«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 13 дек 2017, 00:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 15:45 
Киноман

Все новости о выборах столицы олимпиады 2016 года и о подготовке к ней города-победителя - оставлять в этой теме.

XXXI летние Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 14 августа 2016 года.
Было подано 7 заявок на проведение XXXI летних Олимпийских Игр. Подача заявок закончилась 13 сентября 2007 года. Победитель будет определён на сессии МОК в Копенгагене 2 октября 2009 года.

Бывшие кандидаты: Баку (Азейбарджан), Доха (Катар), Прага (Чехия).
Города претенденты (оставшиеся): Мадрид (Испания), Рио де Жанейро (Бразилия), Токио (Япония), Чикаго (США).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 15:59 
Ветеран

Я ставлю на Рио-де-Жанейро
Давно в Ла не проводились игры

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 17:09 
Администратор

Я тоже ставлю на Рио-де-Жанейро, потому как Бразилия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сможет провести игры по высшему разряду. Ничего не хочу сказать плохо о других странах-участниках, но я не представляю Олимпийских игр в Токио...Мне кажется, о. Хоккайдо такой маленький, что разместить у себя всех желающих туристов (а их будут десятки тысяч) не в состоянии :lol: Я, конечно, утрирую, но всё же. Мадрид - как-то банально...С США хватит и Солт-Лейк-Сити :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 17:14 
Ветеран

Просто грамотные люди говорили о очередности континентов.
Не одной Европой и США живет мир.
А для развития неплохо давать возможность и слабым странам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 18:41 
Киноман

Мятежник, j-love я с вами согласен - что всё таки должен победить Рио де Жанейро. По той причине, что всё таки олимпиада в том регионе поможет решить множество проблем, таких как переселение людей с трущоб. При этом если смотреть последние интервью с представителями оргкомитета Рио - то в их словах очень чётко видно одно- желание не просто провести первые игры в Южной Америке, а провести их грандиозно, так чтобы они запомнились многим. К сожалению такого я не вижу желания у Токио, Мадрида и Чикаго.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 18:43 
Администратор

серёжа писал(а):
По той причине, что всё таки олимпиада в том регионе поможет решить множество проблем, таких как переселение людей с трущоб

Ты думаешь, что это поможет? :eyes: Вряд ли. В Бразилии слишком большая численность и преступности, и трущоб (даже не верится, что в наше время ещё так живут), и Олимпийский игры, которые обойдутся им, мягко говоря, в копеечку, не помогут решить проблемы государства, ИМХО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 18:49 
Киноман

Мятежник писал(а):
[Ты думаешь, что это поможет? :eyes: Вряд ли. В Бразилии слишком большая численность и преступности, и трущоб (даже не верится, что в наше время ещё так живут), и Олимпийский игры, которые обойдутся им, мягко говоря, в копеечку, не помогут решить проблемы государства, ИМХО.

Ну пусть не все проблемы решатся, но толчком к этому дожна послужить олимпиада. Ведь даже президент МОК ставит задачи перед оргкомитетами - что не только должны провести всё на высшем уровне, но и то чтобы от олимпиады осталось наследие, не только культурное, но и чтобы произошли улучшения в жизни населения города (А в Рио насколько мне известно проблема трущоб существует до сих пор).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 23:20 
Киноман

Я бы очень хотела, чтобы Олимпиада-2016 прошла в Рио. Но думаю, что Токио будет бороться наравне

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 18:31 
Киноман

Барак Обама вчера официально подтвердил, что приедет в пятницу в Копенгаген на выборы места проведения Олимпийских игр 2016, как и предвидело Estado в своем субботнем издании. Новость не понравилась конкурентам, которые считают его козырем в рукаве Соединенных Штатов, усиливающим позицию Чикаго, фаворита среди основных городов мира претендентов на звание хозяина Олимпиады 2016.

"Все другие участники были бы гораздо счастливее, если бы Обама не приехал", признал Мерседес Коэн (Mercedes Cohen), президент комитета от Мадрида. "Обама олицетворяет надежду", сказал мэр Чикаго Ричард Дейли (Richard Daley). Он станет первым президентом в американской истории, который будет просить отдать голоса за проведение такого мероприятия в его стране. Члены Международного олимпийского комитета (МОК), которые будут проводить выборы, подтвердили, что с ними связались представители правительства Соединенных Штатов, и запланировали с некоторыми из них индивидуальные встречи с Обамой. Глава государства, однако, должен будет покинуть Копенгагена до объявления результатов выборов и победителя в пятницу. Напротив его бразильский коллега Луис Инасиу Лула да Силва (Luiz Inácio Lula da Silva) будет находиться в Дании до субботы.

Япония, перед тем как американцы объявили о приезде своего президента, также подтвердила присутствие премьер-министра Юкио Хатояма (Yukio Hatoyama) на этих выборах. На прошлых выборах, присутствие главы государства, как в Лондоне (Англия) в 2012, так и в Сочи (Россия) в 2014 году стало решающим фактором победы. Выборы 2016 являются одними из самых близких. По мнению специалистов и букмекеров, Чикаго и Рио-де -Жанейро попадают в число фаворитов, а Токио и Мадрид - в кандидаты на вылет.

Вчера в радиопередаче Лула заявил, что надеется на возвращение из Копенгагене "с победой", но проявил осторожность. "Это борьба, и если мы все-таки не победим, мы должны готовиться к другим", сказал он, намекая на возможное выставление кандидатуры от Бразилии на 2020 год. Его приезд в Данию запланирован на завтра.

Обама должен прибыть на место действия утром в день голосования, встретиться с наиболее важными представителями и произнести речь. Аналитики говорят, что его присутствие повлияет на конечный результат. Майкл Пеней (Michael Peney), бывший директор по маркетингу МОК подтвердил, что президент попытается развеять антиамериканские настроения, которые существуют сегодня в МОК.

За последние 20 лет США претерпели два больших провал при выборах и проведении Игр. В 1996 году в Атланте коммерческие интересы были положены превыше спортивных. Годы спустя, Солт-Лейк-Сити хозяин Зимних Олимпийских Игр, стал ареной скандала, связанного с покупкой голосов членов МОК. "Обама выступит с речью, в которой Чикаго и он будут представлять новый этап развития США", сказал Пеней (Peney).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:23 
Киноман

Никто не в курсе будет ли какой-нибудь телеканал (в частности меня интересует Спорт и Вести-24) транслировать в прямом эфире объявление города-столицы Олимпиады-2016? В программе на 2 число это не запланировано. Может анонсы какие были?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 10:57 
Киноман

По спорту вроде не будет, а вот по каналу "Вести 24" наверное будет, но ещё пока там анонсов о трансляции не было, завтра посмотрю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 14:54 
Киноман

Только что увидел, по телеканалу "Евроспорт" 2 октября 2009 года с 19:00 по 20:00 по московскому времени будет идти прямая трансляция с Копенгагена.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 15:37 
Киноман

серёжа писал(а):
олько что увидел, по телеканалу "Евроспорт" 2 октября 2009 года с 19:00 по 20:00 по московскому времени будет идти прямая трансляция с Копенгагена.

Какая жалость... Евроспорта у меня нет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:19 
Ветеран

За один час такие дела не решают.
Когда выбрали Сочи я не спал всю ночь.Ибо этот процесс долгий.
Вначале обьявят 3 страны,потом голосование и потом обьявлние официально

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 18:20 
Киноман

наверное нам покажут саму церемонию объявление города - победителя, а на это как раз уходит примерно час. Всё таки призентации - не будут показаны, ну и голосование тоже, только могут сказать что город определён. А вот объявление покажут обязательно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 17:43 
Киноман

вести 24 вроде будут вести трансляцию с Копенгагена, знакомый видел анонс на канале.

Последний раз редактировалось серёжа 01 окт 2009, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 17:44 
Киноман

Рио-де-Жанейро возглавляет рейтинг аналитических агентств, Чикаго – фаворит букмекерских контор
Завтра, 2 октября, на 121-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Копенгагене пройдут выборы столицы летних Олимпийских игр 2016 года. В борьбе четырех кандидатов – Рио-де-Жанейро (Бразилия), Чикаго (США), Мадрид (Испания) и Токио (Япония) – ведущие аналитические агентства фаворитом считают Рио-де-Жанейро, а букмекерские конторы основные ставки делают на Чикаго. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») подсчитывает специальный индекс Olympic Power Index по 11-и различным параметрам заявки (качество стадионов и олимпийской деревни, транспортная инфраструктура, поддержка государства и населения города и другие). По версии Olympic Power Index от 27 сентября лидирует с минимальным перевесом Рио-де-Жанейро – 84 пункта. Всего на один пункт отстает Чикаго, по 80 пунктов у Мадрида и Токио. В аналогичном индексе GamesBids.com Рио-де-Жанейро также имеет минимальный перевес над Чикаго – 61,47 против 61,24. У Токио – 59,02 пунктов, у Мадрида – 57,80. Интересно, что в голосовании посетителей сайта наибольшие симпатии также собрал Рио-де-Жанейро – 234490 голоса против всего 8362 у Чикаго. За Токио проголосовали 210237 человек, Мадрид поддержали только 5827 человек.

Знаменитая букмекерская контора William Hill принимает ставки на Чикаго с коэффициентом 1,57, на Рио-де-Жанейро – 2,62, на Токио – 11, Мадрид в рейтинге вообще отсутствует. Букмекерская контора Sporting Bet распределяет коэффициенты аналогично, предсказывая победу Чикаго и считая крайне маловероятной победу Токио: 1,615 на Чикаго, 2,75 на Рио-де-Жанейро, 9 на Мадрид и 26 на Токио. Американские букмекерские конторы Bookmaker.com и Boylesports основные ставки делают на Чикаго. Boylesports принимает ставки на Чикаго с коэффициентом 8 к 11, на Токио – 8 к 1, на Рио-де-Жанейро – 9 к 4.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 13:26 
Киноман

121-я сессия МОК в Копенгагене (время московское)

Пятница, 2 октября. 10.30-10.45. Торжественное открытие 121-й сессии МОК. 10.45-11.55. Презентация Чикаго. 12.25-13.35. Презентация Токио. 14.05-15.15. Презентация Рио-де-Жанейро. 16.45-17.55. Презентация Мадрида. 18.00-19.40. Закрытое голосование по выборам столицы Олимпийских игр-2016. 20.30-21.00. Объявление президентом МОК столицы Олимпийских игр-2016. 21.30-22.15. Торжественное подписание контракта на проведение Олимпийских игр-2016.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 19:36 
Киноман

Я в ударе: Чикаго вылетел первым, за ним отравился Токио. Остались Мадрид и Рио. Я очень сильно болею За Рио. РИО ДЕ ЖАНЕЙРО! ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 20:56 
Киноман

Олимпийские игры 2016 года будут проходить в РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО!!!!!!!!!!! УРАААААААААААА!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 20:58 
Киноман

УРА!!! БРАЗИЛИЯ РУЛИТ!!! :brasil: :brasil: :brasil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 21:00 
Ветеран

серёжа писал(а):
Олимпийские игры 2016 года будут проходить в РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО!!!!!!!!!!! УРАААААААААААА!!!!!!

супер! :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 21:10 
Киноман

Ну что ж теперь можно собирать новости о подготовке к олимпиаде в рио и выкладывать в этой теме! РИО - СУПЕР!!!!11 :brasil: :brasil: :brasil: :brasil: :brasil: :brasil: :brasil:
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 21:25 
Киноман

Игры пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 22:07 
Новичок

Очень рада, что олимпиада - 2016 пройдет в Рио. :D
Больше всего не хотелось, чтобы это был Чикаго. :P Американцы проводили у себя олимпиаду, только на моей памяти, несколько раз, и еще один, в данный момент было бы перебором, тем более последняя проходила совсем недавно. Мадрид. Перед ним Лондон - 2012, Сочи - 2014. Все - "старушка" Европа. Тоже перебор. Токио. Недавно был Пекин. Так что, с этой позиции считаю, был сделан абсолютно правильный выбор.
Конечно, самый большой минус в Рио - это высокая преступность, но надеюсь властям удастся решить эту проблему, хотя бы на время олимпиады.
В общем, РИО- ДЕ- Жанейро, поздравляю!!! :brasil:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]