«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 ноя 2017, 11:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 19:53 
Ветеран

mookee
Фильмы в Европе выходят.Они у нас не выходят на экраны.Это разные вещи.
Про наших режиссеров - последние победители кинофестивалей.Тот же Лунгин.
"Сибирский цирюльник" относишь к попсе т.е он вышел в РФ ,а не в СССР?Да денег много на него ушло.Но попсы там не вижу

Ну а Куценко я не люблю.Вообще то я наше кино не люблю.Уж лучше потрачу деньги на блокбастеры, чем на наше.А Европу можно и на Торрентс найти в любительском переводе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:51 
Гигант мысли

j-love писал(а):
А Никита Сергеевич как никак сын своего отца.

Да ну! А что, собственно, отец (Царствие Небесное ему!)? Они разные совсем! Ну, может, в самом начале карьеры фамилия и сыграла какую-то роль... А у кого иначе-то? Всем детям знаменитых родителей фамилия была подспорьем. Но кто-то так и остался сыном папы или мамы...А вот к Никите это никак, по-моему, не относится. Он очень многого в жизни добился с помощью своего таланта. И не признать это, как ни старайся, невозможно.

j-love писал(а):
Даже брат его больше добился.

А я не очень, если честно, жалую Кончаловского. Считаю, что веет от него конъюнктурностью.

mookee писал(а):
Как у режиссера, у Канчаловского есть хорошие работы, которые я часто пересматриваю, например "Одиссея" и "Ближний круг". Но по сути кроме этого ему похвастать больше и нечем.

Согласна абсолютно! Именно эти два фильма и я у него могу выделить, не более. А что еще? Танго и Кэш что ли? Глянец? Не знаю, что еще может понравиться...

j-love писал(а):
"Сибирский цирюльник".

А я вот как раз считаю Цирюльника далеко не самой удачной работой Михалкова. Скажу так - "дыма" в нем многовато...

j-love писал(а):
"Вокзал для двоих". Роль - попса.

Нуууу...! А мне ужасно понравилась эта его роль! Разве ты не встречал в жизни подобного рода людей? Я встречала! И могу сказать, что передан этот тип исключительно точно!

Alisa писал(а):
И к сожалению с этого момента по выражению mookee он "кончился", на мой взгляд

Ну почему кончился? А мне понравился фильм "12". Конечно, он совсем другой, как-то не по-михалковски снятый, но я смотрела, затаив дыхание, даже невзирая на некоторые конъюнктурные моменты.

j-love писал(а):
А кошелек это не Никиты а наш, налогоплатильщиков.Как руководитель ММКФ миру Никита и ММКФ не интересны.

Ну и Бог с этим со всем, честно! Ведь талант-то от всего этого меньше не становится!

mookee писал(а):
Никита прорыл себе зубами дорогу наверх из-за своих меркантильных интересов, положив при этом на алтарь и принеся в жертву свой талант.

Ух, как здорово ты сказала! Лучше не скажешь, сто процентов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:09 
Лягушка-путешественница

Мне тоже нравится сэр Генри Баскервиль.
Еще запомнился отрицательный герой в фильме Инспектор ГАИ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:52 
Главный активист

j-love писал(а):
"Сибирский цирюльник" относишь к попсе т.е он вышел в РФ ,а не в СССР?

Попса - это то, что рассчитано на массовость, т.е. по умолчанию поверхностно. При чем здесь РФ и СССР?
malta писал(а):
Ну почему кончился? А мне понравился фильм "12". Конечно, он совсем другой, как-то не по-михалковски снятый, но я смотрела, затаив дыхание, даже невзирая на некоторые конъюнктурные моменты

Я про "12" не писала, это скорее исключение из правил, т.е. из всего, что Михалков в последнее время снял. Но я не могу обсуждать этот фильм, я его не смотрела, только читала отзывы.
j-love писал(а):
Ну а Куценко я не люблю.Вообще то я наше кино не люблю

Тогда именно с этого надо было начинать. Ты в принципе не любишь наше кино, а не Михалкова отдельно взятого.

В целом и мне сейчас русский кинематограф не интересен, я очень редко смотрю новые фильмы, которые выходят в России. Посденим по-моему был "Остров" Лунгина. Но еще во времена СССР снимали очень хорошие картины, и михалковские работы в их числе. Про них я писала выше, это и "Свой срежди чужих", и еще несколько работ того времени.

