«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 29 апр 2017, 21:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Такси-такси...вези-вези...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 18:52 
Администратор

Пользуетесь ли вы услугами такси? Сколько стоит проезд в вашем городе? :wink: Всё о такси в этой теме :wink: :arrow:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 16:59 
Лягушка-путешественница

Мы услугаим такси пользуемся, когда с ресторана едем. Дело обычное! У нас на прежней работе были талоны на такси, платила по ним фирма, если надо было ехать срочно.
Счета приходили огромные. Печати к талонам в нашем отделе хранились, так что поздним вечером в пятницу развозили нас не редко. В среднем маршрут от центра до спального района с 4/5 остановками 300 р.
А у вас?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 22:26 
Администратор

Я обычно заказываю такси, если шляюсь где-нибудь по клубам по ночам :rolf: Но у нас выше 150 рублей не поднимается, даже в ночное время. В Тюмени есть хорошее такси "Максим", всего за сотку отвезут, куда надо. Ну, максимум, за 120 :wink: А вот в Москве такси от 300 и выше. И то я, помню, сторговался :lol: :lol: :lol:
SVетлана писал(а):
В среднем маршрут от центра до спального района с 4/5 остановками

Такси с остановками - это как? :blink:

Мы с декабря будем работать до 23.00, поэтому вечером будет развозка на такси. Платит, разумеется, фирма 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 00:09 
Лягушка-путешественница

С остановками, это в смысле, пока всех попутчиков из нашей компашки не развезут до дома. А в машине по4-5 человек. Вот и 4-5 остановок, соответственно.
Один раз у нас был супер прикол, - 11 человек уместилось в копейку и торт! :rolf: Таксанули, в общем, до ближайшей хаты -водитель наш.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 01:55 
Модератор

Я в Москве уже 100 лет на такси не ездила - дорого слишком. Поэтому, если не выходит чтобы на семейном авто, то либо прошу кого-нибудь из друзей отвезти, а основное - городской транспорт, метро. Хотя и не люблю, но выходит быстро.

А вот в других городах пользовалась - в Ростове, в Волгограде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 02:04 
Ветеран

Я часто пользуюсь услугами такси. Выходит в среднем 100 рублей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:08 
Главная модница

Я всегда езжу на такси в клуб/из клуба, но я живу в центре и клубы в 5-10 минут езды от меня, поэтому обычно 100-150 рублей. Но это я проводила маркетинг)), нашла "свое" такси :wink: Другие дороже будут 150-300 :close: Ещё я заметила, что если едем, к примеру, втроем, то цену могут назвать выше, чем когда я одна еду :eyes:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 22:09 
Почётный форумчанин

Очень редко. Меня либо папа отвозит куда-то, либо мч (что в основном и бывает), либо друзья (тоже часто). :) На общественном транспорте езжу редко, пару раз в неделю. )) Такси руб. 80-100 по городу, даже ночью. Из клуба могут 120 руб. взять, но это если машина стоит прямо у клуба. Если заказать, то 80 руб.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 11:36 
Лягушка-путешественница

Заказывали такси, поздним вечером, так как надо было на вокзал. И позвлнили заблаговременно и перезвонили, чтобы уточнить время, но нет (!) - надо ж было опоздать. Звоним, спрашиваем где такси, отвечают, таксистка дом найти не может. Нафиг таких набирать.
Еще в цене обманули. Сказали одну сумму, в итоге в два раза больше получилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 22:32 
Лягушка-путешественница

Заказала такси отель-аэропорт. Такси приехали раньше, я уж кинулась собираться, а мне девочка с ресепшена говорит, не торопитесь, подождут, завтракайте спокойно. А потом в аэропорту с меня таксист содрал 900 р. в т.ч за простой 25 минут! Вот тебе и позавтракала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:26 
Главная модница

Вчера, когда мироволновку купила, вызвала такси к магазу. Подъехали к моему дому, а мужик с меня денег не взял, я удивилась конечно. :eeek:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:04 
Однажды была в Подмосковье, нужно было от дома доехать 3 км до станции. Вызывала такси, в нужное время вышла из дома, стояло какое-то такси и я в него села. Оказалось, это такси другой фирмы! В той фирме, где я такси заказывала, на меня "обиделись" и сказали, что мой номер теперь у них в черном списке. А нечего было опаздывать! Мне что их, до вечера ждать нужно было???
В общем я стараюсь такси не пользоваться, но иногда приходится

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:24 
Гигант мысли

Новые правила дорожного движения, согласно которым такси должны быть оборудованы таксометрами, разукрашены в «шашечку», а на крыше должен стоять оранжевый фонарь, вступают в силу в России с пятницы.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе российской Госавтоинспекции, кроме того, в правила внесена норма, позволяющая легковым такси двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств.

«Правила и основные положения дополнены требованиями к транспортным средствам, используемым в качестве легковых такси, и к водителям таких транспортных средств. В частности, легковое такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, а на крыше – опознавательный фонарь оранжевого цвета», — сказал собеседник агентства.

«Водитель легкового такси должен иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки соответствующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа», — отметил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что исключены нормы о необходимости водителю иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки талон о техосмотре, а также размещать его в правом нижнем углу ветрового стекла. С 1 января 2012 года талон требуется только для покупки полиса ОСАГО.

Кроме того, по словам собеседника, пункт, в котором перечислены случаи, когда эксплуатация транспортных средств запрещается, дополнен нормой о запрете эксплуатации машин, на которые нанесена цветографическая схема либо установлен опознавательный фонарь без соответствующего разрешения, передает РИА Новости.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Такси-такси...вези-вези...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 13:01 
Администратор

Вчера в новостях передавали, что в Тюмени стали меньше пользоваться услугами такси :biggrin2: :smileforapril: , поэтому цены упали на несколько десятков рублей, чтобы хоть как-то возместить убытки 8) Короче говоря, сейчас берут не качеством, а количеством 8)

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 19:29 
Модератор

В Москве всё больше людей, включая меня, предпочитают, особенно на далекие расстояния, пользоваться приложениями такси в смартфоне, а не ловить частников. Uber, Get Taxi, Яндекс Такси - вот названия, которые знает теперь почти каждый. Лично я пользуюсь Яндекс Такси, и мои поездки стали в 2 раза дешевле. Это те же самые бывшие частники, которых подключили к общему сервису, ездят они по счетчикам, есть минимальные тарифы в зависимости от времени поездки. Выходит очень экономно, машина приезжает через секунду. Другими пока не пользовался. Знаю, что Get Taxi довольно популярная штука, а Uber это вообще международная служба, предоставляющая услуги и в России. Кто много по миру путешествует, к ней уже привыкли.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 21:28 
Главная модница

Я часто езжу на такси,тож только приложениями, пользуюсь Rutaxi

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]