«Беседа обо всём»

Твой личный soБЕСЕДниk
Текущее время: 02 авг 2014, 06:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:40 
Главный активист

j-love писал(а):
Вы живете по принципу нам должны, а мы ничего не должны.

:eeek: Так в том и проблема, что люди налоги плятат, конечно не такие как в Германии или Швейцарии, но за свои налоги люди имеют кукиш с маслом. Жизнь что, не скотская в России? Какое отношение к пенсионерам, к детям, к больным, к малоимущим, к инвалидам? На каждом углу только один вопрос звучит "На что уходят деньги налогоплательщиков?". На "синие ведра" для чинушей, у который зарплата по окладу одна, а дачи возводятся на тысячу таких зарплат.
Так что да, НАМ должны!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:59 
Участник форума

j-love писал(а):
Вы живете по принципу нам должны, а мы ничего не должны

Почему? И мы должны... Весь вопрос - кому, сколько и чего?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 17:10 
Главный активист

007
Хотя бы самому себе и своей семье - чтобы потом не высказывать притензий

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 19:57 
Почётный форумчанин

j-love писал(а):
Я больше не буду эту тему развивать.
Вы живете по принципу нам должны, а мы ничего не должны.
Я еще понимаю такие разговоры у граждан Германии - у них налоги большие.

j-love, а мы ведь в СССР налоги платили не явно, с нас негласно шкуру сдирали. А платили 120-300 рублей. Кто получал 300, был тааак рад!
j-love писал(а):
А вы не готовы налоги платить, заниматься своим двором и т.д - только притензии.

Ага, такие налоги многие не согласны платить, видя своих брошенных на произвол судьбы отцов и матерей - они работали, живота своего не щадя, и что получили?! - Нищенские пенсии! :fire:
Следующую твою тираду про некую бабку и девушку я пропущу, потому что хочу сказать о другом. Моя мама всю жизнь вкалывала сдельно, заработала себе максимальную для СССР пенсию, 132 рубля. А жена моего дяди дурью маялась, то работала уборщицей в НИИ каком-нибудь, то и вовсе не работала. А пенсии у них теперь одинаковые - это разве справедливо?! :fire:
j-love писал(а):
Мой отец всегда работал хорошо,учился и ему дали хорошую пенсию.
И он не орет что должны ему. А орут только те кто всю жизнь не учился в школе,институте и проработал охраником в супермаркете(пример).
Я если слышу от своих подчиненых такое - говорю что сюда пришла работать? Учись или давай выполняй план,а не у стенки стой.А не нравится - давай иди на другую. Только таких не берут на другие работы.
И это Москва - где всем есть возможность получить что хочет.

Мой отец всегда работал хорошо,учился и ему дали хорошую пенсию. - я тоже и училась, и работала на совесть, но пенсию мне дали, как положено всем. Получаю чуть больше 10т.р. - это с учётом Лужковских надбавок. А сколько дали твоему отцу?

И вообще, j-love, ну, если сам неграмотный, то хоть проверку на грамотность своих постов включи, а то: охраником - вместо охранником, подчиненых вместо подчинённых, притензии вместо претензии. Не стыдно? Начальник ты наш, судьбы подчинённых решающий, не зарвался ли ты, сам-то компетентен ли?! :blum:

Призываю всех к взаимовежливости, пожалуйста, не переходим в дискуссии на личности, а также стараемся соблюдать правила форума (правописание в т. ч.). Модератор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:09 
Главный активист

Lady Vera
Вот что Вам дало правописание в жизни?
В инете если даже какие-то буквы не пропечатываются - я не заморачиваюсь.
Про работу могу сказать - бабки фирме приношу и получаю как надо.
Хочу напомнить что Бориска стал президентом из строителей.
Все в наших руках. И критерии по которым судили в СССР давно уже забыты.

Плиз - заморачивайся все-таки. Модератор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:29 
Почётный форумчанин

Правописание дало и даёт мне чувство самоуважения, чувство, что я грамотна.
Нет, если кому-то не важно, что он пишет неграмотно, то что я могу сделать?! Только посочувствовать и недоумевать - как этому человеку не обидно быть неграмотным?! Как неграмотному учить детей своих, в конце концов?!
В других форумах я о неграмотности участников молчу, а здесь мы вроде все свои, домашние, почти родственники. Вот по-родственному и указала на недостаток. Не обижайся, j-love, я ж тебе как мама сказала. Ну, кто ещё так прямо укажет тебе на недостаток?
Меня, кстати, можно на "ты", я не против.

