотите иметь детей?
Одного мальчика 10%  10%  [ 2 ]
Одну девочку 5%  5%  [ 1 ]
Двоих - мальчика и девочку 29%  29%  [ 6 ]
Двоих - мальчика и мальчика 0%  0%  [ 0 ]
Двоих - девочку и девочку 5%  5%  [ 1 ]
Хочу близняшек / тройняшек 24%  24%  [ 5 ]
Хочу много детей, пол не важен 10%  10%  [ 2 ]
Не хочу детей вообще 19%  19%  [ 4 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 16:03 
Главный активист

Sugar писал(а):
А ещё есть такая вещь как несовместимость родителей. У меня у мамы есть две подруги, обе вышли замуж и долгое время не могли забеременеть. Спустя 5 лет обе развелись, и самое смешное вышли замуж за мужей друг друга, то есть обменялись мужьями. Сейчас у одной двое детей и у другой двое детей. Природу трудно доконца понять

Скорее всего была некоторая проблема несовместимости, поэтому и детей не могли завести. А после обмена все получилось :lol: Кстати, не всегда нужно доверять врачам, которые говорят о бесплодии. Бывает, что спайки в трубах или что-то еще такое катастрофическое, тогда действительно надежды мало, но можно пробовать ЭКО. Бывают другие причины, а бывает, что несколько лет не получается, а потом по волшебству. Надежда в таких ситуациях должна умирать последней.

Мы сейчас с мужем планируем ребенка. Я очень боюсь многого, что связано с беременностью, родами и воспитанием, но понимаю, что хочу реализовать себя как мать. И муж очень хочет детей и будет прекрасным отцом. Я мечтаю о близнецах или двойняшках, хотя их тружно вынашивать и бывают осложнения. Это вполне может произойти, потому что по женской линии через поколение передается возможность иметь двойню, а у моей бабушки как раз была двойня. Муж не хочет сразу двоих, говорит, что лучше одного за раз, иначе мы с ума сойдем :lol: Но а там как Бог даст, посмотрим. В идеале хочется двоих детей, желательно однополых. Это более экономичный вариант, как мне кажется :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 20:00 
Гигант мысли

Хочу девочку. Такая вот мечта, с самого детства. Мальчиков у нас в семье достаточно, да и вообще мне всегда девочки как-то больше нравились. Вырастет - будет подружкой :wink:
Но если Бог даст мальчика, то буду и его любить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 14:21 
Почётный форумчанин

Французская ваниль писал(а):
я сама ещё ребёнок

Кстати, я тоже себя ребенком ощущаю до сих пор! :biggrin:
Будто мне 15 еще, хотя уже почти четверть века прошла))
И как-то про детей вообще не думается.. Какие там дети могут быть в "15 лет"? :lol2:

Короче, нисколько не хочу. По крайней мере сейчас, а на будущее загадывать не буду. Надо еще такого мужика встретить, чтобы от него захотелось детей иметь. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 21:03 
Главная модница

Не так давно разговаривали с моим менеджером на эту тему, он меня спросил про детей. Я ответила, что хочу конечно. Лет через 7. Говорю:"Какие мне дети? За мной самой ещё присмотр нужен." Он так внимательно посмотрел на меня и сказал:"Это верно"))

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 21:06 
Модератор

Flea писал(а):
Кстати, я тоже себя ребенком ощущаю до сих пор!

И я :eyes: Но в последнее время произошли некоторые события, и я поняла что мне пора повзрослеть :(
А насчет возраста и материнства - я думаю сколько бы лет ни было к материнству не станешь готовой пока собственно матерью не станешь. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:29 
Гигант мысли

Цитата:
я думаю сколько бы лет ни было к материнству не станешь готовой пока собственно матерью не станешь.
Не соглашусь. Я стала готовой к материнству лет с 28. Так хотелось ребеночка! Стала мамой только к 33 годам. Счастлива!