Как актер, МИхалков тоже создал ряд определенных образов и был вполне популярен. В свое время ткой же популярностью пользовались Харитонов, Рыбников, Баталов, Миронов и другие. Это нормально по-моему. Просто Михалков довольно быстро оставил актерскую карьеру ради режиссуры, не возможно добиваться одинакового успеха во всем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 20:19 
Ветеран

mookee
Мы тут обсуждаем Михалкова.Его я и не люблю.
А российское кино я никак не из за него.Хорошо что российское кино не зависит от Михалкова, как и мода от его безвкусной жены.Ее ужасные наряды и этот бант - отдельная тема

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 22:11 
Главный активист

j-love писал(а):
Хорошо что российское кино не зависит от Михалкова, как и мода от его безвкусной жены.Ее ужасные наряды и этот бант - отдельная тема

Ну вот, от обсуждения творчества МИхалкова скатились до обсуждения банта его жены. Неужели кроме этого в его творчестве совсем нет ничего хорошего, доброго и светлого?

Заголовок сообщения: Re: Никита Михалков
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 12:56 
Администратор

Не люблю Михалкова как человека (его все антипиратские поступки отвернули меня от него напрочь, желание заработать на каждой болванке и пр.), но трейлер его нового фильма "Солнечный удар" очень заинтересовал 8) В кино точно не пойду (опять же, из принципа :biggrin: ), но в Интернете посмотрю обязательно :ulibkaaa:

phpBB [video]

Сам же Никита Сергеевич был великолепен в "Я шагаю по Москве" :yahoo: :yahoo: , во времена своей юности. Кто бы мог подумать, что из такого улыбчивого мальчишки в зрелом возрасте получится такой сноб :?

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 13:04 
Ветеран

Его век давно прошел. Уже несколько его картин провалились в прокате. Молодежь не обманешь фальшью и отстойными картинами
Так что он типичная присоска бюджета из налогов россиян

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 13:32 
Администратор

j-love писал(а):
Его век давно прошел. Уже несколько его картин провалились в прокате.

Ну, он же говорил, что это не его картины провалились в прокате, это всё пираты постарались, сливая в сеть его творения :biggrin: :biggrin: Так бы они собрали приличную кассу :haha: Хотя, конечно, те же "Утомлённые солнцем: "Предстояние" при бюджете в 45 млн$ и собравшие еле-еле 1,5 млн$ эту теорию опровергают :haha: Неужто Михалков думал, что его фильм может окупить такую сумму? :crazy:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 14:03 
Ветеран

Вся его семья были жополизами власти. И при чем не важно какой. Культуры тут никакой.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 14:20 
Администратор

Да мне, в принципе, абсолютно без разницы, что там и кому лижет :crazy: , я на кино смотрю 8) Всё "12" хочу посмотреть, да пока никак :crazy: , потому как с Михалковым-режиссёром я пока не знаком.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 14:41 
Модератор

Михалков, как человек, мне не нравится. И в связи с антипиратской темой, и много слышал о том, как он с людьми общается. Не добавляет ему баллов и любовь к молоденьким мальчикам. А вот фильмы "Утомленные солнцем" мне понравились. Затянуто, для фанатов творчества Михалкова и военных фильмов, для фанатов советской съемки, но понравилось очень. И плевать на небольшие сборы. Ну кино-то явно не для всех, не должно всем нравиться. Не "9 рота".

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 01:16 
Модератор

j-love писал(а):
Вся его семья были жополизами власти. И при чем не важно какой. Культуры тут никакой.

Старенькая эпиграмма В.Гафта
Цитата:
Россия! Чуешь этот странный зуд?!
Три Михалкова по тебе ползут!

:ulibochka:

Почему-то у меня Михалков вызывает ассоциацию со своим героем в рязановском "жестоком романсе" - барином Паратовы. причем, из 2-й серии фильма, когда тот возвращается в Бряхимов, тщательно скрывая свое шаткое финансовое положение (прежде чем рассказал, что женится на золотых приисках). "Барин приехал! Барин приехал! А барин-то разорился".

