«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 июл 2017, 04:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сколько вы хотите иметь детей?
Одного мальчика 10%  10%  [ 2 ]
Одну девочку 5%  5%  [ 1 ]
Двоих - мальчика и девочку 29%  29%  [ 6 ]
Двоих - мальчика и мальчика 0%  0%  [ 0 ]
Двоих - девочку и девочку 5%  5%  [ 1 ]
Хочу близняшек / тройняшек 24%  24%  [ 5 ]
Хочу много детей, пол не важен 10%  10%  [ 2 ]
Не хочу детей вообще 19%  19%  [ 4 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько вы хотите иметь детей?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 04:43 
Новичок

По плану двоих, ну а там уж как получится)))

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 19:08 
Почётный форумчанин

У этой тёти 9 детей, все свои. Она меня просто потрясла на фоне современного эгоизма! :klass:
Ее муж судя по всему - тоже герой. :cool2:

Интервью с удивительной мамой
http://www.perunica.ru/vospitanie/7062-intervyu-s-udivitelnoy-mamoy.html

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 13:26 
Гигант мысли

Обалдеть, что за мама. На самом деле, есть такие женщины, которым на роду написано: быть идеальной мамой. И они рожают, рожают, воспитывают, на ноги поднимают...
У нас в подъезде такая семья живет. Светлана сама - САМА! - родила шестерых. Двое еще были как бы усыновлены ею - дети мужа от первого брака. И живут в крошечной 36-метровой двушке...
Старшие дочери, правда, - приемная и своя - нашли свои уголки, однако дочка приемной традиционно со Светой... Там уже ребенком больше, ребенком меньше - одна малина.
И все дети у нее чистые, накормленные, по росту застроенные, ходят в музыкалку, в храм - в общем, загляденье.

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 19:37 
Почётный форумчанин

Теххи писал(а):
И живут в крошечной 36-метровой двушке...

Я не в курсах - маткапитал один раз дают? А то могла бы "расшириться" до трешки. Или может даже до четырешки. Еще таким по закону полагается земля. Но насколько быстро ее можно получить и насколько хорошо участок подготовлен к строительству - зависит от руководства конкретного муниципалитета/региона. У нас вот до недавнего времени все делалось через ж***. Очереди из льготников здоровенные, участки отдавались практически в первозданном нетронутом цивилизацией виде.

Да, это удивительные женщины. Хотя.. когда-то в каждой крестьянской семье было по 10-12 детей. Я всячески ЗА многодетное материнство, но себе такого не желаю, если честно. Уж очень люблю покой и тишину. =)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 20:33 
Модератор

Flea писал(а):
Я всячески ЗА многодетное материнство, но себе такого не желаю, если честно. Уж очень люблю покой и тишину. =)

Двойные стандарты у тебя... для других - за, для себя - нет, и одной хорошо в тишине и покое :?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 07:44 
Почётный форумчанин

Не, двойные стандарты, это когда я на одном форуме бы поддерживала многодетных, а на другом - гомосятину и выступала бы против брака вообще. А так - это всего лишь мой личный выбор. В целом я за традиционную семью, за матерей и детей, сколько бы их не было у каждой отдельной матери. И хватит уже передергивать каждую мою фразу, надоело.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 10:31 
Модератор

А не в передергивании дело. А в сути твоих постов и, видимо, в образе мыслей.
Где-то здесь на форуме. не помню где, ты резко высказывалась против людей, не желающих иметь детей. А ведь причины могут быть разные, так если разобраться. И сама же тут заявляешь - а я тишину и покой предпочитаю, а ведь даже 1 ребенок - это конец твоему покою и тишине. Таким образом, других осуждаешь за то, что предпочитаешь сама. Это двойные стандарты и никак иначе.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:04 
Почётный форумчанин

Цитата:
не помню где, ты резко высказывалась против людей, не желающих иметь детей.

Да я вообще абсолютно равнодушна к чайлдфри, но при условии, что они адкватны. Негативно я отношусь к агрессивным мразям, которые у себя на страницах вконтакте/блогах/твитерах словом и делом оскорбляют матерей и институт брака в целом. Я помню, что кидала ссыль на цитаты таких особей в этой самой теме - это да, было. Но тут суть не в том, что они не хотят детей, а в том, что им мало просто не хотеть - они в интернете являются разносчиками своего агрессивного дерьма и тем самым оскорбляют адекватных людей, и еще и выставляют всех чф идиотами. Я например поддерживаю догхантеров. Но я же не оскорбляю людей, которые устраивают приюты для бездомных животных!
Пост от 17.09.11
Не, я ничуть не осуждаю людей, которые отказываются иметь детей по каким-то им одним ведомым причинам. Да, кто-то не способен получать радость от общения с детьми, ну чтож - бывает
Это похоже на осуждение?

Цитата:
И сама же тут заявляешь - а я тишину и покой предпочитаю, а ведь даже 1 ребенок - это конец твоему покою и тишине.