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:34 
Модератор

Теххи писал(а):
Не соглашусь. Я стала готовой к материнству лет с 28. Так хотелось ребеночка!

Наверное у всех по-разному :eyes:
Но чисто гипотетически я и в 15 мечтала о ребеночке :lol2:
Под быть готовой я имею в виду не просто хотеть ребенка, но и быть готовой ко всему что из этого вытекает :eyes:
А этому только на практике можно научиться, поэтому я и считаю что пока не станешь мамой - готовой не будешь. Ну если там на племянниках и детях подруг натренироваться - тогда да :wink:

Теххи писал(а):
Счастлива!

Я знаю, и очень рада что все получилось так как ты хотела :giverose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 07:51 
Почётный форумчанин

От мужчины тоже кое-что зависит. Вот встречу ТОГО самого, тогда и подумаю. Ведь когда встречается такой человек, становится совершенно естесственным выйти за него замуж и родить ребенка (со слов тех, кто уже встретил и вышел замуж).
:wink:
Цитата:
Ну если там на племянниках и детях подруг натренироваться - тогда да

Чужие дети по-моему только отталкивают, особенно если не спокойные и пакостные. :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 11:28 
Модератор

Flea писал(а):
Чужие дети по-моему только отталкивают, особенно если не спокойные и пакостные.

Ты не права, как раз не отталкивают, а показывают как оно на самом деле, стать мамой такого вот малыша :wink:
И в первое время, пока малыш маленький, вся жизнь матери подчиняется ребенку, ведь он нуждается в ней каждую минуту 8)
Да и в дальнейшем, когда он подрастет, в какой-то степени будешь зависеть от ребенка :eyes:
Вот поэтому я и говорю что хотеть и мечтать о ребенке - это одно, а быть готовой - совсем другое :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:41 
Гигант мысли

Волею случая я сейчас с двумя вожусь. Одна - моя - неугомонная, почти неуправляемая, только одна я и могу с ней справиться, просто кино и немцы. Зато сильная физически. А девочка, которую приводят ко мне, физически очень слаба, немного рахитична (деформированы ребра). Зато интеллектуально более развита, хорошо говорит (ей еще двух лет нет), послушная. Просится и ходит на горшок в отличие от моей. Показывает пример. (главное, умницу не испортить, а моей правила поведения привить...)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 20:49 
Главный активист

Flea писал(а):
Чужие дети по-моему только отталкивают, особенно если не спокойные и пакостные

Меня сегодня племянница извела. Я всю неделю должна с ней сидеть. Она в принципе спокойная, ей где-то полтора года. Утром ее надо накормить, потом переодеть памперс, одеть в прогулочную одежду. Потом можно заткнуть рот соской, и она сама будет в игрушках ковыряться. Это все нормально прошло. Но в обед она стала капризничать, потому что я первый раз с ней сижу, и она не привыкла со мной кушать. Я не могла ее заставить ни одну ложку съесть, уже видимо она сонная была. Хорошо, что пришла тетка, помогла накормить.

С чужими детьми трудно лично мне в том плане, что когда ребенок не слушается, я могу и гавкнуть, и шлепнуть. Но ведь чужого ребенка не повоспитываешь, на то он и чужой ребенок. Я не имею морального права на чужих детей орать или шлепать их. Вот из-за этого возникает когнитивный диссонанс - ребенок тебя начинает изводить, ты внутренне кипишь, а внешне не можешь ничего сделать, только терпишь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 21:07 
Модератор

mookee писал(а):
С чужими детьми трудно лично мне в том плане, что когда ребенок не слушается, я могу и гавкнуть, и шлепнуть.

