«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 20 апр 2018, 13:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимние Олимпийские игры-2018
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 12:49 
Киноман

Виталий Смирнов: думаю, что у Пьончанга хорошие шансы с третьей попытки заполучить зимнюю Олимпиаду

15 октября, истек срок подачи заявок на проведение XXIII Олимпийских зимних игр и XII Паралимпийских зимних игр 2018 года. К этому сроку в Международный олимпийский комитет (МОК) поступили заявки от трех городов: Аннеси (Франция), Мюнхен (Германия) и Пьончанг (Южная Корея). Перспективы городов-кандидатов Агентству спортивной информации «Весь спорт» обрисовал почетный президент Олимпийского комитета России, третий старейший член МОК Виталий Смирнов.

«Честно говоря, пока у меня нет понимания, почему на Игры-2018 были получены заявки только от трех городов, – сказал Виталий Смирнов. – На прошлую зимнюю Олимпиаду, если помните, претендовали сразу семь кандидатов, а выиграл наш Сочи. Тем более, сейчас в олимпийском движении четко обозначилась тенденция расширения числа стран, потенциально способных осуществить такой масштабный проект, как Олимпийские игры. Это естественный процесс: в мире растет количество экономически развитых государств, даже в политике «большая восьмерка» сейчас превратилась в G-20. Насколько я знаю, о своем желании провести летние Игры 2020 года уже заявили Индия и ЮАР. Раньше о таком даже подумать было тяжело, проведение Олимпиад было прерогативой буквально нескольких регионов».

«Я не думаю, что проведение зимней Олимпиады-2014 в Сочи, то есть в Европе, как-то скажется на шансах Аннеси и Мюнхена, - продолжил Виталий Смирнов. – Негласный принцип ротации обычно действует только на летних Играх; зимние Олимпиады объективно можно устроить лишь в определенных географических точках. Так что сейчас, на старте заявочной кампании, шансы французов и немцев выглядят как минимум не хуже корейских. Правда, пока я не совсем понимаю, где именно в Мюнхене планируется провести турнир по горнолыжному спорту (смеется). А заявка Пьончанга, конечно, вызывает безмерное уважение к южнокорейцам за их упорство и приверженность олимпийскому движению. Подать заявку в третий раз подряд, после двух разочарований – значит, они действительно очень хотят стать столицей зимних Игр. Я думаю, у Пьончанга хорошие шансы с третьей попытки заполучить зимнюю Олимпиаду».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 12:51 
Киноман

Шамиль Тарпищев: судя по презентациям на двух последних выборах, Пьончанг уже сейчас готов принять Олимпиаду
Вчера, 15 октября, истек срок подачи заявок на проведение XXIII Олимпийских зимних игр и XII Паралимпийских зимних игр 2018 года. К этому сроку в Международный олимпийский комитет (МОК) поступили заявки от трех городов: Аннеси (Франция), Мюнхен (Германия) и Пьончанг (Южная Корея). О причинах выдвижения только трех кандидатов Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член МОК для России, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Думаю, что всего три города, которые выдвинулись на Игры – это своего рода антирекорд последних лет, - заметил Шамиль Тарпищев. – Объяснить это можно, скорее всего, кризисом в экономике многих стран мира. В этих условиях многие города, которые теоретически заявляли о своем желании выдвинуться на зимние Игры-2018, предпочли не рисковать, переждать трудные времена. По кандидатурам Аннеси и Мюнхена ничего пока сказать не могу. Для начала нужно посмотреть ответы в их вопросниках, которые они должны заполнить в ближайшее время. А вот возможности корейского города знаю очень хорошо, внимательно изучал их презентации во время заявочных кампаний на Игры-2010 и Игры-2014. И, скажу вам, они уже сейчас в принципе готовы принять Олимпиаду. Два раза подряд Пьончангу не повезло, но сейчас, видимо, этот город – фаворит. Опять же, может сработать принцип ротации, последний раз зимние Игры в Европе два раза подряд проходили в начале 90-х – Альбервиле-92 и Лиллехаммере-94. С тех пор континенты постоянно меняются. Другими словами, до начала предвыборной гонки у Пьончанга – очень хорошие шансы. Но – подчеркну – только до начала. За два следующих года перед выбором многое может измениться».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 12:52 
Киноман

Давайте в этой теме выкладывать информацию о выборах столицы зимних олимпийских игр 2018 года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 17:45 
Администратор

