«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 мар 2017, 02:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «ВГТРК» {семейство телеканалов}
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 23:04 
Ветеран

С января 2010 года телеканал «Спорт», входящий в медиахолдинг «Всероссийская государственная телерадиовещательная компания» (ВГТРК), прекращает работу в существующем формате, сообщили Infox.ru в пресс-службе ВГТРК. На частоте «Спорта» будет вещать новый телеканал молодежной направленности, его название еще не утверждено. «Рабочий вариант – «Россия-2», уточнили представители ВГТРК.

Спортивные трансляции сохранятся в вечернем эфире с 17-18.00. «Не будет повторов и записей. Вместо них в эфире будут новости широкой тематики, документальные и художественные фильмы, а также интерактивные форматы», -- сказал представитель медиахолдинга. «Смена формата вызвана решением переориентировать вещание на нетрадиционную для ВГТРК аудиторию», -- отметил сотрудник ВГТРК.

Телевизионный канал «Спорт» начал круглосуточное вещание на 25-м канале 12 июня 2003 года из Москвы. На 1 июля 2009 года программы телеканала «Спорт» доступны для 79,5 миллионов человек, проживающих в 80 регионах, что составляет 55,4% от общей численности населения страны. Объем ежедневного вещания — 24 часа (данные на июль 2009 года).

Трансляции спортивных состязаний — основа эфирной политики канала «Спорт» — занимают более 80% эфирного времени канала и, как правило, выходят в прямом эфире. Приоритетными в сетке вещания канала являются игровые виды спорта, но в целом канал стремится к освещению всех видов спортивных соревнований. Канал работает по принципу сквозного вещания с повторами наиболее интересных событий для жителей одиннадцати часовых поясов России.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 16:10 
Модератор

Еще на ту же тему - реорганизации канала "Спорт" в канал "Россия-2"

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1246957

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 16:53 
Ветеран

Я не думаю что сделают что то стоящее.Ибо канал Россия сам из себя не представляет ничего.
Если Первый еще следует моде и постоянно дает новые глотки для зрителей, то Россия очень скудна.
Предпологаю что это будет сток для канала "Россия".
Так что ждите Кармелиту.
Это как сток Домашний для СТС

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 21:19 
Администратор

Для меня, конечно, большой сюрприз реорганизация канала "Спорт" :blink: :blink: :eeek: Вот чего-чего, а такого я не ожидал! :blink: Но действительно, сейчас у каждого третьего в доме - кабельное, и держать его из-за доли 1,5% - мягко говоря, не надо... :? Надеюсь, под "зарубежными" сериалами понимается не только сотый повтор "Пуаро" и прочих детективов...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 22:49 
Модератор

Мятежник писал(а):
Надеюсь, под "зарубежными" сериалами понимается не только сотый повтор "Пуаро" и прочих детективов...

Смутно себе это представляю, т.к. и зарубежными детективами "Россия" нас не балует... Они всё как-то "поддерживают отечественного производителя". Времена, когда я по "России" смотрела "Пси-фактор" и оригинальный "Закон и порядок" кажутся уже нереальными...Так же как и показ ЛА-сериалов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 04:44 
Модератор

Закон и порядок и сейчас идет на России)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 00:49 
Модератор

kenya писал(а):
Закон и порядок и сейчас идет на России)))

Я имела ввиду оригинальный американский сериал, а не наш продукт по их рецепту.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 01:40 
Модератор

Я тоже. По России много лет (с перерывами) в ночном эфире идет американский "Закон и порядок". Где вы его оставили смотреть, там он идет до сих пор.
Только что повтор одного из сезонов также прошел на ДТВ.
Российскую версию показывает только НТВ.
Английская скоро начнется на Звезде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 09:33 
Администратор

Да, Маш, оригинальный "Закон и порядок" идёт по ночам на "России".

По некоторой информации "Россия-2" закупила ряд иностранных сериалов на медицинскую тематику 8) Интересно, что это имелось в виду... :eyes: Хотя, медицинских сериалов в США пруд пруди 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 14:08 
Киноман

Мятежник писал(а):
По некоторой информации "Россия-2" закупила ряд иностранных сериалов на медицинскую тематику

Лучше бы что-нибудь из латины

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 14:22 
Ветеран

Вообще глупо делать канал такой же как первый Россия
В свое время Борис Зосимов предрекал что в РФ не будет музыкальных передачь,а на смену будут музыкальные каналы.

