«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 фев 2017, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости, события, комментарии
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 18:56 
Модератор

http://10russia.ru/
Я как бы ровно отношусь к религии и исламу, в частности, но мусульманский символ - символ нашей страны?! Кхм.
За ближайшего конкурента, Коломенский кремль, можно голосовать 3 раза в сутки. Я лично проголосовала.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 19:05 
Модератор

Вообще система голосования на этом сайте весьма своеобразная (мягко скажем): можно голосовать с одного компьютера максимум три раза в одни сутки, но количество суток неограничено (хоть каждый день голосуй). Как в этом случае можно говорить о достоверности результатов? Я в предыдущие туры и за Коломну голосовала, и за Богородицк (как объект - он ближе моей душе, я много занималась творчеством А.Т.Болотова - человека создавшего парковую часть ансамбля вокруг дворца), и за собор в Новочеркасске (в первом туре, т.к. для меня Войсковой собор многое значит). А с мечетью - чистой воды "вброс", как говорят про нечестные выборы. Я бы еще поняла, если бы это была казанская мечеть Кул-Шариф - один из символов Казани, но эта новостройка, которую до конкурса за пределами Чечни мало кто знал....

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 22:56 
Модератор

По совести сказать, я мало верю как в честность голосования, так и отсутствие "вольной накрутки счетчика". Так, возмутилась, проголосовала... а здраво поразмыслив... как не проголосуй... захотят видеть "кадыровскую" мечеть первой - будет мечеть.
Пункты голосования тоже вызывают сомнения, весь Петергоф и один памятник, например.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 15:44 
Модератор

Минфин РФ считает разумным прекратить выплату материнского капитала после 2016 года

Конечно, разумно! Экономия какая! :tomato:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 15:44 
Лягушка-путешественница

У нас на работе дружно и недовольно обсуждают введение с 1 января 2014 года новых ставок налога не имущество. В частности, налог на недвижимость будет рассчитываться не с кадастровой стоимости, а с рыночной. Никто закона не видел, но все уже недовольны.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 18:09 
Модератор

"Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это..." (с)
http://auto.mail.ru/article.html?id=43674
«ЛУКойл»: бензин будет стоить 37,5 рублей

В 2014 году бензин в России может подорожать сразу на 10-15%! Об этом предупредил глава компании «ЛУКойл» Вагит Алекперов в интервью телеканалу «Россия 24». Столь серьезный рост цен (а речь идет о 3-5 рублях за один литр – и если эти прогнозы сбудутся, то 95-й бензин будет стоить 37,5 руб.) будет связан с изменениями в налоговом законодательстве, которые обнародовало правительство. «В подобных условиях нефтяникам необходимо компенсировать инвестиционную составляющую, что, безусловно, скажется на конечном потребителе», – заявил господин Алекперов.

Фото: Фотобанк

При этом совсем недавно чиновники в правительстве уверяли, что если в 2014 году бензин и подорожает, то лишь на 1,4 рубля. «При сегодняшних ценах маневр плюс акциз дают максимум рубль сорок, но на самом деле это максимальная плата. Это с учетом акциза», — заявил на прошлой неделе замминистра финансов России Сергей Шаталов.

Кроме того, господин Алекперов высказался резко против идеи о передачи компании «Роснефть» эксклюзивных прав поставки нефти и нефтепродуктов в Белоруссию. «Это неверное решение. Сегодня есть закон о равной доступности к системе нефтепроводов РФ. Сохранение одного поставщика не является логичным для России и Белоруссии», — сказал глава «ЛУКойла».

P.S. Если прогнозы господина Алекперова сбудутся, то цена бензина в России вплотную приблизится к психологической отметке в 40 рублей – по данным опроса, проведенного порталом Авто@Mail.Ru, именно после этой цифры водители начнут отказываться от поездок на автомобиле. Большинство опрошенных — 38% — считает цену бензина в 40-50 рублей за литр неприемлемой и заявляет, что не сядет за руль при такой стоимости топлива.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 21:55 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
У нас на работе дружно и недовольно обсуждают введение с 1 января 2014 года новых ставок налога не имущество. В частности, налог на недвижимость будет рассчитываться не с кадастровой стоимости, а с рыночной. Никто закона не видел, но все уже недовольны.