Анси, Мюнхен и Пхенчхан стали кандидатами на проведение Игр-2018! :wink: :P Про Анси я вообще впервые слышу, оказывается, это французский город :eyes: Я думаю, что у него неплохие шансы выиграть, т.к. Анси расположен на гористой местности, что будет удобно для проведения Олимпиады. К слову, Пхенчхан тоже расположен в гористой местности. Не думаю, что Мюнхен может победить :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 21:31 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Пхенчхан

Это и выговорить-то с трудом можно.
А я как раз думаю, что борьба будет между Мюнхеном и Анси.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 10:59 
Киноман

http://www.olympliquons-nous.com/ - сайт заявки города Анси (Франция)
http://www.munich2018.org/ -сайт заявки города Мюнхен (Германия)
http://www.pyeongchang2018.org/ - сайт заявки города Пхенчхан (Южная Корея)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 07:08 
Киноман

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2018 ГОДА СОСТОЯТСЯ В южнокорейском ПХЁНЧХАНЕ.

примерные сроки проведения с 9 по 25 февраля.

Заголовок сообщения: Re: Зимние Олимпийские игры-2018
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 20:34 
Модератор

Белый тигр — талисман Олимпийских игр 2018 года

Белый тигр стал официальным талисманом зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, информирует пресс-служба МОК.

Выбор аргументирован тем, что животное связано с культурой Южной Кореи и оно является символом доверия, силы и защиты. Талисманом Паралимпийских игр стал гималайский медведь.

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. Паралимпийские — с 9 по 18 марта.

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 22:38 
Администратор

Что-то в МОК совсем охренели!!! Российских паралимпийцев отстранили от зимних Игр в Южной Корее, сообщает "Дождь" :bomba: :bomba: :bomba: :bomba:

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 19:38 
Киноман

Международный паралимпийский комитет (МПК) единогласным решением совета не восстановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации. Об этом на пресс-конференции сообщил президент МПК Филип Крэйвен.

Крэйвен отметил, что управляющий совет МПК впечатлён усилиями ПКР по восстановлению членства в полном объёме.

Решение по допуску сборной России на Паралимпиаду-2018 будет принято на заседании исполкома Международного паралимпийского комитета (МПК), которое пройдёт в сентябре.

Крэйвен также подчеркнул, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) намерено позволить Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) проводить тестирование спортсменов уже этим летом,что свидетельствует о положительных изменениях, но пока говорить о полном восстановлении ПКР в правах нельзя.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 00:30 
Ветеран

В итоге нас отстранили от Олимпийских игр 2018.
Жду бурю в новом году. Уж очень спокойно говорили представители РФ и студия Первого канала.
Ждем в 2018 ответных действий - или со стороны войны на украине, или что то наши друзья КНДР преподнесут

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 13:50 
Киноман

Странная все-таки Олимпиада, нынче даже на спортбоксе впервые в архиве не будет записей с соревнований и потом посмотреть нельзя будет позже.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 07:31 
Киноман

Ну что, вот и стартовала Белая Олимпиада 2018 года. Кто следит за соревнованиями? Как вам открытие? Мне если честно, не очень понравилось. Говорили, что мол много технических фишек будет, но открытие в Сочи - технологически круче выглядело. Хотя может я не прав, но это лично мое мнение.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 09:12 
Гигант мысли

Я не смотрю, все эти скандалы убили весь интерес к спорту...наверно, только футбол теперь, за компанию

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 15:12 
Серьёзный собеседник

Не смотрю, и уже давно. С тех пор, как профессионалов допустили в ОИ, стало не интересно. Загубили идею Пьра да Кубертена на корню. Там ведь главное было, чтобы любители соревновались.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 13:37 
Администратор

Украинский спортсмен прокомментировал свой провал на Олимпиаде :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:15 
Модератор

Не слежу за кёрлингом, но в сети было много информации о бронзе Крушевицкого-Бразгаловой, очень красивая пара. И вот второй день нарастает скандал - у Крушевицкого нашли мельдоний. Нафига допинг в кёрлинге, и может ли быть Крушевицкий сознательным самоубийцей - резонные вопросы, моё имхо - подставили его. Так жалко, такая красивая пара, такая красивая игра (в сети очень много классных фото) и красивая победа, и теперь вот это вот :(

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:26 
Администратор

Alisa писал(а):
Нафига допинг в кёрлинге, и может ли быть Крушевицкий сознательным самоубийцей - резонные вопросы, моё имхо - подставили его.

