«Беседа обо всём»

Текущее время: 27 сен 2020, 04:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистящие средства
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 19:47 
Гигант мысли

Все хотела поинтересоваться, каким чистящими средствами вы пользуетесь, форумчане?
Какие лучше на собственном опыте, а не по рекламе, стиральные порошки, жидкость для мытья окон, пола, ванны, дезинфекции и т. п.
Какие средства наиболее безопасны для здоровья? На ваш взгляд. А то что-то я читала о зеленых листках изображенных на коробках и ПАВах, которых д. б. не больше определенного процента, но как-то не запомнила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 22:04 
Модератор

Я единственно смотрю, чтоб хлора было как можно меньше (или без него), т.к. у меня от этого раздражение на коже сразу же. Поэтому ванну для себя мою только абразивными (т.е. скребущими) порошками. На работе для пола (линолеум, причем 2-х видов: старый хороший и новый поганый) приспособилась использовать "Мистер Мускул" для полов и проч. - он в приличный вид приводит даже тот самый "новый поганый" линолеум (он в отличие от старого очень плохо отмывается, постоянно в разводах, сохнет тоже разводами). А для окон и зеркал у меня какое-то средство с нашатыркой и отдушкой ландышем (я его только для своего кабинета использую, периодически протирая окна и зеркало).

Чуть не забыла про "Ваниш" для ковров! Чудесная вещь! У меня дома в комнате страшноватый палас, который я обычно просто чищу пылесосом, но как-то раз я этот палас угваздала примерно так :bad: Так вот этим снадобьем я вывела все следы происшествия. И всякие следы от еды на паласе он выводит (а у меня дома много любителей поесть в комнате перед ТВ, при этом тарелка навесу над паласом).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 22:38 
Гигант мысли

АОС для посуды, порошки - самые разные. Точно, еще хлор значился в качестве вредного. И что-то еще, в соединении с чем - вообще ужас. Надо мне выяснить, что именно.
Для пола купила средство в "Ленте" 365 дней с лимоном. Без понятия, кто для них его сделал, но линолеум отмывает нормально. Ваниш мне помогает раз на раз. Палас прилично оттирает, а вот с ковром сложнее. А ведь я тоже любительница пожевать перед телевизором, собственно, все едят в гостиной, а не на кухне, так сложилось. Поэтому проблема оттирания ковров - первоочередная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 09:54 
Администратор

Чистящими средствами пользуюсь самыми разными. Для мытья посуды использую самый простой и самый эффективный "Пемолюкс". Сколько себя помню - моем (чистим) только им. Также при помощи него чистим ванну и унитаз. "Мистер Мускул" для пола тоже очень хорошо подходит. Обожаю им мыть полы. А вот средства для стёкол что-то пока "своего" не нашёл. Или я плохо мою окна и зеркала, или такие средства всегда оставляют пятна :?
Кузина Мэдди писал(а):
Чуть не забыла про "Ваниш" для ковров!

Прочитал тебя, Маш, и тоже решил попробовать. Через 2 месяца начнётся генеральная уборка к Новому году, обязательно всё почищу 8) :eyes:

"Комет" не люблю, т.к. он пахнет хлоркой, а я не перевариваю этого запаха вообще :bad: :bad: :bad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 12:29 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
т.к. у меня от этого раздражение на коже сразу же.

Так от любого средства раздражение может быть, даже от простого мыла. А чистящие средства - это же ядреная химия, с ними надо обязательно в перчатках работать, тогда и раздражения не будет.

Мне как-то все равно какими средствами пользоваться, как по мне так все они примерно одинаковы, наверняка и хим. состав идентичный. Посуду мою средствами для мытья посуды, сантехнику - средствами для сантехники, полы - для полов, ну и т.д.

А вот окна вообще без средств мою. Сначала смываю грязь мокрой тряпкой, а потом вытираю насухо специальной тряпкой для протирки стекол, вот и весь секрет - ни разводов, ни ниток на стекле. :wink:

Эйрин писал(а):
Поэтому проблема оттирания ковров - первоочередная.

