«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 май 2017, 03:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости, события, комментарии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:51 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera

А чему тут удивляться. Во время ледяного дождя в прошлом году не где-то, а в ближайшем подмосковье по 2 недели не было электричества. Это я вам точно говорю, родственники там живут. И ничего, в новостях об этом молчок, никто об этом не говорил. А люди жили две недели без электричества и соотв. без света, без холодильников и проч. и проч.

Про ледяной дождь в курсе, про обрывы проводов из-за налипшего льда или повалившихся обледенелых деревьев, оборвавших провода, тоже знаю. У самой дочка с грудным ребёнком в Малаховке пару дней была без света и воды, зять за водой в 5-литровых бутылях аж в Жуковский ездил, ближе не нашёл. Для смывки туалета они уже хотели снег в вёдра набирать. Моя сестра звала их к себе, она живёт на близкой к ним окраине Москвы, в Новом Кожухове (а я в старом, которое у Автозаводской), у неё все удобства были в целости, да и комната просторная была к услугам семьи племянницы - они отказались. Мужчины посёлка, и мой зять тоже, убрали поваленные деревья, расчистили подходы-подъезды к столбам с порванными проводами, и через два дня им всё восстановили.
И почему - молчок, почему - не говорили?! Говорили и писали, а инет был просто переполнен инфой.

Но ледяной дождь - явление для наших мест редкое, не типичное. Опять же, плохо за линиями следили, позволили слишком близко деревьям повырастать - спали в одном ботинке, короче, вот и достукались! :tomato:

А вчера ничего особенного с погодой-природой не было, нормальная погода. Вот почему эта "новость" меня удивила, сразила и возмутила.

P.S. Насчёт "без холодильников" - позабавило. Чай, зима была, без холодильника зимой прожить можно! :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:02 
Модератор

Lady Vera писал(а):
И почему - молчок, почему - не говорили?! Говорили и писали, а инет был просто переполнен инфой.

В инете да. А в новостях как-то не слишком светили о том что люди по две !! недели без электричества живут.
Кстати, там часто не бывает электричества, после сильного ветра, грозы и т.д. Иногда по нескольку дней так, но в тот раз были побиты все рекорды...

Насчёт холодильников - ничего смешного. Если нет балкона - как вы предлагаете сохранить то что есть в морозилке? У многих людей на зиму вперёд заморозка хранится, овощи, ягоды, голубцы и проч. Две недели никакая морозилка холод держать не будет. Кстати, теперь родственники ничего не покупают впрок, дня на 2-3 вперёд, именно из-за сбоев с электроснабжением. Это ненормальная ситуация.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 01:19 
Серьёзный собеседник

Ситуация ненормальная, согласна.
Но прекрасно помню времена моего детства и ранней юности, когда холодильников практически ни у кого не было. Зимой мы складывали то, что нужно заморозить, в авоськи или другие сумки, и вывешивали за окно. Если хранить надо было много чего, то смекалистые люди делали за окном полку с заборчиком-оградкой, хранили продукты там. Опять же, на сельской местности огромное подспорье - погреба.
Летом в маслёнку со сливочным маслом наливали воду из-под крана, регулярно её меняли.
Выкручивались, про холодильники только краем уха слышали.

Конечно, в наше время регулярное отлючение электричества - это безобразие. Но население покорно терпит, всё глотает и голосует, как велят. Ведут себя, как покорные рабы - с ними так и обращаются властьимущие.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:05 
Лягушка-путешественница

В Москве брошенный девушкой мужчина расстрелял пять человек.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10859631/?frommail=1
После этого всяким поборникам послабления законодательства о легализации оружия в нашей стране, хочется сказать что их предложения бред сивой кобылы.
Сначала я грешила на то, что полным полно мужиков с неустойчивой психикой, что вредно заводить романы на работе, что пить нельзя,а в стране пьянство процветает.
Думаю не в этом дело, просто время такое.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 05:08 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Думаю не в этом дело, просто время такое.

А я думаю, что дело не во времени - идиотов всегда хватит - а вот знал бы этот придурок, что не у него одного неведомо как добытое оружие, что у многих оно может быть на вполне легальном основании, глядишь, и не стал бы палить в кого ни попадя.
Я за то, чтобы психически уравновешенные люди могли приобретать оружие в целях защиты себя и своих близких.
Обратите внимание: психически уравновешенные люди. И при наличии заключения от психиатра, что данный человек адекватен и психически устойчив, т.е. не заводится на раз в ответ на чью-либо подначку.

