«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 фев 2017, 11:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сколько вы хотите иметь детей?
Одного мальчика 10%  10%  [ 2 ]
Одну девочку 5%  5%  [ 1 ]
Двоих - мальчика и девочку 29%  29%  [ 6 ]
Двоих - мальчика и мальчика 0%  0%  [ 0 ]
Двоих - девочку и девочку 5%  5%  [ 1 ]
Хочу близняшек / тройняшек 24%  24%  [ 5 ]
Хочу много детей, пол не важен 10%  10%  [ 2 ]
Не хочу детей вообще 19%  19%  [ 4 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:33 
Серьёзный собеседник

Одно дело - сколько детишек хочется, а другое дело - сколько можется.
Опросник составлен некорректно, голосовать не буду.

Хотеть можно доносить каждую беременность, вообще не пользуясь средствами предохранения.
Но так делать можно либо будучи религиозным фанатиком, либо имея призвание быть именно мамой, наподобие героини чудесного фильма, где Гундарева играла многодетную мать ("20 лет спустя"), или муж такой богатый, что потянет содержание и образование хоть двадцати, хоть сорока детей - но такой муж должен быть мультимиллионером как минимум.

Был момент в моей жизни - хотела троих деток. Получилось только две дочки. И я довольна, что у меня дочки - по моим наблюдениям сёстры между собой ближе и дружнее, чем сестра-брат или даже два брата.
Хотя в жизни всякое бывает, конечно, но я говорю о наиболее частых случаях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:30 
Почётный форумчанин

Кузина Мэдди, не, толерастия все-таки погубит мир. Не всякое мнение должно быть высказано, я считаю. И у ж тем более - опубликовано! Этим отмороженным место, по момему, где-то в сибирских буреломах, а никак не среди нормальных людей.
Потому что, когда человек вместо слова "ребенок" с навязчивостью аутиста повторяет "выродок", это уже нечто ненормальное. :zlo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 21:10 
Серьёзный собеседник

Flea, пардон что вмешиваюсь в разговор не со мной, но где Кузина Мэдди говорила
Цитата:
вместо слова "ребенок" с навязчивостью аутиста повторяет "выродок"

Где это говорила Кузина Мэдди?! :eeek: Я такого за ней не замечала в этом форуме вообще, а в данной теме в частности. Два раза просмотрела предыдущую страницу, которая начинается аж в 2009-ом году - там только одно сообщение от Кузина Мэдди, именно, от 17 сентября сего года, в нём нет слова выродок, да и вообще - вполне корректное, логичное сообщение.
Или у вас какие-то свои разговоры, о которых прочие собеседники не в курсе? :nevkurse:

По теме: Кузина Мэдди начала своё сообщение в духе гениального, на мой взгляд, но к сожалению, убитого тележурналиста Влада Листьева - это он на вопрос "как Вы относитесь к гомосексуалистам?" отвечал "я к ним не отношусь!" :blum:
Таким же образом Кузина Мэдди ответила на вопрос "как Вы относитесь к чайлд фри".
А дальше всё изложила спокойно и логично, никого не оскорбляя.
Так что Ваш пост, Flea, уважаемая мною не менее Кузины Мэдди, не поняла, извините. Что за разборки?! :eeek:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 23:49 
Гигант мысли

Lady Vera
Flea явно имела в виду свой же пост

Цитата:
А тут подборка высказываний этих моральных уродов и деградантов под названием "чайлдфри".

Попыток оскорбить Машу не было.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 07:45 
Почётный форумчанин

Цитата:
Flea, пардон что вмешиваюсь в разговор не со мной, но где Кузина Мэдди говорила вместо слова "ребенок" с навязчивостью аутиста повторяет "выродок"

Ну ессно не о ней речь))) Откройте ссылку и почитайте, что эти убогие говорят о семьях и детях в частности. Ну и плюс у меня есть свой личный опыт общения с чф, как с адекватными, так и с отморозками всякими.. И чем дальше с последними общаешься, тем больше крепится уверенность, что им и правда не стоит размножаться. :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:53 
Серьёзный собеседник

Открыла эту ссылку, посмотрела и ужаснулась! Почему никого не привлекли к суду за эту грязь, за это человеконенавистничество?! :evil:

Я на других форумах читала вполне адекватные сообщения от чф, никакой ненависти к детям и их родителям от них не было - они просто говорили: ну, не хочу я детей, хочу сейчас жить в своё удовольствие, а что будет в старости, то и будет. Некому мне будет, образно говоря, стакан воды подать - пусть. Зато я в молодости хорошо пожила, а там хоть трава не расти.
Тем более, что у таких чф гораздо больше возможностей нажить некую недвижимость, в обмен на которую кто-то будет ухаживать за ними в старости.
Хотя, как говорится, на всякую хитрую задницу есть болт с гайкой! - А вдруг никто не позарится на их недвижимость, никто не захочет за ними ухаживать?! Или будут ухаживать спустя рукава, лишь бы галочку в отчёте поставить? Но они, эти самые чф, про то не думают, веселятся, как стрекоза из басни Крылова.

