«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 фев 2017, 21:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 15:42 
Администратор

Бразильская актриса Леандра Леал ("Шипы и розы", "Хозяйка судьбы", "Шальные деньги") примет участие в закрытии Олимпиады в Рио. Правда, не знаю, в какой роли 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:22 
Модератор

Мятежник писал(а):
Тюменочка наша Ефимова вчера серебро взяла, умничка 8)

Два серебра. Читала, что её освистывали (Не ожидала, что бразильская публика будет так относиться к нашим спортсменам) и на награждении соперницы отказались поздравлять. Даже МОК заявление по этому поводу делал, что подобное недопустимо! Вообще нет никакого желания эту олимпиаду смотреть.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:28 
Администратор

Да, освистывали. Мы сегодня про неё материал писали. Она сказала: кто недоволен - обращайтесь в суд, а не свистите. К тому же, она в наушниках была, и не слышала свиста 8)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:33 
Модератор

Мятежник писал(а):
Она сказала: кто недоволен - обращайтесь в суд, а не свистите

Молодец. Делает своё дело несмотря ни на что. Но всё равно осадок небось останется :mda:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:51 
Серьёзный собеседник

А ведь Ефимова с 19-ти лет живёт и тренируется в США, в Лос-Анджелесе. Сейчас ей 24 года.

Кстати, так удачно для США в ВАДА получилось - они чистили холодильники с пробами, на пару дней поставили эти пробы на обычный стеллаж (видимо, даже к полу не прикрученный), а уборщица, случайно, разумеется, махая шваброй, этот стеллаж повалила - тут, как домино, повалилось много других стеллажей. Там были пробирки с пробами мочи с 1990-ого по 2016 год многих стран. С уборщицы взятки гладки, архив проб уничтожен - КРАСОТА!!!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 13:31 

ВСе же какие молодцы наши ребята и девчата, уже не благодаря а вопреки побеждают. Я думала без Шараповой Маши, наши не сыграют. Однако и тут золото в в паре. Просто прекрасно!!!! :russia: :russia: :russia:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 03:02 
Серьёзный собеседник

МОК лишил Россию золота Олимпиады-2008 в Пекине в эстафете 4х100.
Сборная России лишена золота Олимпийских игр-2008 в Пекине в эстафете 4 по 100 метров из-за положительной допинг-пробы бегуньи Юлии Чермошанской, сообщает Р-Спорт со ссылкой на релиз МОК.
РИА Новости
00:54

Я такие штучки не понимаю - почему сразу не выяснили наличие допинга?! Чего так долго ждали?! По мне, поезд ушёл, поздняк метаться. Но вот МОК и ВАДА почему-то решили, что они могут в любое время передумать. Это только мне кажется странным?! :shoсk:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 11:07 
Wikipedia форума

Lady Vera писал(а):
Я такие штучки не понимаю - почему сразу не выяснили наличие допинга?! Чего так долго ждали?! По мне, поезд ушёл, поздняк метаться.

Методика выявления допинга постоянно совершенствуется, а пробы по правилам хранятся до десяти лет и могут перепроверяться в течение срока хранения. Вот здесь собраны ответы на все распространённые вопросы по этой теме:
http://www.championat.com/other/article ... pinge.html

Того же Лэнса Армстронга в 2012 году после расследования по допинговому делу лишили всех титулов, заработанных с 1998 года, включая семь побед в самой престижной велогонке мира "Тур де Франс". Так что ничего экстраординарного в лишении медалей задним числом нет.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 13:50 
Серьёзный собеседник

Сам же пишешь: пробы хранятся ДО 10 лет, получается, пробы Армстронга хранили дольше?

И всё равно, у меня это в голове не укладывается. Способы проверки у них, вишь ты, совершенствуются. Так может, в обычной гречке или говядине, к примеру, со временем тоже найдут что-нибудь эдакое - и что, это будет означать, что все, их съевшие, допинг употребили?!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 16:08 
Wikipedia форума

Lady Vera писал(а):
Так может, в обычной гречке или говядине, к примеру, со временем тоже найдут что-нибудь эдакое - и что, это будет означать, что все, их съевшие, допинг употребили?!

Если гречу запретят в будущем, то за её употребление до запрета никого не накажут, а если в ней и сейчас откуда-то есть ныне запрещённые вещества в таких микроскопических дозах, которые мы пока просто неспособны обнаружить, то конкретно из гречи эти вещества попадают в организм в пренебрежимо малом объёме.

Речь же идёт не об изменении правил задним числом - ни о понижении допустимого уровня содержания каких-то веществ в организме спортсменов, ни о санкциях при обнаружении веществ, которые не были запрещены на момент взятия проб. Речь идёт о том, что по взятым во время прошлых соревнований пробам сейчас можно оценить тогдашнее состояние организма и его соответствие тогдашним правилам более точно, чем тогда.

Дело Армстронга было основано не на вскрытии старых проб, там была долгая и сложная история со старыми подозрениями и фактами, а его пример я привёл в ответ на "раз сразу не поймали, то поезд ушёл". В статье по ссылке проведена аналогия с расследованием преступлений. Методика работы с физическими уликами и их анализа тоже постоянно совершенствуется с развитием науки. Может быть, эти новые методы тоже нельзя применять для раскрытия старых дел: если убийца смог так замести следы, что старые методы не позволяли его поймать, так пусть гуляет?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 16:50 
Серьёзный собеседник

Ghost of the Past, в чём-то ты прав, особенно, что касается преступников - тут вообще не спорю. Особенно жаль тех несчастных, которые просидели по ложному обвинению многие годы, а потом на основании улик выяснилось, что их жизнь загубили зря.

Но спорт это всё же нечто другое. Вот лишают чемпиона звания через много лет, лишают права на медаль. А если у него этой медали уже нет (украли или потерял, да мало ли), как быть?! И как быть со всякими деньгами, которые он в своё время получил за свой выигрыш - ну, потратил он их давно, как быть?
Сдаётся мне, что в спорте так ворошить прошлое не надо, лишнее это. Разумеется, всё чисто моё ИМХО.

Подумала и хочу чётче обосновать, почему спорт нельзя приравнивать к уголовным преступлениям.
Например, на этой ОИ сломал себе ногу французский гимнаст или спину велосипедистка сломала - никто же не заводит уголовные дела по факту данных происшествий?! Если во время матча (футбольного, хоккейного, любого другого) один спортсмен сломает другому руку/ногу, никто же не заведёт на него дело по статье "нанесение тяжких/лёгких телесных повреждений по неосторожности"? Так что считаю некорректным сравнивать спорт и уголовщину.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 21:26 
Модератор

Ну деньги, которые за медали им заплатило государство, они давным давно потратили и возвращать их, понятное дело, не будут. Но вот физические медали, которые висят у них на стене или лежат в шкафчике с наградами... Они что должны их отправить в МОК?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 21:28 
Администратор

kenya писал(а):
Они что должны их отправить в МОК?

Думаю, что да. Могут обязать вернуть 8)

СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 01:17 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
kenya писал(а):
Они что должны их отправить в МОК?

Думаю, что да. Могут обязать вернуть 8)

Да не могут обязать, а обязуют, насколько мне известно.
Потому и думаю - а государство, заплатившее за победу не малую сумму (у нас плюс к тому ещё и машину частенько дарят), разве не может потребовать всё вернуть?! - По мне, нонсенс, но если идти на принцип, это ведь возможно?! Опять же, для меня - идиотизм, но ведь возможно?! :zliden:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 01:25 
Модератор

За час - 4 золотых! :klass: :klass:

Вернули и укрепили 4-ю позицию. Нас бьют - мы летаем! ))

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 16:41 
Модератор

Неймар в Бразилии сейчас национальный герой! :baraban: :baraban: :baraban: :clap: :clap: :clap: В бразильской прессе ни о чём другом и не пишут, все обсуждают финальный матч с немцами. :ulibochka:

Изображение
Изображение

Бразильские футболисты впервые в истории завоевали золотые медали Олимпийских игр

Олимпийское золото бразильских футболистов стало по-настоящему знаковым событием из-за того, что долгожданный триумф произошел именно дома, в родной стране и на легендарном стадионе «Маракана».

В финальном матче они обыграли сборную Германии в серии послематчевых пенальти. В основное время была зафиксирована ничья 1:1. Первыми забили бразильцы, отличился капитан команды Неймар, а в середине второго тайма полузащитник немецкой сборной Макс Майер сравнял счет.

Решающий гол с пенальти после промаха Нильса Петерсена забил нападающий испанской «Барселоны» и капитан сборной Бразилии Неймар.
http://gazetadaily.ru/08/21/brazilskie- ... yskih-igr/

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 09:59 
Ветеран

Ну вот и закончились игры в Рио.
Если говорить про церемонии открытия-закрытия ожидал от бразильцев большего.
Уверен что Япония переплюнет зрелищность и удивит нас.

Удивился читая комменты наших зомбированных граждан. Им по телеку Рио представили в таком свете)))
А то что фекалии вытекли в Москве и запретили купаться - мало кто знает. И при этом не предлагают отменять ЧМ по футболу

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 03:24 
Серьёзный собеседник

Да, Игры в Рио закончились, но не закончился допинговый скандал. Чего стоит отказ Макларена на требование главы МОК предоставить, наконец-то, доказательства допинговых преступлений легкоатлетов России - Макларен отказался предоставить доказательства, потому что, цитирую, "время ещё не пришло".
Ну ни фигассе, бездоказательно, получается, отстранили всех наших легкоатлетов, скопом, так сказать. :tomato: :bomba:
И МОК пошёл на поводу у ВАДА. А легкоатлеты жизни свои положили, надеясь на отдачу своих усилий от этой Олимпиады.
Вот ещё один довод против профессионального спорта: не надо класть на его алтарь свою жизнь!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 21:34 
Гигант мысли

Lady Vera писал(а):
Да, Игры в Рио закончились, но не закончился допинговый скандал. Чего стоит отказ Макларена на требование главы МОК предоставить, наконец-то, доказательства допинговых преступлений легкоатлетов России - Макларен отказался предоставить доказательства, потому что, цитирую, "время ещё не пришло".
Ну ни фигассе, бездоказательно, получается, отстранили всех наших легкоатлетов, скопом, так сказать. :tomato: :bomba:
И МОК пошёл на поводу у ВАДА. А легкоатлеты жизни свои положили, надеясь на отдачу своих усилий от этой Олимпиады.
Вот ещё один довод против профессионального спорта: не надо класть на его алтарь свою жизнь!

ну и сегодня еще отстранили всю паралимпийскую сборную России от Рио 2016

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 02:27 
Серьёзный собеседник

марат писал(а):
ну и сегодня еще отстранили всю паралимпийскую сборную России от Рио 2016

И снова бездоказательно, а просто потому что "кипит разум возмущённый" главы международной паралимпийской организации (не знаю её названия и знать не хочу! :twisted: ) - тоже мне, довод!
Нету спорта, есть политика! А ведь Пьер де Кубертен, возрождая Олимпийские игры, как раз провозглашал, что спорт вне политики.
А ведь инвалиды, скорее всего, принимают всякие лекарства, которые запросто могут признать допингом.
Чем дальше, тем меньше мне интересен современный спорт. Я просто наблюдаю за политическими играми вокруг него.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 16:47 
Модератор

В сми то и дело мелькают новости о продаже олимпийцами подаренных им машин. Вот так!
Вообще, считаю не лучшим вариантом дарить машину: кто-то может вообще не водит, у другого уже есть автомобиль, третий хочет внедорожник.. лучше б деньгами сразу дарили, а то смысл :bezponya:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 23:01 
Серьёзный собеседник

Читала на днях в МК, там комментировал продажу авто олимпийский чемпион 2008г. Он тоже в своё время получил в подарок дорогую машину и тоже продал её. Говорит, не по карману им содержать такие роскошные машины, лучше продать и купить машину попроще. Не все спортсмены зарабатывают, как футболисты и хоккеисты.
По мне, лучше продать такую машину и купить квартиру - она всяко нужнее.
Согласна с Алисой - дарили бы лучше деньги. Но будучи бабкой недоверчивой, подозреваю, что на закупках этих пафосных машин кто-то наваривается. Если дарить деньги, то фиг наваришь. А если закупать примерно сотню дорогих машин, то навариться - дело техники.

Последний раз редактировалось Lady Vera 30 авг 2016, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 01:42 
Модератор

Какая кому разница, что делают спортсмены со своими подарками? Это уже их собственность, и ездить на ней они не обязаны. Зачем этот вопрос вообще обсуждать, СМИ уже и написать не о чем. Либо друзья спортсменов так зарабатывают, продавая СМИ конфиденциальную информацию о своих друзьях.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 04:45 
Серьёзный собеседник

Обидно за наших паралимпийцев - отыгрались на инвалидах, блин! :tomato: :bomba: :tomato: :bomba:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 19:34 
Серьёзный собеседник

Не знаю, может, стоит отдельную тему про допинг сделать?!

Вот пишут, что сёстрам Уильямс ВАДА тайно дала разрешение на приём допинга, ещё и гимнастке какой-то, тоже американской, дали (а она в РИО четыре, кажется, медали завоевала). Мол, им можно по медицинским показаниям.
По мне, если болеешь - лечись, и никаких соревнований.
А то ведь нечестно получается: втихую принимают допинг, типа, лечатся они! :bomba:
То же отношу и к скандинавским биатлонистам с официальными диагнозами об астме - болеешь, лечись. И соревнуйся с такими же астматиками.
Выбивайте себе инвалидность, короче, не фиг соревноваться со спортсменами, которым допинг заведомо запрещён. И ходят потом эти чистоплюи, с высоты поглядывают: Я, мол, чистый, а ты не достоин со мной соревноваться. Тьфу! :evil: :fie: :bad:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]