«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 июн 2017, 11:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Южнокорейское кино
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 23:06 
Модератор

Обсуждаем южнокорейское кино

«Wu Ji»/«Клятва»

Изображение

Год выпуска: 2005
Страна: США, Корея Южная, Китай
Жанр: боевик, фэнтези, драма
Продолжительность: 02:01:31

Режиссер: Чэнь Кайгэ
Сценарий: Чэнь Кайгэ
Продюсер: Хонг Чен, Эр Юн, Хань Саньпин, Донг-джу Ким
Оператор: Питер Пау
Композитор: Клаус Бадельт
В ролях: Чан Дон Гон (Kunlun), Хироюки Санада (General Guangming), Сесилия Чунг (Princess Qingcheng), Николас Тсе (Wuhuan), Лю Е (Snow Wolf), Хонг Чен (Goddess Manshen), Чэн Цянь (The Emperor), Xizowei Yu (Ye Li), Chun-Xiao (Princess Qingcheng, озвучка), Тоби Мур (Wuhan, озвучка), Энтони Вон (озвучка)

Бюджет: HKD 6 000 000
Сборы в США: $669 625
Сборы в России: $441 964
Сборы в мире: $34 209 279
Мировая премьера: 15 декабря 2005

Описание: Эпоха древних распрей. Великие цари сражаются за сердце прекрасной принцессы и верховное господство над богатыми землями и миллионами жизней. Юный раб, наделенный даром «обгонять ветер», получает приказ спасти своего царя от гибели. Но судьба, предначертанная колдуньей, уготовила герою тяжелое испытание.
Отважный раб защитит прекрасную принцессу, но убьет своего царя. И теперь впереди у героя суровый путь воина, на котором ему суждено сразиться за свою жизнь и за свою любовь, изведав все опасности и тайны своей великой судьбы.

phpBB [video]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 15:09 
Администратор

У меня есть этот фильм, хочу посмотреть его :wink: Этот фильм был представлен на Открытии XVIII Международного Московского Кинофестиваля, а это уже о многом говорит. И потом, хоть я не люблю историю особо, но азиатские принцессы-цари-троны-бои меня очень прельщают 8)

Последний раз редактировалось Мятежник 14 окт 2009, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 15:26 
Модератор

Мятежник писал(а):
У меня есть этот фильм, хочу посмотреть его

Посмотри обязательно, фильм очень красивый. :wink:
Я бы не сказала что это исторический фильм. Скорее это фэнтези. Девочка дает некую клятву богине, человек из страны снегов бегающий быстрее ветра, принцесса в настоящей золотой клетке - самое настоящее фэнтези. 8)
Конечно фильм необычный, на любителя, не всем такое нравится... Но мне очень понравился и стал одним из самых любимых. :angel:

Заголовок сообщения: Re: Азиатское кино
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 23:26 
Администратор

Жизнь сквозь музыку

Изображение

"Годы спустя" или, как прозвали в российском прокате этот фильм, "Тысячелетний журавль" - первая полнометражная картина южнокорейского производства, которую я на днях посмотрел. Захотелось чего-то нового, необычного, с уклоном в философию и азиатскую культуру, поэтому мой выбор пал на "Журавля". Сразу хочу отметить, что заинтересовался названием.

Впрочем, как мы видим, российские переводчики не в первый раз дают "собственные" названия фильмам. В данном случае - совершенно напрасно. В картине делается уклон именно на "годы спустя". Ведь на протяжении фильма главные герои из детей превращаются в зрелых, и мы видим, как сложилась их судьба за время их разлуки. "Тысячелетний журавль" - это всего лишь гора, про которую говорят в начале фильма и которая является лишь фоном, на котором разворачиваются основные события. К слову, на сюжет фильма эта гора совершенно не влияет.

И что же мы видим? Неродные брат и сестра с самого детства остаются самыми близкими друг другу людьми, но судьба их разлучает: главный герой, Дон Хо, вырастая, женится на другой, однако не находит с ней счастья; героиня, Сон Хва, всю жизнь посвящает музыки, как того всю жизнь хотел её отец, и в один прекрасный момент слепнет. Вернувшись в лоно Тысячелетнего журавля, Дон Хо встречает свою незрячую любовь и чувствует, что и у Сон Хва она ещё теплится в сердце. Будут ли вместе влюблённые - покажет время. Честно признаюсь - сейчас пересмотрел финал, ибо из головы за 2 дня он уже выветрился, а это для меня много значит - значит, что фильм, увы, толком не запомнился.

Положительные стороны у картины, несомненно, есть: это и прекрасная актёрская игра, и приятная музыка, и какие-то вкрапления из культуры Южной Кореи, но есть и отрицательные - в первую очередь, это загробное пение главной героини, от которого нервная система натягивалась как струна (ибо слушать это долго невозможно), во-вторых - именно вкрапления южнокорейской культуры. Её, на мой взгляд, для такого фильма было, ну, очень мало.

Итого по впечатлениям: в целом - положительное, но если оценивать по десятибальной шкале, то...

6 из 10. Не больше.

Заголовок сообщения: Re: Южнокорейское кино
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 22:17 
Модератор

Изображение

Посмотрела вчера фильм "Клиника слуха" (другое название - "Клиника музыкального слуха"). Интерес возник по двум причинам: первая - участие Чхве Джин Хёка, вторая - хотелось посмотреть что-нибудь забавное, а по отзывам поклонников этот фильм отлично вписывается в жанр комедии. :morgat: Всё так и есть, юмора там хватает, получила массу удовольствия от просмотра! :klass: Фильм смотрела с субтитрами, перевод был хорошим и два часа пролетели словно двадцать минут! :biggrin2: Главная героиня Дон Чжу влюбляется в Мин Су, а он тем временем начал ухаживать за её подругой, которая хорошо пела. И Дон Чжу решает научиться петь так же хорошо, хотя музыкальные способности у неё отсутствуют напрочь, и завоевать любовь Мин Су. :) Корейцы не перестают меня удивлять, отличный фильм, советую всем его посмотреть! :wink:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 23:49 
Администратор

Дорогие мои старики...

Изображение

Южнокорейская телевизионная драма "Это я, бабуль" охватывает целый пласт актуальной социальной проблемы современного общества - тему о пожилом человеке. Пенсионеров сдают в приюты, от них отказываются ближайшие родственники, они проводят свои последние дни в полном одиночестве без семьи и друзей.

Однажды в доме одинокой пожилой женщины раздаётся звонок. На другом конце провода звонкий девчачий голос спрашивает: "Это я, бабуль! Ты меня не узнала?". Сердце бабули взрывается от счастья: наконец-то хоть кто-то вспомнил о её существовании. Однако "внучка" переходит прямо к делу: её не интересует проблемы давно забытой старушки, она звонил лишь для того, чтобы попросить у неё денег на собственные нужды.

То, что звонящая - не внучка, становится понятно с первых же слов телефонного разговора. Она (Ын Ха) не знает ни "своего" имени, ни имени бабушки, однако женщина сразу переводит на счёт школьницы-аферистки приличную сумму денег, чтобы она смогла заплатить за школьные обеды и прочие нужды. Во второй раз, когда юная мошенница снова звонит, бабуле становится плохо, и девочка принимает решение прийти к ней в дом, дабы удостовериться, что с женщиной всё хорошо. С этого момента и начинаются основные события картины, которую банальной назвать никак нельзя.

В течение всего хронометража сюрпризы из жизни пожилой дамы сыплются на зрителя как из рога изобилия. Уж на что я искушённый драмами зритель, но предположить дальнейшие события телевизионного (в Корее он выходил исключительно на ТВ) фильма я не мог. Создатели картины подошли к проекту со всей ответственностью, актёрские работы прекрасны (разве что, на роль бабушки я бы, может, выбрал более возрастную актрису, для большего драматического эффекта), сценарий безупречен, финал - логичен.

Итог: если вы хотите немного потрепать струны своей души, посмотрите эту драму. Уверен, философские мысли после просмотра не отпустят, а вы, на автомате, потЯнитесь к телефону, чтобы ваша бабушка услышала эти банальные, но важные слова: "Это я, бабуль!".