Как иллюстрация: К примеру, боксёр или борец восточных единоборств - им же никакого оружия не требуется, чтобы своими голыми руками нанести существенный вред организму злоумышленника. Любой человек из тех, на кого нападает подонок с оружием в руках, может оказаться мастером единоборства, но злоумышленников это не останавливает, почему-то. Видимо, потому что мастеров единоборств единицы. А вот если бы у любого человека, включая женщин, могло бы быть легальное огнестрельное оружие - глядишь, многих "храбрецов" это остановило бы.
Скажу за себя: в критические моменты я волнуюсь, конечно. Но и трезвость мысли такую испытываю, что не дай Бог злодею, пристрелю и скажу, что так и былО! :yazik:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 19:49 
Серьёзный собеседник

http://lenta.ru/news/2012/11/14/obryv/
Что, неужели мы, энергетики, дожили до такого позора, что обрыв всего лишь одного кабеля для стратегически важного объекта так много значит?! Неужели нашу отрасль так развалили?! :padat:
Если так, то получается: Царь не настоящий!(с)
А мы опять переходим на Эзопов язык - поздравляю молодёжь, добро пожаловать! :crazy:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 18:05 
Модератор

В Брюсселе запретили новогоднюю елку - мол, на главной площади ее наличие может оскорбить религиозные чувства мусульман. Докатились до маразма.
Зато у нас мусульмане в праздник свой могут смело резать баранов в центре города... и чихали они на всех.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 18:40 

А каким образом ёлка может оскорбить мусульман?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 19:54 
Модератор

Никак, на деле, а официально звучит так: мусульмане Рождество не празднуют, а елка - символ этого праздника.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 12:41 
Серьёзный собеседник

Juan de Dios писал(а):
А каким образом ёлка может оскорбить мусульман?

Было бы желание оскорбиться, а повод найти не проблема! :wink:
Тут главное, что власти прогибаются, удовлетворяют наглые претензии "понаехавших".

У нас в Москве, вроде, уже не режут так в наглую барашков у всех прохожих на виду. Вон даже очередного идиота, стрелявшего от радости на свадьбе, к ответу привлекают, дело на него завели - чуют власти, что народ уже на грани.
Об этом стрелке читайте тут http://www.mk.ru/daily/newspaper/articl ... ovali.html

Попробовали бы христиане чего-нибудь в мусульманской стране потребовать, их бы живо на место поставили.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 18:59 
Серьёзный собеседник

Народ, а вы слыхали, что несколько штатов США уже собрали необходимое количество подписей под петицией о выходе из состава США?

Последний раз южные штаты США такое сделали, а Северные пошли на них войной. В 19 веке это было, это обозвали Гражданской войной, но по-моему, это была не гражданская война, а война захватническая: вы решили отъединиться?! Так @уй вам, завоюем и колонизируем, а потом скажем, что вы по глупости отъединиться захотели, а мы вам по своей душевной доброте не дали воспользоваться вашими конституционными правами! @уй вам, а не отсоединение! :evil:

Посмотрим, что будет сейчас. Штат Техас уже собрал 25тыс. подписей - правительство США должно ответить. Несколько других штатов тоже по 25тыс. собрали.
Ждём-с, что будет?! :baraban:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 11:49 
Модератор

Новость в духе ЛА теленовелл и в частности "Королевы юга" :haha:

http://news.mail.ru/incident/11188043/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:37 
Модератор

И снова новость из ЛА http://news.mail.ru/incident/11215512/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:44 
Лягушка-путешественница

В Яндексе опубликовали.
В Швеции уборщица угнала электричку и въехала в ней в дом.
P.S. Не уборщица, а Джеймс Бонд какой-то. :D :biggrin: :bomba: :blink: :lol2: :crazy:

Правлено.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:21 
Модератор

http://news.mail.ru/society/11941084/?frommail=1
Бенедикт XVI отрекается от престола. С чего бы.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:30 
Почётный форумчанин

Все так переживают, будто католики)))

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:35 
Модератор

Кто "все"?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:44 
Почётный форумчанин

Да коллеги тут уже 15 минут это обсуждают, и так, в сети наталкивалась на обсуждения. Ничего политического скорей всего, просто стар.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 17:32 
Модератор

Да уж - ну, отрекся и отрекся. Свара за папство будет знантная, вероятно.
topic3883.html
Создана новая тема, милости просим всех интересующихся к обсуждению. :)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:44 
Лягушка-путешественница

Как известно, официально объявили о смерти команданте Чавеса. Теперь, полагаю, грядет новый передел сфер влияния и новый этап построения демократии со стороны американских "товарищей". То что, могут не допустить к разделу "венесуэльского пирога" компании типа Лукойл (вот статейкаhttp://news.mail.ru/politics/12236910/?frommail=1) мне не особо интересно, т.к народ РФ от чужих нефтяных вышек ничего не увидит, но вот простое население этого государства в очередной раз, пострадает.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 09:35 
Почётный форумчанин