То что произойдет со Спортом можно было понять.Просто у нас не работают специалисты,которые могут видеть вперед.
Изначально развитие телевидения было понятно.А то что эфиры стоят больших денег говорит о популярности в Европе спорта.И там на нем делают хорошие деньги, но не у нас.Так любой канал выходит за счет рекламы, ставок и т.д. Далеко не надо ходить - Формула1 - миллионы денег.
Но наши "профи" просто решили загубить канал ТВ6 и дали повод - канал СПОРТ.Но как известно на чужом несчастье свое не построишь.
И изначально канал имел черную метку.
А наши боссы не готовы платить такие бабки за эфиры.
Для меня лучше смотреть другой спортивный канал, чем еще слушать глупые комментарии таких специалистов.
Я думаю что РФ не потеряет от исчезновения Спорта.Каналов на голову выше есть масса

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:24 
Администратор

Как заявил гендиректор телеканала "Россия" Антон Златопольский, которого цитируют "Ведомости", в ВГТРК собираются привлечь "больше женской аудитории, а также тех людей, которые сейчас практически не смотрят центральные телеканалы, а проводят время в интернете".

Надеюсь, под выделенной фразой имеются в виду теленовеллы, хотя бы часик... :? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 20:28 
Администратор

Медведев заступился за телеканал "Спорт"

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что телеканал "Спорт", который ВГТРК планирует перепрофилировать, должен сохранить физкультурно-молодежную направленность. Об этом 23 октября сообщает РИА Новости.
"Дело не в названии, а в реальном насыщении спортивными программами", - пояснил Медведев, выступая на заседании президентского Совета по спорту в Казани. Схожее мнение высказал присутствовавший на заседании министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко. Министр назвал телеканал "Спорт" "главным (...) оружием продвижения здорового образа жизни".
Федеральный телеканал "Спорт" был создан по решению Совета по спорту при президенте РФ в 2003 году. 30 сентября 2009 года было объявлено, что с января 2010 года этот телеканал прекратит вещание, а его место займет новый канал для молодежи. Рабочее название нового канала - "Россия-2". Его возглавит бывший директор "Пятого канала" Владимир Троепольский, недавно вернувшийся на работу в ВГТРК.
Руководство ВГТРК уже выступало с обещаниями сохранить на "России-2" трансляции основных спортивных событий, но в то же время не скрывало намерение покончить со "спортивным мелкотемьем".
Агентство "Интерфакс" передает, что Медведев на заседании Совета по спорту говорил не только о телевизионной пропаганде здорового образа жизни, но и об использовании для такой пропаганды интернета, радио и региональных СМИ. В частности, по мнению президента, необходимо оказывать государственную поддержку сайтам спортивных федераций и болельщиков.
По информации агентства ИТАР-ТАСС, также на заседании президентского совета в Казани обсуждался вопрос оборудования школьных спортзалов. Медведев заявил, что, по его сведениям, 9 тысяч из 53 тысяч российских общеобразовательных учреждений не имеют спортзалов. Президент заявил, что региональные власти обязаны исправить ситуацию, потому что школа без спортзала "не может быть нормальной". "Это же относится и к университетам", - добавил президент.
Кроме того, Медведев сказал участникам заседания, что власти должны регламентировать использование слова "олимпийский" в названиях учебных заведений. Сейчас в РФ есть 1200 заведений с подобными названиями и, возможно, далеко не все они соответствуют критериям Международного олимпийского комитета.
Как сообщалось ранее, также Медведев 23 октября заявил, что чиновники должны в течение месяца покинуть посты глав спортивных федераций, уступив эти должности спортсменам-профессионалам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 15:22 
Администратор

kenya писал(а):
1 января 2010 года вместо телеканала "Спорт" начинает вещание развлекательный телеканал "Страна". По слухам, это будет нечто среднее между СТС и "Спортом". Презентация нового телеканала состоится 26 ноября в московском Форум Холле в 19:00. название телеканала окончательное и изменено уже не будет.

Не правда ли, у ВГТРК фантазии хоть отбавляй! Была "Россия", теперь еще и "Страна".

Смотри, Россия! Отдыхай, Страна!

Ric писал(а):
Офигеть Да, "Страна" это круто. А вообще, интересна всё-таки концепция будущего канала, ну и естессно программная сетка. Может хоть там увидем теленовеллы (мечтательно). Ну и надеюсь, биатлон продолжат показывать в онлайне

Так вроде "Страна" - это был вообще канал, который был, мягко говоря, не от ВГТРК :eyes: :blink: Ведь один телеканал "Страна" о политике только что вышел :eyes: Или что, у нас будет 2 "Страны"? :lol:

Это вот это, "Страна"???? :blink: http://www.strana-tv.ru/program/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:24 
Модератор

Ну это явно другой канал. Потому что у нового канала от ВГТРК логотип такой же, как у других его каналов - Россия, Культура, Вести - с трехцветным флагом России. Но не так как на том сайте, ссылку на который ты дал, а так же как это в логотипах вышеперечисленных каналов.

