«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 июн 2017, 07:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:33 
Серьёзный собеседник

Н-да, обосрали наших перед этой Олимпиадой знатно. И выставили так, что кроме них все белые и пушистые, во что я категорически не верю.
С одной стороны, мне плевать, а с другой - что ж наши чиновники от спорта свою зарплату, которую из наших налогов получают, не отрабатывают?! Как грится, за державу обидно. :bomba:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 00:09 
Модератор

Я вообще уже запуталась, кого отстранили, кого допускают, на каких основаниях, если ли по всем пунктам доказательства кроме вышедшего фильма, и какие в самом фильме доказательства приведены... Сегодня читала на мейле статью, где Губерниев вроде как признаёт, что в некоторых видах у нас действительно серьёзные проблемы с допингом и давно. И что наших предупреждали давно. Так что... вполне возможно, сами виноваты. А чиновнички наши от спорта виноватых покрывали и глаза закрывали, главное ведь не будущее спорта, а здесь и сейчас побольше медалек хапнуть, чтоб в медальных зачетах не последние места занимать... А теперь под одну гребенку сгребли всех, как водится. Честных спортсменов жалко. Они заложники ситуации.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 01:26 
Серьёзный собеседник

Любой фильм - это НЕ доказательство. Доказательством в данном случае могут являться только положительные пробы на допинг, но их, как я поняла, раз-два и обчёлся. Есть только подозрения, которые почему-то принимаются как доказательства.
Да и вообще, разве не действует в данном случае закон: то что было не запрещено до какого-то числа, нельзя ставить в вину? Злосчастный мельдоний вроде до 1 января этого года не был запрещён, почему ж его с таким упоением находят в анализах наших спортсменов за прошлые годы и ставят им это в вину?! :shoсk:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 01:54 
Модератор

Тут надо быть в теме, чтобы судить о кол-ве положительных проб. Вроде, их не так уж и мало, не единичные случаи.

Насчёт мельдония как раз всё понятно. Смотрят на концентрацию препарата в крови - принимался до или после запрета. Так, с Бобровой сняты обвинения (или подозрения) на этом основании. Только толку теперь, ЧМ давно пропущен.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 04:41 
Серьёзный собеседник

Я, конечно, не совсем в теме про эти допинги. Просто рассуждая житейски, мне не понятно, почему один-два раза исследовав мочу и не найдя там ничего, через несколько лет(!) исследуют вновь и что-то запрещённое находят. У меня сразу несколько вопросов возникает:
1. Почему сразу не нашли?! А раз не нашли сразу, то разве поезд не ушёл?
2. Не добавили ли чего в этот образец мочи?!

Моя старшая, как я уже говорила в какой-то теме, чисто любительски занимается пауэрлифтингом, уже в нескольких соревнованиях по Москве приняла участие, даже пару медалей получила. И она узнала, что некоторые и там прибегают к допингу - например, чтобы сбросить вес, принимают фурасемид, это мочегонное, давно признанное допингом.
Я это мочегонное пила именно как мочегонное - одну таблетку в день, пару-тройку часов надо быть рядом с туалетом, раз пять сбегаешь по-маленькому. А у них в команде одна дама говорила, что как выпьет этот фурасемид, так целый день к толчку привязана. Знаю, что пить больше одной таблетки в день - риск для здоровья, а я себе не враг. И вообще, я триампур композитум в качестве мочегонного предпочитаю, он бережнее к калию и магнию относится, хотя и значительно дороже фурасемида.

Если уж совсем на чистоту, то с тех пор, как на ОИ допустили профессиональных спортсменов, лично я потеряла к спорту интерес. Ну, рвут свои жилы профессионалы, стараются за свой короткий спортивный век заработать миллионы, пусть даже ценой своего здоровья - мне это не интересно.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 13:20 
Администратор

В Рио рухнула установка, предназначенная для Олимпийских игр по парусному спорту :vasheneto: Никто не пострадал, но как факт... 8) Установку поменяют в течение четырёх дней. Как говорят бразильцы, в этом виноваты высокие волны.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 16:32 
Серьёзный собеседник

А ещё там в резиденции австралийских олимпийцев пожар возник, а ещё там вирус Зика комары разносят (смертельный, между прочим), из-за которого нашим олимпийцам пошили футболки с длинными рукавами, как меру защиты от комаров. А ещё... фиг знает, что ещё - надеюсь, понимаете, что я прикалываюсь. :ulibochka:
Просто неприятно как-то, гадкое впечатление от показательных гонений на нашу сборную. Хотя я вроде спортом особо не интересуюсь, но за державу всё равно обидно.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 04:40 
Серьёзный собеседник

