«Беседа обо всём»

Текущее время: 17 ноя 2019, 03:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:22 
Модератор

Вдруг - нет. Давно уж "трут". Я видела эту статью сегодня, но даже внимания обращать не стала - приелось за столько-то времени. :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:27 
Модератор

Galina писал(а):
Вдруг - нет. Давно уж "трут"

Это как тот мальчик, который всегда кричал "волки", ему уже и не верили :eyes:
Но это не значит что раз до этого были только разговоры то до дела не дойдет :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:38 
Модератор

Про мальчика - да, есть такое. :focus:
Волков - нет.
До дела не дойдет. Во всяком случае рассчитывать на эти майские - не имеет никакого смысла. А после - никто из властьпредержащих не возьмет на себя смелость отнимать хорошую игрушку, отдавая взамен один воздушный шарик. :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 23:31 
Модератор

Galina писал(а):
До дела не дойдет

Почему ты так уверена? :eyes:
В разговоры о разделении метро на зоны тоже не особо верилось. Однако в Питере подобные прожекты уже приобретают реальные очертания :?

Galina писал(а):
Во всяком случае рассчитывать на эти майские - не имеет никакого смысла

На эти - однозначно нет. Но кто знает, может к НГ что-то сдвинется в эту сторону, и НГ каникул в 2011 мы уже не увидим :(

Galina писал(а):
никто из властьпредержащих не возьмет на себя смелость отнимать хорошую игрушку, отдавая взамен один воздушный шарик.

Ой, не смешите мои тапочки :rolf:
Они уже столько всего отобрали и продолжают это делать. О нашем благе они думают в последнюю очередь :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 09:59 
Лягушка-путешественница

Я вчера тоже эту статью читала. Просто издевательство над гражданами, с целью прикрыть какие-то свои интересы введением этих дополднительных майских праздников.
Забрать у народа новогодние каникулы, это все равно что у малыша игрушку отобрать. :bomba: :bomba: :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 11:54 
Модератор

Alisa писал(а):
Почему ты так уверена? :eyes:
Я объяснила, почему.
Цитата:
В разговоры о разделении метро на зоны тоже не особо верилось. Однако в Питере подобные прожекты уже приобретают реальные очертания :?
Кому не верилось-то? Очень даже верилось. Особенно с нашим губернатором и с нашим метро. Только... в Санкт-Петербурге до сих пор работают кондукторы в общественном транспорте, хотя власти бодро рапортовали о переходе на иную систему оплаты.
Цитата:
Но кто знает, может к НГ что-то сдвинется в эту сторону, и НГ каникул в 2011 мы уже не увидим :(
Поживем. Увидим. Пока партия власти единороссы - ничего отменять не будут.
Цитата:
Ой, не смешите мои тапочки :rolf:
Они уже столько всего отобрали и продолжают это делать. О нашем благе они думают в последнюю очередь :close:
Здесь не только твои тапочки замешаны с народным благом, но и другие интересы. Тех же турфирм-лобби. Кто же будет их обижать? Столько лет рынок организовывался и из-за инициатив горстки депутатов будут менять закон? Если это не единороссы - а это не они - то не будут. Также в разгаре т. н. кризиса никто не захочет "вызывать огонь на себя". Особенно если для примера заглянуть в раздел
Новости по теме внизу статьи:
Россиянам хотят вернуть 2 мая 12 Марта, 09:18
Законопроект об увеличении майских праздников внесен в Госдуму 15 Января, 15:27
Депутаты Госдумы не будут переносить новогодние каникулы на весну 22 Декабря 2009, 13:35
Депутаты хотят изменить сроки новогодних каникул и майских праздников 10 Июля 2009, 17:42
Новогодние каникулы сокращены не будут 14 Апреля 2009, 10:21 :sigh:

СМИ с завидной регулярностью публикует "вести с полей", толку никакого, как до этого заворачивали такого же рода инициативы - так и эту завернут: в ней нет ничего принципиально нового, чем в тех, что были до них.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 17:20 
Модератор

http://www.fontanka.ru/2010/04/06/101/
В суд подана очередная жалоба по "Охта центру"

Противники строительства «Охта центра» подали ещё одно заявление в суд по факту отказа в проведении референдума о строительстве башни. На этот раз в суде обжалуется решение городского парламента, сообщает пресс-служба петербургского отделения партии «Яблоко».

Заявление в Октябрьский районный суд было подано 5 апреля уполномоченными инициативной группы по проведению референдума: членом Бюро петербургского «Яблока», журналистом Борисом Вишневским, депутатами питерского Заксобрания Алексеем Ковалёвым, Сергеем Малковым, руководителем ДГИ Евгением Козловым и лидером региональных «яблочников» Максимом Резником. Они оспаривают постановление Законодательного Собрания Петербурга от 3 марта 2010 № 116.

«Этим постановлением вопрос, который мы предложили вынести на референдум, признаётся несоответствующим законодательству, - рассказал «Фонтанке» Вишневский. – В своём заявлении мы указываем, что депутаты городского парламента, принимая это постановление, не привели никакой аргументации такому решению, не дали ссылок ни на одно из условий, по которому наш вопрос можно признать незаконным».

Истцы считают постановление ЗакСа Петербурга от 03.03.2010 № 116 необоснованным и незаконным и просят его отменить.

Напомним, ранее в Городском суде было обжаловано решение Горизбиркома, принявшего окончательное решение об отказе в проведении референдума. Следующее заседание по этому процессу назначено на 12 апреля

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 21:36 
Модератор

Galina

Не буду спорить, время покажет :eyes:
Лично мне и зимние, и весенние каникулы не помешают :rolf:
Но я бы не была настолько уверена в том что все останется неизменным, т.к. что там у них в головах ведомо только им самим :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 22:06 
Модератор

Alisa

Вот именно. :wink:

Полагаю, каникулы никому не помешают.
У них в головах - это ты про кого? Про единороссов? Так они зимние каникулы и ввели. Будут они сами себе яму рыть. :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 14:07 
Модератор

Ссылка на тему "что у кого в головах". Как видно, кое-кому уже и 4 ноября не угодило. :lol:
Особенно "порадовало":
Как отметил лидер фракции эсеров Олег Нилов, представляющий инициативу, "о том, что новогодние каникулы надо сократить, свидетельствует та ситуация, которая произошла с уборкой города в прошлом году, когда с 27 декабря по 11 января город практически не убирался". "Тогда весь руководящий состав, да и просто дворники отдыхали", - отметил он.
Ха, а то, что город оказался по уши в снегу уже в начале декабря он чем объяснит? :rolf:
http://www.fontanka.ru/2010/04/07/061/
В ЗакСе - скандал и непарламентская лексика
Как и ожидалось, инициативу эсеров в результате отклонили.

Вопиющая новость:
http://news.mail.ru/politics/3619151/
МИД РФ возмущен появлением в Южной Корее карикатур на теракты в Москве
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Российский МИД возмущен оскорбительными карикатурами по поводу терактов в московском метро 29 марта в южнокорейской газете Тhe Korea Times, южнокорейской стороне сделано соответствующее официальное представление, сообщает во вторник МИД РФ.
«В связи с публикацией в газете Тhe Korea Times южнокорейской стороне МИД России было сделано соответствующее официальное представление. Посольство России в Сеуле потребовало от редакции газеты Тhe Korea Times официальных извинений», — говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

При терактах в московском метро погибли 40 человек, десятки были ранены.

«В то время, когда слова соболезнования, скорби и поддержки приходят из всех уголков мира, в том числе и от президента Республики Корея Ли Мён Бака, подобный циничный шаг южнокорейской газеты нельзя расценить иначе как глумление над памятью о погибших и оскорбление чувств россиян, переживших страшную трагедию», — отмечает российское министерство.

Россия потребовала извинений за публикацию карикатур о терактах
:arrow: http://news.mail.ru/politics/3622284/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 19:41 
Гигант мысли

Делать им парламентариям и депутатам нечего, видимо.

Карикатуры - вообще нет слов, совести у людей нет! :diablo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 13:13 
Модератор

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 2Fcrash%2F
Самолет президента Польши разбился под Смоленском
Первой новостью по НТВ...
Господи, какой кошмар, за что? Как же так могло произойти?! Почему?
Лех Качиньский...
Супруга президента, Мария Качиньская - милая, обаятельная, интеллигентная женщина - слышать тяжелую новость о человеке, которого лично знала...
Столько людей погибло... сочувствую польскому народу, оставшемуся без руководства страной...
Нет слов. Скорблю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 14:05 
Гигант мысли

Я в шоке от новости о гибели польского руководства.
Никак мысли в стройный ряд не соберутся!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 15:40 
Гигант мысли

Да, ужасная трагедия :cray:
Я тоже в шоке, особенно в первый момент, когда услышала, вообще не было слов :fie:

Жаль, очень жаль......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 21:23 
Модератор

Я приехала с дачи и мне рассказали о трагедии. Какой ужас! Искренне соболезную гражданам Польши. И людей жалко, и страну, оставшуюся без первого лица...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 09:23 
Лягушка-путешественница

Действительно, такое даже в страшном сне не приснится. Жизнь под час закрученей чем любое кино. Первично, все-таки, что люди погибли.

А в Киргизии, что творится. Ведь получается у них революция.Я сразу вспоминаю про школьную программу по истории, в которой говорили о 3 признаках революционной ситуации.
Они свергли легитимного главу государства, каким бы плохим он не был. Еще говорят, что Конституцию поменяют. Они эту Конституцию 7-й! раз меняют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:43 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди писал(а):
Я приехала с дачи и мне рассказали о трагедии. Какой ужас! Искренне соболезную гражданам Польши. И людей жалко, и страну, оставшуюся без первого лица...

А я об этой трагедии узнала только в воскресенье, 11 апреля, из 11-ти часового утреннего выпуска новостей на канале Россия.
И хорошо, что 10 апреля ничего не знала - ничто не омрачило мне светлый день свадьбы моей дочери! Прости меня, Господи, но 10 апреля я и так переживала, давление скакало - не хватало мне ещё и про этот ужас узнать! :fie:

Мои глубокие, искренние соболезнования всем полякам, а также родным и близким погибших! Скорблю вместе с вами... :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:47 
Модератор

:diablo: "Народные избранники" что, в конец офонарели?!
Что-то меня на баррикады потянуло, со страшной силой. :bomba:

http://www.rusnord.ru/29139

Они это сделали: Принят скандальный закон по переделу учреждений бюджетной сферы
АРХАНГЕЛЬСК, 23 апреля. Сегодня депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон о совершенствовании правового положения и реформе финансирования государственных и муниципальных учреждений.

Законопроект под туманным названием "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" затрагивает интересы миллионов россиян. Он вводит новое разделение бюджетных учреждений в стране и предполагает радикальные изменения в финансировании таких организаций, как школы, детские сады, больницы и др.

Согласно документу, все государственные и муниципальные бюджетные учреждения разделяются на три типа - казенные, автономные и бюджетные учреждения.

Казенные учреждения - государственные (муниципальные) учреждения нового типа, которые будут перечислять все доходы, полученные от приносящей доходы деятельности, в бюджет. При этом казенное учреждение будет отвечать по своим обязательствам только находящимися в его распоряжении денежными средствами, полученными в рамках сметного финансирования. При недостаточности указанных денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам такого учреждения несет собственник его имущества.

Согласно закону, перечень казенных учреждений будет ограничен. В их число войдут разнообразные военные ведомства, следственные изоляторы, исправительные учреждения, психиатрические больницы, лепрозории, учреждения ряда федеральных ведомств, в том числе противопожарной, миграционной и таможенной служб, Федеральной службы безопасности и т.д.

Все остальные госучреждения получат статус автономных и так называемых новых бюджетных учреждений. Для этого вводится упрощенный порядок изменения типа государственного и муниципального учреждения, не требующий реорганизации и предусматривающий лишь внесение соответствующих изменений в учредительные документы.

Автономное учреждение избавляется от необходимости отчитываться перед государством по заработанным средствам, а также получает право распоряжаться всем своим имуществом, за исключением особо ценного. При этом государство избавляется от ответственности за такое учреждение.

Новые бюджетные учреждения будут финансироваться на основе государственного задания в форме субсидии, а заключать крупные сделки смогут только с согласия учредителя (государства или региональной власти, муниципалитета). Бюджетное учреждение не будет иметь права открывать счета вне казначейской системы. Порядок ведения бухгалтерского учета в таких организациях будет устанавливаться Минфином России. Закон также лишает бюджетные учреждения права распоряжения недвижимым или особо ценным движимым имуществом, закрепленным за учреждением, а также тем имуществом, которое было приобретено за счет средств, выделенных учредителем на покупку такого имущества. Предполагается, что к бюджетным учреждениям будут отнесены медучреждения, школы, музеи, театры и другие государственные (муниципальные) учреждения.

Установлено, что бюджетное учреждение не может быть подвергнуто банкротству, но при накоплении долгов его руководитель может быть уволен.

Согласно новым поправкам, бюджетное учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него в оперативном управлении имуществом, как закрепленным за бюджетным учреждением собственником имущества учреждения, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности. Добавлено также положение о том, что бюджетные учреждения не вправе совершать сделки с ценными бумагами, если иное не предусмотрено законодательством РФ. Ранее в законопроекте был только запрет бюджетным учреждениям размещать денежные средства на депозитах в банках. При этом автономные учреждения могут открывать счета в кредитных организациях или лицевые счета в территориальных органах федерального казначейства, финансовых органах субъектов РФ.

В окончательном варианте закона уточнены также положения в части возможности оказания бюджетными учреждениями платных услуг сверх установленного госзадания. Установлено, что бюджетные учреждения могут осуществлять работы (оказывать услуги) за плату только сверх установленного госзаказом норматива. Эта поправка призвана избавить новые бюджетные учреждения от излишней коммерциализации.

В случае одобрения реформы президентом и Советом Федерации федеральные органы власти должны будут не позднее 1 ноября 2010г. представить в федеральное казначейство перечни подведомственных им бюджетных и казенных учреждений. До 1 января 2011г. учредители учреждений должны составить перечни недвижимого имущества, закрепленного за ними. До 1 марта 2011г. учредители должны принять решения об отнесении движимого имущества учреждений к особо ценному. Все необходимые изменения в уставы должны быть приняты до 1 июня 2011г.

Комментарии:

Алексей Попов, хирург Первой городской больницы Архангельска:

- Проект закона окончательно снимает все преграды перевода учреждений системы образования и здравоохранения на платную основу через уменьшение или ликвидацию системы государственных заказов на подготовку кадров в образовательных учреждениях, на лечение людей, на культурное обслуживание. Снимает все ограничения к произвольной реструктуризации (сокращению, закрытию, ликвидации) системы бюджетных учреждений образования, здравоохранения и культуры в любом конкретном месте по воле чиновников и без учёта мнения населения. К примеру, многие вузы больницы, учреждения культуры могут быть под видом укрупнения уничтожены. Приведет к тому, что бюджетные учреждения потеряют свою финансовую самостоятельность даже независимо от успешной работы.

Таким образом, государство хочет снять с себя существенную часть расходов по содержанию школ, больниц, библиотек, музеев и в очередной раз эти расходы перекладывает на население, которое должно будет из своего кармана заплатить недостающие средства.
Это приведет к росту социальной напряжённости в обществе, к проявлению экстремизма, следовательно, этот законопроект может быть охарактеризован как экстремистский, наносящий вред государству и обществу. Более того, данный законопроект запустит новый виток коррупции:

1) бюджетные учреждения останутся бюджетными только на словах, так как должны будут обрести хозяйственную самостоятельность, в зависимости от доходов сокращать число работающих, определять размеры оплаты труда, также они будут лишены 3-х основных признаков учреждения, как это трактует Гражданский кодекс: собственник - государство (муниципалитет) финансирует учреждение; несёт за него ответственность; ограничивает распоряжение имуществом учреждения.
2) они будут исключены из Бюджетного кодекса и в Гражданский кодекс тоже не попадут. По всем признакам это будут коммерческие организации.

Но у государственной (муниципальной) коммерческой организации должен быть договор, предусматривающий обязанности сторон, условия предоставления услуг. Этого тоже не будет. Такая виртуальная организация, как считают эксперты, превратится в фантом, выпадающий из правового поля. А это возможность коррупции, расхищения имущества, ползучая приватизация государственных (муниципальных) учреждений. Схемы приватизации обычные - устроить неконтролируемый рост задолженности, ведь за долги отвечает само учреждение. Очень возможен и сговор с местными властями и чиновниками.
Ещё один путь - ограничивая государственные (муниципальные) заказы, тихо подвести под банкротство. Больница на 100 мест, а муниципальный заказ поступит на 50 мест, значит остальные - платные. Больных у нас много, а платить могут лишь единицы.

Изменение правового статуса государственных (муниципальных) учреждений имеет далеко идущие социальные и политические последствия:
- ликвидация системы бесплатного образования; бесплатной медицинской помощи;
- полная коммерциализация работы культурно-просветительных учреждений и др.;
- не получат финансовой поддержки детские учреждения дополнительного образования.
Далее жертвами приватизации станут, прежде всего, учреждения, которые расположены в крепких, капитальных домах в центре городов. Больницы и клиники, вполне реально, захватят страховые компании, которые нуждаются в собственных медицинских учреждениях, а при распределении государственных (муниципальных) заказов будут процветать откаты.

