«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 27 апр 2017, 07:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрукты и ягоды
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 13:17 
Модератор

Мятежник писал(а):
Я его 2 раза пил. Все кокосы хранятся в холодильнике переносном, т.ч. холодный он был, а насчёт молодости/старости кокоса не знаю. Думаю, если сама мякоть была чуть прозрачной - значит, кокос молодой :bezponya: Но вкус мне не понравился. Причём, насколько я знаю, многие не в восторге от тайских кокосов. Может, в Бразилии какой-то другой сорт :hun:

Кажется, я пил кокосовое молоко во Вьетнаме. Нам кокос срывали прямо с деревьев, делали отверстие, вставляли трубочку, и мы пили. Было вкусно. Не знаю, что ты там такого невкусного пил.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 18:52 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
А также покупал здесь плоды кактуса, но когда взял плоды в руки, то у меня все руки были в микроскопических иголках, было ужасно больно, я не знал, что делать! В итоге я эти кактусы вышвырнул в ведро )))

Вспомнила, как когда мы 2 года назад зимой в Крым ездили, друг у меня в каком-то парке увидел плоды на кактусе-опунции (розовые такие, похожи на какие-то редиски :crazy: ). Решил набрать для посева. Набрал... Потом матюкаясь выковыривали иголочки. Причем, они были везде - у него в руках, у него в куртке, у меня в куртке... Откуда они оказались у меня на руках под свитером - не знаю до сих пор (точно знаю только то, что в январе я куртку и свитер на улице не снимала :padat: ). Просто напасть какая-то была с этими иголочками на плодах кактуса! :fie:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 14:52 
Латиноман

С кактусами действительно нужно аккуратно и прежде чем есть нужно почистить обязстельно, что бы колючек ещё и в языке не было. :)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 00:35 
КиноЭксперт

Попробовал сегодня фрукт, под необычным названием ´´черимойя´´.
Изображение
Вот, как он выглядит внешне.

Проходя в супер-маркете вдоль фруктовых рядов, мне в глаза бросился этот экзотической внешности фрукт, одиноко лежавший среди местных яблок, груш и слив и чувствовавший себя неудобно. Мне стало его жаль и подстёгиваемый любопытством, я положил его к себе в корзину...

Дома я осторожно вынул его, помыл, выложил на блюдце и разрезал. Внутри была мякоть кремового цвета, с крупными чёрными косточками, как у хурмы.

На вкус черимойя оказался (или оказалась?) довольно вкусным фруктом, с приторно сладким, кремовым вкусом. Я получил большое наслаждение, вкушая его. Единственное неудобство - это множество крупных косточек, которые нужно было обгладывать.

Если я увижy ещё черимойю, то обязательно заберу с собой, чтобы снова насладитья его нежным вкусом.

Кто из вас пробовал (или планирует попробовать) черимойю?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 22:22 
Администратор

Я не пробовал черимойю 8)

Пятиугольные фрукты на удачу

Изображение
Изображение
Изображение

Фермеры из Японии вырастили пятиугольные фрукты сорта Ийокан, или "Gokaku no Iyokan". На японском это означает "сладкий запах успеха", свои фрукты фермеры Кейсуке Ниномия, Акихиро Нагаока и Йо Кубота передали студентам в преддверии сезона вступительных экзаменов в городе Яватахама, Эхимэ, Япония.

Не понимаю смысла такой затеи? Чтобы мандарины продавать в два раза дороже? :bezponya:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 12:25 
Латиноман

Juan de Dios писал(а):
Попробовал сегодня фрукт, под необычным названием ´´черимойя´´.

Кто из вас пробовал (или планирует попробовать) черимойю?

У нас он ануна называется, я ее очень люблю, но обычно она дорогая, поэтому много не покупаю и покупаю ее редко, но вкусная она очень, особенно когда спелая :) .

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:08 
Администратор

Взрыв апельсина :lol2:

В Интернете появилось видео, на котором запечатлён эксперимент молодых людей, минировавших апельсины :lol2: . При монтаже кадры были обработаны с помощью специального эффекта, что позволило посмотреть взрывы в замедленной съемке.

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 09:18 
Администратор

Подружка выложила в Инстаграм фотку фрукта "свити". Я вообще впервые о нём услышал, а оказывается, что это... "Второе название - Оробланко (исп. oro blanco — «белое золото»), третье название - "помелит" (Pomelit) — сорт цитрусовых, выведенный из традиционного гибрида помело с белым грейпфрутом". Короче, ни разу не видел и не слышал про эту штуку :lol2: :bezponya:

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 11:41 
Латиноман

У нас его продают, но помелу я все же люблю больше :) .

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 00:08 
Модератор

Попробовала замороженную черную смородину: ну и кислятина... не знаю как так, но до заморозки она сладкая была. Вот и чего с ней теперь делать? :bezponya:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 12:08 
Латиноман

Варенье свари или пирог сделай.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 00:33 
Модератор

Я в манник мороженную черную смородину бросаю.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 15:29 
Модератор

Клубника в этом году какая-то кислая, возможно потому что холодно и сыро почти весь июнь.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 03:24 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Клубника в этом году какая-то кислая, возможно потому что холодно и сыро почти весь июнь.

Ну, не знаю, мы покупаем и едим сладкую клубнику. В прошлые года попадалась кислая - мы её сахарным песком посыпали и ели. А в этом году нет такой надобности, и так сладко!
Подмосковная клубника вполне себе сладкая. А израильская, которую моя старшая в каком-то дорогом магазине купила, вообще выше всяких похвал.
Покупаем в магазине в нашем доме малину, российскую, уж три дня покупаем - сладкая, офигеть! :klass:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 23:59 
Модератор

Леди Вера, я о клубнике со своего (т.е. семейного) участка. Обычно бывает сладкая, в этом году клубники очень мало и вся кислая.

Израильскую клубнику не пробовала, а вот хурма израильская ооочень нравится .

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 00:07 
Модератор

Клубника подмосковная в этом году кислая из-за погоды. Тут, как с другими ягодами: сахар-то накапливается, только избыток влаги (дожди) вызывают водянистость в ягодах и концентрация сахара падает. Так же с виноградом бывает: после дождя сахар в ягодах всегда падает. Вернее, если делать анализ по абсолютному содержанию сахаров - всегда будет положительная динамика, но если мерить массовую концентрацию сахаров, она всегда падает после дождя и после ночи (роса, отсутствие света), поэтому, например, виноград убирают не с самого раннего утра, а где-то с 8-9 часов, чтобы сахар в ягодах поднялся после ночи.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 00:17 
Модератор

Вот и я, не зная научного объяснения, давно подметила, что если июнь дождливый, то и клубника кислая. Правда, мне почему-то думалось, что это ещё и от недостатка солнца, но вообще логично: больше дождей - меньше солнечных дней.

У нас ещё есть куст (или дерево) ирги, плоды - приятные на вкус сладковатые ягодки. А сегодня узнала, что плоды ирги считаются яблоками!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 21:59 
Администратор

Увидел фотку в Facebook :padat: :padat: :padat: Офигеть!

Изображение

Сам только что поел арбуз первый раз в этом году. Очень сладкий, удачный попался 8)

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 22:54 
Модератор

Alisa писал(а):
У нас ещё есть куст (или дерево) ирги, плоды - приятные на вкус сладковатые ягодки. А сегодня узнала, что плоды ирги считаются яблоками!

Как и плоды рябины. Правда, их иногда еще называют "яблочками", но с точки зрения ботаники - они самые настоящие яблоки. Только маленькие. :klass: У боярышника тоже плод яблоко.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 21:53 
Серьёзный собеседник

Прошлую неделю провела у мамы на даче, в Подмосковье. Там на двух деревьях груши плодов - хоть обоср..., пардон, хоть объешься! И у сливы ветви к земле гнутся, первый раз эта слива так уродила. Нам столько не нужно, с радостью зовём родню и знакомых: приезжайте, соберите, жалко же, если всё это великолепие просто сгниёт! Help! :baraban:

А вот огурцы и помидоры, хоть и были высажены в теплицу, не уродились - так, чуть-чуть. Чему моя мама даже рада. Стара, говорит, я уже стала, - и хорошо, что нечего консервировать, у меня, говорит, уже сил на это нет. А мы говорим ей уж давно: Не надрывайся, мама, мы всё купим, твоё здоровье дороже!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:00 
Модератор

У нас такая же картина: с помидорами - беда, огурцы - хуже обычного, а сливой хоть засыпься! И яблок в этом году много.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:20 
Администратор

Мне бы ваши проблемы :lol2: :lol2: :lol2: Помидор - море (садили в 2 раза меньше обычного), огурцы раздаю родственникам (по мешку каждые выходные привозим), картошка крупная (подкапываем уже молоденькую), а яблоки и сливы уже не знаю, куда девать :evil: :evil: Особенно яблоки всевозможных сортов. Только один сорт отдам родственникам, тут же мне отдают на пробу столько же другого сорта. Потому, что тем, кто отдают, тоже надо девать куда-то эти яблоки. Мы уже этой шарлоткой "обпеклись", я их наелся до отвала, а они всё не убывают :zloi:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:39 
Модератор

Вот счастливчики, в такое поганое (холодное) лето - и такой урожай :klass:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 01:33 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Мне бы ваши проблемы :lol2: :lol2: :lol2: Помидор - море (садили в 2 раза меньше обычного), огурцы раздаю родственникам (по мешку каждые выходные привозим), картошка крупная (подкапываем уже молоденькую), а яблоки и сливы уже не знаю, куда девать :evil: :evil: Особенно яблоки всевозможных сортов. Только один сорт отдам родственникам, тут же мне отдают на пробу столько же другого сорта. Потому, что тем, кто отдают, тоже надо девать куда-то эти яблоки. Мы уже этой шарлоткой "обпеклись", я их наелся до отвала, а они всё не убывают :zloi:

У меня сестра двоюродная, на 10 лет меня старше (мне 62, ей, соответственно, 72) жутко хозяйственная. У неё ничего не пропадает, я перед ней просто неумеха. У неё есть соковарка - ах, какой сок она варит из своих яблок, мы на прошлой неделе двухлитровую (прошлогоднюю) банку выпили на "ура!" (я разбавляла водой напополам - всё равно было вкуснее, чем любой магазинный яблочный сок! :klass: )
Есть у неё и сушилка для фруктов - она сушит яблоки и прочие плоды, зимой такие компоты варит, обалдеть!
Но и у неё в этом году огурцы-помидоры не уродились особо... Вот такое было у нас в Москве и ближнем Подмосковье лето, ёлы-палы! :cry:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 23:45 
Модератор

Мне принесли помело, вот думаю чего с ним делать, как апельсин почистить и есть?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]