Н-да. Не прощают хищные западные капиталисты другим более мелким странам экономической независимости, национализации ЦБ и независимости от доллара. Заслуги Чавеса перед страной внушительны, поприжал он и местных буржуев:

- В 2007 году в процессе национализации энергетического сектора в Венесуэле все месторождения нефти в стране были поставлены под государственный контроль, а американские компании Exxon Mobil и ConocoPhillips вынуждены были уйти с венесуэльского рынка.
- национализация цементной промышленности, энергетики и телекоммуникаций, металлургии
- предоставление наделов безземельным крестьянам
- реальный ВВП на душу населения с 2004 года увеличился на 24%, хотя 20 лет до Чавеса он постоянно снижался.
- большая часть учебных заведений – бесплатна.
- гос. затраты на пенсию утроились. Пособия по безработице – удвоились. Уровень безработицы снизился с 20% до 7%.
- под влиянием Венесуэлы Эквадор национализировал Центральный Банк, направив деньги в инфраструктуру, жильё, кооперативы, принял прогрессивные налоги.

http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=448&Itemid=1

Говорят, Ясир Арафат и Каддафи тоже проводили антиамериканскую политику. В итоге всех постигла одинаковая участь. Понятно, что не с проста.

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 01:00 
Серьёзный собеседник

Flea писал(а):
Н-да. Не прощают хищные западные капиталисты другим более мелким странам экономической независимости, национализации ЦБ и независимости от доллара.
Говорят, Ясир Арафат и Каддафи тоже проводили антиамериканскую политику. В итоге всех постигла одинаковая участь. Понятно, что не с проста.

Насчёт достижений Ясира Арафата в сфере экономики сомневаюсь, у них же там война постоянная, много десятилетий сидят на международных дотациях(эвфемизм слова "подачка" :biggrin: ), но Каддафи вроде и впрямь такую мощную социалку осуществил, что сомневаюсь в умственных способностях восставших. Впрочем, одно объяснение вижу: некоторым группам населения мозги сильно затуманили, была и пятая колонна.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 00:00 
Гигант мысли

ФМС создает реестр российских паспортов
МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Законопроект о реестре паспортов уже внесен в правительство, однако пользование этим сервисом может быть платным, сообщил руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

«Сейчас в работе закон о создании реестра действительных документов, что крайне востребованы банками. Мы будем оказывать юридические услуги, внося паспортные данные в этот реестр», — сказал Константин Ромодановский в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в пятницу.

По его словам, существующий в настоящее время сайт проверки паспортов с точки зрения права является нелегитимным, и банки, обращаясь на него с запросами, получают неофициальную информацию.

«Когда наш сотрудник ФМС будет отвечать за эту информацию, будет другая картина. Да, в случае утраты паспорта у нас есть механизм, когда мы информируем банки о недействительных документах. В данном случае будет сервис, и я считаю, что для банков эта услуга должна быть платной», — описал готовящиеся нововведения Ромодановский.

мы все будем под колпаком?

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 05:04 
Серьёзный собеседник

Теххи писал(а):
ФМС создает реестр российских паспортов
МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Законопроект о реестре паспортов уже внесен в правительство, однако пользование этим сервисом может быть платным, сообщил руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

«Сейчас в работе закон о создании реестра действительных документов, что крайне востребованы банками. Мы будем оказывать юридические услуги, внося паспортные данные в этот реестр», — сказал Константин Ромодановский в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в пятницу.

По его словам, существующий в настоящее время сайт проверки паспортов с точки зрения права является нелегитимным, и банки, обращаясь на него с запросами, получают неофициальную информацию.

«Когда наш сотрудник ФМС будет отвечать за эту информацию, будет другая картина. Да, в случае утраты паспорта у нас есть механизм, когда мы информируем банки о недействительных документах. В данном случае будет сервис, и я считаю, что для банков эта услуга должна быть платной», — описал готовящиеся нововведения Ромодановский.

мы все будем под колпаком?

Да мы все давным-давно под колпаком у компетентных гос.органов. Просто, ещё и банки пожелали заглядывать под тот же колпак, но госорганы хотят с них (с банков) деньги драть за услугу. Всего и делов! :zliden:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 22:22 
Лягушка-путешественница

В Москве рассматривали иск на тему организации торговли в ХХС на предмет отсутствия ККМ и проч, по инициативе общества защиты прав потребителей. Иск проиграли в Хамовническом суде. И все. Похоже, не только у общества по ЗПП но и у гос. органов нет особого желания с ними проводить мероприятия на эту тему.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]