Олег Смолин, заместитель главы комитета Госдумы по образованию:

«В России 350 тысяч учреждений социального толка и поэтому изменения коснутся практически каждого гражданина России. Если по-простому, то этот закон предусматривает коренное изменение характера работы всей социальной сферы. Если ранее, по действующему законодательству задачей этой сферы было предоставление людям бесплатного образования и медицины, что является их конституционным правом, то по новому закону, бюджетные организации столкнутся с новой задачей - заработать денег на свое существование. И только во вторую очередь - оказывать людям свои непосредственные услуги. Если сейчас учредитель (государство или муниципальные органы) обязан финансировать учреждения, то теперь будет финансироваться только госзадания, выданные учреждениям. Есть задание - есть деньги, нет заданий - нет денег.
Я рассказал Путину, какие ожидаются последствия от принятия этого законопроекта. Во-первых, это фактическое превращение некоммерческих организаций в коммерческие. Это скажется на качестве всех услуг. Во-вторых, это удар по карману всех граждан через вытеснение бесплатных услуг - платными. В-третьих, в случае принятия этого закона произойдет массовая реструктуризация этих учреждений и массовая безработица среди интеллигенции и других работников этой сферы. И как итог: падение человеческого потенциала России. Я напомнил Путину, что даже в страшном 1992 году мы были 34-е, а по последним данным мы - 71-е. Я привел ему заключения экспертов. Например,- экономиста Оксаны Дмитриевой. В ответ премьер заверил меня, что у него есть заключения других экспертов, которые полагают, что наши опасения напрасны, а качество услуг только повысится. Но аргументации в пользу того, что станет лучше, я не услышал. В пояснительной записке к этому закону написано, что он направлен на улучшение качества услуг при сохранении современного уровня бюджетного финансирования или замедлении темпов его роста. Минфин, который и тащит этот закон, прямо признает, что его главная цель - экономия бюджетных денег...»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 16:09 
Модератор

Обращение к Президенту РФ Д.А. Медведеву по вопросу реформы бюджетной сферы.
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48
Голосуйте!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 11:12 
Модератор

http://www.infox.ru/business/consumer/2 ... dali.phtml
Потребители подали в суд на «Седьмой континент» и «Перекресток»
текст: Григорий Маслов/Infox.ru
источник: РИА Новости
Общество защиты прав потребителей России обратилось в суд с иском против сетей супермаркетов «Седьмой континент» и «Перекресток». Активисты ОЗПП выяснили, что ритейлеры торгуют просроченными товарами, которые фасуются в условиях «жуткой антисанитарии». Ответчики обвинения считают необоснованными, а «Седьмой континент» даже грозит ответным разбирательством.
Две крупные российские торговые сети Х5 Retail Group (магазины «Перекресток») и «Седьмой континент» систематически обманывают покупателей, подсовывая им просроченные товары, внешний вид которых улучшается с помощью хитроумных уловок. Такое заявление сделала пресс-служба Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) России, отмечая, что организация подала на эти компании в суд.

Тем временем
Протухшие товары
обнаружили также в магазинах «Мясновъ», «Ситистор» (бывший «Рамстор») и «Ашан».«Сегодня, 20 мая 2010 года, Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало исковое заявление в защиту неопределенного круга лиц в Тверской и Головинский суды города Москвы», — говорится в поступившем в Infox.ru сообщении. В нем отмечается, что активисты ОЗПП неоднократно уличали «Перекресток» и «Седьмой континент» в торговле просроченными товарами, но руководство сетей на обращения потребителей не реагировало и продолжало обманывать покупателей.

Среди приобретенных в рамках контрольной закупки товаров оказались хлеб под марками «Домашний», «Лицейский» и «Геркулес», сардельки «Клинские», колбаски «Охотничьи ГОСТ», сметана «Веселый молочник», блинчики «Блинни Бон» и семга Netto. «Как показала проведенная экспертиза, употреблять данные продукты в пищу нельзя, по некоторым из них срок реализации истек пять дней назад, экспертами также были обнаружены следы плесени и порчи», — выяснили в ОЗПП.

Представители организации тайно устроились продавцами в эти торговые сети и на новой работе лично убедились в том, что в подсобных помещениях «Седьмого континента» и «Перекрестка» царит антисанитария, а испорченные продукты с помощью хитроумных приемов преподносятся покупателю как свежие.