Подробности у меня будут на следующей неделе, потому что мне принесут диск с презентацией этого канала.
Мой коллега ходил на презентацию и сказал, что "это х..ня, а не канал". Он в подробности не вдавался, но сказал, что там было много каких-то еле дышащих старпёров-академиков, которые благодарили ВГТРК за то, что создали такой канал. Канал - смесь ТВ Центра и Культуры. Будут показывать какой-то 38-серийный китайский сериал.

Передаю то, что мне сказали. Точность будет тогда, когда сам смогу убедиться в этой информации. Потому что - что неинтересно одним, может быть интересно другим. А китайский сериал может на деле оказаться корейским, например. Может, не всё так плохо...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:28 
Модератор

Хотя присутствие Михалкова на фотках с открытия канала "Страна", о котором говорит Мятежник, заставляет задуматься. На открытии "Страны" от ВГТРК тоже был Михалков. Может быть, это один и тот же канал?! Просто он уже существует, а потом несколько видоизмененным при поддержке ВГТРК выйдет на федеральный уровень.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:28 
Администратор

kenya писал(а):
Будут показывать какой-то 38-серийный китайский сериал.

Это радует, что хотя бы кто-то будет уделять внимание азиатской культуре. В принципе, было ожидаемо :eyes: Но всё-таки я ждал чего-то другого, они же явно хотели нацелиться на молодёжный контент :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 11:19 
Ветеран

Вот что уже вещает strana-tv.ru
Бред какой то

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 21:57 
Администратор

Ric писал(а):
А что слышно про СПОРТ-Россия-2?

На 1 января 2010 программы ещё нет, но 31 декабря, в полночь, после поздравления президента, будет концерт "Прощание с телеканалом "Спорт" :blink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 10:26 
Гигант мысли

Прикольно :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:41 
Администратор

Я сижу и жду, блин, программки передач нового канала с 1 января. Прям очень не терпится посмотреть, ЧТО там будет 8) Ну, осталось, слава Богу, совсем немного 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:47 
Ветеран

А что ты ждешь?
Ничего интересного не обещают.
А ссылку на сайт я уже давал

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 00:37 
Ветеран

Канал "Спорт" продолжит свое вещание и в январе 2010 года 19:41
В cетку "Спорта" будут добавлены блоки вещания нового канала от ВГТРК - "Моя планета" (о путешествиях, в общем научно-популярный канал, который сейчас вещает в тестовом режиме).

Их хронометраж будет варьироваться. Сразу после новогоднего поздравления президента Д.А.Медведева можно будет увидеть первый блок программ телеканала "Моя планета". Затем повтор итогового "Золотого пьедестала" и других спортивных трансляций из серии "Золотые мгновения "Спорта".
Также сократится вечерний 20-ти минутный выпуск "Вестей-спорт" - до 10 минут. Появится информационный выпуск - ВЕСТИ.ру .
Судьба популярных программ "Рыбалка с Радзишевским", "Страна спортивная", "Точка отрыва" пока под вопросом.

Первыми прямыми трансляциями телеканала "Спорт" в 2010 году станут - матч NBA ("Лос-Анджелес Лейкерс" - "Сакраменто") и прыжки на лыжах с трамплина. "Турне 4-х трамплинов", матчи КХЛ.

Соответственно, точные сроки запуска условного канала "Россия-2" пока неизвестны

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 14:13 
Ветеран

1 января ВГТРК запускает новый телеканал «Россия-2»

В новом году из телеэфира исчезнет телеканал «Спорт». На привычной для зрителя шестой метровой частоте появится телеканал с новым логотипом и новым названием: «Россия-2». Глава ВГТРК Олег Добродеев обещает, что новый телеканал будет «максимально приближен к зрителям «Спорта» и к молодежной аудитории»

О создании нового телеканала внутри ВГТРК руководители госкорпорации гендиректор Олег Добродеев и его первый заместитель Антон Златопольский объявили 30 сентября. Главная новость заключалась в том, что свое существование прекращает канал «Спорт», а на его месте появится новый телеканал, адресованный прежде всего молодой и активной аудитории от 25 лет. При этом руководители ВГТРК утверждали, что трансляции наиболее популярных видов спорта по-прежнему будут выходить в эфир, а все остальное время в сетке программ займут фильмы, сериалы, документальное кино и, конечно, новости. И весь содержательный контекст нового канала должен будет отличаться от того, что предлагает сейчас главный канал ВГТРК - «Россия».