Вырастить ребёнка - это нелёгкий труд, это полное изменение привычного образа жизни. Первые годы жизни ребёнка вся ваша жизнь подчинена ему. А дети бывают, ох, какими капризными! Чайлдфри это чувствуют и из эгоизма не хотят обременять себя детьми - их право. Тогда пусть не претендуют на то, чтобы наши дети содержали их в старости путём зарабатывания на их, чф, пенсии, пусть например, подписывают отказ от пенсии за счёт работающих граждан - ЭТО Я МЕЧТАЮ, это незаконно, по крайней мере, пока. Мечтать не запретишь, как известно! :wink:

А вообще, мне с моими мечтами надо быть осторожнее: помнится, я высказала ещё на Толкушке, в теме о сериале CSI - мол, мечта любого криминалиста иметь полную базу данных ДНК всех жителей страны да плюс всех гостей, вот тогда бы им было проще раскрывать преступления, но, увы, на то время это было незаконно. А прошло несколько лет - и ДНК уже берут у всех приехавших в США.
Осторожнее надо быть с мечтами - они, иной раз, сбываются! :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 07:46 
Почётный форумчанин

Lady Vera писал(а):
Тогда пусть не претендуют на то, чтобы наши дети содержали их в старости путём зарабатывания на их, чф, пенсии, пусть например, подписывают отказ от пенсии за счёт работающих граждан

А что, вполне резонно. Нет детей - нет пенсии. Правда, не всей, а той фиксированной части (три тыщи вроде), которую государство платит человеку в любом случае - даже если он вообще не работал. Ну и плюс часть, которая идет за стаж.
Вот эти выплаты им и правда можно было отменить. :yo:
Остается накопительная часть - вот на нее пусть и живут)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 09:35 
Гигант мысли

Flea писал(а):
Lady Vera писал(а):
Тогда пусть не претендуют на то, чтобы наши дети содержали их в старости путём зарабатывания на их, чф, пенсии, пусть например, подписывают отказ от пенсии за счёт работающих граждан

А что, вполне резонно. Нет детей - нет пенсии. Правда, не всей, а той фиксированной части (три тыщи вроде), которую государство платит человеку в любом случае - даже если он вообще не работал. Ну и плюс часть, которая идет за стаж.
Вот эти выплаты им и правда можно было отменить. :yo:
Остается накопительная часть - вот на нее пусть и живут)))

Как все замечательно. И что, те люди, которые по каким-то причинам не могут иметь детей тоже должны остаться ни с чем? Как все хорошо складывается в умах таких вот людей, когда они уверены что их-то это вот никак не коснется. Как говорится - не зарекайся.
И поменьше смотрите на то, как живут другие. Кто-то хочет иметь детей, кто-то нет, кто-то может, кто-то нет, судьбы у всех по разному складываются. И еще не известно кто кого и когда содержать будет.
Честно говоря вот такие высказывания бесят не меньше, чем ужасы по ссылке. Я не отношусь к ЧФ, но я вполне принимаю их выбор, ну хотят они так, их дело. Отморозков полно как с детьми так и без. Так что не стоит им уподобляться и клеймить всех тех, кто по каким-то своим причинам решил не иметь детей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 10:07 
Почётный форумчанин

onda писал(а):
И что, те люди, которые по каким-то причинам не могут иметь детей тоже должны остаться ни с чем?

Не могут и не хотят - разные вещи. В принципе, как вариант - можно вернуть налог на бездетность, чтоб не отменять пенсии.. Но! надо помнить, что важнейший ресурс государства - это население. Его сокращение до критической массы между прочим, еще и поставит под угрозу сохранность границ. Это надо помнить. А уж то, что идет сокращение трудовых ресурсов и старение населения - грозит нации вымиранием.. (страна конечно многонациональная, но русских все равно больше).

И на фоне этого появляются граждане, которые видите ли не хотят иметь детей. Да пожалуйста, не имейте! Только тогда оплатите свою старость сами, либо работайте по гроб жизни, если охота. Почему это должны делать мои дети, выплачивая стране налоги, которые потом частично идут вам на пенсии? Или ты думаешь, что эти деньги из воздуха берутся? Так что такой законопроект был бы вполне логичным и обоснованым. Нет рабочих рук - некому и не на что содержать стариков.

Хотя я бы сильно не расчитывала на подачки государства, потому что закон о пенсиях может еще не раз измениться, а то и вовсе отменят первые две части, из которых состоит пенсия.. мало ли. Лучше уже сейчас начинать копить, вступая в НПФ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 17:51 
Серьёзный собеседник

В Китае, например, вообще нет никаких пенсий от государства. Престарелых родителей содержат их дети, всего и делов!