Можно ещё поучить? Я бы просто из чувства уважения не стала Ельцина Бориской называть - он же тебе не ровесник, имей уважение хоть к возрасту.
Критерии, по которым судили в СССР - не в суде, а в обществе - были моральными, вневременными, поэтому они не забыты. Что есть честность, что - ложь. Что правда, что кривда, и тому подобное. Так что не надо СССР выбрасывать - мы все оттуда вышли.
И пройдёт лет 40-50, прежде чем новое поколение сможет сказать: а что такое СССР?! :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:30 
Модератор

mookee писал(а):
Какие 800?? Единый на месяц еще пару лет назад стоил почти 1500.

У меня не Единый. Слава богу, не надо за метро платить. Около 800 - это автобус+трамвай+троллейбус.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:46 
Главный активист

Lady Vera
Я могу точно сказать что молодые люди 20 лет и менее не знают, что такое СССР. Они слышали из школы - и сравнивают эти времена как рабство и ложь.
От себя про ложь могу сказать - все СССР построено на лжи. Это только низший класс на учебниках и плакатах учили - мы лучшие и правильные.
Моя бабушка и отец работали в СССР, в Министерстве. Много бывали в те времена заграницей.
Именно они рассказали правду про СССР и как люди убирали друг друга. Как их заставляли шпионить за соседом и коллегами.
Но благодаря этому и труду они заработали квартиру в центре Москвы и хорошую машину (по тем временам).
И они готовы плюнуть в лицо кто восхищает СССР.
Я в том числе. Помню очереди за сахаром на Проспекте мира.
Я и сам готов плюнуть в лицо тем, кто восхищает СССР.
И новое поколение говорит, что СССР - это позор русских.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:53 
Модератор

j-love, то, что ты готов плюнуть на историю своей страны, на людей, которые спасли мир от фашизма - не повод для гордости. Отнюдь.
Тем паче единолично назначать себя "гласом нового поколения".
Не все измеряется жратвой и шмотками... как не у всех родственники работали доносчиками. Уж извини.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 22:08 
Главный активист

Galina
Доносчик не доносчик - но это хорошо показано во многих сериалах про то время. И с каждым годом открываются факты
Про войну - да мне жалко тех людей.
Но в то же время эти люди привели к власти таких как Сталин, Ельцин и т.д.
И мне стыдно за них.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 22:12 
Модератор

Стыдиться своей истории - путь в никуда. Дерево не живет без корней. У такого государства не может быть будущего. Стыдно должно быть не знать и не уважать свою историю, как и смотреть однобоко, основываясь на сериалах - мазать все черной краской. Так не бывает. В мире все не делится на черное и белое, как бы не хотелось этого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 02:13 
Почётный форумчанин

j-love писал(а):
Lady Vera
Я могу точно сказать что молодые люди 20 лет и менее не знают, что такое СССР. Они слышали из школы - и сравнивают эти времена как рабство и ложь.
От себя про ложь могу сказать - все СССР построено на лжи. Это только низший класс на учебниках и плакатах учили - мы лучшие и правильные.
Моя бабушка и отец работали в СССР, в Министерстве. Много бывали в те времена заграницей.
Именно они рассказали правду про СССР и как люди убирали друг друга. Как их заставляли шпионить за соседом и коллегами.
Но благодаря этому и труду они заработали квартиру в центре Москвы и хорошую машину (по тем временам).
И они готовы плюнуть в лицо кто восхищает СССР.
Я в том числе. Помню очереди за сахаром на Проспекте мира.
Я и сам готов плюнуть в лицо тем, кто восхищает СССР.
И новое поколение говорит, что СССР - это позор русских.