Это уже мне решать, что будет для меня нарушением покоя, а что не будет. Вот если бы я заявила, что вообще не хочу детей - еще можно было бы обвинять меня в двойных стандартах. Но детей я хочу, только не десяток)))

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:31 
Модератор

)))))

Перелопачивать все твои посты на форуме мне в лом, но:

Насколько мне помнится, осуждение в твоих словах было и в адрес тех, кому одного ребенка хватает. Таких людей ты обвиняла в том, что приоритеты их смещены в сторону накопления мат. благ, а не улучшения демографической ситуации в стране. А может - люди эти, как и ты, тишину и покой предпочитают, всего лишь :wink:

Flea писал(а):
Это уже мне решать, что будет для меня нарушением покоя, а что не будет.

Ежели ты считаешь, что ребенок, пусть и один, твой покой не нарушит - ты не знаешь, что такое дети, или имеешь смутное об этом представление. А ребенок - это полное нарушение прежднего образа жизни. Если конечно ты его на маму или няню не скинешь сразу же...

Flea писал(а):
И хватит уже передергивать каждую мою фразу, надоело.

Каждую фразу? Из последних твоих постов на форуме откомментировала только этот, ибо налицо противоречие в твоих словах :mda:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:27 
Почётный форумчанин

Цитата:
Насколько мне помнится, осуждение в твоих словах было и в адрес тех, кому одного ребенка хватает

Я сейчас напишу, что ты предпочитаешь девочек вместо мальчиков с припиской "мне влом перелопачивать твои посты на эту тему". Тебе понравится такой подход? Лично я не помню, что писала что-то подобное. Либо ты запомнила только то, что тебе хотелось запомнить из фраз.
Цитата:
ты не знаешь, что такое дети

Ошибаешься. В моей жизни хватает общения с детьми: у многих знакомых/подруг есть дети и не по одному. У одной вообще сразу четверо. Я к ним часто езжу и остаюсь с ними, если ей куда-то надо съездить. И ничего, прекрасно себя с ними чувствую, это дает мне надежду, что и с собственными будет не так тягостно. Потому что собственных еще и крепко любишь, в отличие от чужих.
Цитата:
А ребенок - это полное нарушение прежднего образа жизни.

Ну, я догадываюсь, да. Дети - это всегда самопожертвование для взрослого человека, это новый этап жизни и расстановка приоритетов по-новому, возможность увидеть жизнь с других сторон, расстаться с эгоизмом. Так что дети - это еще и полезно. Я интроверт, на мне в принципе много общения и движухи негативно действуют. А уж если прикинуть, что у меня бы вдруг было десять детей... :padat: Но, по-моему, двоих бы я точно выдержала. :ulibkaaa:

Насчет одного ребенка: давно подметила (даже на собственном примере), дети, которые растут в семье одни - часто вырастают эгоистами и потом тяжело приживаются в коллективе. Поэтому для дальнейшей адаптации человека в социуме для него было бы гораздо полезней появиться в многодетной семье. По этой причине я ЗА многодетных. И если я что-то когда-то писала про негатив насчет одного ребенка в семье, то наверно это было сказано примерно так. Не надо никакой отсебятины нести.

Цитата:
ибо налицо противоречие в твоих словах

Если и есть какое-то противоречие - то оно исключительно у тебя в голове.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:49 
Модератор

Флея, не делай вид что не помнишь чего писала и чего не писала. Я оперерую исключительно фактами - твоими словами на форуме. О том, что люди - ресурс; о том, что ресурс необходимо пополнять и вводить "пропаганду размножения", о налогах на бездетных и проч. и проч. - ты не писала? Не твои слова? Было и о том, что в Европе, у в России по примеру Европы все кинулись карьеры делать и мат. блага наживать, вместо того чтоб рожать добросовестно на всеобщее благо. А самой-то, оказывается, тишины и покоя хочется, во как! А ресурс пущай другие восполняют, так что ли? Имеющий глаза да увидит, умеющий читать да прочтёт, думаю не только я помню что ты писала на эту тему))) просто настолько всё очевидно, как ни изворачивайся :wink:

Можешь считать, что данное противоречие только у меня в голове, мисс двойной стандрат.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:05 
Почётный форумчанин

Я скоро начну сомневаться в твоих интеллектуальных способностях. Ну да, я действительно считают, что нужна пропаганда нормальной традиционной многодетной семьи, хотя бы потому, что появляются всякие извращенцы, которые диктуют иное. И детей я тоже хочу, и свою демографическую программу я постараюсь выполнить. Так где здесь противоречие? В цифре? Надо было 100 написать? Ну дак, извини, я всю страну-то не смогу облагодетельствовать, даже при большом желании. :biggrin2:

А пропаганда нужна, желательно с материальной поддержкой, так как кроме меня в стране есть еще люди, и они возможно уже сейчас хотят и пять и десять. Вот ввели материнский капитал, рождаемость пошла вверх, особенно в тех регионах, где еще есть дополнительные надбавки и льготы за это. Разве это плохо?

И с налогами на бездетных по-прежнему согласна, и с любой социальной рекламой на этот счет - в чем проблема-то? Хоть сейчас подпишусь.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 20:12 
Если бы мне позволяло здоровье, я бы пятерых родила, но увы, только двое, но рада и этому.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 20:09 
Малыш

Я хочу двоих - девочку и мальчика

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]