В числе официальных причин закрытия «Спорта» называли дороговизну большинства спортивных трансляций и то, что в отсутствие наиболее популярных соревнований в эфире канал теряет долю аудитории и, соответственно, интерес рекламодателей. Неофициально на телевизионном рынке говорили и о том, что ВГТРК сделала рывок в сторону молодой аудитории, поскольку канал «Россия» смотрит наиболее пожилой зритель, старше 55 лет. А два главных конкурента ВГТРК, и прежде всего Первый канал, уже давно и вполне успешно завоевывают активных молодых зрителей. На НТВ качество аудитории тоже гораздо более выигрышное, чем на «России».

После того как ВГТРК объявила о появлении нового телеканала, свою озабоченность по поводу исчезновения «Спорта» выразил президент. В октябре, выступая в Казани на заседании президентского совета по физкультуре и спорту, Дмитрий Медведев заявил: «Телеканал должен сохранить свою физкультурно-молодежную направленность, это никаких сомнений не должно ни у кого вызывать. И дело тут не в названии, а в реальном насыщении спортивными программами. И я надеюсь, что так и будет. Что касается организационных вопросов, то пусть ВГТРК разбирается с ними сама».

Глава ВГТРК Олег Добродеев заявил, что новый канал сохранит в эфире большинство спортивных трансляций и что программная сетка в первые месяцы вещания нового канала претерпит «минимальные изменения». «Направленность канала останется максимально приближенной к тем зрителям, которые и раньше смотрели «Спорт», а также он будет адресован и молодежной аудитории», - пояснил он в беседе с корреспондентом газеты.

Искать новое название для канала в ВГТРК, судя по всему, особенно не стали. «Россия-2», заявленное еще в октябре как условное, теперь станет постоянным. А с 1 января 2010 года в углу телеэкрана на шестом канале появится новый логотип с этим названием. По словам господина Добродеева, программное наполнение «России-2» будет меняться постепенно, в три-четыре этапа. Пока основной костяк эфира составят спортивные трансляции. Гендиректор ВГТРК утверждает, что контракты, которые заключил «Спорт» в последние годы, продолжат действовать и «в течение двух-трех лет» все главные соревнования будут выходить в эфире и на «России-2». В ВГТРК утверждают, что футбольным и хоккейным болельщикам не стоит беспокоиться - эти виды спорта на новом канале сохранятся.

Утром на «России-2» появится аэробика, а в дневном эфире блок документальных фильмов «Моя планета» /русский аналог Discovery/ и ряд других аналогичных форматов. Уже с 2 января в эфире «России-2» появятся собственные новости, которые будут носить не совсем привычное для информационного телеэфира название - «Вести.ru». Пока неизвестно, во сколько будут выходить дневные новости - либо в 12.00, либо в 14.00 /их поочередно должны вести молодые ведущие Алиса Романова и Мария Моргун/. А ведущим вечерних новостей в 18.00 и 22.00 будет Вячеслав Духин, ранее работавший европейским корреспондентом канала «Россия». Новостные блоки пока будут по десять минут, в перспективе их объем хотят увеличить до получаса. На вопрос, будут ли на канале, входящем в государственную медиакорпорацию, но при этом адресованном молодым зрителям, политические новости, Добродеев ответил: «Не бывает новостей без политического контекста. Но на «России-2» будут совсем другие новости. И они будут отличаться от основных «Вестей»«. Информацией на новом телеканале будет заниматься специально созданная структура, но она будет связана с РИК «Вести», и руководить новостями на «России-2» будет глава информканала Дмитрий Медников /говорят, что именно он придумал название «Вести.ru»/. В феврале эфир «России-2», по словам Олега Добродеева, будет максимально отдан под Олимпийские игры в Ванкувере /трансляции будут идти круглосуточно/, поэтому ждать более значимых перемен стоит ближе к весне.

Впрочем, о конкретных премьерах на «России-2» в ВГТРК говорят с осторожностью. Обозначено лишь, что будет появляться «по два-три новых формата». Какие именно фильмы и сериалы появятся на «России-2», пока неизвестно. Непонятно, что именно сейчас должно привлечь на новый канал и молодых зрителей. Что касается стартовой доли аудитории «России-2» на рынке, то она даже в первые месяцы эфира не будет нулевой. Как пояснили «Ъ» в компании «TSN Россия», занимающейся измерением телесмотрения в стране, зрительская база у нового канала будет такой же, как у «Спорта» /в настоящий момент средняя доля канала составляет 1,5-2%/, а дальше все зависит от того, как аудитория примет новый канал.