Ага, сперва соблазнили народ обзавестись имуществом в виде квартир, а потом, извольте радоваться - вот вам сумасшедший налог на ваше имущество! :crazy: :haha:
Вы думали, что в рай попали?! - Фигушки вам, голодранцами были, ими и помрёте! :yazik:

Говоря серьёзно, всё это очень грустно. Наши власть недавно (сравнительно недавно - ибо что такое 20-30 лет на историческом фоне, тьфу!) заимевшие, часто зарываются, и сильно зарываются. Так зарываясь они могут и нарваться на бунт, который ежели победит, обзовут революцией. Но рядовому обывателю легче в любом случае не станет... :fie:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 22:22 
Модератор

Цитирую из другой темы новость, о которой лично я не знала:

Мятежник писал(а):
Не знаю, как у вас в городе, наверное, по всей России такой новый закон... Вы в курсе, что платить за отопление будем полный месяц за сентябрь? Включили в 20-х числах, а платить будем за целый месяц :padat: :padat: :padat: :padat: С 1 июля какой-то новый закон вышел - ободрать со всех сторон граждан :bomba: :zlo: Зла не хватает!!!! :tomato: Полмесяца мёрзли в квартире, теперь ещё за это и заплатим. Вообще уже :tomato:

Как только не изощряются, лишь бы побольше содрать. Не, ну реально налог на воздух рано или поздно введут.

Lady Vera писал(а):
Так зарываясь они могут и нарваться на бунт, который ежели победит, обзовут революцией. Но рядовому обывателю легче в любом случае не станет...

Если так будет продолжаться - вполне вероятно. А толку-то? Наверх известно что обычно всплывает. На смену одному ворью придёт другое. И когда же наступят в России иные времена? Нет конца и края беспределу...

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 11:30 
Администратор

Ой, позорище-то какое. Наши что-то совсем уже :sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel:

МЧС ПРИДУМАЛО УТЕЧКУ ХЛОРА НА ВОДОКАНАЛЕ В ТЮМЕНИ: СООБЩЕНИЕ О 50 ПОГИБШИХ ОКАЗАЛОСЬ ЛЕГЕНДОЙ

Несколько минут назад на лентах информационных агентств появилось сообщение об аварии на предприятии «Тюмень Водоканал». Якобы, это произошло в результате разрушения контейнера с хлором на территории Метелёвского водозабора. Агентства со ссылкой на МЧС региона сообщили о полусотни погибших и около 200 раненых.

После этого начали приходить опровержения. Оказалось, никакой аварии на Водоканале не было. Легенду о разрушении контейнера на территории Метелёвского водозабора придумали в МЧС. Там отметили, что сообщение о массовой гибели людей от выброса хлора в Тюменской области является учебной тревогой.

Согласно легенде учений, «произошел выброс газообразной и жидкой фазы хлора на открытый грунт, погибли 55 человек, более 150 – пострадали».

Совсем уже :bomba: :bomba: :bomba: :bomba: :shoсk: Как можно придумывать утку с таким количеством жертв????? :skelet: :shoсk:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 14:52 
Модератор

http://news.mail.ru/politics/15583390/?frommail=1
Власти КНДР казнили 80 человек за просмотр южнокорейского телевидения.
Казнь стала самой массовой с момента прихода к власти нынешнего лидера страны Ким Чен Ына.

Москва, 11 ноября – АиФ-Москва. Казни в общей сложности 80 человек прошли в семи городах Северной Кореи.

Основная часть казненных с начала ноября людей обвинялась в просмотре программ южнокорейского телевидения, сообщает издание JoongAng Ilbo со ссылкой на собственный источник.

В каждом из городов 3 ноября расстреляли примерно по десять человек. Одна из казней стала публичной и собрала на стадионе порядка 10 тысяч человек. Издание сообщает, что власти КНДР заставили прийти людей на стадион, чтобы лицезреть расправу над врагами режима.

При этом в столице расстрелов не проводилось. Отмечается, что это была самая массовая чистка с момента прихода к власти Ким Чен Ына.

В конце августа в КНДР уже проходили расстрелы. Тогда жертвами режима стали две музыкальные группы, исполнявших патриотические песни, за участие в съемках фривольного характера. По слухам, одной из расстрелянных оказалась бывшая девушка северокорейского лидера, с которой он расстался по настоянию отца.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 14:57 
Администратор

Ужас какой :shoсk: :padat: :padat: :padat: Народ там совсем уже :sumasoshel: :sumasoshel: Наши поди скоро тоже будут нас расстреливать за то, что никто не смотрит российское ТВ :crazy: :crazy: А если серьёзно - это ни в какие рамки. У меня слов нет.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 18:58 
Модератор

И никто на высшем уровне не возмутится, не полезет во внутренние дела государства и не обвинит в "нетолерантности-нетерпимости" как нашу страну.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 23:41 
Новичок

да, Ким ваще сдурел! Но кому-то это выгодно...

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 04:08 
Модератор

Дилма Руссефф переизбрана президентом Бразилии, только что завершился подсчёт голосов. Она победила во втором туре с 51,64% голосов против 48,36% у Аэсиу Невеса. За Дилму проголосовали 54,5 миллиона избирателей, за Аэсиу - 51 миллион.