Поэтому я ковры вообще не люблю. Столько в них пыли и всего прочего скапливается :fie:
А уж если дома есть домашние животные - то ещё и шерсти до фига на ковре будет. :zzz:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 22:02 
Ветеран

Мне нравится средство для посуды и стир порошок фирмы Luxus. Для туалета и ванны беру Доместос или Досю (с хлором). я вот наоборот люблю все чистить с хлором :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:02 
Модератор

Alisa писал(а):
Так от любого средства раздражение может быть, даже от простого мыла. А чистящие средства - это же ядреная химия, с ними надо обязательно в перчатках работать, тогда и раздражения не будет.

Дело даже не в руках. Если я мою хлорсодержащей химией ванну, то сколько бы я ее не промывала водой после этого зелья, практически гарантировано, что я потом вся буду чесаться, искупавшись в этой ванне! Поэтому для мытья ванны я себе всегда подбираю то, что точно без хлора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 17:47 
Главный активист

У меня в закутке есть полка с чистящими средствами на все случаи жизни.

Особо состав чистящего средства меня не волнует, так как я прибираюсь в резиновых перчатках (купила упаковку 100 штук), очень удобно кстати. Но при этом хлоросодержащих сильноядовитых средств у меня по минимуму. Одна есть бутылка, но ее я использую только в самых запущенных случаях, если в ванной какое-то пятно слишком въелось.

Итак у меня есть:
для кухни - "спрей антижир" удаляющий жировые пятна с поверхности, какое-то средство для посуды с лимонным запахом и порошек типа "Сиф", чтобы драить раковину; "Viacal" средство для уничтожения камней с поверхности (забыла как по-русски называется, когда белый налет на металле).
для ванной - жидкость марки "Bref" с небольшим содержанием хлора и дезинфектанта для мытья кафеля, раковины, ванной и унитаза; крем марки "Сиф" для протирки столешницы (купила свекровь, так как утверждает, что Bref оставляет пятна на столешнице); спрей "Bref" для протирки стекол и зеркал.
для пола - жидкость для мытья кафеля по всей квартире (у нас кафельные полы) с цветочным ароматом и небольшим содержанием дезинфектанта.
для мебели - щетка со сменными насадками "Swiffer" для уборки пыли, кстати отличная штука. Я так мучалась, пыль стирать ненавижу, а с этой щеткой всю квартиру за 5-10 минут можно идеально почистить.
для стирки - стиральный порошок (марку не помню) для всего на свете, бутылка средства от пятен и обязательно кондиционер для белья "Coccolino", иначе все будет слишком жестким.
подручные средства - отдельная тряпка для пола, отдельная тряпка для стекол, губки с жесткой и мягкой поверхностью отдельно для ванной и кухни, резиновые перчатки.

А еще у меня есть спрей от тараканов, жуков и мошек, если таковые забредают на нашу кухню. Слава Богу, что уже давно им не пользуюсь. В том году у нас было нашествие тараканов, но мы их успешно вывели, и с тех пор они к нам и носа не суют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:07 
Посуду мою Фейри! Очень нравится, пусть дороже многих средств, но его хватает надольше. А раковины и все остальное - Доместосом. Все блестит!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 21:47 
Модератор

Для раковины из нержавейки предпочитаю самый обычный пемолюкс с содой, он и пахнет так приятно :P
А для электрической плиты - спрей - жироудалитель шуманит, ядреная штука, даже от паров щиплет глаза и начинается кашель, но пригоревший жир на электрической плите только так можно удалить.
Для сантехники в ванной использую разные гели, желательно чтобы были более густыми. Не люблю конечно запах хлорки, но это отличный способ дезинфекции. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 22:34 
Главный активист

В немецком магазине Lidl появились в продаже экологические средства для мытья посуды и уборки помещений. Не знаю, насколько они эффективны, пока не пробовала, но в цене немного дороже обычных. Говорят, там меньше химии, т.е. используя такие средства мы заботимся об окружающей среде.

