«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 18 авг 2017, 07:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гипноз
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 21:50 
Администратор

Сегодня мне рассказали такую ситуацию. У нас к бабке-соседке пришли 2 девицы и стали ей впаривать всякие помады, тени, пудры и прочее...Сначала ей сказали, что всё это она выиграла, и остаётся бесплатно всё, и через пару минут сказали, что за всё это она должна отдать 6 тысяч :eeek: И бабка же отдала...Когда они смылись, бабка пришла в себя. И тут же подумала, ЗАЧЕМ она всё это купила. Знающие люди говорят, что всё это делалось под гипнозом.

У меня была примерно такая же ситуация лет 8 назад. Родители открыли дверь, им начали впаривать всё это...и отдали деньги :?

Считаете ли вы, что это гипноз, дар убеждения или просто, человеческая глупость? Верите ли вы в гипноз? :eyes:

Последний раз редактировалось Мятежник 27 сен 2009, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:06 
Модератор

Мятежник писал(а):
Верите ли вы в гипноз?

Конечно, это научно доказанный факт, гипноз в психотерапии используется. :eyes:
С помощью гипноза можно вспомнить что-то из прошлого. 8)

Другое дело что некоторые люди могут использовать этот дар в своих грязных целях. Это страшные люди. :twisted:

Заголовок сообщения: Re: Гипноз
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 00:55 
Модератор

Что-то я заинтересовалась этой темой...

Гипноз уже давно используется в психотерапии, т.е. является частью официальной медицины, тем не менее у большинства людей относится к данному явлению как к шарлатанству. И это можно понять, есть в этом что-то необъяснимое, выходящее за рамки рационального... Вот читаю я про гипноз и никак не могу понять, что же это на самом деле такое за состояние измененного сознания и как можно поменять установки в голове...

Есть ещё такая штука как Эриксоновский гипноз, в НЛП он широко используется. Интересен он тем, что не похож на обычный гипноз и человек даже не понимает, что его гипнотизируют))

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]