Если ты про племянницу - то это ведь не чужой ребенок :wink:
Я в принципе племяша могу и поругать, и шлепнуть при необходимости , но пока такого не было - с ним всегда можно договориться по-хорошему :) Иногда только чуточку ругаюсь, если он совсем разыграется, пообещаю дать "нанашку" (по попке), но необходимости в нанашках пока не было 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 21:23 
Главный активист

Все равно она мне чужая. Т.е. я спокойно могу с ней сидеть, но я не чувствую к ней какой-то духовной близости. Я не могу ее любить и понимать так, как любила бы и понимала своего ребенка. Так-то я могу и голос слегка повысить, и шлепнуть легонько. Но когда она начинает просто выводить из себя, то я бессильна что-либо сделать. С ней пока и договориться нельзя, она еще слишком маленькая и не все понимает.

Да и хитрая весьма. Например, знает, что нельзя брать пульт от телека. Я сегодня пошла на кухню наполнить ее поилку водой, пульт засунула к себе в сумку. Пока была на кухне, слышу, что каналы защелкали. Возвращаюсь через минуту, ребенок сидит себе на диване, смотрит телек, с пультом в руках.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 21:32 
Модератор

mookee писал(а):
Все равно она мне чужая. Т.е. я спокойно могу с ней сидеть, но я не чувствую к ней какой-то духовной близости.

Возможно потому что племяшка мужа :eyes:
А мой племяш родной, т.е. сын моего брата, я на него смотрю и узнаю брата в детстве, т.е. он изначально для меня был не просто маленьким ребенком, а частичкой и моей крови тоже. Но мы не сразу нашли общий язык, до года он жил в другом городе, а когда переехал первое время меня не особо признавал, а потом привык :)

mookee писал(а):
С ней пока и договориться нельзя, она еще слишком маленькая и не все понимает

В общем да, в полтора года сложнее договориться чем в три :wink:

mookee писал(а):
Возвращаюсь через минуту, ребенок сидит себе на диване, смотрит телек, с пультом в руках

Во как! Маленькие они, а такие сообразительные уже :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 22:00 
Гигант мысли

Своих детей пока нет, а вот племянников я обожаю :heart: Но мне кажется, что если бы был свой ребенок, то любила бы больше.
А к чужим детям меня почему-то не тянет. Бывают, конечно, симпатичные малыши, с которыми приятно поиграть, но никаких глубоких чувств при этом нет. К своим иное отношение :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 12:49 
Почётный форумчанин

Alisa писал(а):
Ты не права, как раз не отталкивают, а показывают как оно на самом деле, стать мамой такого вот малыша :wink:

Вот я и говорю - дети есть дети. Тут и вопли и капризы..
Конечно, глупо считать, глядя на чужого ребенка, что твой будет таким же, и все-таки...
SONYA писал(а):
А к чужим детям меня почему-то не тянет.

Меня тоже, особенно к младенцам. Я как-то равнодушна к ним.
А вот с детьми постарше с удовольствием общаюсь. Их интересно слушать, они думают и рассуждают по-другому, чем взрослые.
Т.к. племянники все в других городах, нет возможности с ними общаться. Зато есть подруга с тремя детьми. И вот с ее детками я люблю играть, общаться и вообще находиться рядом))
Хотя тоже достают иногда своими воплями и драками! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 14:54 
Модератор

Flea писал(а):
Вот я и говорю - дети есть дети. Тут и вопли и капризы..

Верно, и без разницы твой ребенок или нет - дети в этом отношении все похожи друг на друга :wink:
И мы такими же были :lol2:
Тут вопрос в том что плачь и капризы всегда о чем-то говорят - ребенку что-то не нравится, или есть хочет, или ещё что-то... И своего ребенка, с которым проводишь 24 час в сутки, будешь понимать сразу, а у чужих детей не сразу поймешь что ребенку надо :eyes:

Flea писал(а):
Зато есть подруга с тремя детьми

А она твоего возраста? :blink: И уже трое детей - молодец у тебя подруга :P

SONYA писал(а):
Своих детей пока нет, а вот племянников я обожаю

Flea писал(а):
племянники все в других городах

Раз уж темка "Сколько вы хотите детей", но своих пока нет, пишем сколько у нас племянников :wink:

У меня один мальчик, в июне будет три года :)
Ещё есть дочка у двоюродной сестры, но я не знаю это считается за племянницу, или только у родных братьев - сестер? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:43 
Почётный форумчанин

Alisa писал(а):
А она твоего возраста? :blink: И уже трое детей - молодец у тебя подруга

Нет, ей 30 будет в этом году. Кстати, первого ребенка, мальчика, родила аж в 17 лет! Некоторые рано взрослеют,в отличие от меня)))

А племянников у меня вроде как шесть. И я половину даже и в глаза не видела. Это все дети двоюродных братьев и сестер. Далеко не со всеми из них я поддерживаю контакт, поэтому так получается..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 22:32 
Модератор

Комитет СФ предлагает платить зарплату многодетным матерям

http://deti.mail.ru/roditeljam/news4911714

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:51 
Почётный форумчанин

Давно пора, это ведь такая же работа, а может даже еще напряженней, чем в офисе.
Кстати, та моя подруга, про которую выше рассказывала - родила чертвертого недавно. И хотя муж предприниматель, более менее обеспечивает, но поддержка государства ей бы очень помогла..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 14:29 
Модератор

Flea писал(а):
Давно пора, это ведь такая же работа

Согласна. Но всё-таки , на мой взгляд, между двумя и тремя детьми в семье разница не так уж и велика. :eyes:
Надо поддерживать материально вообще всех матерей 8)

Flea писал(а):
, та моя подруга, про которую выше рассказывала - родила чертвертого недавно

:blink: Молодец :D Почему бы и нет, если есть возможность и желание 8)

У меня знакомые, молодая семья, пока что всех подряд рожают. У них ужё пятеро. А матери нет и 30 :eyes:
Вот мне интересно - они остановятся или всё-таки нет :kubik:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 18:36 
Гигант мысли

У моей соседки их шестеро (!) своих, да еще приемная дочь два с половиной года как родила... Ей бы такая зарплата не повредила, это точно!

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 22:28 
Латиноман

Никогда не хотела больше двух, новот сейчас девочки подросли и я то думаю, вот наверное стоило бы, снова беременность, малютка, а потом опять думаю: снова всё с начала??? Я уже стара :lol2: . Не хочу снова начинать, вот так с переменным успехом, то да, то неееет....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 17:38 
Почётный форумчанин

http://ekabu.ru/other/46936-pro-chajldfri.html

А тут подборка высказываний этих моральных уродов и деградантов под названием "чайлдфри". Не, я ничуть не осуждаю людей, которые отказываются иметь детей по каким-то им одним ведомым причинам. Да, кто-то не способен получать радость от общения с детьми, ну чтож - бывает. Но они идут дальше! Они оскорбляют семейных, особенно женщин. А это уже признак нравственного уродства! (сразу вспомнились некоторые представители секс-меньшинств, которые тоже не могут спокойно спать без оскорблений тех, кто с ними не согласен).
Я вот собак не очень люблю, и считаю, что их априори лучше не держать в квартирах.. но чтобы при этом ругать последними словами собаководов..? :eyes:

А вы как к чф относитесь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 20:50 
Модератор

Я к ним не отношусь... :wink:

А если честно, мне по барабану, как кто относится к тому, есть в семье дети или нет. Это личное дело каждого человека и не нам судить их (тех и других). Каждый волен оставаться при своем мнении и если мне никто в лицо не будет что-то говорить о моей неправоте - мне всё равно. А если скажет в лицо - поспорим в открытую. Если человек получает удовольствие от того, что поливает грязью тех, чью позицию он не разделяет, это говорит только о том, что больше ему получать удовольствия не от чего, только от того, чтобы подчеркивать чужую неправоту (с его точки зрения), такое, своего рода, утверждение собственной значимости, правильности и непогрешимости. Я прислушиваюсь только к мнению тех, кого ценю, уважаю и люблю, а на мнение остальных мне начхать.

Есть дети в семье - хорошо, нет (не важно по какой причине - не могут, не хотят - всяко бывает) - тоже не смертельно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]