«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 фев 2017, 11:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимние Олимпийские игры-2018
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 12:49 
Киноман

Виталий Смирнов: думаю, что у Пьончанга хорошие шансы с третьей попытки заполучить зимнюю Олимпиаду

15 октября, истек срок подачи заявок на проведение XXIII Олимпийских зимних игр и XII Паралимпийских зимних игр 2018 года. К этому сроку в Международный олимпийский комитет (МОК) поступили заявки от трех городов: Аннеси (Франция), Мюнхен (Германия) и Пьончанг (Южная Корея). Перспективы городов-кандидатов Агентству спортивной информации «Весь спорт» обрисовал почетный президент Олимпийского комитета России, третий старейший член МОК Виталий Смирнов.

«Честно говоря, пока у меня нет понимания, почему на Игры-2018 были получены заявки только от трех городов, – сказал Виталий Смирнов. – На прошлую зимнюю Олимпиаду, если помните, претендовали сразу семь кандидатов, а выиграл наш Сочи. Тем более, сейчас в олимпийском движении четко обозначилась тенденция расширения числа стран, потенциально способных осуществить такой масштабный проект, как Олимпийские игры. Это естественный процесс: в мире растет количество экономически развитых государств, даже в политике «большая восьмерка» сейчас превратилась в G-20. Насколько я знаю, о своем желании провести летние Игры 2020 года уже заявили Индия и ЮАР. Раньше о таком даже подумать было тяжело, проведение Олимпиад было прерогативой буквально нескольких регионов».

«Я не думаю, что проведение зимней Олимпиады-2014 в Сочи, то есть в Европе, как-то скажется на шансах Аннеси и Мюнхена, - продолжил Виталий Смирнов. – Негласный принцип ротации обычно действует только на летних Играх; зимние Олимпиады объективно можно устроить лишь в определенных географических точках. Так что сейчас, на старте заявочной кампании, шансы французов и немцев выглядят как минимум не хуже корейских. Правда, пока я не совсем понимаю, где именно в Мюнхене планируется провести турнир по горнолыжному спорту (смеется). А заявка Пьончанга, конечно, вызывает безмерное уважение к южнокорейцам за их упорство и приверженность олимпийскому движению. Подать заявку в третий раз подряд, после двух разочарований – значит, они действительно очень хотят стать столицей зимних Игр. Я думаю, у Пьончанга хорошие шансы с третьей попытки заполучить зимнюю Олимпиаду».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 12:51 
Киноман

Шамиль Тарпищев: судя по презентациям на двух последних выборах, Пьончанг уже сейчас готов принять Олимпиаду
Вчера, 15 октября, истек срок подачи заявок на проведение XXIII Олимпийских зимних игр и XII Паралимпийских зимних игр 2018 года. К этому сроку в Международный олимпийский комитет (МОК) поступили заявки от трех городов: Аннеси (Франция), Мюнхен (Германия) и Пьончанг (Южная Корея). О причинах выдвижения только трех кандидатов Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член МОК для России, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Думаю, что всего три города, которые выдвинулись на Игры – это своего рода антирекорд последних лет, - заметил Шамиль Тарпищев. – Объяснить это можно, скорее всего, кризисом в экономике многих стран мира. В этих условиях многие города, которые теоретически заявляли о своем желании выдвинуться на зимние Игры-2018, предпочли не рисковать, переждать трудные времена. По кандидатурам Аннеси и Мюнхена ничего пока сказать не могу. Для начала нужно посмотреть ответы в их вопросниках, которые они должны заполнить в ближайшее время. А вот возможности корейского города знаю очень хорошо, внимательно изучал их презентации во время заявочных кампаний на Игры-2010 и Игры-2014. И, скажу вам, они уже сейчас в принципе готовы принять Олимпиаду. Два раза подряд Пьончангу не повезло, но сейчас, видимо, этот город – фаворит. Опять же, может сработать принцип ротации, последний раз зимние Игры в Европе два раза подряд проходили в начале 90-х – Альбервиле-92 и Лиллехаммере-94. С тех пор континенты постоянно меняются. Другими словами, до начала предвыборной гонки у Пьончанга – очень хорошие шансы. Но – подчеркну – только до начала. За два следующих года перед выбором многое может измениться».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 12:52 
Киноман

Давайте в этой теме выкладывать информацию о выборах столицы зимних олимпийских игр 2018 года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 17:45 
Администратор

Анси, Мюнхен и Пхенчхан стали кандидатами на проведение Игр-2018! :wink: :P Про Анси я вообще впервые слышу, оказывается, это французский город :eyes: Я думаю, что у него неплохие шансы выиграть, т.к. Анси расположен на гористой местности, что будет удобно для проведения Олимпиады. К слову, Пхенчхан тоже расположен в гористой местности. Не думаю, что Мюнхен может победить :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 21:31 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Пхенчхан

Это и выговорить-то с трудом можно.
А я как раз думаю, что борьба будет между Мюнхеном и Анси.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 10:59 
Киноман

http://www.olympliquons-nous.com/ - сайт заявки города Анси (Франция)
http://www.munich2018.org/ -сайт заявки города Мюнхен (Германия)
http://www.pyeongchang2018.org/ - сайт заявки города Пхенчхан (Южная Корея)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 07:08 
Киноман

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2018 ГОДА СОСТОЯТСЯ В южнокорейском ПХЁНЧХАНЕ.

примерные сроки проведения с 9 по 25 февраля.

Заголовок сообщения: Re: Зимние Олимпийские игры-2018
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 20:34 
Модератор

Белый тигр — талисман Олимпийских игр 2018 года

Белый тигр стал официальным талисманом зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, информирует пресс-служба МОК.

Выбор аргументирован тем, что животное связано с культурой Южной Кореи и оно является символом доверия, силы и защиты. Талисманом Паралимпийских игр стал гималайский медведь.

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. Паралимпийские — с 9 по 18 марта.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Зимние Олимпийские игры-2018
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 22:38 
Администратор

Что-то в МОК совсем охренели!!! Российских паралимпийцев отстранили от зимних Игр в Южной Корее, сообщает "Дождь" :bomba: :bomba: :bomba: :bomba:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]