Ну, теперь я тебя лучше поняла.
Ты из привилегированного слоя, который был в СССР - твои бабушка и отец в неком Министерстве работали, за границу ездили, оттуда и ненависть - они поняли, что благодаря своему положению могут наворовать очень много, но использовать не смогут, вот они и злились на СССР.
А мои родители были рабочими людьми, их никто не репрессировал и не прессинговал. Они всю жизнь говорили правду, ничего не опасаясь и не стесняясь.
Меня некоторому политесу жизнь научила, но это стремление говорить правду из меня так и прёт, мзвиняюсь.
А вообще-то у тебя, j-love, каша в голове и высокомерие.
Взять хотя вот это: Это только низший класс на учебниках и плакатах учили - мы лучшие и правильные.
Твои родственники высшим классом, получается, были?! Да мне и говорить с тобой стало неприятно - что ты понимаешь?! Что знаешь?! - Страшно далёк ты от русского народа. Мне тебя жаль, будь ты хоть олигархом, мне всё равно тебя жаль. Нравственно ты ущербен. А ты своей ущербностью ещё и гордишься, ты своей ущербности не понимаешь, и это печально.

Блин, ты очереди за сахаром вспомнил, в начале 90-х. А я в очередях за хлебом стояла в начале 60-х. Муку давали при ЖЭКах по два кг на прописанного человека раз в квартал - вот что я помню! А гречку давали больным диабетом, это я тоже помню. И детям даже во время войны было лучшее питание - это я не помню, это я знаю! Плюйся в СССР, как хочешь, но о детях тогда всерьёз заботились.

А ты воспарил - сейчас геям простор! Нашёл, чему радоваться - сексуальные предпочтения дело десятое. Ты лучше о детях подумал бы, голубчик.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 10:03 
Главный активист

Цитата:
Так в том и проблема, что люди налоги плятат, конечно не такие как в Германии или Швейцарии, но за свои налоги люди имеют кукиш с маслом.

А я налоги не плачу. :angel: На имущество с нас налоговая уже 5 лет ничего истребовать не может. А ЕСН мой налоговый агент не перечисляет. Какая пенсия будет - прекрасно понимаю. А если бы и платила пенсия все равно была бы у меня хреновая. Так как простому народу ничего не светит ни при какой власти.
Вот СССР ругают-хвалят, а че толку, распыляться. Как в СССР получали пенсию 80 р, на жизть хватало по минимуму, так и в РФ получают, чтоб штаны не потерять, а то и меньше. Благоденствия немецких и японских пенсионеров не ждите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 11:28 
Главный активист

Lady Vera
Не путайте понятия.
В СССР если хочешь хорошо жить ум твой не нужен. Нужно умение доносить и всякое такое.
Без этого из СССР не выпускали. На высшие должности не ставили.
И я не говорил про воровство своих родителей.
Моему отцу чтобы получить должность капитан дальнего плавания (хотя вроде еще меньшую) обязательно надо вступить в партию. Хотя он ее терпеть не мог.
И чтобы семья ходила в хороших шмотках из-за границы и ела кроме гречки - приходилось этим же давать взятки, скрывать пронос через границу.
Именно власти СССР делали все, чтобы гнить народ.
Ну а рабочий класс это понятно - за паленую водку и еще что работать будут.

Не будет пробелов - не будет поста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 11:47 
Модератор

Заканчиваем с плевками и ущербностью - пожалуйста.
j-love, в СССР не был нужен ум? При СССР были сделаны великие открытия, человек впервые полетел в космос, и питались, смею заметить, не только гречкой - впрочем, доказывать и объяснять это, опасаюсь, бесполезно тем, кто прислушаться не захочет.
Повторюсь - незнание своей истории - путь в никуда. Как и огульное ее охаивание.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 14:32 
Участник форума

j-love писал(а):
Хотя бы самому себе и своей семье - чтобы потом не высказывать притензий

Я вот что Вам скажу - Вы сначала доживите до энного возраста, а потом НЕ становитесь пенсионером, НЕ высказывайте претензий - ради Бога!
Но то, что я должен СВОЕЙ семье - я плачу исправно (а следовательно, и самому себе, так как я являюсь членом своей семьи)...
j-love писал(а):
Я если слышу от своих подчиненых такое

Вот потому-то мы так и живем, что такие, как Вы - в начальниках ходят...
j-love писал(а):
Вот что Вам дало правописание в жизни?