Патологоанатом раскритиковал воздух в олимпийском Рио-де-Жанейро
время публикации: 2 августа 2016 г., 15:34 | последнее обновление: 2 августа 2016 г., 15:55
Патологоанатом раскритиковал воздух в олимпийском Рио-де-Жанейро

Бразильский патологоанатом, эксперт Университета Сан-Паулу Паулу Сальдива критически оценил уровень загрязненности воздуха в Рио-де-Жанейро, в котором 5 августа зажгут огонь летних Олимпийских игр 2016 года.

"Соответствует ли воздух в Рио олимпийским стандартам? Он, конечно, лучше, чем в Азии и Африке, но никак не дотягивает до европейского уровня. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) давно обращает внимание властей на эту проблему. Но пока к лучшему ничего не меняется. Впрочем, этот вопрос касается не только Рио-де-Жанейро, но и всех крупных городов Бразилии", - цитирует специалиста телеканал "Матч ТВ".

Как свидетельствуют данные агентства Reuters, полученные журналистами в результате собственного расследования, уровень загрязнения воздуха превышает допустимые нормы.

В 12-миллионном мегаполисе ежегодно умирают тысячи людей от связанных с этим заболеваний - астмы, сердечных приступов, инсультов и рака легких.

В своей заявке на проведение Олимпиады-2016 Бразилия заявила, что качество воздуха в Рио соответствует стандартам ВОЗ. Но как показывает исследование, воздух в Рио был далек от стандартов в 2009 году и к сегодняшнему дню ситуация никак не улучшилась.

Основная проблема - это повышенный уровень твердых частиц в воздухе.

Напомним, ранее экологи заявили о критическом загрязнении водоемов в Рио-де-Жанейро. Опасности подвергаются не только 1400 спортсменов, которые примут участие в состязаниях на воде, но и многочисленные туристы.

Собственно, пусть даже экологи правы. Но можем ли мы быть уверены, что показатели воздуха в любом промышленном городе мира лучше?!
Я ведь живу в Москве, она-то меня в первую очередь и интересует, ясен пень.
Хотя сегодня поздно вечером выходила во двор (перед этим дождь с грозой прошёл), сидела на лавочке, дышала воздухом - так хорошо было! Тишина, ветерок обвевал и дышалось легко. Но пыли в квартире каждый день, просто ужас.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 15:17 
Модератор

Пишут, что там и с водой проблемы, сплошь фекалии :bezponya:

Lady Vera писал(а):
Собственно, пусть даже экологи правы. Но можем ли мы быть уверены, что показатели воздуха в любом промышленном городе мира лучше?!
Я ведь живу в Москве, она-то меня в первую очередь и интересует, ясен пень.

Думаю, в Москве всяко грязнее :mda:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 20:01 
Администратор

:klass: :klass: :klass:

phpBB [video]

:!: Леди Вера, если кидаешь материал, пожалуйста, обязательно ссылку на источник 8)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 03:20 
Серьёзный собеседник

А что, не дала ссылку?! Я дико извиняюсь, давать ссылки - это мой принцип. Прости, это случайный промах!
Глянула - точно, ссылки нет. Прям стыдно...
Но брала с сайта NEWSru.com

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:59 
Модератор

Да и на мейле эта статья болталась. Лёш, про воду вот https://www.gazeta.ru/science/2016/08/0 ... 2841.shtml

Цитата:
Спортсменам-водникам в Рио придется, по сути, плавать в сточных водах, усилия властей оказались напрасными, и теперь ученые советуют атлетам хотя бы не окунать голову в воду.

Всего за несколько дней перед открытием Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро ученые огорошили спортсменов и всех гостей Бразилии, уже начавших съезжаться к месту проведения соревнований со всего мира. Исследование, которое проводилось последние 16 месяцев, показало, что

воды Рио — одни из самых загрязненных на планете, они буквально кишат опасными вирусами и бактериями в результате слива в них городских нечистот.

Поэтому в группе риска оказываются не только около 1,4 тыс. спортсменов-водников, но и множество туристов, которые непременно захотят насладиться солнцем и «ласковыми» водами знаменитых пляжей Ипанема и Копакабана.