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 10:51 
Администратор

Никита Михалков на открытии памятника, который не успели привезти

phpBB [video]

10 сентября нижегородская телекомпания «Сети НН» показала информационный сюжет об открытии памятника Дяде Стёпе милиционеру — герою придуманному Сергеем Михалковым. На мероприятие были приглашены власти города и даже сын известного советского писателя — режиссёр Никита Михалков. Драматизм ситуации в том, что памятник не успели привезти ко дню, на который была намечена церемония. В результате, Никита Михалков открывал памятник, которого нет, став героем сюжета, претендующего на звание «самого смешного», в 2014 году.

http://staroetv.su/news/2014-09-15-3310

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 11:16 
Лягушка-путешественница

Не ездить же ему туда два раза, у него график. :lol2: :lol2: :lol2:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:43 
Администратор

Мировая премьера фильма Никиты Михалкова "Солнечный удар" состоится в Белграде

Мировая премьера нового фильма Никиты Михалкова "Солнечный удар", снятого по произведениям Ивана Бунина, состоится в сербской столице 3 октября. Об этом российский режиссер сообщил сегодня.

"Это день рождения картины, а день рождения люди празднуют с друзьями. Поэтому в Белграде, а не в Брюсселе", –пояснил Михалков, объясняя, почему выбрал для премьеры именно сербскую столицу. По его словам, на премьере ожидается "много людей". "Эмир Кустурица обещал прийти. Мои актеры должны быть там. Как я уже сказал, это будет день рождения фильма, и я зову всех своих друзей. И я рад, что ни один из них, если, конечно, он не где-то на съемках, не отказался приехать", – добавил Михалков.

Главные роли в картине "Солнечный удар" исполняют российская актриса Виктория Соловьева и молодой сербский актер Милош Бикович.

ИТАР-ТАСС

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 07:55 
Администратор

Фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар» оказался «Окаянными днями»

Изображение

5 октября в Севастополе состоялся допремьерный показ художественного фильма «Солнечный удар» режиссера Никиты Михалкова.

Фильм снят по мотивам произведений «Солнечный удар» и «Окаянные дни» русского писателя Ивана Бунина, на глазах которого проходили тяжелые дни национальной катастрофы – гражданской войны. При всей добротности картины, прекрасной музыке знаменитого композитора Эдуарда Артемьева, кинофильм, скорее всего, вызовет у зрителя неоднозначное впечатление. Но совершенно точно никого не оставит равнодушным.

Многие упрекнут режиссера в несоответствии духу бунинской прозы, другие будут обескуражены значком в начале фильма 12+, кого-то озадачат эпизоды, сведенные игрой актеров до карикатуры или «киноцитаты» из знаменитых фильмов прошлого.

При всей неоднозначности в фильме четко прослеживается замысел режиссера – вызвать эмоциональный отклик у неискушенного зрителя, заставить увидеть причинно-следственные связи и найти ответ на волнующий вопрос, который звучит из уст главного героя – русского офицера разбитой белой гвардии: «Как все это случилось?». На каком этапе произошла эта трагическая гибель великой России, русского мира?

Что можно сказать об одной из основных сценарных линий – любовной? Главный герой, который путешествует на пароходе, часто вынимает из внутреннего кармана кителя портрет своей невесты, оставшейся на берегу. Называя ее нежно по имени, всякий раз он бережно ставит фото на столик, но это не спасает его от наваждения. Молодая замужняя женщина¬-попутчица, чье имя он так и не узнает, становится для него «солнечным ударом». Это не история любви, это история падения, безымянной страсти.

В какой-то момент понимаешь, что главным в фильме являются мелочи. «Окаянные дни» берут верх над «Солнечным ударом». Детали, кажущиеся на первый взгляд неважными, ткут полотно жизни, становятся акцентными, дают характерный срез состояния общества на начало XX столетия, а история «Солнечного удара» в этом полотне - лишь один из типичных отпечатков своего времени.

Фильм связывает героев и зрителей невидимыми нитями и обличает нас, ныне живущих, в пороках, которые сопровождают человечество от самого грехопадения и до нынешних дней. Колеса парохода «Летучий», на котором и вокруг которого сосредоточены основные сцены драмы, своими лопастями не просто погружаются в Волгу и придают ему движение, но словно проникают в каждую душу и, вращаясь, рубят по живому. Ещё они напоминают о движении механизма общечеловеческой истории – неумолимом её ходе, невозможности ему сопротивляться.

Вот как говорит Иван Бунин в своем дневнике «Окаянные дни»: «Народ сам cказал про себя: «из нас, как из древа, — и дубина, и икона», — в зависимости от обстоятельств, от того, кто это древо обрабатывает: Сергий Радонежский или Емелька Пугачев».