Если оно Вам ничего не дало - это Ваши проблемы!
Но Вы можете поручиться, что и в будущем не даст?
j-love писал(а):
Про работу могу сказать - бабки фирме приношу и получаю как надо

Сильно подозреваю, что фирма, в которой Вы работаете, ничего не производит, а делает деньги из воздуха - вот поэтому нам и непонятно, с каких шишей мы платим налоги и за что - а мы их таки платим...
j-love писал(а):
Моя бабушка и отец работали в СССР, в Министерстве
Моему отцу чтобы получить должность капитан дальнего плавания

Так кем был ваш отец - капитаном дальнего плавания в Министерстве?
Что касается СССР - да, много, очень много было плохого... Но много было и хорошего! И еще неизвестно - лучше сейчас или хуже... Вы сейчас сравнительно молоды, довольны жизнью, заработком - но давайте подождем немного...
j-love писал(а):
И критерии по которым судили в СССР давно уже забыты
Я и сам готов плюнуть в лицо тем, кто восхищает СССР
И новое поколение говорит, что СССР - это позор русских

Критерии и ценности времен СССР канули в Лету, на смену им пришли другие "псевдоценности", ценности сиюминутные, недолговечные...
Вы, j-love, почаще вспоминайте анекдот:
5 лет - мама знает всё!
10 лет - мда... не все мама знает.
20 лет - Господи, да что вообще мать о жизни знает!!!
30 лет - надо было слушать маму...
Вывод: слушайтесь старших!

Отредактировано.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 14:57 
Главный активист

007
Слушать старших вопрос спорный

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:17 
Участник форума

j-love писал(а):
007

Видимо, не дожил еще до тридцати...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 16:15 
Главный активист

Цитата:
Именно власти СССР делали все, чтобы гнить народ.
Ща тоже самое. Претензии к власти будут всегда!!! Это рабочий процесс.
Цитата:

Угу! Старость и мудрость приходят к человеку рука об руку, но иногда старость приходит одна.
Цитата:
Критерии и ценности времен СССР канули в Лету, на смену им пришли другие "псевдоценности", ценности сиюминутные, недолговечные...

Ценности во все времена одинаковые. Даже интерсно было бы узнать, а что такое "сиюминутная ценность"? Примеры в студию!

Цитата:
Я бы просто из чувства уважения не стала Ельцина Бориской называть - он же тебе не ровесник, имей уважение хоть к возрасту.

Уже почти 10 лет прошло, как перестал править Е.Б.Н и все же чтоб ы про него не говрили а он сделал много хорошего. После него остались новая система законодательства, были права и свободы и не на бумаге. Но сравнивать его результаты с достиженями СССР было бы не правильно во всех аспектах.

Последний раз редактировалось SVетлана 04 окт 2010, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 16:31 
Участник форума

Цитата:
Угу! Старость и мудрость приходят к человеку рука об руку, но иногда старость приходит одна

Видимо, Гигант мысли приобрел мудрость еще с пеленок... Падаю перед ним ниц...
Цитата:
Ценности во все времена одинаковые. Даже интерсно было бы узнать, а что такое "сиюминутная ценность"? Примеры в студию!

А нельзя ли в студию примеры "одинаковых ценностей во все времена"? Тогда станет ясно, что является ценностями для Вас...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 16:37 
Главный активист

Цитата:
А нельзя ли в студию примеры "одинаковых ценностей во все времена"? Тогда станет ясно, что является ценностями для Вас...

Но Вы первый, не стесняйтесь. И, между прочим, отвечать вопросом на вопрос, не вежливо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 16:41 
Почётный форумчанин

SVетлана писал(а):
Вот СССР ругают-хвалят, а че толку, распыляться. Как в СССР получали пенсию 80 р, на жизть хватало по минимуму, так и в РФ получают, чтоб штаны не потерять, а то и меньше. Благоденствия немецких и японских пенсионеров не ждите.