9 из 10

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 03:54 
Опять я иду с новыми просмотрами :baraban: На сей раз всех ОЧЕНЬ удивлю, ибо сегодня вечером я посмотрела 2... южнокорейских фильма :blink: :rolf: :fie: Решила разбавить Голливуд и Европу, и после недолгих раздумий, выбор пал на Южную Корею, о чём потом я ни капли не пожалела. А теперь поподробнее о своём знакомстве с азиатским кинематографом :biggrin2:

1. Пустой дом (2004)
Очень странный фильм о том, как парень заходил в чужие дома, в которых никого не было, убирался там, ночевал, а на утро уходил. В одном из таких домов он встретил девушку, которая страдала от побоев мужа, и они с этим парнем решили сбежать вместе. И чего из этого вышло... В общем, для меня этот фильм почти как арт-хаус выглядел. Но я с интересом его посмотрела, ибо на мой взгляд он сильно пропитан корейским колоритом, и его надо именно СМОТРЕТЬ, а не слушать, т.к. диалогов в нём почти нет, и они совсем не интересные. А вот сама атмосфера фильма очень оригинальна :klass: От рекомендаций этого фильма воздержусь, но мне лично фильм очень понравился. Самое то, на мой взгляд, для знакомства с южнокорейским кино :ulibkaaa: В нём важнее именно картинка и атмосфера, а также во время просмотра сильно проникаешься жизнью простых корейцев.

2. Тоже (2000)
А вот этот фильм меня привлёк в бОльшей степени сюжетом и диалогами. Вообще, он во многом похож на американскую Радиоволну. Только там общались отец и сын, а тут парень и девушка... Только она в 1979-м, а он в 2000-м году :lol2: Диалоги очень красивые, и вообще фильм оставил после себя очень сильное впечатление. Он романтичный, грустный, но при этом какой-то светлый и заставляющий задуматься. И снят очень качественно, на мой взгляд.

В целом, могу сказать, что корейское кино мне понравилось :klass: В планах есть ещё несколько фильмов, включая и оригинал Дома у озера, а также Клятва, о которой писала Катя-Алиса :eyes: Но, конечно, часто смотреть корейское у меня не получится, ибо непривычно всё же. И завтра, наверное, буду смотреть старый добрый Голливуд :lol2:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 16:12 
Модератор

Ир, всё хочу спросить... а как ты выбираешь фильмы к просмотру? Например, захочу я что-то корейское посмотреть - да я ж не ориентируюсь в нём ни фига, как и из чего выбирать-то? Или фильмы определенного жанра; можно конечно через поисковики списки по жанрам искать, или топ на том же кинопоиске, или по фильмографиям актёров-режиссёров идти... В общем, интересен твой подход.

"Клятва" тебе вряд ли понравится, это очень красивая сказка, фэнтези, не твоё кино совершенно.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 16:24 
Сайт Кинопоиск, Кать.
Читаю синопсис, оценки, отзывы и т.д. И выбираю. Там легко это делать. Также есть рейтинг лучших фильмов из той или иной страны. В общем, там просто выбрать фильм. Ну, и советуют тоже многое. Хотя самой выбирать мне всё-таки больше нравится.

Корейское выбирала по рейтингам, синопсису, ещё группу вконтакте с азиатским кино нашла и там тщательно порылась.

От Клятвы я особо и не жду ничего, мне просто хочется киношной экзотики))) Индия у меня плохо идёт, арабское-турецкое не хочу смотреть (там меня бесят эти аллах акбары), а вот корейское более-менее пошло. Не скажу, что оно мне сильно близко, нет, конечно, но и раздражения не вызывает. Иногда можно посмотреть. Ещё хочу попробовать китайское и японское кино глянуть. Говорят, что там тоже есть достойные внимания вещи.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 02:38 
Модератор

Ледяной цветок. Кажется, теперь я понимаю, почему многие подсаживаются на дорамы...
Даже не знаю, что написать. Всё есть в этом фильме - и любовь, и ненависть. Как водится, от одного до другого - один шаг. Меня поразила игра актёров, как они раскрыли эту историю, т.к. ранее читала о сдержанной манере игры азиатов, а тут такие страсти кипят... Много эротических сцен, но всё снято очень красиво, без пошлости, в контексте истории. Не ожидала столь трагичного финала - но это исторически достоверно, в те времена конец этой истории не мог быть иным. В каком-то смысле финал даже хороший. Прочла, что фильм частично основан на реальных событиях.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]