Осознание того, что общество всегда было, есть и будет волнообразно метаться между Богом и обезьяной, дает понимание, что вопрос, заданный обыкновенным, по-детски еще открытым и честным сельским мальчишкой Егорием - «От обезьяны мы или от Бога?» - становится сакраментальным. Если от обезьяны – тогда все можно и все простительно, это снимает с человека всякую ответственность, ибо прообраз позволяет.

Финальная сцена – исповедь белогвардейского офицера, в чьи уста вложены слова о неисполненной миссии всей русской интеллигенции, не оставляет никаких сомнений в его искренности, хотя это раскаяние уже не может изменить хода событий.

Но самое трагичное – это осознание того, что признанная ошибка, к сожалению, не станет уроком для будущих поколений, и на следующих витках истории все повторится снова…

Елена Озаренко
фото автора

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:09 
Администратор

Михалков решил отдать "Солнечный удар" на ТВ, не дожидаясь окончания кинопроката

Изображение

Фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар" по мотивам прозы Ивана Бунина 4 ноября покажут на телеканале "Россия 1", 5-серийная версия ленты появится на ТВ лишь в будущем году. Об этом режиссер сообщил в интервью ТАСС.

"Неожиданность ситуации заключается в том, что мы не ждем, пока закончится широкий прокат, - пояснил Михалков. - Картина продолжает идти на экранах больших городов".

По его словам, смотреть фильмы на больших экранах - это привилегия крупных городов, городов-миллионников, где есть мультиплексы, широкие экраны, удобные кресла, большие залы и прекрасный звук. "И зрители имеют возможность увидеть картину так, как она задумана авторами фильма", - добавил он.

Однако, продолжил режиссер, зрители из очень многих городов лишены такой возможности. "Далеко не у каждого есть время и средства для того, чтобы поехать смотреть кино в большой город, - сказал Михалков. - И в данном случае мы хотели, и об этом нас просил канал ВГТРК, 4 ноября, во Всенародный праздник народного единства и согласия, показать картину "Солнечный удар" как можно большему числу людей, которые не смогли и не смогут посмотреть ее на широком экране. Мы решили сделать такой подарок всем зрителям, тем более что эта картина, по большому счету, о необходимости этого единства и этого согласия".

В прокат на Украине фильм Михалкова не выходил. Однако, по его словам, теперь "в тех районах Украины, где возможна трансляция ВГТРК", зрители смогут увидеть его кинокартину.

Режиссер считает, что его лента "требует определенной работы зрителя, это не просто развлекательное кино, которое можно посмотреть и тут же забыть". При этом он признал, что от показа не на большом экране, а на экране ТВ его фильм может что-то потерять. "Особенно, если смотреть его на черно-белом телевизоре и на маленьком экране, - добавил Михалков. - Но я верю: то, о чем картина, может быть важнее того, как она будет смотреться, потому что смысл этого фильма заключается не только в масштабе и красоте пейзажей, и не только в уникальном звуке, но и в том, ради чего мы эту картину снимали, и о чем мы хотели поговорить со зрителем". Режиссер считает, что "фильм может потерять в качестве восприятия, но не должен потерять в качестве своей смысловой и эмоциональной нагрузки".

Михалков подготовил для телевидения и 5-серийную версию "Солнечного удара". По словам режиссера, она значительно отличается от трехчасового фильма, это отдельно снятые материалы, в ней есть новые герои, новые повороты сюжета. Режиссер добавил, что телеверсия будет показана лишь в будущем году.

Мировая премьера "Солнечного удара" прошла 3 октября в Белграде, российская - в Крыму. В фильме снимались молодые артисты. Сам Михалков появляется в кадре только на фотографии - он "играет" обманутого мужа.

"Солнечный удар" - проект Никиты Михалкова по произведениям Ивана Бунина - рассказу "Солнечный удар" и книге "Окаянные дни". Режиссер задумал его еще в начале 1980-х, однако только в 2010 году совместно с коллегами приступил к окончательному написанию сценария. Натурные съемки начались в середине 2012 года и проводились, в частности, в Гороховце и Одессе.

Сомневаюсь теперь: смотреть ли мне полный метр, или дождаться ПОЛНОЙ, 5-серийной, версии на ТВ :bezponya:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 16:18 
Администратор

Фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар» снова покажут в кинотеатрах.