Так это не твоё ИМХО, сам МОК не пренебрегает версией, что ему его подлили/подсыпали (уж не знаю, что это за вещество, в каком состоянии) 8) Это надо быть полнейшим дебилом, чтобы под пристальным вниманием МОКа употреблять допинг, подставив Россию, да ещё для того, чтобы победить в виде спорта со щёточкой и гирькой :blink: :blink: :sumasoshel:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:33 
Модератор

Мятежник писал(а):
Это надо быть полнейшим дебилом, чтобы под пристальным вниманием МОКа употреблять допинг

Я кстати читала версию, что он спецом принял допинг, типа недаром зарубежные сми называют эту пару "секретные агенты". Но я в это не верю. Думаю, заберут медаль и сломают карьеру мужику ни за что ни про что :(

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 15:05 
Администратор

Кошмар, ещё одна :padat: :padat: :padat:

Бобслеистка из России провалила допинг-тест на Олимпиаде

Изображение

Проба бобслеистки сборной ОАР Надежды Сергеевой оказалась положительной на запрещенный препарат.

– 13 февраля у нее была чистая проба, а в пробе, которая была сделана через пять дней, было что-то найдено, – сказал президент Федерации бобслея и скелетона России Александр Зубков.
На Олимпиаде в Корее 30-летняя Сергеева заняла 12-е место в двойках в паре с Анастасией Кочержовой.

Надежда – бывшая легкоатлетка, мастер спорта международного класса в многоборье. В бобслей перешла в 2010 году. В 2016 году в пробе Сергеевой был найден мельдоний, позже россиянка была амнистирована и вновь допущена до международных соревнований.

Позже стало известно, что на ОИ-2018 в пробе Сергеевой нашли триметазидин. Препарат запрещен с 1 января 2014 года, отнесен к категории S4 «Гормоны и модуляторы метаболизма». Ранее проблемы с этим веществом возникли у легкоатлетки Ксении Рыжовой, которая сдала положительную пробу 7 марта 2014 года на чемпионате мира в помещении в польском Сопоте. Также в его применении подозревался лыжник Максим Вылегжанин, который, согласно докладу Макларена, использовал препарат за месяц до игр в Сочи, когда он уже был запрещен.

Ранее россияне лишились бронзы в керлинге из-за мельдония в допинг-пробе Александра Крушельницкого.

https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/ma ... _Olimpiade

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 11:08 
Администратор

Молодцы! :clap: :clap: :clap:

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 13:05 
Модератор

Последние говорящие заголовки:
ОКР выплатил МОК 15 миллионов долларов. МОК не разрешил пронести флаг России на закрытии игр.
Как по мне - все и так знают, спортсмены какой страны идут под нейтральным флагом, так что особой трагедии не вижу.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 16:27 
Администратор

Хоккейный финал Олимпиады стал самой популярной передачей на ТВ с 2014 года :blink:

Изображение

Нифига себе доля, я такого вообще не помню :shoсk: :padat:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 02:25 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Последние говорящие заголовки:
ОКР выплатил МОК 15 миллионов долларов. МОК не разрешил пронести флаг России на закрытии игр.
Как по мне - все и так знают, спортсмены какой страны идут под нейтральным флагом, так что особой трагедии не вижу.

Ой, не нравится мне всё это, ой, не нравится. Россию обкладывают со всех сторон, даже МОК политизировали.
США вокруг нас свои военные базы размещают, а нас в гонке вооружений обвиняют. Ой, как плохо это пахнет, ой, как плохо!
США вообще обнаглели, как индейцев и мексиканцев победили, так себя богами войны возомнили. Диктуют всему миру, включая МОК, правила поведения. Ой, зря они это.
Никогда не голосовала за Путина, не раз об этом на форуме писала. Но чую, надо за него 18ого марта голоснуть.

P.S. А МОК надо перестать финансировать, хорош кормить тех, кто за наши деньги нас кусает. Вот ПАСЕ и прочие ЕСПЧ прекращаем финансировать, так и МОК зачем кормить, чтобы он нас унижал?! Ежели профессиональным спортменам надо, пусть сами со своих милионных гонораров скидываются, а нас, налогоплательщиков, оставят в покое!
А то вон пишут, какого-то футболиста на 200 миллинов рублей обманули при покупке квартиры! Ни фига себе, на 200 миллионов - признавайтесь, кто столько за всю жизнь заработает, я уж не говорю про несколько лет. А ведь он не Пеле и не Ринальдо, за что ему так много платят?! :evil:
Ребята, профессиональные спортсмены, нет у меня к вам сочувствия, вы знаете, за что губите свою жизнь и здоровье. Да ещё норовите это делать в том числе за мой счёт.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]