«Наши сотрудники теперь умеют натирать протухшую рыбу подсолнечным маслом, чтобы она выглядела более свежей; прятать под кубиками льда голову и хвост рыбы, чтобы скрыть следы гниения; заливать креветки холодной водой и в таком виде замораживать, чтобы они выглядели гораздо крупнее; некачественную часть мяса прикрывать более свежим куском; фрукты не первой свежести перемешивать с новой партией», — рассказали в пресс-службе ОЗПП.

Общество требует от сетей привести практику работы в соответствие с законом.

Комментарии ответчиков
В пресс-службе «Седьмого континента» Infox.ru объяснили, что в заявлении ОЗПП видят «массу нарушений норм закона о защите деловой репутации». «Наши юристы уже работают над этим», — подчеркнули там.

«В этом году никаких официальных предупреждений от указанной организации мы не получали. В 2009 году ОЗПП подала 2 иска в наш адрес, однако не смогла обеспечить явку своих представителей и предоставить достаточную доказательную бузу, в связи с чем, оба дела оставлены без рассмотрения, — сообщила пресс-секретарь компании Влада Баранова. — Политика громких заявлений, соседствующая с невозможностью и нежеланием защищать свои обвинения, нам видится технологией, далеко стоящей от идеи защиты прав потребителей».

В X5 Retail Group также указали, что обвинения ОЗПП, по их мнению, голословны и лживы. «Что касается сообщения, размещенного на сайте ОЗПП, то опять же – в нем не содержится ни одного конкретного примера нашей «вины» перед потребителями. А без фактов, в обобщенной форме, это напоминает голословные обвинения и обыкновенную ложь», — сообщил Infox.ru руководитель отдела по связям с общественностью компании Максим Трапезников.

«Про иск ОЗПП нам пока ничего не известно – наши юристы не получали повесток из судов, не ездили знакомиться с поданным заявлением. Так что пока комментировать нечего», — добавил он.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 11:40 
Администратор

Galina писал(а):
которые фасуются в условиях «жуткой антисанитарии»

Могу сказать, что я немного работал (1 день :lol2: Сбежал оттуда :lol2: ) в "Перекрёстке". "Жуткой антисанитарии" там нет. Сам лично видел фасовку рыбы и морепродуктов - всё в нормальных условиях. Ну, может, это только у нас так :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 14:19 
Модератор

Насчет "фасуются в условиях жуткой антисанитарии" - не знаю, но то, что на тухляк в упаковке в сетевых магазинах нарваться можно влегкую - точно. В вакуумной упаковке тухлая рыба попадалась и в "Перекрестке", и в "Пятерочке". В "Копейке" неоднократно видела совершенно некондиционные овощи в торговом зале (учитывая, что у меня знания по хранению и стандартизации сельхозпродукции из памяти после института не все улетучились).

Цитата:
по некоторым из них срок реализации истек пять дней назад

Насчет так просроченных, не попадалась, но вот продукты, у которых срок истекает "сегодня-завтра" - видела в "Перекрёстке". Продавались со скидкой :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 15:28 
Модератор

http://news.mail.ru/economics/3898573/
"Отставка президента Германии обвалила евро".

Курс евро возобновил снижение в ожидании статистики из Европы — данных о безработице в Италии; на европейскую валюту негативно повлияла также неожиданная отставка президента Германии Хорста Келлера.
Келлер ушел в отставку вечером в понедельник из-за общественной критики, связанной с его заявлениями в отношении военной миссии Германии в Афганистане. Эта отставка была воспринята некоторыми как сигнал о политической нестабильности в Германии.

В понедельник из доклада Европейского центрального банка также стало известно, что европейские банки могут быть вынуждены списать в этом году кредиты на 195 млрд евро из-за сохраняющейся экономической неопределенности.

За май евро подешевел к доллару на 7,4%, сообщает «Интерфакс».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 15:01 
Лягушка-путешественница

Как известно в Киргизии затяжная революция. Спрашивается зачем надо было в 1991 году провозглашать суверенитет, отделяться, чтоб сейчас на весь мир говорить, "У нас классовое неравенство и низкий уровень жизни". Как говорится "как подъедешь, так и поедешь".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:52 
Гигант мысли

К ожалению, у нас в России тоже классовое неравенство и низкий уровень жизни (большинства населения). IMHO.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]