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 03:33 
Киноман

Ёкарный бабай, а форум-то жив еще!

Посмотрел на дату регистрации. 2007 год, охренеть можно. А ведь до этого был еще Талксити...

Скока событий влезло между августом 07 года и днем текущим. Читаешь свои старые сообщения, и думаешь: "Боже, и это писал я?! не может быть!"

Если поток времени ускоряется, значит впереди - как минимум водопад =)

Не болейте.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 07:33 
Серьёзный собеседник

Ork писал(а):
Ёкарный бабай, а форум-то жив еще!

Посмотрел на дату регистрации. 2007 год, охренеть можно. А ведь до этого был еще Талксити...

Скока событий влезло между августом 07 года и днем текущим. Читаешь свои старые сообщения, и думаешь: "Боже, и это писал я?! не может быть!"

Если поток времени ускоряется, значит впереди - как минимум водопад =)

Не болейте.

И ты, курилка, жив ещё?! :crazy:
Как я рада тебя видеть! :yahoo:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 17:33 
Киноман

Lady Vera писал(а):

Как говаривал Никулин, "Не дождетесь!".

Как вы тут? Что у вас нового?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 22:55 
Модератор

Новость. :biggrin2:
Ork - глазам не верю.
Как ты?
У нас все по старому. :crazy:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 03:22 
Серьёзный собеседник

Ork писал(а):
Lady Vera писал(а):

Как говаривал Никулин, "Не дождетесь!".

Как вы тут? Что у вас нового?

Новое есть, но оно грустное. Мы теперь всё больше о личном и частном говорим, данный раздел - "Новости, события, комментарии" - влачит жалкое существование. Нет дискуссий на животрепещущие темы, как будто их нет в жизни. Болтаем так, о всякой ерунде.
Но ты заходи, если что! :obnimashki: (как говаривал волк голосом Джигарханяна из известного мультика)
Эх, как был прав Высоцкий, сказав - "настоящих буйных мало, вот и нету вожака!" :nuvot:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 03:17 
Киноман

Galina писал(а):
Как ты?
У нас все по старому.

Да как я... Столько всего произошло, что словами не описать.
Практически другим человеком стал. Сменил несколько работ, пару автомобилей и пару жен =)
Диссертацию написал и забросил. Развлекаюсь тем, что строю машину для умеренно-экстремального туризма и путешествий.
Казаки, опять же, вспомнили, что я к ним приписан. Внезапно =)

Lady Vera писал(а):
Новое есть, но оно грустное. Мы теперь всё больше о личном и частном говорим, данный раздел - "Новости, события, комментарии" - влачит жалкое существование. Нет дискуссий на животрепещущие темы, как будто их нет в жизни. Болтаем так, о всякой ерунде.
Но ты заходи, если что! :obnimashki: (как говаривал волк голосом Джигарханяна из известного мультика)
Эх, как был прав Высоцкий, сказав - "настоящих буйных мало, вот и нету вожака!" :nuvot:

Слушай, вот боже упаси сейчас про политику говорить - это ж такой срач начнется...
О всякой ерунде - и слава богу!

А то у меня уже и так - и адекватные некогда люди из Киева отфрендили (за нейтральную точку зрения, кстати), и юные воронежские коммунисты обиделись (как будто это я виноват в их тотальной безграмотности), и из одного БДСМ-сообщества ВК в бан послали (за цинизм по отношению к администрации, этим баном я прямо горжусь).

Так что буянить сейчас смысла особого нет - и так от желающих побуянить уже мутит =)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 12:33 
Модератор

Ork, еще раз - так рада тебя здесь видеть. Давай - поделись новостями, в красках, с чувством - интересно же.
forum86.html
Сюда, вероятнее всего, перенесут часть сообщений.
Не пропадай.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 12:06 
Лягушка-путешественница

Жительницу Вязьмы, Светлану Давыдову обвиняют в шпионаже в пользу Украины. Судя по фото,так одуван полевой. Видать, внешность обманчива.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 09:48 
Ветеран

Прочитал в новостях что Россия решает вернуться у усыновлению детей другими странами.
Правильно. Воспитать нормальных людей не могут, а содержать дет. дома не могут. Не так уж кинулись наши усыновлять.
Опять одно лицемерство - как и со стороны граждан, так и со стороны государства

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 09:54 
Администратор

Как же меня достали наши законы!!! Сил нет... Но я рад. Плохое отношение к российским детям со стороны иностранцев - скорее исключение, нежели правило.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 23:56 
Администратор

Что-то сегодня прям траурный день какой-то с торговыми центрами: в Казани обрушился ТРЦ "Адмирал", а в Москве горит ТРЦ "Китай-город" :blink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]