Я сейчас пенсионер, получаю положенную пенсию от государства, но стараюсь её не тратить без особой нужды.
Мои дети меня содержат, пенсия на книжке накапливается - на всякий пожарный. Не будет пожарного, всё равно всё моим девочкам останется. (Самый последний пожарный случай: моя младшая год назад родила ребёнка, её муж потерял работу, долго искал - год не находил, а сам учился на платном в вузе. За этот семестр ему нечем было заплатить, хотя работу он несколько дней назад нашёл! :dance: Но зарплата будет через месяц, а за учёбу надо заплатить уже сейчас. Так я сняла со своей пенсионной книжки - только учись, зять любезный! Его родня почему-то не озадачивается тем, что он уже второй раз чуть не бросил вуз - первый раз таки бросил, никто из его родни не помог ему в трудную минуту. Я не ангел - деньги дала в долг, под честное слово что вернут частями. Да пусть хоть и вовсе не вернут - лишь бы пошло на пользу семье моей дочки!).

Если бы мои дети не платили всяческие налоги, которые не факт, что им вернутся, они выделяли бы мне больше средств. Да и им бы на жизнь и содержание своих детей оставалось бы больше.
На всякие пенсии в далёком будущем веры нет никакой! "То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет?!". А вложение средств в детей - самое верное вложение. Только надо действительно любить детей и показывать им достойный пример, не бросать без поддержки и помощи своих родителей. Повторюсь: всего и делов! Если между детьми и родителями настоящая, бескорыстная любовь, то это делается автоматически, не задумываясь.

P.S. Уточняю: пока меня содержит старшая дочь, у младшей нет такой возможности, она сама голанит - вот, в годик своей дочки она вышла на работу, на полставки - спасибо сватье моей, сидит эти полдня с внучкой. Но как только дочка вышла на работу, сразу сказала: Мама, теперь всё, что ты мне даёшь - всё в долг; заработаю и верну.
Ну, пусть возвращает по мере возможности - всё равно я ведь на тот свет деньги не утащу, всё дочкам останется. А дочке приятно себя самостоятельной и платёжеспособной чувствовать. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 16:44 
Всегда хотела иметь троих детей, но теперь понимаю, что мне бы и одну достойно вырастить и обеспечить :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:31 
Двух или трех) всегда мечтала

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 16:53 
В молодости не хотела детей, но теперь хочу пятерых, но вот здоровье не позволяет, да и средства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 01:27 
Новичок

С детства хотела иметь 2 детей , мальчика и девочку .
6 лет назад у меня родился сын , теперь хотелось бы девочку .

Заголовок сообщения: Re: Сколько вы хотите иметь детей?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 09:09 
Серьёзный собеседник

Вопрос темы не корректный: Сколько детей вы хотите? - Этот вопрос сродни вопросу, когда меня на рынке спрашивают, чего я хочу?! - В уме отвечала много раз, один раз озвучила-таки ответ (человек мне адекватным показался, так оно и вышло - мы вместе посмеялись! :yahoo: ) - Мало ли, чего Я хочу, я хочу, может, всё и бесплатно, с доставкой на дом! :angel: Ах, мечты! :angel:
А в реальности мне на рынке делать нечего, потому что фрукты-овощи я измеряю штуками (не более шести! - это изредка, обычно пару штук. На клубнику/вишню/чернику количество штук не распространяется! :yazik: )
Я, может, хотела родить, сколько Бог пошлёт, но содержать их всех достойно не смогла бы.
Вопросик прям изуверкий: Сколько вы хотите иметь детей? - Да мало ли, кто сколько хочет, главное - суметь их содержать и дать образование.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 21:04 
Гигант мысли

Lady Vera, ну, зачем вы так? Вопрос нормальный, ведь каждый человек как-то видит свою семью - ее идеальный вариант.
Другое дело, что с возрастом эта цифра - кто сколько хочет - меняется, поскольку жизнб вводит свои коррективы в мировоззрение.
Я всегда хотела двоих - в идеале, мальчика и девочку. Девочка уже есть. Получится ли еще один - время покажет.

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 12:30 
Главная модница

Я какое-то время вообще не хотела детей, потом передумала, захотела одного)

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 16:52 
Латиноман

Я не хотела совсем по молодости, потом хотела двойню девочек: получила. Думала хватит, но в жизни так сложилось, что сейчас у меня уже три девочки, подилась неделю назад. :)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 19:47 
Серьёзный собеседник

Mia, так тебя можно и нужно поздравить с новорожденной?! Какая чудесная новость, поздравляю от души! :clap: :povezlo: Изображение

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 20:50 
Модератор

Mia писал(а):
что сейчас у меня уже три девочки :)

Ириша, какая радостная новость! Поздравляю! :kiss: :pivko: :flagok: :new year4:
И в такое чудесное, волшебное рождественоское и новогоднее время ! :angel:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 01:12 
Латиноман

Спасибо девочки :) .

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 11:29 
Гигант мысли

Mia, ааа, поздравляю!!! о, эти счастливые хлопоты...

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:26 
Главная модница

Поздравляю!)) 3 девочки - это так здорово !!)))

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 01:15 
Киноман

Мои поздравления землячке!

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 01:02 
Латиноман

Спасибо спасибо, буду появляться чуть реже :) .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]