«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 мар 2017, 20:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 22:20 
Модератор

О. Рио, Рио! Рокот прилива, шум прибоя, южный размах.
О, Рио, Рио, сколько порыва,
Сколько зноя в черных очах!
О, Рио, Рио, о, Рио, Рио,
О, Рио-де-Жанейро!
О, Рио, Рио! О, мамма миа!
Потерпи, я прибуду на днях...

(из фильма "12 стульев" :D )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 22:49 
Киноман

:brasil: :brasil: :brasil: Я безумно рада за этот город. Всех, кто болел за Рио, поздравляю. Ура!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 00:19 
Лягушка-путешественница

VIVA BRASIL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :brasil: :brasil: :brasil: :baraban: :baraban: :baraban: :romashka: :romashka: :romashka: :pozdr: :pozdr: :pozdr:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 07:21 
Администратор

:brasil: :brasil: :brasil: :brasil: Я очень рад за Рио! Очень-очень :heart: :heart: Бразилия, наверное, всю ночь сейчас гулять будет :biggrin2: Ну, что, народ....копим деньги до 2016 года, и все летим в Бразилию :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 09:29 
Киноман

Я уже сегодня ночью поздравил своих друзей с Рио, и сказал что обязательно приеду к ним на олимпиаду. Они там до сих пор гуляют и празднуют победу!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 11:53 
Администратор

серёжа писал(а):
и сказал что обязательно приеду к ним на олимпиаду

Я тоже приеду, только вот тысяч 100 накоплю за 7 лет :biggrin2:

Гимн к Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро напишет и споёт Ивети Сангалу :D :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:55 
Ветеран

Вообще я поставил себе цель - Бразилия.Рад что мои прогнозы сбылись.
А вообще сейчас Эмираты продают билеты в Сан-Паулу за 33000 руб.
Что вполне дешево для такого.
Вот тока думаю что делать в Сан-Паулу.И насколько дорогая страна

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 19:13 
Киноман

Мятежник писал(а):
Я тоже приеду, только вот тысяч 100 накоплю за 7 лет

от меня полёт до рио туда обратно обходится всего то 60 тысяч рублей +ну плюс расходы на проживание, питание и развлечения = в итоге я в последний раз там потратил 124 тысячи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 19:58 
Ветеран

серёжа
Извини что не в тему.Не подскажешь как там с жильем и питаним.
Я если поеду то дикарем

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 17:55 
Киноман

Гольф и регби-7 вошли в программу Олимпийских игр!

Сегодня, 9 октября, 121-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК) в Копенгагене приняла решение о включении в олимпийскую программу на Игры-2016 и 2020 годов двух новых видов спорта – гольфа и регби-7. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

За гольф проголосовали 63 члена МОК, 27 были «против», двое воздержались. Результат регби-7 получился даже более убедительным – 81 «за», 8 «против», 1 воздержался. Таким образом, сессия поддержала рекомендацию исполкома МОК о поддержке гольфа и регби-7, которая была вынесена в начале августа в Берлине.

Впрочем, президент МОК Жак Рогге еще до начала голосования подчеркнул, что в 2017 году сессия МОК сохраняет за собой право пересмотреть принятое решение и исключить один или оба новых вида спорта из программы Олимпийских игр-2020, в зависимости от степени успеха их дебюта в 2016 году.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 08:46 
Киноман

Подготовка к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро привлечет в городскую инфраструктуру 6,47 миллиардов долларов. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного правительством штата Рио-де-Жанейро.

По оценкам финансистов в правительстве штата, доля государства должна составить менее одного миллиарда бразильских реалов (590 миллионов долларов). Ожидается, что остальные средства поступят от частных инвесторов.

Самыми затратными статьями расходов власти называют телекоммуникации и Интернет (570 миллионов долларов), рабочую силу (40 миллионов долларов) и спортивные объекты (373 миллиона долларов).