Изображение

Ленту вернули на большой экран по многочисленным просьбам зрителей.

Напомним, что прокат фильма начался в октябре, затем состоялась телевизионная премьера на канале «Россия». Восьми недель на большом экране оказалось недостаточно, и картину вернули в кинотеатры во время новогодних праздников.

Сообщается, что «Солнечный удар» будут показывать как минимум до февраля.

http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2015/1-13/6206/

:crazy: :crazy: :crazy: Михалков решил, что его фильм не собрал столько, сколько заслужил :zliden: :zliden: :zliden:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 16:48 
Wikipedia форума

Ну да, по просьбам зрителей, конечно. Посмотрел афишу - в Москве фильм идёт в киноцентре "Соловей" на Красной Пресне, которому просто нечем забить свои 23 зала, в Питере - в двух кинотеатрах "второго экрана". То есть показывают его только в тех кинотеатрах, в которых постоянно идут закончившие основной прокат фильмы, и никакой новости здесь нет, как наверняка не было и никаких "многочисленных просьб зрителей".

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 13:21 
Администратор

Бесогон TV и «Едим дома». 5 удачных и провальных идей Михалкова

Изображение

Никита Михалков предложил создать телеканал, на котором будут показывать работы молодых кинематографистов. АиФ.ru собрал инициативы режиссёра, с которыми тот выступал в разные годы, и посмотрел, чем они все закончились.

http://www.aif.ru/culture/person/besogo ... _mihalkova

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:37 
Гигант мысли

Самый любимый "Родня", пожалуй, покадрово уже знаю наизусть.
Еще настоятельно рекомендую "Без свидетелей", просто поразил в свое время.

Непонятно, как после таких фильмов могли появится вторые "Утомленные солнцем" или "Сибирский цирюльник" :nuvot:

"Солнечный удар" смотреть опасаюсь - уж очень люблю Бунина :mda:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 18:29 
Администратор

:smileforapril: :smileforapril: :smileforapril: :smileforapril:

Никита Михалков признался, что на его творчество повлияло индийское кино

"Я помню эту любовь и нежность, которыми были наполнены фильмы Раджа Капура", - заявил режиссер

Изображение

НЬЮ-ДЕЛИ, 25 ноября. /Корр. ТАСС Александр Антипин/. Никита Михалков признался, что индийское кино значительно повлияло на его творчество. Об этом российский режиссер заявил в среду журналистам на проходящем в эти дни в штате Гоа 46-м Индийском международном кинофестивале (International Film Festival of India), в котором он принимает участие.

"Индийское кино оказало значительное влияние на мое творчество, - отметил он на пресс-конференции. - Я помню эту любовь и нежность, которыми были наполнены фильмы Раджа Капура (индийский актер и режиссер - прим. ТАСС)".

Кинематографист также напел песню из фильма "Бродяга" (Awaara) с Капуром в главной роли и заявил, что "это самый правильный способ" доказать его любовь к Болливуду. "Индийское кино для меня - это совершенно другой мир", - уточнил Михалков и добавил, что фильмы "становятся международными, когда в полной мере отражают культуру и традиции той страны, в которой они сделаны".

Фильм "Утомленные солнцем" откроет на кинофестивале ретроспективу фильмов Никиты Михалкова. Кроме этой картины, у зрителей будет возможность посмотреть еще три ленты режиссера: "Солнечный удар" (27 ноября), "Сибирский цирюльник" (26 ноября) и "Несколько дней из жизни И.И. Обломова" (28 ноября).

Как ранее рассказали ТАСС организаторы смотра, на церемонии его закрытия (30 ноября) Михалкову также вручат Премию за вклад в мировой кинематограф (Lifetime Achievement Award), которую сопровождает денежный приз в размере 1 млн рупий (около $15 тыс.). Среди лауреатов премии прошлых лет - польский режиссер Кшиштоф Занусси и чешский режиссер Иржи Мензель. Из российских режиссеров ее пока никто не получал.

Индийский международный кинофестиваль является крупнейшим в Южной Азии. В этом году российские фильмы также представлены вне конкурса в программе "Мировое кино" (вне конкурса). Это "Территория" Александра Мельника и "Битва за Севастополь" Сергея Мокрицкого. Всего в программе - 187 лент из 89 стран.

http://tass.ru/kultura/2470107

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]