Даже не думала, что там такая вода. В сериалах пляжи выглядят прилично :bezponya:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:19 
Серьёзный собеседник

Фигассе! Так может, и хорошо, что наших на Играх будет мало - что Бог ни делает, всё к лучшему?
У них там комары заразные летают, так ещё и вода с фекалиями.
Кстати, припоминаю, что ещё до скандала с нашими олимпийцами в прессе писали о том, что многие спортсмены раздумывают, а стоит ехать в Рио, рискуя своим здоровьем?! Я тогда мимо ушей пустила, а сейчас вот вспомнила.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 21:26 
Модератор

А вот мне интересно, это правда насчёт воды и воздуха, или сми преувеличивают масштаб проблемы? :bezponya:
Вообще какая-то скандальная олимпиада, хоть ещё и не началась :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 12:53 
Администратор

Открытие сегодня в 2 часа ночи по Москве. У нас это 4 утра :vasheneto: Очень хочется посмотреть в прямом эфире, но не знаю, смогу ли я встать на неё или, наоборот, не ложиться :crazy: :crazy: :crazy:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 09:17 
Администратор

Мятежник писал(а):
чень хочется посмотреть в прямом эфире, но не знаю, смогу ли я встать на неё или, наоборот, не ложиться

Ну, в общем, не стал я мучаться, а смотрю повтор Открытия прямо сейчас на "Матче" 8) Не могу сказать, что прям в восторге, но интересная идея, много нового узнал из истории Бразилии :klass: :klass: Комментатор без конца "Рабыню Изауру" вспоминает :smileforapril: Очень понравилось, как люди прыгали "по крышам" и лазали "по домам" :biggrin2: Полёт Сантоса Дюмона под босса-нову "Девушка из Ипанемы" Тома Жобима - это :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Такое ощущение, что смотрю бразильский сериал :heart:

Комментаторша "Матча" - это ужас... И ошибки, и шепелявит, и сидит, как будто бы в трубе, что ничего не разобрать :?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 16:23 
Администратор

Документальный фильм "Первого канала" про Рио. С 36-й минуты даёт интервью Луселия Сантос :biggrin2: Она рассказывает, как болеет за российских гимнастов и вообще о своём отношении к России 8)

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 20:24 
Модератор

Смотрел сегодня частично открытие Олимпиады на Первом, а потом и фильм с участием Луселии Сантош. На Матч ТВ застал велогонку по улицам Рио. Это было невероятно, они ехали по улицам, по которым я ходил. И вдоль моря, пляжей, обычной жизни местных жителей, мимо фавел, по холмам. Сначала вдоль берега (Копакабана, Ипанема), а потом поворот вглубь города на окружную дорогу, чтобы потом вернуться в Лагоа и Копакабану. Потрясающие виды!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 21:09 
Администратор

Вот и пожалуйста.... В трёх станциях от "Марраканы" прошла перестрелка, и некоторое время назад рядом с олимпийской велотрассой прогремел взрыв. Безопасность на высоте :?

P.S. Взрыв произвели сапёры.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 01:41 
Ветеран

Первое золото РФ. Дзюдо

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 04:46 
Серьёзный собеседник

Хо, напомните мне, а Путин не дзюдо ли занимался?! Вероятно, ему очччень приятно.
Думаю, наши прорвавшиеся на эти ОИ всю задницу порвут, лишь бы вперёд вырваться.

Кстати, читала в СМИ, в каких условиях живут олимпийцы большинства стран - в ужасных. А олимпийцы из США живут на своём теплоходе.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 18:28 
Администратор

В нашу копилку отправляется серебряная медаль, которую принесла Виталина Бацарашкина по пулевой стрельбе среди женщин. Первое место у китаянки 8)

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 18:38 
Администратор

Тюменочка наша Ефимова вчера серебро взяла, умничка 8)

Но меня больше интересует вот этот треш. Так жалко парня. Голень прям болтается :padat: Почему-то сразу напомнило "Пункт назначения 5". Слава Богу, всё не так трагично :klass:

phpBB [video]
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 22:10 
Ветеран

Открытый гей - Томас Дейли завоевал бронзу в Рио. Прыжки в воду.
Молодца

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 10:33 
Лягушка-путешественница

Я слышала, что условия проживания не самые лучшие, в олимпийской деревне в домах не установили туалеты; дом нашей сборной уже ограбили; да и травматизм какой-то повышенный то ли организаторы не обеспечили безопасность спортивных покрытий, то ли просто спортсменам не везет и они травмируется.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]