«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 11 дек 2017, 06:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 15:43 
Модератор

Десять дней назад перепила-таки холодного кваса и заработала ангину :(
Даже антибиотики пришлось пить - горло плохо поддавалось лечению :?
В поездке лечилась, вылечила, три дня отходила как нормальный человек - вчера вечером снова горло заболело :fie: :bomba:
Жара невыносимая, я только теплое пью, на сквозняках не сижу - всё равно снова разболелась, ну что же это такое... :zzz:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 22:25 
Главная модница

Пониженный иммунитет, вот что такое.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 11:21 
Модератор

Мдя, здоровье у меня не богатырское, но не до такой же степени, чтоб раз за разом! :cry:
Подозреваю что в первый раз не долечила - у меня ещё и кашель сильный, видимо трахеобронхит :close:
Пока лечусь сама, но может имеет смысл ко врачу обратиться раз такое дело :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 18:39 
Модератор

Сходила сегодня ко врачу. Назначили лечение и на анализы попросилась, а то стрёмно как-то :|
Ещё коньюктивит начался :zzz: Теперь и в глаза капаю :close:
Когда же закончится это наконец :cray:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:45 
Главный активист

У меня только началось пару дней назад. Почувствовала, что горло не в порядке. Потом попила чего-то холодного, поморзла в понедельник на тусовке ночью, вчера на море под холодный ветер попала, и понеслось. С утра в соплях, горло красное, все дико долит и чешется. Температуры нет, но тело ломит, как при гриппе. Полощу горло растворами и пью ринзу растворимую,м ама привезла из России. Надеюсь, что вылечусь в ближайшее время.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:48 
Модератор

Сочувствую. Еще одна жертва простуды в жару... :(
Я вроде оправилась, но так долго из болезни вылезала, жуть просто. Теперь холодного не пью, мороженого не ем , и не купаюсь :|
Организм ослабленный, рисковать не хочу , теперь все летние удовольствия до следующего года отложу :close:

Аня, поправляйся :bye:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:59 
Главный активист

Alisa писал(а):
Я вроде оправилась, но так долго из болезни вылезала, жуть просто

Да, ты теперь побереги себя. Я в прошлом году так же страдала - заболела серьезно насморком, чуть ли не гайморит был. Месяц кое-как лечилась, а потом по новой простуда нагрянула, пришлось в Тунис ехать с соплями. Окончательно вылечилась только в октябре!!
Alisa писал(а):
Аня, поправляйся

Спасибо, стараюсь. Теперь никаких пляжей в ближайшую неделю :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:52 
Лягушка-путешественница

У меня сестра болеет сейчас. Голос подсел, нос течет. Пьет Арбидол, сиропчики. Спит много. УОна почему-то летом часто простужается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:36 
Главный активист

SVетлана писал(а):
Арбидол

По-моему, это фуфло, говорят плацебо срабатывает, а на деле пустышка. Но если ей помогает, то хорошо.
SVетлана писал(а):
УОна почему-то летом часто простужается

Летом простудиться гораздо проще, чем зимой. Если жара, то достаточно попить слишком холодной воды, вспотеть и попасть под сквозняк или под кондиционером посидеть. Вот тебе и простуда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:53 
Модератор

mookee писал(а):
По-моему, это фуфло, говорят плацебо срабатывает, а на деле пустышка

Так его вроде надо для профилактики пить, а не когда заболеешь :eyes:
Хотя могу и ошибаться :nevkurse:

mookee писал(а):
Летом простудиться гораздо проще, чем зимой.

Вот-вот. Я зимой -то не простужаюсь, если только орви хватаю. А тут попила холодного - и на тебе, эпопея длиной в месяц :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 19:49 
Ветеран

У меня в 2 магазинах стоят кондиционеры, а в 2 нет.
В итоге слег на больничный с температурой.
3 дня проработал, потом вызвал врача.
Теперь дома.
Хотя зимой практически не болею

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 19:30 
Серьёзный собеседник

Простуда в жару - явление довольно частое, вообще-то. Тут довольно бывает или попасть под постоянную струю холодного воздуха от кондиционера, или просто, попить холодной воды из холодильника.

Бывают и более экзотичные причины: моя сестра, например, в июне обследовалась по поводу того, что у неё уж несколько месяцев раз, а то и два раза в неделю вдруг резко поднимается температура, чуть ли не до 39-ти. Через несколько часов спадает, и она опять бодра и весела. Особенно её напрягало, когда температура подскакивала во время езды на авто: она ведь за рулём, а тут трясти начинает от высокой температуры. :cry:
Обследование показало, что у неё пневмония. Начали лечить - ноль результата, картина не менялась: несколько дней она практически здорова, потом опять её трясёт от высоченной температуры. Ей и анализы всяческие делали, и снимки, врачи почти головы свои сломали: почему нет улучшения, ведь приняты все меры?! :blink:

А ларчик просто открывался! У неё кольцо на желудок поставлено, это новомодное средство для похудания. Оказалось, это кольцо ей перетянули, в результате чего слюна по ночам затекала в бронхи, создавая и поддерживая очаг воспаления. Стоило ослабить кольцо, и пневмония прошла! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 19:11 
Киноман

Lady Vera писал(а):

А ларчик просто открывался! У неё кольцо на желудок поставлено, это новомодное средство для похудания. Оказалось, это кольцо ей перетянули, в результате чего слюна по ночам затекала в бронхи, создавая и поддерживая очаг воспаления.