Кто-нибудь пробовал? Или в России пока их не продают?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 20:39 
Администратор

mookee писал(а):
Кто-нибудь пробовал? Или в России пока их не продают?

Неа, в России такой марки не видел 8)

Я же верен старому доброму "Пемолюксу" 8) Всё чистит идеально, по крайней мере, меня устраивает :D Для удаления жира использую "Fairy" или "AOS". В принципе, одно и то же. Разницы не вижу. Для меня главное - чтоб жира не было :wink:

Порошок - обычно "Тайд-автомат" или "Миф-автомат". Для ручных вещей покупаем "Миф" 8)

Хлор, конечно, помогает с дезинфекцией, но у меня рвотные позывы начинаются при минимальном запахе :bomba: :bad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 21:17 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
для мытья ванны я себе всегда подбираю то, что точно без хлора.

Без хлора "Sarma" неплохая. Вообще, я запах хлорки очень не люблю, а Сарма мне очень понравилась по запаху, и цвет такой приятный, тёмно-синий, и аромат приятный :victory:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:39 
Модератор

Матушка купила какое-то снадобье фирмы "Амвэй" для чистки плит: штука термоядерная (согласно описанию - щелочь, гидроокись натрия, после смыва надо протереть уксусным раствором для нейтрализации), работать только в перчатках. Но весь жир в духовке изничтожила (в т.ч. дверца стала прозрачной, хотя газовой плите лет 20 уже есть, и идеально дверцу духовки давно не чистили).

Alisa писал(а):
Без хлора "Sarma" неплохая. Вообще, я запах хлорки очень не люблю, а Сарма мне очень понравилась по запаху, и цвет такой приятный, тёмно-синий, и аромат приятный

Надо попробовать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 22:23 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Надо попробовать.

Маша, ну как, пока не покупала?
Я после этой Сармы средствами с хлором вообще не могу пользоваться, сразу тошнить начинает от одного запаха хлорки :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 19:48 
Модератор

Пока нет еще. Надо посмотреть в продаже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 16:56 
Модератор

Экспериментировала с разными чистящими средствами, для отечественной же плиты, но пока пользуюсь Адриэлем в зеленой бутылке. Что-то жутко ядовитое (даже тонкие перчатки поэтиленовые проедает на раз), так что руки могут пострадать, но плита стала почти как новая. Т-т-т.

Заголовок сообщения: Re: Чистящие средства
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 11:57 
Латиноман

У меня для посуды Фейри или местного производства что-то фирмы Сано. Для пола тоже от Сано мыло, которое против тараканов сразу и хорошо пахнет. Ванна и раковина моется порошком Калинда или пастой , название забыла, но моет замечательно. Вообще у нас замечательная местная бытовая химия, поэтому почти всё покупаю наше.

Заголовок сообщения: Re: Чистящие средства
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 13:48 
Администратор

Роспотребнадзор запретил ввоз «Мистера Мускула» и «Туалетного утенка» из Украины

Путь в РФ закрыт и для другой продукции компании ООО «СК Джонсон»

В пятницу, 3 апреля, стало известно, что еще 23 марта Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ чистящих и моющих средств украинской компании «СК Джонсон», входящей в структуру американской SC Johnson. Речь идет о «Туалетном утенке» и «Мистере Мускуле».

Кроме того, под запретом оказались крем для обуви Kiwi, освежители воздуха Glade, а также средство для борьбы с насекомыми Raid. Как пояснили ТАСС в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, эта продукция не соответствует «гигиеническим требованиям по раздражающему действию».
Напомним, в прошлом году Россия ограничила поставки целого ряда украинских товаров. Так, с 14 октября в нашу страну запрещено ввозить всю сырную продукцию из незалежной.

http://www.kp.ru/online/news/2019482/

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]