Ранее мэрия Рио-де-Жанейро объявила об открытии виртуального проекта "Олимпийская прозрачность", где каждый желающий сможет следить за ходом подготовки к проведению Олимпиады, в том числе обо всех затратах и стадии готовности олимпийских объектов, сообщает РИА-Новости.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 12:39 
Модератор

Мятежник писал(а):
:brasil: :brasil: :brasil: :brasil: Я очень рад за Рио! Очень-очень :heart: :heart: Бразилия, наверное, всю ночь сейчас гулять будет :biggrin2: Ну, что, народ....копим деньги до 2016 года, и все летим в Бразилию :biggrin:

Бразильцы, наверное, не одну ночь гуляли! :biggrin: А вообще туда можно в 2014 году ехать, ведь в Бразилии будет проходить Чемпионат мира по футболу! :wink: Я рада, что именно Бразилии отдают преимущество, у нее есть возможности для проведения турнуров подобного уровня. :brasil: :brasil: :brasil: У меня не было сомнений в том, что в этой схватке победителем выйдет РИО! :baraban:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 04:27 
Администратор

Бразильцы определились с логотипом Олимпиады-2016. Сейчас они отдадут её на согласование Оргкомитету :wink:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 10:00 
Ветеран

Обследовал я сайты тур.агенств
Без учета билета тур в Бразилию стоит 3-4 тыс.евро плюс карманные расходы.
Итого надо готовить 6 тыс.евро на 2 недели.
А на Олимпиаду и того больше

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 11:14 
Киноман

Президент Бразилии не сомневается в том,
что Игры-2016 выйдут выдающимися

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва выразил намерение провести Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году на высочайшем уровне, сообщает АР. Такое заявление глава государства сделал при посещении трущоб будущей олимпийской столицы, подчеркнув: "Рио будет готово, Бразилия будет готова". Президент также выразил мнение: "Олимпиада – еще один шаг для признания бразильского народа".

Напомним, что Рио-де-Жанейро выиграл спор за право проведения летних Игр-2016 у Чикаго, Токио и Мадрида. Решение члены МОК приняли в октябре. В январе в координационной комиссии МОК сошлись во мнении, что бразильский город на пути к проведению "очень хорошей Олимпиады".

Также да Силва решил приструнить доморощенных критиков, которые считают, что Бразилии не хватит денег на организацию Игр. Президент особо отметил: "Выбор Рио – правильное решение". И также добавил: "Выбор потрясающ, несмотря на критику со стороны бразильской элиты".

Бывший мэр Нью-Йорка будет консультировать Рио-де-Жанейро по вопросам безопасности
Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, в 2008 году претендовавший на выдвижение кандидатом от Республиканской партии на выборах президента США, станет консультантом Рио-де-Жанейро по борьбе с преступностью. Как пояснил журналистам губернатор штата Сержиу Кабрал, известный политик поможет в разработке концепции безопасности к чемпионату мира по футболу 2014 года и Олимпиаде-2016. "Мы не боимся перенимать чужой опыт, если это необходимо для улучшения жизни граждан", - подчеркнул Кабрал.

Джулиани, которому в свое время удалось существенно снизить уровень преступности в Нью-Йорке, уже прибыл в Рио-де-Жанейро и ознакомился с работой местной полиции. Планируется, что он будет приезжать в столицу Игр-2016 каждые два с половиной месяца. Отметим, что уровень преступности в Рио-де-Жанейро является одним из самых высоких в Бразилии: в год с этом штате регистрируется более 40 тысяч убийств, то есть 23,8 убийства на 100 тысяч граждан – почти в три раза выше аналогичного показателя по всему миру.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 11:16 
Киноман

МОК просит власти Рио
ускорить работу по подготовке к Играм-2016

Межународный олимпийский комитет попросил власти Рио-де-Жанейро как можно быстрее начать работу по строительству объектов к Играм-2016, чтобы реализовать все свои амбициозные задачи. МОК доволен тем, как бразильцы начали подготовку к Олимпиаде, однако сейчас руководство олимпийского движения требует от местного комитета взять на себя ответственность за разработку и реализацию проектов по новым аренам. "Нужно как можно оперативнее работать по новым объектам инфраструктуры из-за большого объема поставленных задач", - заявил Навал Эль-Мутавакель, глава инспекционной комиссии МОК, прибывшей вчера в Рио

Стадион "Васку да Гама" примет матчи по регби-7
Матчи по регби-7 на Олимпиаде-2016 пройдут на стадионе футбольного клуба "Васку да Гама", сообщает AP. Бразильский олимпийский комитет намерен в связи с этим реконструировать арену Sao Januario Stadium, вмещающую 35 000 зрителей. Модернизации подвергнется как само поле, так и трибуны. Отметим, что в Рио-де-Жанейро в 2016 году в рамках Игр впервые с 1924 года состоится регбийный турнир.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 11:17 
Киноман

Бразилия выбрала логотип Олимпиады-2016
Оргкомитет Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро выбрал официальный логотип соревнований. Графическое изображение, которое было отправлено на утверждение в Международный олимпийский комитет, будет представлено публике 1 января 2011 года, сообщает AP.

Организаторы Олимпиады-2016 выбирали из восьми вариантов эмблемы. Решение по поводу логотипа принимали 12 членов специального жюри. Что именно представляет собой утвержденный вариант, пока не уточняется.

Рио-де-Жанейро был избран столицей летних Олимпийских игр 2016 года в октябре 2009 года. За право провести эту Олимпиаду боролись также Токио, Мадрид и Чикаго.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 09:30 
Киноман

Бразильцы определились с логотипом Олимпиады-2016.

http://flyfolder.ru/21110975/?logoff

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 13:34 
Модератор

Организаторы летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро представили официальный образ предстоящих соревнований, сообщает официальный сайт Международного олимпийского комитета. Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа.

«Мы надеемся, что Рио-2016 станет настоящим праздником для людей. Основой для создания образа Олимпиады стал брендинг Рио-2016 с присущими ему элементами страсти, трансформаций, наших ценностей и атрибутов», — сообщила бренд-менеджер Олимпиады-2016 Бет Лула.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 09:38 
Администратор

Талисманы Олимпиады в Бразилии получили имена

Их назвали в честь выдающихся бразильских композиторов - Винисиуса ди Морайса и Тома Жобима.

Изображение

Организаторы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро подвели итоги голосования и озвучили имена талисманов Олимпиады и Паралимпиады: Винисиус и Том. За эти варианты проголосовали 44% бразильцев, сообщается на официальном сайте Игр.

Талисманы получили имена в честь выдающихся бразильских композиторов - Винисиуса ди Морайса и Тома Жобима. Именно они являются авторами одной из самых популярных песен в жанре босса-новы - "Девушка из Ипанемы" ("Girl from Ipanema").

Сами талисманы представляют собой собирательные образы богатой фауны и флоры страны. Винисиус - нечто среднее между рысью и обезьяной, а Том - сине-зеленое дерево-цветок.

Летние Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 г. и станут первой Олимпиадой, которую принимает южноамериканская страна. В голосовании за право проведения Игр Рио-де-Жанейро обошел Мадрид, Токио и Чикаго.

http://ren.tv/novosti/2014-12-15/talism ... hili-imena

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 00:13 
Лягушка-путешественница

Близится прекрасное событие. По данным инстаграмма Татьяны Навки, олимпийцы будут одеты в стиле русский авангард: черно-бело-красные цвета.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 10:38 
Администратор

СМИ пишут, что Сборная России может быть полностью отстранена от Олимпиады. Легкоатлетов уже отстранили, теперь очередь остальных :?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 16:44 
Киноман

Рио-де-Жанейро получит почти $850 млн для борьбы с финансовой катастрофой:

http://www.rbc.ru/society/18/06/2016/57 ... m=newsfeed

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 02:04 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
СМИ пишут, что Сборная России может быть полностью отстранена от Олимпиады. Легкоатлетов уже отстранили, теперь очередь остальных :?

Мне, вообще-то, всё равно, отстранят наших или ещё каких-то, мне по барабану. Мне стало всё равно на Олимпийские игры с тех пор, как они перестали быть играми для любителей, а стали играми профессионалов. Пьер де Кубертен возрождал эти игры именно как игры спортсменов- любителей. Как только туда допустили профессионалов, сама идея Олимпийских игр выродилась, ИМХО!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 17:12 
Администратор

Официальная композиция Олимпийских игр в Рио 8)

phpBB [video]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]