Бр-р-р, ужас какой.... Что-то у меня сегодня восприятие обостренное, кольцо это себе как представила, даже плохо стало...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:53 
Я если молока холодного попью, то сразу горло болит, а вот если потом мороженое поем, то сразу легчает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 11:41 
Главная модница

Директрисса, у нас на работе, заморозила меня кондиционером, сука, просила её не включать, так как у нас весь офис от него мерзнет, температура в помещении ооколо 15 градусов, никому кондишн не нужен, ей по фиг. Мне в отпуск через 3 дня, а у меня насморк.

P.S. О, как форум исправил мое написание... :eyes:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 18:55 
Почётный форумчанин

А у меня отпуск послезавтра и я тоже заболела. Точнее, уже выздоравливаю. Рецепт быстрого подъема себя на ноги таков: Анаферон + нафтизин, если насморк, + киви и лимоны почаще и побольше. Уже на следующий день будет значительно легче.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 21:29 
Серьёзный собеседник

Беседкина писал(а):
Lady Vera писал(а):

А ларчик просто открывался! У неё кольцо на желудок поставлено, это новомодное средство для похудания. Оказалось, это кольцо ей перетянули, в результате чего слюна по ночам затекала в бронхи, создавая и поддерживая очаг воспаления.

Бр-р-р, ужас какой.... Что-то у меня сегодня восприятие обостренное, кольцо это себе как представила, даже плохо стало...

Да ладно, это всё фигня по сравнению... Ну, не с мировой революцией, а с тем, что сотворила над собой моя сестра. :flag:
Она позволила вырезать себе практически весь желудок, кишку, которая сразу за желудком(забыла её название) и поджелудочную железу. :(
Блииин! Как она над собой поиздевалась! :hun: Ещё и мне предлагала: поторопись, говорила сестра. Тебе скоро 60 будет, после этого тебе такую операцию сделать не согласятся. - А я и не хочу так над своим организмом издеваться! :blum:
По сравнению с прошлым летом я похудела на 8кг, чему я очень рада! Правда, дальше не худею, почему-то. Тут моя младшая предложила мне таблетки какие-то, которые снижают аппетит. Она сама на этих таблетках за месяц пять кило скинула. Я решила попробовать, вдруг поможет?! А то я как скинула 8кг, так уже несколько месяцев дальше ни шагу. :(

Заголовок сообщения: Re: Простуда в жару...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 12:09 
Модератор

У меня обострился хронический фарингит, перегрев спровоцировал. Оказывается, может запускать этот процесс не хуже, чем переохлаждение! В итоге стараюсь говорить по-минимуму, полощу, пью травы и проч.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:59 
Модератор

Помню как я болела летом 2010... Было так жарко, что я стала пить напитки из холодильника. Через несколько дней начался кашель, перетекший в бронхит, и конечно же и горло, и нос - вся "дыхалка" воспалилась. Лечилась недели три!!! и полоскания, и лекарства, и антибиотики, и горло смазывала... и всё это в 40 жару, вот так бывает.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 23:18 
Модератор

Вдруг, ни с того ни с сего, начался насморк. Я принимала прохладный душ в жару, но если бы от этого было - скорее бронхит начался бы. А тут явно слизистая в области носа воспалилась. Это ерунда само по себе, если бы ещё и слабости небольшой не было, потому что скакать и дела делать всё равно приходится.

Знакомая загремела в больницу с плевритом. Но она вообще додумалась :sumasoshel: : под вентилятором лежала, накрывшись мокрым полотенцем :padat:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 12:04 
Модератор

Оказалось, что у меня в этот раз не фарингит, а качественный бронхит. Лечусь.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 09:16 
Администратор

Меня в Таиланде продуло под кондёром со страшной силой :padat: У меня, наверное, никогда ТАК горло не болело, острая резь вообще была, думал, что сдохну :padat: Глотать вообще было невозможно. Полоскал горло содовой, колой и минералкой, ел конфетки мятные (типа "Холлса"), а потом купил себе адский спрей с прополисом :padat: Как попшикаешь его в горло - в прямом смысле слёзы наворачиваются. ТАКОЙ ядрёный, ужас :padat: :padat: :padat: :padat: Но горло вылечил за пару дней :klass:

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 10:32 
Модератор

Мой бронхит оказался правосторонней нижнедолевой пневмонией и обошелся мне в двухнедельное пребывание в больнице. :nuvot:

Цитата:
купил себе адский спрей с прополисом :padat: Как попшикаешь его в горло - в прямом смысле слёзы наворачиваются. ТАКОЙ ядрёный, ужас :padat: :padat: :padat: :padat: Но горло вылечил за пару дней :klass:

У меня подруга в свое время из Тайланда привозила какое-то снадобье от боли в горле потом еще тут им пользовалась. На каких-то травах пахучее, кусачее, но действенное. А "адский спрей" у нас тут и свой есть, "Пропосол" называется. Я его могу прыскать только ДО еды, т.к. если попрыскаю после - :bad: Тоже жутко ядрёный.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 19:01 
Модератор

Сделала контрольную томографию грудной клетки через месяц после выписки из больницы. Теперь в легких уже все в полнейшей норме. Ура!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:53 
Администратор

Меня походу где-то продуло. Вчера горло болело, сегодня сижу, шмыгаю целый день и чихаю, как на смертном одре :crazy: :crazy: :crazy: Вообще не знаю, где умудрился :bezponya: Разве что под кондёром на работе :vasheneto: На улице +33, а я простыл :lol2: :sumasoshel: Лимоны ем сегодня весь день :lol2: Чай горячий пить не могу. Я и так с трудом существую в такую духоту, а с горячим чаем так вообще крыша поедет. Горло полоскать надо идти 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]