Существенная проблема ждет «Россию-2» и в отношениях с продажей рекламы. Как известно, на каналах ВГТРК рекламу продает группа компаний «Видео Интернешнл» /ВИ/. На прошлой неделе Госдума приняла в трех чтениях законопроект, ограничивающий долю продавца телерекламы до 35%, тогда как у ВИ по итогам 2008 года она уже превышала 60%. Отвечая на вопрос, не скажутся ли изменения на рекламном рынке на судьбе «России-2», Олег Добродеева: «Ситуация сейчас сложная для всех. Но мы заявили о своих планах на новый канал и отступать от них не будем».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 09:49 
Администратор

«Пятый канал» переключили на «Россию-2»

Телеканалом «Россия-2» будет руководить бывший топ-менеджер «Пятого канала» Александра Матвеева. Ей придется привлекать молодежную и женскую аудиторию без телесериалов — они не включены в сетку вещания канала.
Руководство телеканалом «Россия-2» приняла бывший генеральный продюсер «Пятого канала» Александра Матвеева, рассказал источник, близкий к ВГТРК. По его словам, Матвеева займется оперативным управлением телеканалом. Разработкой концепции нового телеканала руководил бывший генеральный директор «Пятого канала» Владимир Троепольский, в сентябре назначенный заместителем гендиректора ВГТРК. В пресс-службе ВГТРК никакой информации о назначении Александры Матвеевой предоставить не смогли.

О создании на базе телеканала «Спорт» нового канала ВГТРК стало известно в конце сентября 2009 года. «Россия-2» рассматривалась как рабочее название нового проекта. В вечернем эфире «России-2» планировалось сохранить спортивные трансляции. «Не будет повторов и записей. Вместо них в эфире будут новости широкой тематики, документальные и художественные фильмы, а также интерактивные форматы», — отмечали представители государственного медиахолдинга. Смена формата была вызвана решением переориентировать вещание на нетрадиционную для ВГТРК аудиторию.

Александра Матвеева — не первый топ-менеджер «Пятого канала», пришедший в ВГТРК вслед за Владимиром Троепольским. Ранее руководителем дирекции маркетинга канала «Россия» был назначен экс-директор по развитию «Пятого канала» Эдуард Семенов.

Главный редактор телеканала «Спорт» Василий Кикнадзе останется руководить спортивным вещанием «России-2» по крайней мере до конца Олимпиады в Ванкувере, утверждает источник в госхолдинге. В соответствии с контрактными обязательствами руководитель «Спорта» может покинуть телеканал в марте 2010 года.

Информационным вещанием и межпрограммным эфиром «России-2» будет руководить заместитель гендиректора ВГТРК и главред информационного канала «Вести» Дмитрий Медников. Планируется, что в эфире «России-2» кроме спортивного вещания будет выходить новостная программа «Вести.ру», контент познавательного телеканала «Моя планета» и других каналов ВГТРК. Межпрограммный эфир на «России-2» будет заполняться разговорными передачами в прямом эфире.

Ранее анонсированные топ-менеджментом ВГТРК телесериалы и артхаусные кинопоказы пока в сетку вещания «России-2» включать не планируется.

Целевая аудитория «России-2» — работающие молодые люди от 25 лет. Новое руководство ориентируется на то, чтобы при переформатировании максимально сохранить мужскую аудиторию. По данным исследовательской компании TNS за сентябрь 2008−го – июнь 2009 года, доля мужчин в аудитории канала «Спорт» составляет около 70% — больше, чем у любого другого федерального телеканала. Средний возраст аудитории – около 45 лет.

«По данным исследования TGI Russia за первое полугодие 2009 года, основную аудиторию телеканала «Спорт» составляют мужчины в возрасте от 20 до 55 лет (56% от аудитории телеканала «Спорт»). Меньше всего «Спорт» смотрят молодые женщины до 25 лет (7% от всей аудитории «Спорта»)», — говорит руководитель проектов исследовательской компании «Комкон» Дмитрий Климашевский. По его мнению, смена существующего формата на «молодежный», скорее всего, привлечет молодую женскую аудиторию, но «переключение лояльной мужской аудитории на другие спортивные телеканалы неизбежно».

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]