Вообще-то, на 80р. пенсии в СССР пенсионер жил не так уж и плохо. Потолок пенсии был 132 рубля, многие такую пенсию вырабатывали, кстати.
Моя мама, например, работая сдельно, за станком, именно такую пенсию и заработала. На пенсию вышла в 1985, получала максимум - подчёркиваю, максимум! При котором жила бы себе безбедно. А теперь получает наравне с вдовой моего дяди, её брата, которая работала то уборщицей в НИИ каком-нибудь, а то и вовсе не работала. И вот сейчас они получают одинаково, практически. Это ли не плевок в лицо многим, кто упорно трудился?! :zlo:
А наши деревенские родственники в последние годы СССР вообще благоденствовали: и пенсия рублей в 60-70, и подсобное хозяйство. Они, приезжая в Москву, стоооолько всего покупали - у нас глаза на лоб лезли.

SVетлана, ну не платишь ты налоги - я могу тебя понять, если ты в детей своих вкладываешь. Ну, не думаешь же ты помереть до пенсии?! :hun:
А если не помрёшь, ведь пойдёшь за пенсией? И кто будет твою пенсию вырабатывать?! Чужие дети?! И тебе не будет стыдно?!

Вообще, я, конечно, тебе не советчик - слушай свою совесть и живи с ней в мире.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 16:51 
Участник форума

SVетлана писал(а):
отвечать вопросом на вопрос, не вежливо!

Да бросьте Вы эту еврейскую манеру отвечать вопросом на вопрос!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 17:06 
Главный активист

Цитата:
Ну, не думаешь же ты помереть до пенсии?!
Кто знает? Я будущее не могу предсказать. Мрачновато, да?
Цитата:
А если не помрёшь, ведь пойдёшь за пенсией?
Ага, у меня иди-фикс, получить пенсию и в Аргентину ее проживать.
Цитата:
И кто будет твою пенсию вырабатывать?! Чужие дети?!
Я честно, не поняла, что вы, Вера, имеете в виду?
Цитата:
Да бросьте Вы эту еврейскую манеру отвечать вопросом на вопрос!

А вы, видимо, еще и нацист-фашист.
Да, обычно о морали и нравственности, кричат те, кому больше сказать не чего, вот и прикрываются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 17:16 
Почётный форумчанин

007 писал(а):
Цитата:
Угу! Старость и мудрость приходят к человеку рука об руку, но иногда старость приходит одна

Видимо, Гигант мысли приобрел мудрость еще с пеленок... Падаю перед ним ниц...
Цитата:

Ребят, вы в запальчивости начали подменять понятия. Так что я вам говорю: БРЭК! Разойдитесь, остыньте.

Я пока скажу, что с моей точки зрения сиюминутная ценность. Это получение, быстрое получение, какой-то выгоды - или деньгами, или ещё в каком-то виде.

А "одинаковые ценности во все времена" - это, видимо, вечные, вневременные ценности.
Это любовь между мужчиной и женщиной, это любовь родителей к ребёнку, это любовь ребёнка к родителям, да вообще, вспомните песню Высоцкого "Я не люблю". Он расставил приоритеты: что хорошо, а что плохо. Хорошее - это ценность, а плохое - подлость. ИМХО.

SVетлана писал(а):
Цитата:
И кто будет твою пенсию вырабатывать?! Чужие дети?!
Я честно, не поняла, что вы, Вера, имеете в виду?

Видимо, ты экономически неграмотна - ничего, большинство населения экономически неграмотно, это не стыдно, это нормально. (со мной, кстати, можно на "ты", я об этом не раз писала).
А имею ввиду я следующее. Откуда мы, пенсионеры, получаем пенсию?! - Да уж не из тех отчислений, что были в своё время сделаны от нашей зарплаты нашими работодателями. Из тех отчислений получали пенсию те, кто был пенсионером в то время - наши родители, то есть.

А когда ты, SVетлана, выйдешь на пенсию, то будешь получать её от отчислений тех людей, кто будет работать, когда ты будешь на пенсии - то есть от работы моих детей или даже моих внуков. А будут ли там отчисления от работы твоих детей?! - Вот это я и имела в виду.
Надеюсь, я понятно объяснила?

Есть и другой вариант выплат пенсий: все эти перечиления направлять на счёт каждого работающего в какие-то банки, а потом пусть эти люди получают пенсию с этих счетов. Но эта схема очень ненадёжна: банки могут разориться, и много людей останется ни с чем, это самое веское возражение против этой схемы, но есть и другие.

И есть такая точка зрения: самая лучшая и надёжная пенсия - это любящие дети, и плевать на все пенсии, наши дети нас не бросят!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа